поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Нужна передержка для котят


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Нужна передержка для котят   #2901474  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток! Я из г. Заречный Свердл. обл.
Недавно помогала прибираться в одном из гаражей, в котором временно держатся кошки с котятами. Типа временной передержки. И была в ужасе просто!!! Мало того, что кошки не видят света, человеческих рук и тепла, так у них там полная антисанитария!!! Вонь страшная! Огромные рои мух! Повсюду говно (извиняюсь), все зассано! Пока убирались обнаружили труп котенка :weep: ..... Это просто ужас!!! Девочки. которые принесли животных в гараж, сами занимаются собаками. К кошкам относятся также... Видно. что котята напуганы.
Всех туда просто притащили и забыли. Кормят раз в день, воды наливают и все. Котятам явно требуется ветеринарный осмотр. Кошек необходимо как минимум простерилить. Хотела взять всех к себе на передержку, НО у меня свой кот и я очень переживаю, как бы он не подцепил чего от котят. Ведь возможно у них инфекция.
Короче, ситуация критичная! Их всех оттуда нужно изымать, лечить и пристраивать. Почему обращаюсь сюда? Потому что могу помочь финансово, могу взять на себя пиар и распространение инфы о кошках и котятах (хотя у меня в этом опыта ноль...), но временную крышу им предоставить не могу. Но и спать теперь не могу :weep: Жаль их очень. Нельзя их оставлять в этом гараже! Очень прошу помощи в передержке для них. Хотя бы самых мелких заберите. Подростка я может все-таки себе заберу. ПОЖАЛУЙСТА!
У нас в городе нет ни приютов, ни передержек. Так одиночки занимаются как могут, но у них все переполнено, они не берут...

Напишу кол-во животных в гараже и о каждом более подробно.

1) Мама-кошка трехцветная.
Еще не стерильная, т.к. никому это не надо. Ее просто туда с котятами притащили и забыли. Ни ветеринарного осмотра, ни стерилизации... Приезжают в лучшем случае раз в день, чтобы покормить и налить воды. Все.
Вчера я ей на холку капнула 1 пипетку лекарства от блох, глистов и т.д.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


2) Два котенка (это те, кто пока еще жив). На вид может месяца два максимум, может меньше. Я не знаю, не разбираюсь в этом.
Оба котенка полностью покрыты блохами и с огромными животами, по всей видимости глисты. Их 1 раз уже глистогонили. Я вчера купала их шампунем от блох. Одному из котят явно плохо (на фото черно-белый). Он постоянно сидит на одном месте, где-ниб в уголке. Не мяукает, почти не ходит. Ощущение, что тихо умирает...... Второй вроде получше (на фото серый).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


3) Еще один котенок видимо постарше, т.к. явно больше и активнее тех двух (на фото черный). Постоянно возле трехцветной кошки.. может это ее ребенок, я не знаю.. на людей шипит. Также вчера выкупан мной с шампунем от блох. Проглистогонен 1 раз.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4) Кошка-подросток (на фото пушистая, серая с белым), которая явно была домашней, т.к. очень ласковая и чистенькая. Мне сказали, что она была укушена собакой за позвоночник. При этом никакого ветеринарного осмотра и ухода ей не оказывалось. Кошка нормально ходит, только на позвонке шишка. Абсолютно красивейшее существо, ласковая, прямо кошка-кошка! Ей на холку тоже капнула пипетку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 24.08.2016 14:28]

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2016 14:35]

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2016 14:39]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901477  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

не могу фото прикрепить.. не понимаю, как это сделать...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901479  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Как вставить фото?
Зайти в раздел е1 Фотоальбомы http://www.e1.ru/fun/photo/
выбрать ссылку "Создать фотоальбом"
Следовать рекомендациям на экране
Загрузить фотографии.
При просмотре фотографий под фото есть код для вставки в форумы е1. Нужно скопировать этот код и вставить его в ваше сообщение.
Копируйте внимательно, со всеми скобками. Не пропускайте скобки в начале и в конце кода, иначе изображение не будет вставлено в форум.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901480  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Вверху есть тема "Правила и часто задаваемые вопросы" - загляните.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901488  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MamaTima

Потому что могу помочь финансово

автор, сносите котят в ветклинику. В гараже тоже можно начать лечение. Хотя бы что бы были известны диагнозы.
1. ОАК и Биохимия крови
2. тест на вирусы.
Вы боитесь за своего кота. На передержках не один кот, а много.Тогда народ подтянется.
Чем кормят кошек?

Глистогонить таких котят надо с 1/10 дозы и очень аккуратно
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901524  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Кормят обычным кормом. Вискас, фрискис по -моему, ну желтый такой.
Я думала может кто взял бы себе их, при условии, что в доме нет других животных. У меня нет опыта в этом, я просто случайно оказалась свидетелем такой ситуации, ну и вспомнила, что есть форум на е1, решила написать с надеждой, что кто-то откликнется, поможет. Нести котят в наши вет. клиники - это все равно, что подписать им смертный приговор. Честно. Проверено на собственном коте (слава богу все обошлось с ним). Ну предположим свозить в Екб я их смогу (брат приехал из Челяб обл, 2 дня машина есть. а так-то я не мобильна в этом плане). Потом обратно в гараж их. Но я не смогу бегать каждый день (или несколько раз в день до гаражей), чтобы кормить их или оказывать какой-то уход. У меня ребенок маленький и ни бабушки, ни дедушки, ни мужа. Оставить не с кем. Не таскать же его в гаражи... То есть были бы они у меня дома - было бы реально ухаживать за ними. А так... смысла нет. Те девочки, что их там держат, не станут ухаживать за ними. Им пофиг на них, к сожалению.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901535  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Получается, что анализы брать теперь нужно у всех пятерых? Раз они все вместе сидят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901538  наверх
Автор: Albina2205  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MamaTima



Поищите передержку среди своих знакомых. там же много новостроек и на сколько я знаю, там мало у кого есть животные.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901548  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

анализы хотя бы у маленьких котят. У вас один кот, а у меня 8 старых, с хроническими болячками!!!!
Клиника рядом с домом,я взяла бы 1 котенка на передержку, но если это вирус, МНЕ ПОТОМ квартиру надо продать, что бы всех вылечить. На всех передержках так.

Вы можете привить своего кота? пока он не стар - можете. Вирус можно ведь и на обуви принести.



В екат-ге есть в клиниках стационары. В Дяде Федоре, например. Стоимость 1000 в сутки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901551  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MamaTima

анализы брать теперь нужно у всех пятерых?

Хотя бы у самых слабеньких....чтоб понять есть ли инфекция и какая..... :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901552  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Кошки ведь не больны? начните с 2-х слабеньких котят. Хотя бы с анализов, просвета на лишай. Если едят и пьют, поставьте сыворотку. И очень аккуратно с глистогонкой. Если глистов много, котята могут помереть от интоксикации при приеме таблеток.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901555  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

и отставьте панику. Проанализируйте, что вы конкретно и сейчас сможете сделать.
Своизить в ЕКТ-г и оплатить вет.услуги - это уже что-то.
Если нет вируса. То варианты для котят появятся, пусть не сразу, но появятся
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901556  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Да поискала уже... У кого нет животных, им как правило их и не надо ни временно, ни постоянно. Тем более не здоровые животные.
Здесь надеюсь найти того, кто уже имеет опыт в этом и знает, с чем придется иметь дело. У кого на данный момент нет в квартире животных. Я сама, например, ни таблетку нормально дать не смогу (опять же проверено на своем - не получается у меня нормально лечить животных), ни тем более уколы ставить. Котят нужно просто выходить. Я собственно даже могу забрать их к себе сразу после того, как они будут полностью здоровы, без глистов и блох. Я видимо немного не в теме и слишком многого хочу?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901562  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Коту моему 11 лет примерно. Точно не знаю, тоже подобранный.

1000 в сутки - это неподъемная сумма для меня :-) Я имела в виду фин. помощь в виде лечения необходимого и корма.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901566  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MamaTima

Я видимо немного не в теме и слишком многого хочу?

Автор, да в теме вы.
Вам нормально отвечаю, без хамства.
Вы внимательно прочитайте.
Загнутся котята в гараже от вируса - другие кошки притащенные в гараж - будут болеть.
Уколы ставить - в клинике покажут.
еСЛИ НЕТ ВИРУСА - появятся варианты для котят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901567  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Хорошо. Завтра свезу троих мелких и подростка в Зоовет на Белинского. Там сделаем ОАК, тест на вирусы и просвет на лишай. Если не заразные, то забираю их к себе. Надеюсь там анализы достоверно делают.
А если заразные, то напишу сюда. Будем думать дальше..
Кто-нибудь может подсказать примерную стоимость вышеперечисленных анализов для 4х кошек? Или их тел. Спасибо
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901568  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

автор, при поиске передержки важны АНАЛИЗЫ НА ВИРУСЫ КОШАЧЬИ!!!!

Причем тут стационар. Будут результаты тестов - будут вариантны для котят
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901570  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Я с девочками поговорю, чтобы они больше не тащили кошек в гараж. Смысл забирать их с улицы, чтобы они медленно умирали в гараже? Уж лучше тогда на свободе.
Уколы ставить не смогу я. У меня при виде укола уже полуобморочное состояние :-) ну серьезно. Это исключено.
Я и не считаю, что вы ответили по-хамски. Издержки переписки видимо :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901571  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MamaTima

Хорошо. Завтра свезу троих мелких и подростка в Зоовет на Белинского. Там сделаем ОАК, тест на вирусы и просвет на лишай. Если не заразные, то забираю их к себе.

вот нормальное решение. Давайте результаты анализов.
После 28 августа немного смогу денежкой помочь вам.


А лучше просилку откройте. СМ. правила на верху тем
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901572  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Я поняла. Анализы будут. Завтра съездим. А там по готовности отпишусь.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901577  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

кошка №4 на Мейкуна похожа
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901588  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

Да, похожа ) Очень красивая!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901596  наверх
Автор: MamaTima
Дата:   

позвонила сейчас в одну из вет клиник в екб.. чтобы мне проверить всех четверых - нужно почти 10 тыс руб 8( . Таких денег у меня, конечно, нет..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901598  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

везите 2-х маленьких только пока. И открывайте просилку в теме
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS!!! Умирают котята!!!   #2901599  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

не надо тащить всех. Берете одного, самого слабого внешне - сдаете кровь на общий анализ. Лучше сделать в Ветдокторе - там результат через час. В Неовите на Белинского - рез-т на другой день. Тесты недостоверны - половина наполовину.
Все боятся панлейкопении - но по тому - что котята едят, по позе - не она. Может просто плохое питание-отсутствие солнца-страшная жара-а они-наверняка не умеют как следует пить+ блохи выпивают всю кровушку.
Первое - надо попытаться обработать от блох - вычесать-помыть антиблошиным шампунем. Я бы по пшику фронтлайна дала. Второе - через пару дней - полдозы глистогонки (в эти два дня - поить слабым раствором смекты ванильной. И после глистогонки поить ею же. Плюс - всем поставить гамавит дней пять-семь+ хорошее нормальное питание
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода