поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Помогите советом. Кошка гадит по углам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859677  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день всем хорошим людям!
Случилась у меня беда. Ерунда, вроде бы, но очень серьезная и вонючая.
Купили квартиру. Вместе с кошкой. Пришла в первый раз квартиру смотреть, и кошка прямо покорила мое сердце - мурмур да мурмур, на ручки залезла, песенку спела. Когда договаривались о покупке, спросила, что оставите, бывшие хозяева перечисляют, а я в шутку "А кошку?", и они тут же согласились, дескать, девать ее все равно некуда. Кошка ласковая, мурчательная, очень общительная, на поводке гуляет, вся дворовая детвора счастлива по очереди за шлейку подержаться, травой ее как козу кормят, она с удовольствием ест, сама себе корм добывает из пакета, если забыть убрать в шкафчик.
Но начался ремонт с сбиванием штукатурки, заменой дверных проемов и электропроводки и кошка потерялась, сбиты все настройки кроме помурчать. Проссала, извините, три угла в коридоре - находиться там невозможно, в комнате какашки в три угла складывает.
Что я пыталась делать: все вычищала, заливала уксусом; в один особо любимый угол насыпала туалетный наполнитель, потом перенесла его в лоток. Как положила, так и осталось, а гадить продолжила рядом.
Буду признательна за советы от специалистов! Знаю, что люди, которые держат кошек на передержках, как-то управляются с 5-6 зверями, так, чтобы они все по своим лоточкам ходили. Вот как мне тоже мою Чепушинку уговорить на лоток? А то она в нем полежать ложиться, отдохнуть)))
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859678  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   

Наполнитель для туалета - какой?
Лоток - какой?

Вообще, если ремонт в квартире, дверей нет, пол вскрыт - кошка дезориентирована.
Дайте ей спокойное место- клетку. Можно взять в аренду.
Лоток побольше, наполнитель - лучше минеральный комкующийся (из личного опыта и опыта подруг, ну и здесь на форуме тоже его советуют.)
Главное- ограничить пространство. ;-)
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859679  наверх
Автор: JhinaCh
Дата:   

Поняла, спасибо. А где можно взять клетку в аренду? У меня есть только для морской свинки, но для кошки она же будет ужас как мала
Лоток обычный, наполнитель древесный, сегодня куплю, поменяю на минеральный комкующийся
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859683  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   

Я знаю такое место :-D

Тема платных передержек в начале списка (прикрепленная)
Даск отель (Даша dusc)
Я лично брала в аренду на 2 недели по 200р. неделя (осенью было)
Район юж. Автовокзала.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859685  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   

Автор: dasc Свой человек в форумах: 130, 169, 170 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 30 Июля 2013 21:03

ЕСТЬ КЛЕТКИ В АРЕНДУ, 200 руб/неделя.

Есть места для любых животных. В т.ч. на стационар (не вирусным.).

ДасКОТель. Автовокзал. Домашняя (квартирная) гостиница (передержка) для кошек и собак.
Р-н Автовокзал. тел. 8-902-270-90-36 Даша. icq 106019569 skype daschotel
Посмотреть на меня можно тут http://vk.com/daschotel
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859686  наверх
Автор: JhinaCh
Дата:   

только что нашла объявление от нее в теме Барахолка :-) Спасибо, будем пробовать :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859703  наверх
Автор: Naxi   (О пользователе)
Дата:   

От себя порекомендую комкующийся наполнитель Pi-pi-bend. Очень котикам нравится, которые у меня были и есть.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859717  наверх
Автор: JhinaCh
Дата:   

возьму сегодня, спасибо)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859723  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Naxi

Pi-pi-bend.



Цитата:
От пользователя: JhinaCh

возьму сегодня, спасибо)

это бентонит. под него надо глубокий лоток, а то отдирать от дня горшка замучаетесь. Слой не меньше 6-7 см должен быть насыпан
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859725  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Да, кошку в клетке подержать лучше....еще хороший наполнитель Фреш-степ......все в него сразу хорошо идут, я твердые отходы убираю совочком, а потом перемешиваю каждый день и запаха нет, и покопаться все любят, но лоток надо с высокими бортиками :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859809  наверх
Автор: JhinaCh
Дата:   

А можно теперь почтительно попросить несколько надежных советов, как убрать запах с тех мест, на которые уже?
Доски в коридоре заменю, накрою сверху фанерой, и еще сверху линолеумом; но говорят, что запах кошачьей мочи все равно пробьется
А в комнате старые плиты дсп снимать не будем, потому что денег пока на ремонт пола нет, просто положим сверху линолеум, как временную меру.
Чем убирать запах так, чтобы и следа не осталось?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859815  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JhinaCh

Чем убирать запах так, чтобы и следа не осталось?

как показывает опыт-ничем..
мне нравится раствор марганцовки, покрепче, вроде неплохо убирает. А потом это место промыть с мылом.

еще промываю со средством для унитазов (название не помню, тоже вроде убирает, но марганцовка лучше
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859823  наверх
Автор: Harisma24
Дата:   

Залейте все пописы перекисью обильно, а потом содой.
Кошка в стрессе от ремонта, я бы добавила Фоспасим или Котбаюн к клетке. В клетку гамак не забудьте.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2859840  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

Марганец и стиральный порошок хорошо помогают. Тут котэ привстал в горшке и через бортик надудонил, Тайд нас спас.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2861313  наверх
Автор: JhinaCh
Дата:   

Клетку добыла, кошку в нее посадила, клетку поставила в самый тихий угол, новый лоточек с глубокичи бортиками, пипибент, еда классом повыше, чем у прежних хозяев. Вчера вечером. Теперь волнуюсь - а вдруг она из чувства противоречия будет опять спать в лоточке, а испражняться - на лежаночку :-D ?
Сколько ее надо держать в клетке? Пока не закончится ремонт?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2861317  наверх
Автор: Kimena 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JhinaCh

вдруг она из чувства противоречия будет опять спать в лоточке, а испражняться - на лежаночку ?

тогда уберите лежанку, вместо нее поставьте лоток, а кошке для комфорта повесьте гамак.
удачи. :-)
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2861333  наверх
Автор: горашора  (О пользователе)
Дата:   

Контролировала на кошку . Как пошла писить а потом выходить из лотка чтобы нагадить, я ее посадила обратно и ждала пока не покакала. Погладила поощрила. Конечно это на выходных надо делать. И терпение.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2861344  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JhinaCh

как убрать запах с тех мест, на которые уже?



Цитата:
От пользователя: Муся..

еще промываю со средством для унитазов

Бреф гель для унитазов.

Если запах остается - повторить.
ВАЖНО промочить все пятно с захватом чисой зоны.
Я диван новый отчищала. Носом по нему ползала, если где запах пробивался промачивала эту зону, потом сушила газетами и тряпками, потом чистой водой и опять сушить впитывающими....
С полами так же, промочить, дать высохнуть, если запах остался, значит где-то не захватили, промочить еще.


Еще хорошо ДеМоС, он даже мочевой камень растворяет, ну как растворяет, после ДеМоСа его отодрать от горшка получается :-D


ДеМоС получается бюджетнее.
Стоит порядка 200р/литр
Продается на ИПС и в Зоотрейде.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2861903  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   

Марганец хорошо помогает. И еще это средство использовала: Сначала все уксусом обработать. (УКСУС И ВОДА 1 К 3. ) ДАТЬ ВЫСОХНУТЬ!!!!
Засыпать обильно содой. Дать постоять минут 10-15. 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов.
Моя 10 лет! на коврики мелкие гадила (в ванной, у входной двери, в детской....), или на то, что упало на пол и лежит без дела. Потом в наши отъезды на пару-тройку дней стала на диван гадить. Я стирала 2 раза, на третий меня не хватило, диван - на свалку, кошку на стерилизацию. Кошку как подменили. :super: Единственный раз за полгода (это большая редкость) она во время нашего 3х дневнего отъезда уронила на пол с гладильной доски одеяльце и нассала на него. Прекрасно отстирывается с марганцовкой и порошком в стиралке.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2861954  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katyona111

Сначала все уксусом обработать. (УКСУС И ВОДА 1 К 3. ) ДАТЬ ВЫСОХНУТЬ!!!!
Засыпать обильно содой. Дать постоять минут 10-15. 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов.

Вот этим способом уже три года пользуюсь.....прекрасно все отходит, запаха НЕТ! ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2861968  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Демос опять подорожал...420 рублей литр уже...
Бреф,да,как раз моляша советовала
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2862069  наверх
Автор: Tanya@
Дата:   

Средство для уничтожение мочи Миракль. Продается в зоомагазинах. Дорогой около 380р. Мне только он помог. Не вонючий как доместос. Мыла им даже матрас и обои.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2862075  наверх
Автор: bilibom
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JhinaCh

но очень серьезная и вонючая

Не увидела в теме, а кошка то стерильна?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2862518  наверх
Автор: JhinaCh
Дата:   

нет. еще не успели. она у нас всего около месяца
а вот она успела :-D вчера показалось, что пузико у нее такое, особенно кругленькое :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2016 07:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Кошка гадит по углам   #2863543  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   

Ну, и как успехи?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода