поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586554  наверх
Автор: 
Дата:   

Тема создается не для выяснения отношений и не для "срача" (прошу прощения за это слово). Тема создается только во благо животных.

Форумчане, которые отдавали на передержку Екатерины кошек, проверьте, пожалуйста, своих подопечных! (если они еще там)

Есть два факта, которые наталкивают на мысль о неблагонадежности передержки Екатерины под ником М-Лисицца. Об этих фактах я не имею права молчать, иначе несведущие люди так и будут отдавать животных на эту передержку и обрекать их неизвестно на что. Вспомните "Черные" передержки. С молчания все начиналось.

Ранее поднимался вопрос девочками о том, что Екатерина пристраивает в область, на свободный выгул и т.д. Все это настораживало. Нет дыма без огня. Но нет фактов - нет доказательств.

Факт 1.
В начале июля в ВК был пост о том, что на Уктусе найдена кошка-черепашка и что ей срочно ищется передержка. Пост http://vk.com/wall-72162322?q=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D...
В ходе поиска передержки выяснилось, что данная кошка была пристроена другой девушкой Викторией Екатерине М-Лисицце в июне за единоразовый взнос 3000 руб. Виктория признала в этой кошке из поста именно ту черепашку, которую она отдавала Екатерине. Мало того, что пристроенная на передержку кошка оказалась на улице, она была беременна. Кошка на данный момент находится на передержке у Анастасии Худяевой, Анастасия ее абортировала и проставила курс антибиотиков. Сейчас Карамель в пристрое http://vk.com/wall-72162322?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D...

Факт 2.
В начале июля Анастасия Худяева ник Miss.katleta отдала на передержку Екатерине кошку Степаниду. Степа не уживалась с другими кошками. Екатерина предложила забрать кошку за 3000 руб. единоразово, но в условиях было оговорено, что под контролем Анастасии, с фотографиями Степы с передержки и контактами будущих хозяев. Плохие мысли зародились, когда Екатерина всячески отговаривалась от фотографий, кроме того, нигде не было объявлений о пристрое Степы в интернете (кошка пристраивалась только по газетам?).
Настя поделилась со мной опасениями. Т.к. Насте некуда ее забрать, я решила взять кошку под свое кураторство. Днем Екатерина сообщила, что лучше кошку сегодня не забирать, поскольку она себя плохо чувствует, "заблеванная". Но Настя настояла. Тогда договорились на вечер. Ближе к вечеру Екатерина начала придумывать отговорки, что сегодня не надо забирать кошку. Мы точно поняли, что там все плохо и поехали.
Мы забрали Степу. Она была грязная, худая. Свозили в клинику. У Степы абсцесс, блохи (какашки видны на шерсти), рекомендована хирургическая обработка абсцесса, а также сдать общий анализ крови. На передержку кошка была отдана совершенно здоровой и упитанной.
Фото в клинике

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это гной из абсцесса

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Рекомендации из клиники

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Такая Степа была до передержки Екатерины

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Степа после операции по вскрытию абсцесса

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Назначения после операции

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И еще - кошки у Екатерины гуляют на выгуле во дворе, кошкам не составит труда перепрыгнуть через забор либо найти дыру под забором. Теперь понятно, как та кошка-черепашка оказалась на улице.

Я считаю данную ситуацию ненормальной и не имею права молчать. Остальное все - на совести Екатерины.

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2015 00:35]

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2015 22:46]
136/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586557  наверх
Автор: Kobzik
Дата:   

Завтра едем вскрывать у Степы абсцесс. Это еще не весь гной, взятый шприцем.
52/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586561  наверх
Автор: Kobzik
Дата:   

Абсцесс - на левом плече размером в 5 см.
38/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586562  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kobzik

что пристроенная на передержку кошка оказалась на улице, она была беременна.

8(
42/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586565  наверх
Автор: ARTellе 
Дата:   

Передержка не скрывала и всегда кичилась тем, что пристрой быстрый и в деревни тоже зашибись отдавать котов. Как там "заплатил и забыл". Вот и пристрой быстрый, выгодно же, че.
Спасибо, что рассказали так, открыто, а не по личкам тихонько.
Прямо вот всяко уважаю вас за эту тему, автор!
136/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586567  наверх
Автор: МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую... 
Дата:   

счас навсплывает всякого...

ведь не 3ря новичков и не очень просят о3вучить передержку, которую нашли...и обычно тишина...кошка ведь типо пристроена уже...
25/15 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586570  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

обычно просят...
ЕВ=зло (кто-то из "классиков" форума)
49/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586571  наверх
Автор: Miss.katleta
Дата:   

Там действительно много всего, просто мало кто готов озвучить потому что посчитают что хотят устранить конкурента и берет она в несколько раз меньше чем обычные передержки
38/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586574  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kobzik

едем вскрывать абсцесс

просто ножницы спиртом протрите, и вскройте. Это не больно. Хлоргексидин, левомеколь, как обычно.

Тема закончится, как обычно: все прекрасно знают, в каких условиях живет М-Лисица, и все равно отдают туда кошек за ЕВ, потому что больше за ЕВ никто не берет (или на тот момент не берет), и потому что у нее - дешево. Например я даже за 7 тыр в 90% случаев отказываю, предпочитая посуточную оплату.

3 тыр - отличная цена за "слил и забыл, успокоил совесть - типа, я сделал всё, что мог".
60/11 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586575  наверх
Автор: ZlataSpasibo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miss.katleta

конкурента


Какая может быть конкуренция в благотворительности :-( :-(
Это грустно
46/9 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586577  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Всяко порицаю пристрой не стерильных кошек. Да и блох на них разводить, работая при зоомагазине.. Катя, Катя..
62/20 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586578  наверх
Автор: ARTellе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZlataSpasibo



Благотворительность это бесплатно. А тут бизнес. Четкий такой, отлаженный.
Взял 3 тыщи, покормил говном, слил в подвал, в сухом остатке 2,5 тыс ну выгодно же.
86/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586580  наверх
Автор: Miss.katleta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ARTellе



А я ей объяснила что кошка ниже премиум класса не ест и ей становится плохо. Вот ей и стало плохо.
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586581  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

3 тыр - отличная цена за "слил и забыл, успокоил совесть - типа, я сделал всё, что мог".

а что бесплатными кошками?
коли такое за деньги :-(
41/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586582  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

какая благотворительность в передержках за ЕВ?
причем - здоровых кошек?
их существование обусловлено только дефицитом мест на нормальных передержках.
38/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586583  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miss.katleta

просто мало кто готов озвучить потому что посчитают что хотят устранить конкурента

вот именно по этой причине я и молчала... сочтут что конкурентку устраняю. хотя раньше (несмотря на мой пост в прикрепленной теме о передержках) платно не брала вообще - ибо все было забито бесплатниками (и своими, и чужими), а уж за ЕВ - тем более (если мне не изменяет память). за ЕВ начала брать не так давно, только лишь в последнее время.
я лично в прошлом году (апрель-июнь 2014г) пристроила ей кота-кастрата, полностью обработанного от блох и глистов, за ЕВ 4000, с условием того, что мне дадут контакты новых хозяев. кота якобы "пристроили", а на все мои вопросы и напоминания о контактах хозяев меня игнорировали - не брали трубки, не отвечали на смс, в личке тоже молчали. лишь однажды мне в личке Екатерина написала "пристроен в поселок Заречный в котедж, семье врачей". все. ни тел, ни адреса мне так и не дали, и продолжили игнорить по всем фронтам.


[Сообщение изменено пользователем 21.08.2015 00:46]

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2015 00:54]
39/20 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586585  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ARTellе

в сухом остатке 2,5 тыс

их прожирают те, кто там остался вечным висюканом. Кормить их остаток жизни - выбор М-Лисицы, и вы все ее в этом поддержите.
20/20 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586587  наверх
Автор: RED
Дата:   

Ирина и Настя молодцы, что подняли тему... На моей памяти первый раз озвучивается неприглядная деятельность передержек до того как случилось непоправимое.
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586588  наверх
Автор: ZlataSpasibo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ARTellе

бизнес


Естественно :-(
Да сам факт убивает. Благим делом занимаемся, и имеет место быть подобное. Это ужасно. (мысли вслух)
20/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586589  наверх
Автор: МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина...Удача, где ты?!

а что бесплатными кошками?
коли такое за деньги


ну вот не надо...бесплатно то как ра3 берут того, кто в душу 3апал и отношение как к своему родному...
21/28 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586592  наверх
Автор: ZlataSpasibo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина...Удача, где ты?!

бесплатными кошками?


С бесплатными лучше, по-моему, человек нажиться не пытается, а когда за ЕВ, в глазах только деньги, и куда больше жажда денег, а не помощи кошке

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2015 00:51]
27/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586593  наверх
Автор: МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

их прожирают те, кто там остался вечным висюканом.


ой не прикидывайся что не в теме...нет у нее висяков, те кто с Пионерского перееxали три штуки, если только бор3юк купленный считается 3а висюка :-D
14/9 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586595  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

какая благотворительность в передержках за ЕВ?
причем - здоровых кошек?
их существование обусловлено только дефицитом мест на нормальных передержках.

ну вот например - тот же ЕВ тратиться на других кошек (которых сам же и подбираешь), чтобы не создавать те же просилки,
20/16 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586600  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую)

не прикидывайся что не в теме.

не в теме. Верю людям на слово и (когда не влюблена, а тут не тот случай) неплохо выкупаю ложь и желание что-то скрыть. Ну, в интересах сабжа предоставить фото всех, кто сидит у нее на пристрой. Текущее фото. Чтоб оценить наличие или состояние.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы   #2586601  наверх
Автор: Miss.katleta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc



у нас есть фото двора где гуляет 10 кошек, просто посчитали что не стоит выкладывать.
29/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода