поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Рестораны, кафе,   Телепрограмма  |  События:  Кино,   Спектакли,   Выставки,   Концерты,   Вечеринки,   Разное,   Детям,   Гастроли,   Спорт  |  Публикации:  Случайные мысли,   Кинокритик,   Книги говорят

Общение > Форумы  > Культура > Кино  

Дюнкерк - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: Дюнкерк   #124198 
Автор: Madmax1975  
Дата:   31 Июля 2017 16:11

А давайте тогда "В бой идут одни старики" на достоверность реконструкции техники проверим?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Дюнкерк   #124200 
Автор: CAUTION FAN  
Дата:   31 Июля 2017 16:24

Цитата:
От пользователя: Madmax1975

А давайте тогда "В бой идут одни старики" на достоверность реконструкции техники проверим?

А причем тут это? Никита Сергеич всю отечественную поршневую военную авиацию пустил на слом, да и компьютеров с аймаксами тогда не было.

Я к тому, что сейчас, можно сделать 100% техническое соответствие и натурными съемками и компьютерной графикой. Тем более в стране, где и того и другого есть много. И мне не понятно, почему акцентировав внимание на реальном погружении актеров "в воздух", техническая аутентичность решена на отвяжись - авось не заметят.
Re: Дюнкерк   #124201 
Автор: PL763  
Дата:   31 Июля 2017 16:47

99,9% зрителей и кинокритиков абсолютно плевать на неполное соответствие внешнего вида техники. В фильме и других моментов хватает.
Но, в данном случае, вряд ли это важно.
Не думаю, что его создатель будет претендовать на особую "историчность" того, что получилось.
Re: Дюнкерк   #124204 
Автор: xxx03  
Дата:   31 Июля 2017 20:48

Цитата:
От пользователя: PL763

ЗЫ: Для тех поднимает вопросы истории.
Бесноватый не рискнул бросить свои немногочисленные танки под огонь английской корабельной артиллерии.

8-( Лиль, что тоже рядом с проливом?

как же немцам удалось выйти к проливу, пехотой что ли?

Цитата:

Попасть в Англию достаточным для захвата плацдарма немецким силам было нереально.

т.е. немцы от делать нечё, пригоняли корабли для высадки десанта?

Цитата:

Фюреру его главный лётчик пообещал

постфактум, то мы все стратеги.
Re: Дюнкерк   #124210 
Автор: MиRa  
Дата:   01 Авг 2017 00:10

очередной Перл-Харбор?не?
Re: Дюнкерк   #124229 
Автор: Barbara12  
Дата:   01 Авг 2017 18:37

Цитата:
От пользователя: alphа

наверное да) по крайней мере смахивает на это
Re: Дюнкерк   #126595 
Автор: Димкан()   (О пользователе) 
Дата:   08 Дек 2017 19:02

Кино появилось в HD качестве в тырнете. Посмотрел 50 минут, полез по форумам, смотреть - эта хрень так и будет до конца такой же хренью? :-D
Мгновенные битвы в воздухе? Не, не знаю лебединое озеро лучше включим
Нолан казел и кино его это гавно.
Re: Дюнкерк   #126597 
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе) 
Дата:   08 Дек 2017 19:45

Цитата:
От пользователя: Димкан()

Нолан казел и кино его это гавно.

И Интерстеллар тоже? 8-(
Re: Дюнкерк   #126611 
Автор: D_RunK  
Дата:   10 Дек 2017 02:57

"Мы никогда не сдадимся!"
тю, да неужто, а у нас вон вся либерастня уже давно по другому считает...а тут подиж ты, англы что то другое показывают. :cool:

норм кин.
Re: Дюнкерк   #126647 
Автор: Не Здешний паренек  
Дата:   12 Дек 2017 12:13

Мне не зашло кино.
Унылое, медленное с элементами тупизны происходящего. Ну или я на столько не эксперт этой темы, не темы войны, а жанра.
Re: Дюнкерк   #126933 
Автор: Курт  
Дата:   02 Янв 2018 14:57

Тоже тяжело смотреть фильм оказалось. Много красивых видов природы на фоне которых действие просто теряется. Вот уничтожили очередную единицу военных сил, но что это на фоне вечной природы - мелочь.

Думаю этот фильм для тех кто хорошо знаком с историей операции Дюнкерк, кого это лично коснулось и кто это до сих пор не может забыть. Сложно представить что такие ещё есть.
Re: Дюнкерк   #126941 
Дата:   02 Янв 2018 19:55

Перед Дюнкерком я посмотрел Убийство священного оленя/The Killing of a Sacred Deer (2017). Там в одной из главных ролей вместе наравне с Колином Фаррелом, Николь Кидман и Алисией Сильверстоун снялся Барри Кеоган.

Скажите мне, это новый Том Круз?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Re: Дюнкерк   #126942 
Дата:   02 Янв 2018 20:01

Re: Дюнкерк   #126954 
Автор: la_siluet  
Дата:   03 Янв 2018 14:36

Цитата:
От пользователя: Курт

Скажите мне, это новый Том Круз?

Какая связь? Внешность скорее отталкивающая. Видела только в "Дюнкерке" - сразу возникло отторжение.

"Дюнкерк" - очень хороший фильм, сделан превосходно. Линия поведения главного героя хороша. Через психологию показана война - такие разные люди, такая единая нация, желание спасти своих. У меня всё время было ощущение времени Первой мировой войны.
Re: Дюнкерк   #126955 
Дата:   03 Янв 2018 14:40

Цитата:
От пользователя: НихГди

Вот вроде фильм не о войне, а о спасение людей

"Week-end а Zuydcoote" 1964 видели?

[Сообщение изменено пользователем 03.01.2018 14:41]
Re: Дюнкерк   #126958 
Дата:   03 Янв 2018 17:28

Цитата:
От пользователя: la_siluet

Линия поведения главного героя хороша.

А кто там главный герой?!?
Re: Дюнкерк   #126959 
Дата:   03 Янв 2018 17:30

Скорее это была история на тему что каждый внёс посильный вклад в победу, не было одного героя.
Re: Дюнкерк   #126962 
Дата:   04 Янв 2018 14:51

Цитата:

Странный вопрос.

Через этого солдатика (юного, как утро) мы видим то, что видим. А что мы видим? - полагаю, воспоследует вопрос. А видим мы, Курт, поведение людей в сложнейшей жизненной ситуации: когда очень хочется выбраться с этого берега на другой - рукой подать, 18 км до Британии по воде - потому что очень хочется жить, а не умирать на чужой земле, ибо не успели толком пожить 18-летние, а те, кто успел (герой Кеннета Браны) эвакуируют своих солдат и остаются.

Цитата:

Скорее это была история на тему что каждый внёс посильный вклад в победу, не было одного героя.

Это июнь 1940 года. Посмотрите фран. версию Дюнкерка - выше было у меня - с Бельмондо.

Что такое герой в предложенных обстоятельствах? Герой по-русски? Герой по-французски? Герой по-английски? (сразу шутка всплывает про уйти не попрощавшись). Вроде бы нам уже не по 10 лет - можно и почистить собственные уши о пропаганды всех мастей.
Re: Дюнкерк   #126964 
Дата:   04 Янв 2018 16:50

Повеселила сегодня статейка в REGNUM: https://regnum.ru/news/cultura/2364600.html

"Фильмы Нолана отличает от прочих сложная конструкция: их недостаточно просто смотреть, не прилагая усилий разума, в надежде, что в конце тебе разъяснят, что к чему. Просмотр картин превращается в своего рода работу сознания, которая вознаграждается непривычными ощущениями. Например, действие фильма «Помни» движется в обратном направлении, а сюжет «Дюнкерка» развивается одновременно в трех разных временных промежутках, значительно отличающихся друг от друга." (с) некто Алексей Юсев

Вот прям-таки в трех ВРЕМЕННЫХ.
Re: Дюнкерк   #126966 
Автор: Madmax1975  
Дата:   04 Янв 2018 18:04

Время, пространство... Какая разница? :-)
Re: Дюнкерк   #126967 
Дата:   04 Янв 2018 18:11

Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Время, пространство... Какая разница? :-)

)))

Вам в какой плоскости восприятия объяснить? :-)
Re: Дюнкерк   #126969 
Автор: torre  
Дата:   05 Янв 2018 01:27

Цитата:
От пользователя: North Star

что мешало им развернуться и отбить этот Дюнкерк у немцев? Но так бы сделали только русские

Что ж Керченско-Феодосийский десант не выбил Манштейна из Крыма? Кстати, фильм про эвакуацию остатков десанта вплавь снят в России?
Re: Дюнкерк   #126993 
Дата:   06 Янв 2018 21:47

Хорошо показали что Англия это в первую очередь не остров, это англичане. Важны люди а не тактическая победа.
Re: Дюнкерк   #126994 
Дата:   06 Янв 2018 21:51

Цитата:
От пользователя: la_siluet

Цитата:
От пользователя: Курт

Странный вопрос.

Да в том то и дело что они друг друга даже не называют по именам. Просто безымянные солдаты. Причём англичанин и француз очень похожи друг на друга. В сцене когда они встретились первая мысль была что это братья.
Re: Дюнкерк   #127063 
Дата:   12 Янв 2018 21:24

Интересно посмотреть фильм про то как англичане во время войны снимают фильм про Дюнкерк "Их звездный час" / "Their Finest" (2016).
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода