поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Злой кот - помогите советом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Злой кот - помогите советом.   #1061475  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Коту 4 года, кастрирован в 8 месяцев, черный, пушистый, глаза желтые, глистов нет, полностью здоров и проверен. Взяли в интернете, не проверяли, ему было 1 месяц.
Болел сильно - переломы, отсеопорозы всех лап, мочекаменная. Лечили его долго, почти год в хорошей клинике, ставили много боючих уколов, вылечили. стал ходить. Кушает Кэт Чау по профилактике мочекаменной. Может есть все, даже хлеб. Но у нас нет возможности делать ему сбалансированную еду, поэтому приняли решение кормить котика данным кормом по совету ветеринара. Обострений мочекаменной не было давно. К лотку приучен, очень чистоплотный, избытка веса нет, шерсть идеальная.
Но уже с 3 месяц очень агрессивный, кастрация ничего не изменила. Бросается на людей как на добычу, ночью невозможно ходить вообще. В момент, когда он впивается в ногу, не соображает ничего - грызет до одури. С годами характер меняется, нападения реже, стал даваться в руки. Тем не менее, постоянно страдаем. Играть с ним возможности нет, живет у мамы, мама работает. К себе не могу забрать, т.к живу в комнате, у соседей в другой комнате фобия на котов серьезная. Да и в маленькой комнате кот дуреет, начинает бросаться сильно. Долго у меня не смог по это причине прожить - отдала обратно к маме. Бросается преимущественно на женщин, мужчин и незнакомых людей боится.
Терпели 4 года.
На прошлой неделе бросился на маму, у неё загноился подколенный сгиб. Мама не стала его пускать в свою комнату, он пробрался и нагадил на кровать ей. Это для него не свойственно, т.к уже говорила, что кот очень чистоплотный. Это его злость.
Вопрос стоит чуть ли не об усыплении...От препаратов типа "Кот-баюн" становится еще агрессивнее. Подскажите, что делать? Есть кто-то, кто справился с такой проблемой?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061479  наверх
Автор: cristus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ni_mi

ему было 1 месяц.



Цитата:
От пользователя: ni_mi

Болел сильно - переломы, отсеопорозы всех лап, мочекаменная.

не надо брать таких малявок.

Цитата:
От пользователя: ni_mi

Но уже с 3 месяц очень агрессивный, к

непонятно- с 3-х месяцев? или 3 м-ца?

попробуйте клетку...хотя если с 3 месяцев - то усыпить.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061480  наверх
Автор: Iron$   (О пользователе)
Дата:   

у меня такой злюка есть, сначала если гладила , вцеплялся в руку так, что потом опухало место укуса, ссал из вредности на кровать... я его за шкирку трясла и по ушам шлепала...по прошествии года все поменялось, теперь ходит в лоток, так не кусается, может прихватить ,но без злости такой, но сколько я с ним промаялась..ээх,(кот кастрированный, подобранный)

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2012 14:30]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061482  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

если бросается с 3-х м-цев, а сейчас ему 4 года..
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061483  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Агрессивный такой сразу был. Вероятно от уколов, которые я ставила сама. Я не врач, уколы колола как могла.... В целом на ветеринарных форумах пишут, что это просто такие коты, характер.
Усыпить - для меня грех...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061485  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ni_mi



Да дело не в уколах, вряд ли из за них такая агрессия была бы. Скорее всего характер такой.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061487  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Iron$, бить бесполезно его - он становится агрессивнее. Затаит злость - потом кинется. В целом кот живет сам по себе, спать любит с людьми. Когда прихожу к маме, даже стал ласкаться в последний год, урчать чуть чуть. Но в любой момент может кинуться - царапаться и кусаться.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061489  наверх
Автор: cristus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ni_mi

Усыпить - для меня грех...

тогда - Ваш крест. Вернее - мамы. Я знаю - что такое порванная нога - месяц она как бревно была. М.б. какие-нить есть успокоительные уколы? или - как вариант - смена обстановки - сад, например - природа-птички... агрессия будет уходить на другое.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061492  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

buenacabeza бука, да, мне тоже кажется, что характер...Я пока готова только какие-то транквилизаторы ему давать.. У мамы сейчас нога сильно болит...
Может есть какие-то приемники, где перевоспитывают котов, я готова отдать за деньги на время....?
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061493  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

а с другими кошками-котами не пробовали познакомить? м.б. ему человек и не нужен - а вот с собратьями поиграть - это - да.
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061495  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

cristus, нет, ни садов, ни дач нет... Мы городские жители, мама живет котом...Я снимаю комнату....
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061497  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

cristus, не пробовали. Мама не пуст в дом сейчас даже черепаху в аквариуме.
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061498  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

может попробовать друга ему взять для игр и выплеска эмоций??? ну мало ли........................ ветеринару позвонить посоветоваться на счет успокаивающих посильнее........
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061500  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

так попробуйте.

Цитата:
От пользователя: cristus

вот с собратьями поиграть - это - да

как вариант. Причем брать котишку достаточно взрослого - не котенка думаю надо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061503  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   

Стоп стресс подавать можно. Но его давать долго нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061504  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Solnishkoo, друга не пустит в дом мама даже на порог, это точно, да и квартира небольшая. Успокаивающие - тоже думаю над этим. Пока это лучший вариант по-сравнению с...
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061510  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Есть еще вариант - подстригать ему когти каждый месяц. Но бросается он и впивается в том числе и зубами... Да и когти будут отрастать постепенно от раза к разу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061577  наверх
Автор: Индра  (О пользователе)
Дата:   

Характер. Вряд ли возможно исправить. Может с возрастом чуть потише будет. Попробуйте брызгалку. Прямо в личность, при малейшем намеке на агрессию.
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061590  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ni_mi

Есть еще вариант - подстригать ему когти каждый месяц


Сейчас еще продают накладки специальные на когти, слышала, помогают в таких случаях, продаются в зоомагазинах...


Цитата:
От пользователя: ni_mi

впивается в том числе и зубами


Ну, если у него не будет получаться "вцепиться" когтями, вряд ли он будет зубами держать...Попробуйте, чем черт не шутит ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061595  наверх
Автор: mona58
Дата:   

Мне кажется это характер,его не исправить. У меня кот такой же,только что без агрессии,но гладиться не дается,голову пригибает,шугается постоянно.хотя живем вдвоем,я на обед все время домой прихожу,все для него,а он нелюдимый какой-то :lol: :lol: :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061599  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Надо оказать сопротивление. Встать ночью специально, раз его это провоцирует. Взять с собой банку воды7 Как кинулся - резко вылить. Понятно, что потом лужи придется затереть, но может он начнет опасаться.
Носить с собой серную газету, когда кидается - встречать ударом по морде; Найти что-то громкоиграющее, гудок, игрушку - тоже шумнуть прямо в морду. Он должен почувствовать вашу силу. Я на своих могу так зашипеть, что в разные стороны разбегаются.

Цитата:
От пользователя: ni_mi

Я пока готова только какие-то транквилизаторы ему давать..

Им не транквилизаторы дают, а больше растительные средства - стоп-стресс, кот-баюн.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061618  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Спасибо. Буду уговаривать маму, чтобы подстригать ногти. Все-таки живое существо..
  |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061623  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

Отпор ему надо давать и газетка тут не поможет, мокрая тряпка помогает, у меня такой же был, с возрастом угомонился. Но мы его после нападения ловили и закрывали в ванне или туалете часов на 10 без воды и еды. Сейчас на руках сидит, любит уши чесать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061628  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Все правильно... На мама пенсионер, устает сильно на работе, она не будет кота бить и воспитывать... А у меня нет возможности кота забрать. А когда его бьешь, если впился в ногу - бесполезно, еще сильнее впивается. Вижу вариант пока в брызгалке и пострижение ногтей..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Злой кот - помогите советом.   #1061647  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ni_mi

она не будет кота бить

Его не надо бить. Надо бить мокрой тряпкой или газетой рядом, чтобы звук был громкий. Его надо шумом пугать или водой. И я бы не брызгалкой, а просто солидно облила.
С когтями осторожно. Вряд ли он добровольно дастся.
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода