поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Нашли? Будем пробовать, спасибо! - **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( + Помощь ВК


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нашли? Будем пробовать, спасибо! - **SOS!!** Пере...   #2170144  наверх
Автор:  
Дата:   

По-моему, я вообще впервые создаю тему именно под знаком SOS. Обычно как-то все спокойней. Но ситуация реально просто донельзя критическая.
:help: СРОЧНО, срочнее некуда :help: Нужна передержка БЕЗ ЖИВОТНЫХ для курируемой кошки Мусильды (куратор я).
Фантастика - знаю. Но нам каким-то образом нужно разрешить проблему. Своими силами не получается :-(

А проблема в том, что Мусильда не любит других животных и выражает свою нелюбовь действием. Активным действием, агрессивным. Сейчас она временно живет у родственников Оли "NikkS66", живет уже довольно долго... но сегодня встал вопрос ребром. Нас попросили подыскать для нее другое место, ибо терпеть ее выходки уже не могут:
1) Мусильда решила, что главная в доме именно она (ну она королевна по характеру, да) - и практически сразу стала жить на кроватях-креслах-диванах, загнав при этом хозяйских кошек (двух возрастных персючек, 15 и 16 лет) под ванну. Выходить она им оттуда практически не позволяет - лупит. Весовая котегория у них очень отличается в Мусильдину пользу - ибо персючки обе почечницы, да еще стресс из-за Мусильды, они оч плохо кушают и похудели - а она дородная женщина около 6 кг весом. Она им просто не оставляет шансов, и лапы у нее мощнейшие.
2) Через это дело у одной из хозяйских кошек отказали ноги, началась раскоординация движений, странное состояние - возили к ветам, ставят инсульт (пока под вопросом).
3) Все это, само собой, повлияло и на состояние здоровья Олиной родственницы, дамы немолодой - она очень переживает, кошки свои-родные-любимые оказались заложницами Мусиных прихотей и капризов ((
4) Сегодня ночью Мусильда разодрала приютившей ее женщине руку в кровь. Не лапой случайно махнула... драла целенаправленно - зубами. Потому что увидела одну из персючек, выбравшихся из-под ванны.

Терпение нашей "передержки" на том кончилось. Мусильду куда-то срочно нужно пересаживать. К нам некуда - у нас сейчас жутко уплотнен основной состав пристроех, изолировать Мусю нет возможности, отдельных помещений нет.
Мы ее и переселили в свое время от основной массы наших пристроенцев именно потому, что она невозможна в котообществе. Она не угрожает - она убивать идет, сразу.

ПРИ ЭТОМ Мусильда в свое время крайне благоволила котятам. Котята для нее - святое. Она и попала-то к нам по нашей же просьбе - мы ее "выпросили" из Екб в июне-2013, она тогда была кормящей мамкой, а у нас были подкидыши маленькие... Она их подняла, своих выкормила, потом еще дичков кормила и воспитывала, коих мы наловили с улицы.
Я, правда, не знаю, что сейчас у Мусильды в голове насчет котят - ее материнские инстинкты давно пресечены, кошь стерилизована 19.09.2013 (воспитанием дичков она нам помогала заниматься до марта-2014 - затем начали пиарить Мусильду).

ОПЯТЬ ЖЕ: к людям Мусильда исключительна нежна и ласкова. Белая-пушистая, вся из себя королевна, лоток 100%. Она просто не терпит конкурентов.

С пристроем мы зависли - по Мусильде нет нормальных предложений. Либо килька-китекэт-вискас-свободный выгул - либо звонят вроде бы нормальные руки, но потом не перезванивают. Почему - не знаю. В условиях без кошек - Мусильда просто идеальна. Спокойная-валятельная котодама, ласковая и нежная.
Вот наша тема по пристрою: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=62234... Пиаримся на е1 и на многих досках объявлений. ВК тоже одно время нам помогали пиариться, Мусильду размещали - ни одного звонка оттуда по ней не было. Ей 5-6 лет - может, дело в этом...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вобщем, мы несколько в панике. Нам очень срочно что-то нужно придумать.
:help: Пожалуйста, помогите передержкой!!! :help: И размещением информации по ВК - поиск передержки либо дома... Меня нет ВК, не успеваю.

Как вариант - можно попробовать подселить ее к котятам, если с ними нет мамки (и вообще никаких нет взрослых животных в доме). Может, она еще не забыла, что котята - это такие котята, о которых надо заботиться и которых нельзя обижать. Но гарантии нет, последний опыт общения Мусильды с котятами - март-2014.

Обеспечение будет, Мусильду не бросим, само собой.
Очень надеюсь, что ближе к осени и дела с пристроем сдвинутся с места.

Пожалуйста, помогите нам!!

Мой тел.: 8-912-24-38-617, Наталья




[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 23:31]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170207  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Кошка, само собой, обработана (блошинена, глистогонена неоднократно за всю историю - она у нас уже больше года).
Стерилизована.
ЗДОРОВА.
Не носитель - судя по тому, что она была в контакте со многими и многими нашими пристроенцами. Все живы-здоровы.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 00:59]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170208  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Белая-пушистая, вся из себя королевна,

в клетку. Почечницы пусть живут на своей территории, стерва - в клетке. У меня дома такой порядок.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170221  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123

в клетку
Она будет швыряться и из клетки - а почечницы из-за этого будут по-прежнему стрессовать. Пробовали ее там изолировать - эффекта ноль.
Там, где сейчас скомпонованы наши пристроенцы - места нет и в клетке (занято), а если бы было - более десятка хвостов перед носом Мусильды саму ее доведут до приступа, да и среди этих тоже есть особы, которые могут позадираться. Закрыть ее в клетке в отдельном помещении негде - все уже занято. Правда.
Плюс Мусильда - дама свободолюбивая, в клетке будет биться однозначно. Меня нет дома с утра до позднего вечера. Бесконтрольно это я оставлять не смогу. Не ездить на работу тоже не могу. :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170231  наверх
Автор: Nastya_katZ
Дата:   

ап ап.
так срочно забрать надо?
Если что..если совсем срочно нужно подержать-я возьму дней на 10.
Не проблема вообще. С этой стервочкой справлюсь :cool:
посмотрим кто кого :-D

К тому же у меня комната свободная есть. Туда моих можно не пускать.
Кровать для королевы? Да запросто.Еще и два домика+пианино :-D

Ну это я так...вдруг совсем критично
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170257  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

в клетке будет биться однозначно

она не будет биться постоянно. Ну, поколотится несколько дней и успокоится.
Она у Татьяны ИТГ не была :-D Вот туда бы её на перевоспитание, так сказать. :-D
Избалованная дама.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170259  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastya_katz *счастье рядом*

дней на 10
А потом куда ((



Цитата:
От пользователя: Viki123
Она у Татьяны ИТГ не была

Цитата:
От пользователя: Viki123
Вот туда бы её на перевоспитание, так сказать.
Ага - дурь-то из башки выбило бы :ultra: :-D



Цитата:
От пользователя: Viki123
она не будет биться постоянно. Ну, поколотится несколько дней и успокоится.
Может, и так. Но персючки-то от одного ее вида уже в полуприседе и в обмороке... Они-то ни при чем, они изначально домашние - и вот, подкинули мы им проблем :-(



Цитата:
От пользователя: Viki123

Избалованная дама.
Причем не сказать, что сильно ее баловАли... это уж она сама решила, что королевишна :bs:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170261  наверх
Автор: Nastya_katZ
Дата:   

дык пока 10 дней у меня-искать передержку полную

ЛУчше у меня 10 дней,чем терроризировать котов на той передержке,доводя до приступа
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170369  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Настя, теоретически и в целях безопасности хозяйских кошек - 10 дней это дучше, чем ничего, конечно.
А вот практически - я хорошо знаю, насколько *легко* ищется передержка без животных. Найдется ли она - большой вопрос :-( Куда мы потом пойдем...
Ну и частые переезды не на пользу кошке (стресс) - о ней-то тоже не забываем. Персючек жалко - но и Мусильдино здоровье подрывать не хочется :-(
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170376  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123



Ага. вспомню я Кузеньку. жил у нас в клетке практически покрытой простыней. нифига не хотел перевоспитываться. всех в клочья драл. включая меня. а во мне весу дофига и с собакой я сравлялась... а с Кузенькой в 7 кг. ни как... зато без животных он душка... В качестве апа.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170377  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.08.2014 10:36]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170436  наверх
Автор: Стюня
Дата:   

Кто-нибудь раскидал в вк? В качестве апа. Там реально найти место без животных.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170464  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюня



наверно нет. Наташи там нет. если не сложно. покидайте пож. кошь.то красавица....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170466  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

вот-вот - про Кузю (пост Юли iuliya.07). Тоже мой подопечный, сейчас уже на ПМЖ... А на тот момент ему искали передержку без других животных - потому что предварительно он в четырех местах изодрал людей - это он так реагировал на др.животных. Причем мои предупреждения воспринимались всерьез только после того, как люди в реале *пробовали* Кузю - до этого всем казалось, что они справятся.
Юля пожалела Кузьку, приютила (я рассказывала предварительно, чего от него ждать - но у нас тогда тоже не было вариантов просто). В итоге Юлин Пушик заработал гастрит на нервной почве - Кузя даже будучи запертым и занавешенным его так прессовал, что мама не горюй. Юля тоже нервы потрепала будь здоров.

Ну не хочу я, чтобы по такому же сценарию пошло, чтобы другие страдали!! хоть уминуситесь :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170477  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Проблема еще в том, что Мусильда - девушка... сильно впечатлительная. Кошка больше полугода спокойно жила в очень многочисленной компании - двое своих детишек (котят, в смысле), плюс шесть (!) подкидишей на выкармливании, плюс трое подростков-дикошариков, плюс еще один подросток-подобрашка. Итого 12 маленьких котохвостиков под её опекой у нас было одномоментно и достаточно длительное время. И все было прекрасно - Муся благосклонно и благожелательно принимала всех малышей, как своих родных.
По мере пристроя котодетей на передержку стали приходить взрослые животные. И вот тут начались проблемы - Муся или категорически начинала "убивать" новеньких или сама боялась - до истерики, до реального неконтролируемого мочеиспускания. С последними попавшими туда подобрашками (Рикка и Гоша) Мусильда получила приступ острого гастрита, возможно именно на нервной почве (обследовались и лечились в Витусе у Малаховой) и решительно настроилась тогда помирать :confused:. Закрывала ее в отдельной комнате - получала хандру, отказ от еды. Выпускала к другим зверикам - или мгновенная драка или истерический ужас, результат - апатия, полный отказ от еды. Тогда и было принято решение перевезти ее к родственникам, где не такое количество хвостов. Муся пролечилась, быстренько восстановилась (без рецидивов), но решила, видимо, что главной в этом доме станет именно она, домашние кошки не рискуют давать ей отпор и затерроризированы по полной :-(

Все это я рассказываю для того, чтобы пояснить - почему Мусильду по возможности, конечно, не хотелось бы ни в клетку садить при наличии других кошек в помещении, ни перевозить многократно из одного места в другое - стрессы девочка переживает КРАЙНЕ болезненно и, с большой долей вероятности, мы получим очередные проблемы со здоровьем :-( :-(

Мусильду закрывали в отдельном помещении - орёт сутками на пролет - выпусти. При малейшем открывании дверей (занести еду, убрать горшок) - пулей несется добивать персючек, видимо считая их виновными в происходящем. Женщина-хозяйка квартиры в возрасте, она физически не в состоянии соревноваться с Мусей ни в ловкости, ни в скорости реакции :-( . Кроме того, как выяснилось, на фоне ненависти к котососедям, Муся начала проявлять агрессию и к человеку.

Без других ВЗРОСЛЫХ животных на территории кошка - ИДЕАЛЬНА. Ласковая, нежная, ооочень спокойная. Совершенно спокойно находится дома одна длительное время - в основном спит от ухода до прихода хозяев. Ничего не крушит, никуда не лезет, не носится "по потолку". Лоток - 100% попадание.
:-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170501  наверх
Автор: Nastya_katZ
Дата:   

Ну...я не заставляют везти её. Просто предложила.
Не надо,так не надо)))
Апапапап!!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170560  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastya_katz *счастье рядом*

Ну...я не заставляют везти её. Просто предложила.
Настя, спасибо!
Ну вот мы максимально подробно изложили ситуацию

Цитата:
От пользователя: NikkS66
чтобы пояснить - почему Мусильду по возможности, конечно, не хотелось бы ни в клетку садить при наличии других кошек в помещении, ни перевозить многократно из одного места в другое
Спасать, потом лечить, потом перевозить, потом снова лечить... Хочется все же найти более прямой выход :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170685  наверх
Автор: Стюня
Дата:   

Раскидала в ВК, только у ПБНМ стенка закрыта, постараюсь туда тоже разместить.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170703  наверх
Автор: gali_gali
Дата:   

У беляночки основная проблема в отсутствии своего человека. Я эту породу хорошо знаю. Кисе очень нужен именно собственный ХОЗЯИН, которому она станет компаньоном, ей нужно знать, что ее любят. У таких психика очень обострённая, как не странно звучит. Только вот где найти такого понимающего человека.(((
Я подобранца своего специально взрослого искала, 5-6 лет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170706  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

такую кошку надо садить отдельно. у меня такая есть-живет на кухне практически без выхода. ибо, если она выходит и если она без настроения-кидается в драку
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170766  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюня

Раскидала в ВК, только
Спасибо огромное!!



Цитата:
От пользователя: gali_gali

Кисе очень нужен именно собственный ХОЗЯИН, которому она станет компаньоном, ей нужно знать, что ее любят. У таких психика очень обострённая, как не странно звучит
Согласна на все 200%. Мусильда очень тонко чувствует человека, она настраивается на него и под него. Ей только нужно, чтобы никто ее не отвлекал и не мешал вот этой гармонии, никакие другие хвосты.



Цитата:
От пользователя: gali_gali

Только вот где найти такого понимающего человека.(((
Мы ищем - не отчаиваемся... Ну что поделать, что она такая долгопристройная. Абы куда на селедку или на мышей я ее не отдам, само собой. Таких предложений завались было - таких рук не надо нам.
А пока Муся ждет свою настоящую маму - где-то надо ведь ей жить... и жить так, чтобы психика осталась в порядке.



Цитата:
От пользователя: Муся (и 14 кошошек+1 напристрой)

у меня такая есть-живет на кухне практически без выхода. ибо, если она выходит и если она без настроения-кидается в драку
Вот. А Мусильда не выходит даже из изоляции - а вылетает. Не поймать. И сразу в бой с хозяйскими кошками.



Цитата:
От пользователя: Муся (и 14 кошошек+1 напристрой)

такую кошку надо садить отдельно.
Да. Поскольку все возможные эксперименты по закрыванию уже проведены - результат мы видели (т.е. его отсутствие).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170770  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

А Мусильда не выходит даже из изоляции - а вылетает. Не поймать. И сразу в бой с хозяйскими кошками.

ну.. моя тоже не хотела-запинывала обратно пинками
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2170773  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gali_gali

У беляночки основная проблема в отсутствии своего человека. Кисе очень нужен именно собственный ХОЗЯИН, которому она станет компаньоном, ей нужно знать, что ее любят. У таких психика очень обострённая, как не странно звучит. Только вот где найти такого понимающего человека.(((

Вы совершенно правы в отношении Мусильды. Она до крайности ревнива :-(
К хозяйке сегодняшней передержки относится с обожанием, но как к своей совершеннейшей собственности - все внимание должно быть тооооолько Мусильде. Опять пошла кормить этих своих персючек?? Всёёёёёё, жизнь кончена! И действительно - поникнет вся, уйдет, в углу спрячется - не вытащишь. Малейший момент ловит, как хозяйских кошек придушить. Перестаешь с ней общаться, закроешь - вопит, впадает в транс и, главное, зараза - жрать перестает: всё, все меня бросили, жить мне незачем :weep: Как кошек не видит - вся обнимашка: и гладится и мурчит и обниматься лезет и руки лижет :-( .

Женщина вся извелась - и Мусильду жалко, ну и не выставлять же ей сейчас своих родных кошек - и их до жути жалко. Персючки все измучились - они вообще до Мусильды не знали, что такое "агрессия". И Муся там вся измаялась тоже - ну не умеет она "делиться" любовью :-(
И хозяина нашего настоящего все нет и нет :-( :-( .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2171038  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

:-( :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: **SOS!!** Передержка кошке - БЕЗ ЖИВОТНЫХ ((( ...   #2171081  наверх
Автор: Стюня
Дата:   

подниму
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода