поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны советы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны советы   #2881980  наверх
Автор:  
Дата:   

Пес Мухтар из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=28725... - немец...

Сегодняшние фото - такие вот у нас косенькие задние лапы:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это дисплазия? Кошатники мы, и слово это только слышали :-o А на нас "непрофильные" экземпляры сыплются, собакены с проблемами здоровья.

Катастрофически не хватает пока времени доехать с Мухтаром до больницы: издержки нашего "междугородья" (Ревда) и фактической невозможности ехать среди недели.
Сегодня поехали к Тебенькову - в процессе выяснилось, что рентгена сегодня на Вилонова нет. Вернулись, в итоге задумались.

К кому лучше податься? Слышали, что по дисплазии лучше всего Шерстнев. Он не принимает сейчас в Айболите (звонила). Нашла ссылку на тему е1, где говорилось, что он сейчас в клинике "Аристей". Это так? К нему лучше все же - или к кому?

Нам очень желательно не мотаться на рентген и к хирургу в разные места... очень хотелось бы, чтобы хороший рентген был при хорошем хирурге, разбирающемся в данном вопросе - в одной клинике.
Был уже просто опыт с пёсом-подобрашкой с переломанными лапами, на рентгене перелом нашли не с первого раза (едва заметная трещина)... у нас просто физически нет времени кататься по разным местам, и так все выходные вприпрыжку без продыха, среди недели тоже :-(

Овчаристы, очень нужны ваши советы. Пожалуйста :-o
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2881987  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Слышали, что по дисплазии лучше всего Шерстнев.

Хоть и не овчарист, а просто собаковод со стажем скажу:
Снимки Шерстнёва отправляют в РКФ для тех пород, которым требуется проверка на дисплазию.Грамотно разбирается в этом заболевании.
Но что вам даст снимок с наркозом? И так опытный хирург всё увидит.
И на снимке у собаки, по-моему , просто сближение задних скакалок, возможно слабые связки.
Вот если бы собака при подъёме вскрикивала от боли, или выпирал ТБ сустав, то можно было бы предполагать дисплазию..И дисплазия имеет несколько степеней, не всё так плохо.
Сильно не переживайте, возможно собака просто мало двигалась и у неё атрофировались мышцы.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2881990  наверх
Автор: LauraStar
Дата:   

Почему чуть что, так подозревают дисплазию у немцев? У многих пород собак дисплазия встречается намного чаще и хозяева иногда даже не знают об этом. Ее часто не видно на глаз. Что до этой собаки - то слабость связок, собака мало двигалась, выше уже написали. В ркф отправляют снимки для допуска в разведение.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882021  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Кошатники мы, и слово это только слышали

Дисплазия тазобедренного сустава - это когда хрящ головки бедра поражается.
Головка бедра в НОРМЕ глубоко входит в вертлужную впадину. Если впадина мелкая или ослабленные связи увеличивают подвижность головки бедра, то головка бедра истирается со временем.
У некоторых собак с тяжелой степенью дисплазии заболевание протекает скрыто, без симптомов и выявляется случайно при рентгенографии.
  |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882050  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



Простите, по минусу с телефона случайно жамкнула. По поводу Мухи - у любого овчара к старости начинаются пррблемы с суставами. Почти у всех. И далеко не всегда это дисплаз. Собакену по любому сейчас хондрики нужны, возможно, уже превикокс. Ехать можно и к Тебенькову, если с ним договориться - он и сам снимок сделает. Еще, в РКФ Ваши снимки никто отправлять не будет - это же не тест в разведение. Да и не дисплаз Вам смотреть надо (все равно лечить поздно), а степень износа суставов.

Цитата:
От пользователя: dokuzu



Ирина Александровна, дисплазия - не только неправильное развитие хряща. Дисплазии 100500 видов. У меня в доме 2 собаки, на них 5 видов дисплазии приходится.
  |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882059  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky (убьюсь о шкафффчик

Ирина Александровна, дисплазия - не только неправильное развитие хряща.

Согласна, но что уж кошатников грузить то.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882062  наверх
Автор: LauraStar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky (убьюсь о шкафффчик

у любого овчара к старости начинаются пррблемы с суставами. Почти у всех.

У меня сейчас старшей собаке 10 лет, никаких проблем с суставами нет и никогда не было, ее мамка умерла в возрасте 14,5 лет - никаких проблем с суставами не было, знаю некоторых собак, родственных моим - тоже вроде нет проблем с суставами.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882063  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dokuzu



Ну да :-D нафига козе баян :-D это я со своими дисплазийщиками уже сама лекции по дисплазу читать могу :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882066  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LauraStar



Вам очень везет. Или наследственность хорошая. Я написала "пгчти у всех". Исключения, вроде Ваших, есть, но редко. Суставы "больное место" всех крупных пород. К тому же мы не знаем, как этого пса содержали.
  |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882067  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky (убьюсь о шкафффчик

у любого овчара к старости начинаются пррблемы с суставами.

У любой крупной собаки, особенно породистой, нынче это печальный тренд. (
Как пса датируют? Если он старый, то хоть дисплаз это, хоть артроз, хоть неврология - мало что можно исправить. По своему опыту общения с достаточно большим количеством старых крупных собак, могу сказать: пока не больно - не заморачивайтесь. Если начнет поскуливать при встать\лечь, хромать и перестанет бегать - превикоксс по весу, сначала разово, для снятия болевого синдрома, а когда явления усилятся - пожизненно.

Если пес молодой, то надо обследовать. Тебеньков и его мальчики - верное направление.

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2016 10:25]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882075  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (..крестьянин, торжествуя)



Света, если не все печально, то хондрики еще подарят суставам какое-то время.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882082  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky (убьюсь о шкафффчик

хондрики еще подарят суставам какое-то время.

Механизм мне непонятен. Если дисплаз и головка сустава тупо вываливается из ветлужной впадины - чем поможет укрепление хряща, на что работают хондрики? Если это артрит\артроз ( воспалительный процесс в суставе, который начинается из-за того, что нет суставной жидкости и части сустава "на сухую" трутся друг о друга) - тем более?....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882084  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Сегодняшние фото - такие вот у нас косенькие задние лапы:



Цитата:
От пользователя: NataMouse

Это дисплазия?

Нет.
Первый признак при дисплазии - собаке больно раздвигать ноги.
Походка получается скованная, задние лапы максимально сближены, вплоть до семенящей походки ли подпрыгивания двумя задними лапами.
Помните "Служебный роман"?
Походка "от бедра" свойственна именно дисплазии тазобедренных, то есть сам тазобедренный при движении не гнется.



Данная поза собаки вызывает настороженность в сторону проблем с позвоночником в поясничном отделе, вплоть до полного паралича в последствии. Скорее всего у него уже снижена чувствительность задних лап.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882090  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (..крестьянин, торжествуя)



Дисплаз - это не всегда выпадение головки бедренной кости.
А механизм прост: с возрастом хрящ истончается и у организма "нет сил" восстановить его самостоятельно (есиче, исиончается он всю жизнь, всю жизнь и восстанавливается) - и хондрики помогают восстановить хрящ, давая суставу лишнее время.
  |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882093  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Данная поза собаки вызывает настороженность в сторону проблем с позвоночником в поясничном отделе,

Надо в движении смотреть. Но мне тоже кажется. что не костно-суставные тут дела... Хотя... может, неправильно сросшийся передом, например, когда боли нет, а ограничение движения и "привычная" неправильная постава лап....
Мы ща нагадаем тут.... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882146  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

уффф. читаю все пока молча - чтобы не сбивать с толку опытных людей :ultra: :-D


Цитата:
От пользователя: BELKO (..крестьянин, торжествуя)

Мы ща нагадаем тут....
:-D не-не-не - я не прошу полечить по инету и по фото - я так... немного освоиться в теме и понять, куда двигаться.
Поняла, что двигаться надо все же к Тебенькову - что направление верное было выбрано ))

У меня просто не сработало накануне, когда звонила в регистратуру узнавать часы его приема, сразу спросить насчет рентгена. Просто я когда к нему обращалась с котом с застарелыми переломами и рванувшими гноем абсцессами - он рентген сам делал тогда. И мы без задней мысли поехали. Но вот пришлось развернуться - по дороге позвонила с подачи Оли "NikkS66", выяснила что рентгена нет, а у нас еще котенок с оторванной лапкой - нам с двумя звериками сразу надо (время-время - по отдельности некогда кататься), рентген однозначно нужен был.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882153  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



Наташа, если с Вячеславом Владимировичем договориться - он и сам прекрасно делает рентген. 21-го Лолку он мне снял прекрасно, даже лучше их штатного рентгенолога :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882155  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LauraStar
Почему чуть что, так подозревают дисплазию у немцев?

Цитата:
От пользователя: NataMouse
Кошатники мы, и слово это только слышали
Т.е. по причине незнания подозревают. Для сравнения - вряд ли собачники сильно в курсе про ВИК, ФИП и прочие "прелести" котячьи ... Возможно, слышали эти или подобные термины - но не вдаваясь в подробности, скорее всего (везде же есть своя специфика).

Я просто если не знаю - предпочитаю спрашивать, чтобы понимать, что делаю :-o



Цитата:
От пользователя: BELKO (..крестьянин, торжествуя)

Как пса датируют? Если он старый
Хозяйка говорит, что псу 4 года. Так ли это - неизвестно (он выходец из крайне маргинальных районов Ревды, хозяева там ой-ой - в стартовой теме описано).
Но он явно не старый прямо вот старый. Мне кажется - он не юноша, но мужчинка в полном расцвете сил. Хотя могу ошибаться, конечно...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882157  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Да, он снимает, если, например вы пришли на прием, и понятно, что для диагностики требуется рентген. У них отличный аппарат, ВВ или Саша сразу читают снимки, при вас.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882158  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky (убьюсь о шкафффчик

Лолку он мне снял прекрасно, даже лучше их штатного рентгенолога
вот и Штирлица он мне тогда сфотографировал замечательно, тут же на мониторе все показал, рассказал в подробностях, на диск записал. Предварительно не просила при этом... видимо, проникся котькой он тогда сильно (там несколько застарелых переломов на одной лапе, плюс несколько одновременно вскрывшихся абсцессов... а кот МОЛЧА, как истинный разведчик, терпел все пытки).
  |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882161  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Ну сводите парня к Тебенькову. Лучший вариант.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882168  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Хозяйка говорит, что псу 4 года. Так ли это - неизвестно (он выходец из крайне маргинальных районов Ревды, хозяева там ой-ой - в стартовой теме описано).
Но он явно не старый прямо вот старый.

На вид лет 10-11.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882170  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LauraStar

слабость связок, собака мало двигалась
возможно... но, учитывая то, что он был на свободном выгуле довольно долго время - можно ли сказать, что он мало двигался? не знаю. Впрочем, не знаю я в подробностях о его прежнем образе жизни. Знаю только, что шлялся по улицам и был неоднократно замечен разными людьми, что еду добывал себе сам.


Цитата:
От пользователя: BELKO (..крестьянин, торжествуя)

пока не больно - не заморачивайтесь. Если начнет поскуливать при встать\лечь, хромать и перестанет бегать - превикоксс по весу, сначала разово, для снятия болевого синдрома, а когда явления усилятся - пожизненно.
записала :write:


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Походка "от бедра" свойственна именно дисплазии тазобедренных, то есть сам тазобедренный при движении не гнется.
Данная поза собаки вызывает настороженность в сторону проблем с позвоночником в поясничном отделе, вплоть до полного паралича в последствии. Скорее всего у него уже снижена чувствительность задних лап.
тоже записала :write:


Цитата:
От пользователя: dokuzu

Но что вам даст снимок с наркозом? И так опытный хирург всё увидит.
И на снимке у собаки, по-моему , просто сближение задних скакалок, возможно слабые связки.
насчет связок тоже записала :write:


Надо хоть представлять в общих чертах - я правда с этим дела не имела раньше. Немца-то вот так вплотную тискала впервые :-D Все дворики у нас да кошки )))))


[Сообщение изменено пользователем 25.07.2016 11:57]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2882177  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

На вид лет 10-11.
в стартовой теме несколько мнений таких же, что около 10 лет.
"Хозяйке" верить - не знаю, стоит ли, тем более что она не изначальная его хозяйка, может врет, а может просто не в курсе, а может сдвиг реальности у нее в связи с системным употреблением... не знаю я ((
  |  Поделиться:  
Re: НЕМЕЦ Мухтар из Ревды. Дисплазия?? Нужны совет...   #2883973  наверх
Автор: Виталий*****
Дата:   

Не знаю, что там про дисплазию , а вот вычёсывать немца таки надо...
Своего чешу каждые 2-3 дня.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода