поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Юкка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Юкка   #454  наверх
Автор: 
Дата:   

Скажите, зачем ствол юкки запечатан какой-то фигней на подобие воска. Запечат верхний край ствола и некоторые места на самом стволе
  |  Поделиться:  
Re: Юкка   #708  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

чтобы ростки-корни не давала..
если воск удалить и этим местом воткнуть в землю (воду) - то будут корни. если оставить на воздухе - то пойдут ростки.
  |  Поделиться:  
Re: Юкка   #730  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   

А что, плохо если ростки пойдут? Я наоборот хочу чтобы дерево было как можно больше и увесистей. Зачем закрывать воском?
Т.е. я так понял если ствол запечатан, то он расти не будет или как?
  |  Поделиться:  
Re: Юкка   #735  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

запечатывают для транспортировки и продажи (иногда вообще продают куски ствола - потом они распечатываются и прорастают)

если хотите чтобы все кустилось и ветвилось - распечатывайте и подкармливайте.
  |  Поделиться:  
Re: Юкка   #757  наверх
Автор: LenaGavr 
Дата:   

Товарищи к теме про юкку, я уже писала что у меня это растенице дало боковой побег и у одного стволика макушка отпала, а из стволика пошли почки..........вощем само по себе деревце имеет вид не очень жизнерадостный, но новые побеги растут................вощем вопрос кому надо юкку? (самовывоз из Пышмы)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода