поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Рестораны, кафе,   Телепрограмма  |  События:  Кино,   Спектакли,   Выставки,   Концерты,   Вечеринки,   Разное,   Детям,   Гастроли,   Спорт  |  Публикации:  Случайные мысли,   Кинокритик,   Книги говорят

Общение > Форумы  > Культура > Кино  

"Байконур"

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
"Байконур"   #126091 
Автор: KЦ  
Дата:   04 Ноя 2017 08:48

Не могу понять, каким образом прошёл для меня незамеченным этот фильм студии "СТВ" 2011 года. Только недавно он появился на официальной страничке компании на Youtube. Причём поначалу вышел казус: фильм был выложен без звука :-) и лишь спустя неделю-две пробел был восполнен, и теперь можно порадоваться полновесному HD и добротному звуку.

Байконур

Не хочется говорить языком афиш. Скажу лишь, что для меня абсолютно любой фильм студии "СТВ" - явление. И этот не стал исключением.
Здесь не возникает желания обсуждать историческую достоверность деталей, фильм не вызывает приступов патриотизма, и вообще погружает в абсолютно иную плоскость восприятия идей Космоса... :-)
Если сказать коротко, то по окончании "Байконур" вызвал у меня стойкую ассоциацию с "Мимино". Только вместо Грузии Казахстан, а вместо большой авиации здесь - Космос...

Что ещё любопытно, так это полный интернационал в титрах. И это не просто анонсируемый союз "Россия-Германия", здесь ещё и Казахстан с Францией:
В главных ролях: Александр Асочаков, Мари де Вильпен, Ситора Фармонова, Ерболат Тогузаков, Нурлан Абилов, Евгений Ефремов, Мухит Изимов, Саят Мерекеулы, Турахан Садыкова

Особенно впечатляет вот этот женский дуэт:

В общем, от всей души рекомендую.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: "Байконур"   #126095 
Автор: Катарына  
Дата:   04 Ноя 2017 16:38

Цитата:
От пользователя: KЦ

В общем, от всей души рекомендую.

Это да, но где его взять? На вэбурге нет, на рутрекере есть, но не качается. :-(
Re: "Байконур"   #126100 
Автор: adrenalin  
Дата:   04 Ноя 2017 18:12

Цитата:
От пользователя: Катарына

Это да, но где его взять?

Цитата:
От пользователя: KЦ

на официальной страничке компании на Youtube

Re: "Байконур"   #126120 
Автор: KЦ  
Дата:   06 Ноя 2017 08:08

Забавно, что на том же Ютубе этот фильм был выложен казахами задолго до "премьеры" на СТВ. До сих пор есть трейлеры, выложенные три года назад.
Но СТВ по каким-то загадочным причинам представляют "Байконур" как новинку 2017 года.
Возникает ощущение, что фильм "с полки".
Re: "Байконур"   #126705 
Автор: Курт  
Дата:   15 Дек 2017 23:31

Неземная романтика! :-)

Начальный саундтрек в стиле балканской цыганщины отпугивает, как и пространное вступление, но постепенно действие разгоняется и становится интересно смотреть историю.
Re: "Байконур"   #126826 
Автор: packler (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   21 Дек 2017 23:47

Добрый вечер!
Качнул и за три дня посмотрел.
Не шедевр-это точно!
Воздержусь, пожалуй, от более резких высказываний.
Не рекомендую!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода