поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Потеряли след..Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Потеряли след..Марли.Давайте все вместе добьёмся р...   #2886960  наверх
Автор: 
Дата:   

Обращаюсь за помощью.
Тема только для тех,кто желает помочь.Обсуждение предыдущих двух тем,а так же обсуждение людей,любым способом причастных к судьбе этой собаки,не приветствуется.
Только констуктив и желание действиями помочь конкретному животному.
МАРЛИ уже три месяца скитается по улицам ВИЗа.Это бежевая собака в красном ошейнике с адресником,сбежавщая от предыдущих "временных" хозяев(сКВАРТИРНОЙ передержки).Её место нахождение известно,все маршруты и лазейки изучены.Дважды приезжала Евгения Степановна.
Всё тщетно:то у нас не хватает людей,то машины для доставки ГЕС с её сумищами и одновременной слежки за собакой, то в самый нужный момент посторонние "спугнут" собаку,то окажуться дети и стрелять нельзя.
Собака подходит к людям,которые не проявляют интереса к её фиксации.Она подходит гладится к жильцам одного из домов,которые утром шествуют на парковку,любит бабулечек, мамашек с колясками...
Полностью СОЦИАЛИЗИРОВАННАЯ собака,прожившая с людьми в квартире около 8 месяцев,была стерилизована,привита.
Неагрессивна к другим собакам : и к хозяйским,и легко примыкает к любой стае. Также прекрасно существует и без компашки собак.
Подбегает к киоскам попрошайничать.
Собака с потрясающим интеллектом и интуицией,но по определенным причинам испытывает недоверие к определенным людям,которые желают её зафиксировать. Очень хитрая.Мыслит нестандартно для животного.
Ей бы "мозг загрузить" занятиями и на службу отдать.
Очень прошу откликнуться жителей ВИЗа и прилегающих районов с целью фиксации собаки с последующим обретением дома.
У нас есть ветврач-волонтер,найдена передержка.( Да и старая передержка с куратором не отказываются взять под свое крыло.Знаю,что ставили ловушки.Но Марлявка слишком умная для ловушек.Скорее попадуться её подруганы :-D )
Нужно только зафиксировать и помочь восстановить доверие к людям,обрести дом.
Скоро холода.Собака домашняя.Не переживет.Много других опасностей:проезжая часть(она уже попадала в дтп),неадекваты(вчера её гоняла по двору молодая пьянь,празднующая,видимо,некую дату).
Самостоятельно фиксировать не рекомендую:верткая,спугнете.
Надо делать это организованно и согласованно.
С желанием помочь очень прошу обратиться ко мне лучше в личное сообщение.
Для оперативной связи 89122217809

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.08.2016 18:57]

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2016 19:33]

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2016 07:40]
22/13 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2886975  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

Как сказала наш ветврач -волонтер,посмотрев на эту девИцу-красавицу, что с её интеллектом и просчетом всех комбинаций действий людей ,только исключительно желающих её поймать, ловить Марлявку надо с вертолётом.сбрасывая сверху на неё спящую сетку... :-)
увы и ах.вертолёта у меня пока нет. :-(
и у моих знакомых пока тоже :-(
13/11 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887135  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

в лс поступил один отзыв.плюс Евгения Степановна готова помочь.
часом одним не обойтись.
здесь потребуется длительная слежка и перезвон участников отлова.
я сделаю каждому табличку с телефонами в день операции.несколько часов нужно ходить на разных участках.телефоны должны быть на хорошей зарядке.
мою машину она знает как облупленную.иногда не реагирует только при условии,если машина сначала была припаркована,а она потом прискакала.при этом теперь желательно,чтобы я была в очках и в головном уборе,чтобы не встретились взглядом.
"просекает" все.
самый лучший вариант-это если ГЕС выстрелит из другой проезжающей машины,когда она подойдет гладиться или за вкусняшками к бабуле(есть договоренность,но скоро бабушка может лечь в стационар)
нужна вторая машина обязательно,чтобы подхватитьГЕС,у которой итак(как у Мери Поппинс) каждая минута расписана по области.

одна я ничего не смогу.я только ежедневно проверяю её перемещения,чтобы не упустить из вида,привожу бабуле для прикорма,так как Марлявка у меня теперь напрямую не берет ничего.изучает на расстоянии.
Да и её дружок теперь после шиканья террамицином ко мне благосклонность потерял.Раньше он вкусняху у меня берет,и Марлявка за ним тянется...
8/11 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887140  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

Вообще ,как говорят "если бы да и кабы",то после поимки такую бы собаку уникальную никому не отдала.Но...Марлявка достойна лучшего,чем жить сейчас со мной в "геронтологическом центре" с прибабахами разными,плюсам моими мигренями,когда своих двоих не могу никому доверить выгулять...
Так что надо поймать и найти ей самых-самых лучших хозяев,которым нужна собака-"головоломка",собака-Личность.
у меня младшенькая с таким характером.пятый год наслаждаюсь и тётушку Инесс13 благодарю ежедневно :-) :-)
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887324  наверх
Автор: Iness_13 
Дата:   

Ап темке.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887384  наверх
Автор: ежевичк@
Дата:   

ап
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887386  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nodame

когда она подойдет гладиться или за вкусняшками к бабуле

А она подходит прям гладиться? Только к какой то конкретной бабушке? Или вообще бабушек признает?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887426  наверх
Автор: KaterinaSandra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nodame



с временем как определитесь, я могу походить с вами, чем могу тем помогу)))
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887468  наверх
Автор: шуга(раз не могуто не буду) 
Дата:   

Это конечно все хорошо , а куда ее потом то такую умную?
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887579  наверх
Автор: Nodame
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa

Автор: urticaa (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   02 Авг 2016 12:23


Цитата:
От пользователя: Nodame

когда она подойдет гладиться или за вкусняшками к бабуле

А она подходит прям гладиться? Только к какой то конкретной бабушке? Или вообще бабушек признает?


Да в том то и дело,что я до выходных сама в глубоком шоке была от увиденного.Приехала её проверять в определенное время.Около одного из местов обитания Марлявка лежала у подъезда с Хатико-Терри,сбежавшим ПКСником и прижившимся на стоянке. Потом с Марли соскочила и стала у входной подъездной двери караулить выходящих.Через пару секунд открылась дверь,вышел мужчина,Марли потрепал между ушами(я просто офигела от увиденного),торопился по свом делам,быстро заскочил в машину(я даже сориентироваться не успела) и уехал.
Марли подходит или просто не реагирует на тех,кто не проявляет к ней интереса и желания поймать.
Бабушке,которая прикармливает её ,девяностый год.У неё жилистые и сухонькие ручки.Она точно не сможет Марли ни поймать,ни удержать,но очень хочет помочь в отлове.
На прошлой неделе бабуля подкралась к спящей Марлявке,схватила за ошейник.Та.естественно,взбрыкнула,бабуля упала и Марлявка её ещё спросонья прихватила за ногу.
Да дня она обижалась,к бабуле не подходила.Та её успокоила,что ловить не будет.
Я пояснила бабушке,что лучшая помощь от неё прикорм и доверие,ибо удержать и зафиксировать собаку до моего приезда она всё равно не сможет.Бабушка согласилась.
Контакты друг друга есть.Созваниваемся по любому поводу.Я стараюсь не злоупотреблять.
Сегодня ни утром,ни в обед Марли и её друзей я не видела.
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887585  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

Из первого поста:
"У нас есть ветврач-волонтер,найдена передержка.( Да и старая передержка с куратором не отказываются взять под свое крыло.Знаю,что ставили ловушки.Но Марлявка слишком умная для ловушек.Скорее попадуться её подруганы :-D )"

Это ведь не совсем нормально гладкошерстную собаку,прожившую большую часть своей жизни с людьми ,но оказавшуюся на улице,уже получившую травму от дтп, оставить скитаться по уральской осени и зиме.
согласна,что умные у нас не всегда в почете.ими сложнее управлять.
хотя вопрос заинтересованности и занятий с собакой.
а так,естественно,пристраивать.
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887586  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

на все сообщения в лс ответила.подождем сейчас определенности у населения по занятости после моих ответов.
попозже всё скомпануем и отпишусь.
спасибо!!
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887593  наверх
Автор: шуга(раз не могуто не буду) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nodame

У нас есть ветврач-волонтер,найдена передержка.( Да и старая передержка с куратором не отказываются взять под свое крыло.

Пропустила как то :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2887607  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

Главное потом пристроить активным людям!
моя бы младшенькая без занятий сначала нам бы ого-го что устроила.
даже бабуля ещё после первого инсульта с нами на занятия ездила и на трибуне сиделаю
после второго перестала.и нас не отпускает.точнее меня с другой собакой-пожалуйста.
а с это-нет.занимайтесь дома.я ведь её без бабушки на занятиях "провороню"
:-D :-D :-D
зато знаете,Надежда,эта моя попрыгунья теперь больше бабушкина: её слушается,хотя на площадке непостедтвенно занималась я,к ней спать вечером ложиться,даже когда бабуля ругается и ворчит на неё,то моя младшая не обижается.
она просто чувствует БЕЗУМНУЮ заинтересованность и обожание бабки.такое чувство,что они с ней-команда :-D :-D :-D

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2016 17:34]
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888447  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

:-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888497  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

народ собирается.нужен человек с машиной.а лучше пара экипажей.
в субботу с утра ГЕС не может.либо в вс,либо в следующую субботу.мне надо сориентироваться,чтобы между отловом-работой ещё и свою машинку в сервис по дтп приткнуть.
время точное всем откликнувшимся сообщу в лс.место тоже.тайны никакой нет НИ ДЛЯ КОГО.
чтобы народ в карауле не устал,чай в термосах и печеньки гарантирую.
гаражи и надёжные люди и в первом месте дислокации,и во втором есть.(информация для туалета).
канистры с чистой водой у меня будут в машине.
вторая машина нужна точно для прикрытия плюсом Евгению Степановну с её огроменной сумкой по жаре нужно ТОЧНО встретить.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888506  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

новость сос!!!!!!!!!!!!!!!
звонила форумчанка пряма сейчас!!!!!!!!!!
Похоже Марли избили:не то что хромает,а двигается непонятно как.
её ведёт в разные строны.
ориентацию держит плохо.крови не видела.
последовала-посеменила в след за компашкой.
кто прямо сейчас рядом на ключевской-татищева???
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888514  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

в телефоне у меня нет интернета.через минут 15 отскочу от компьютера.кто реально может и хочет помочь звоните.89122217809.
форумчанка будет возвращаться тоже посмотрит.
постараюсь проскочить сейчас тоже.
горе-горе...
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888543  наверх
Автор: Iness_13 
Дата:   

Ап!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888547  наверх
Автор: plena
Дата:   

Может перегрелась просто.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888612  наверх
Автор: Nodame
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plena


может.это было бы самое простое.
докладываю:всё объехала-обошла.
её нигде нет.
спустя полчаса после старта при опросе мужчина сказал,что она довольно бодро по диагонали побежала в сторону Ключевской Токарей.
бабулечка сказала ,что в середине дня приезжал отлов.Забрали 3 собаки.стреляли дротиком.Марли не забрали.
есть версия,что в неё выстрелили,но она ускакать успела.бабуля с ослабленным зрением могла просто не углядеть.
я после 21.00 не выездная.
сейчас меня сменила форумчанка на велосипеде.
потом другая будет возвращатьсяиз аэропорта и тоже всё проедет.

только бы ничего страшного...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888627  наверх
Автор: julia kat
Дата:   

Девочки, я прокатилась по Фролова вдоль пляжа, потом на Красноуральскую, оттуда на Заводскую и до 121 школы, нигде ее не видела.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888630  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

завтра утром до работы стартану на её "завтраки".
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888676  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Татьяна. а вы писали, что мужчина ее коснулся, найдите этого мужчину, он же из этого подъезда, он не бабушка - удержит, всего то надо за ошейник крепко взять и затащить в подъезд, а оттуда вам позвонить.....может так?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марли.Давайте все вместе добьёмся результата!   #2888689  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

это был бы хороший вариант.два "но":
1.ошейник декоративный "вшивенько-хлипенький".тряпично-брезентовый.он,видимо"покупался специально красивым для адресника.как верёвочка.
так на передержечных фото она ещё в одном ошейнике и шлейке.
поэтому УМОЛЯЮ за ошейник хватать нельзя.просто как веревку сорвете.она станет для народв не такой запоминаемой без красного ошейника и адресника.
хотя кому-то это может и хорошо.
2.
мужчину я сосем не запомнила.обычный дядечка.лет 35-45 на вид.славянской внешности с полуоборота. среднего роста.
это было так быстро-стремительно,а я просто обалдела от увиденного.у меня был шок от поведения Марли.
я даже его машину не запомнила.он быстро заскочил.большая машина.
а меня сзади подпирала уже другая.проезд во дворе узкий.
этак бы вариант отличный...
дом высотный подъезды густо населены....
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода