поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

СБОР ОСТАНОВЛЕН, СПАСИБО!!! Стерилизованы кошки в бараке и подростки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
СБОР ОСТАНОВЛЕН, СПАСИБО!!! Стерилизованы кошки в ...   #2903700  наверх
Автор:  
Дата:   

Ниже в этом посте - предыстория.
На сей момент всё решилось. Мелкие 2-мес. котята пристроены (стерилку проконтролирую).

Котоподростки кастрированы (оплачено): http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...
И кастрированы взрослые котопроизводители из барака (http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13... Передержки им не ищу - они остаются с хозяйкой. Денег на кастрацию у хозяйки нет (там денег вообще нет, в принципе). 6 кошек и кот.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


6 х 800р. + 500р. = 5300р.

1500р. на кастрацию взрослых давала Лена "milana0105", огромное ей СПАСИБО!!
И 3800р. - я занимала.

"Задним числом" делать просилку - дело, конечно, практически безнадежное :-o Но если хотя бы частично получится собрать на возмещение долга, хоть немного... буду очень признательна. Поскольку фин.ситуация у меня таксебешная, прямо скажем :-o

**********************************

ПОСТУПЛЕНИЯ:

- 300р. (02.10.2016) - Елена Леонидовна С. с пометкой "за котеек". СПАСИБО!
- 700р. (02.10.2016) - Наталья "n777koshka" с пометкой "за котеек". СПАСИБО!
- 1000р. (02.10.2016) - Галина "scilla65" с пометкой "на стерилку или для того, кому нужнее". СПАСИБО!
- 500р. (02.10.2016) - Cherchez la femme с пометкой "в помощь котятам". СПАСИБО!
- 500р. (03.10.2016) - Лена "Эх-Лена (мама Рысяндио)" с пометкой "Закрытие долга". СПАСИБО!
- 200р. (03.10.2016) - Ирина "18n" с пометкой "на котеек". СПАСИБО!
- 600р. (04.10.2016) - Лена "f_lena08" с пометкой "долг-стерилка". СПАСИБО!

Итого собрано на 04.10.2016: 3800р.

Долг: 0р. (закрыт)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:


**********************************************************************
**********************************************************************
**********************************************************************
ПРЕДЫСТОРИЯ:

У нас уже совсем перегруз. Совсем-совсем. Но не могу не сделать эту тему.

За помощью обратились друзья. У друзей есть родственница. У родственницы есть много-много кошек. Плюс-минус 10 взрослых и 7 котят. И много-много других проблем - из-за которых ранее не получалось сдвинуться даже в сторону начала этой эпопеи. Человек ХОЧЕТ на данный момент решить хотя бы одну из них - а именно, сделать так, чтобы кошек стало меньше, поскольку так жить нельзя. Ни кошкам, ни людям.

Часть проблем опишу для понимания ситуации: комната 15 кв.м, в бараке. С людьми живет еще собачка мелкая, доходов практически нет (ну совсем мизер), кошки рожают от одного кота-производителя, котят иногда кто-то из них же ест - т.к. на питание там практически нет средств :-( Из взрослых - несколько кошек больны: у одной кошки эпилепсия вследствие неудачных родов как раз... есть там еще кот-циститник, у которого туалет где ни попадя... Инфекций, вроде, не наблюдается - во всяком разе, массовой болезни и гибели кошек вроде бы не было.

Я только очень прошу зашедших в тему быть сдержанней и не выражать эмоций. ПОЖАЛУЙСТА. Все всё понимают. Проблему эту нужно решать - в первую очередь ради самих же котохвостов. И в самую первую очередь - ради котят, у которых вся жизнь впереди.

Кошки, надо сказать, на улицу не ходят - сидят строго в комнате. Потому в текущей ситуации кастрация того самого производителя остановит этот поток - но котят надо переселять и пристраивать, пока не подросли и пока все не началось снова да ладом.
О взрослых кошках пока речь не идет. Хозяйка хочет оставить их всех - т.к. считает, что больные кошки не пристроятся. В любом разе, это отдельная тема, и о взрослых не сейчас, ПОЖАЛУЙСТА.

Котят пристраивать с места вряд ли выйдет - будут сложности со смотринами, плюс животные заблошинены, таких не берут сразу в ручки. В идеале - найти бы им места, поселить бы на время в клетки, чтобы лотки точно освоили... где вот только взять эти места - у всех завал... у нас и завал завальский, и карантин :-(
Но опять же - все вывезенные котята лоток опознают, мимо не ходят.

Друзья сфоткали котят на телефон (фото сделаны не там, где котята живут - там для фото нет условий, в частности, очень темно из-за кустов, в которые выходят окна). Основную массу мелких уже вывезли.

1) Кошечка тайская с серо-голубыми глазами (5 мес., ДР 31 марта) - передержка найдена - Света _Stella_

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


2, 8) Два белых котика с голубыми глазами (5 мес., ДР 31 марта) (фото пока одно на двоих - на снимке пушистый, а второй котяш гладкий) - передержки найдены: Софья "selectia" и Света _Stella_

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


3) Кошечка среднепушистая (5 мес., ДР 31 марта)- Вывезена, на передержке у моих знакомых. Куратор - я.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



4) Котик чёрный гладкий, глаза зеленые (4,5 мес., ДР 13 апреля) - Вывезен, на передержке у Ирины Solnishkoo. Пристрой с меня, котик пиарится.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



5) Кошечка с пятном на голове (2 мес., ДР 6 июля) - Вывезена и УЖЕ ПРИСТРОЕНА, куратор я.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



6) Котик белый (м.б. ред-пойнт в будущем), пушистый, глаза голубые (2 мес., ДР 6 июля) - Вывезен и УЖЕ ПРИСТРОЕН, куратор я.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



7) Котик белый (м.б. ред-пойнт в будущем), менее пушистый, глаза голубые (2 мес., ДР 6 июля) - Вывезен и УЖЕ ПРИСТРОЕН, куратор я.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Все красавцы-голубоглазики - думаю, не засидятся.
Все вывезенные котята ОПОЗНАЮТ ЛОТКИ, мимо не ходят.

Связь через меня, тел. 8-912-24-38-617, Наталья

Выручайте :hi: :hi: :hi:


[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 17:28]
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903778  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-( :super:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903795  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

очень нужна помощь!!!!!! :-(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903844  наверх
Автор: Славия10 
Дата:   

Наташа, заберу № 1, если точно кошка.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903882  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

кастрация того самого производителя остановит этот поток

Нет. Не правильно мыслите. Вы кастрируете кота, заберете котят. И думаете, что проблема решена? А между тем сейчас там беременны ВСЕ кошки, даже если пока этого не видно. Через пару месяцев родятся новые котята, и среди них найдется новый кот-производитель. Работайте правильно, или не работайте вообще.
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903885  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Славия10

Наташа, заберу № 1, если точно кошка.
Ирина, спасибище!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Все описания со слов друзей - я сама хвостиков не видела. Но люди разбираются (в смысле - кота от кошку могут отличить), и котенция уже подрощенная, т.к. 99,9% что кошка это.

По поводу фото и пиара... Ирин, я всяко буду стараться помочь с этим. Со временем, правда, действительно завал - не успеваю я. Но будем стараться.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903886  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Работайте правильно, или не работайте вообще.
Даша, помимо озвученного есть еще нюансы, о которых я сейчас не могу говорить. Прошу без эмоций - все и так очень зыбко.
Позвольте сделать хотя бы часть дела ДЛЯ НАЧАЛА. Эмоции в теме действительно могут помешать, я просила в 1-м посте.. тихонечко.


Цитата:
От пользователя: dasc

И думаете, что проблема решена?
Я все прекрасно понимаю. И все же, пожалуйста, давайте начнем с того, что можно сделать.
Если в теме начнется вот это все сейчас - сделать нельзя будет вообще ничего.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903891  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Смысл что-то делать, если опять будут пачки котят там? В теме нет ни слова про степень беременности кошек. Видимо многие уже на последних сроках?

Ну Муся же провернула "массовку" такой же квартиры (вернется из отпуска, и за неделю закончит). Реально это вполне.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903898  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

dasc
я знала, что все это начнется. Даша, читайте ЛС. Только внимательно. Кошкам легче не будет от маханий шашками - и в итоге благодаря Вашим сообщениям не получится вообще ничего, совсем.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903916  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   

господи, вот это урожай, Наташа :-(
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903948  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина...Удача, где ты?!

господи, вот это урожай, Наташа
ага, Валь... твой формат, может, придумается что-то, а... :-o

Только что получила уточнение по котятам: блошки есть, конечно. Ушные раковины чистые.

С Ириной Славией созвонились, 1-я киса за ней, схема передачи котодевочки есть. ТТТТТ - надеюсь, ничего не слетит.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903971  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

апапапапапап...........
нужна помощь!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2903983  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

твой формат, может, придумается что-то, а...

я крепко подумаю, весенние котята, в тч и тайцы, еще не отданы у меня, висят(((
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904039  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Под котят №6 и 7 есть место - огромное спасибо ОЛЬГЕ. Обеспечение будет ее, фото-пиар-отбор рук-пристрой - мое. Ну т.е. фактически такое сокураторство. Клетку дадим.
И мне этот вариант очень удобен территориально. ТТТТТ - может, уже завтра получится мелких перевезти.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904059  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

2-месячная девочка №5 поедет вместе с братишками (6 и 7) - решили не делить этих малышей, люди согласны принять троих :super:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904074  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

ура! удачи!!!
ап остальным
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904101  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

ап остальным
:super: :super: :super:

2) Котик очень пушистый с голубыми глазами (4 месяца, ДР 31 марта)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



3) Кошечка среднепушистая с голубыми глазами (4 месяца, ДР 31 марта)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



4) Котик чёрный гладкий, глаза зеленые (4 месяца, ДР 13 апреля)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904113  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

апппппппппппппппп
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904208  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

вверх
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904209  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Подниму
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904266  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

вверх.............
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904399  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

нужна помощь!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904662  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

2-месячные котенки вывезены сегодня - еще раз огромное спасибо Ольге, которая съездила за малявками, забрала к себе до пристроя, оплатила им корм, блохогонку и глистогонку. Просто нереальная помощь - СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Мы с Олей "NikkS66" приезжали, познакомились с Ольгой и малышами, привезли им клетку на этап приучения к лотку. Блох - просто толпы на ляльках :-( Обработаны сегодня каплями Адвантейдж 40.
В среду можно будет помыться, затем глистогонка.
Мелкие очень крутые. Ручные, игривые. Признаков какого-то нездоровья не наблюдается, тттттттт, у девочки только глазки немного подтекают (Ольга попромывает ромашкой, далее видно будет, если что, подключим Флоксал). Только они, похоже, все же не ред-пойнт - моськи и лапы у них на стартовых фотках просто грязные. Вживую - они белые. У девочки глаза перецветают - а у мальчишек синие. Мальчики точно останутся с голубыми глазами, ну и пойнтовость, может, проявится еще (тайская кровь у них имеет место).

Пофотографировала их сразу. Фото позже - сегодня весь день в разъездах, только что приехала, фотки еще не разбирала.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904732  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

апапапапа
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 7 котят (ТАЙЦЫ, РЕД-ПОЙНТ) из барака ИЩУТ ВСЁ ...   #2904882  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Пофотографировала их сразу. Фото позже
Не успеваю пока - много др.вопросов ((

Темке АП. Надеемся на помощь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода