поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Передержка для кота из Заречного...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Передержка для кота из Заречного...   #2942820  наверх
Автор: 
Дата:   

Ищу передержку, желательно с лечением, бездомному коту с нотоэндрозом из Заречного (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=29240... Кроме того есть какая-то периодическая проблема с левой задней ножкой (возможно неврологическая). Кот не молодой, уличный, где постоянно обитает и где ночует не известно. Приходит питаться под мой балкон в самой разное (не предсказуемое) время и далеко не каждый день… Кот не пугливый, но очень недоверчивый. При приближении не уносится сломя голову, а спокойно отходит метра на 2-3 и внимательно смотрит в глаза. Вчера с трудом удалось обработать его второй раз стронголдом. Но ухо и часть головы уже потеряли шерстный покров, подшерстка тоже не имеется, поэтому его жизнь на морозе крайне проблематична.
Ловить, естественно, не пробовал, так как девать все равно некуда, если появятся варианты с передержкой, тогда и буду пробовать...
P.S. Количество минусов не считаю, т.к. имею единственную цель помочь коту, поэтому на минусы просто «пилюю»…



[Сообщение изменено пользователем 30.10.2016 12:27]
16/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с лечением...   #2942823  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с лечением...   #2942932  наверх
Автор: potapovai
Дата:   

;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с лечением...   #2943028  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Не падать....
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с лечением...   #2943279  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

Сегодня обнаружил его около 16 часов под одной из машин у моего подъезда. Не смотря на уговоры, так и не вылез, пришлось кормить прямо под машиной...
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с лечением...   #2943359  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-( :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943557  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

Я, видимо, немного не правильно сформулировал задачу. О лечении речи пока никакой нет, от нотоэндроза он обработан дважды, скорее всего сделаю это еще раз, т.к. на некоторых ветеринарных сайтах рекомендовано обрабатывать 2-3 раза.. А вот что надо, так это хорошее обследование, не в Заречном же его проводить :-(
С деньгами, я думаю, вопрос решаемый...
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943609  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vvp551

не в Заречном же его проводить

Дело не в том - в Заречном или не в заречном, а в том, что кот просто на улице...какое, уж, тут обследование :-( Передержку ему надо :-(
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943619  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   

Уже писала в предыдущей теме:
у кота постоянная травма - подрали - подживает - подсыхает - чешется (+возможно, в ушах клещ) - расчесывает - еще больше обдирается - на бОльшей площади - ..... круг замкнулся

Мой кот (давно, гулял на даче) - к осени в таком же почти виде подходил. Потом вывозили его в город, мыли, чистили, от блох обрабатывали, воротник надевали и лечили раны усиленно - заживало все.

Коту в первую очередь нужно в теплое безопасное место и отсутствие возможности счесывать коросты. Возможно - на лапе тоже рана.
Так что, передержка, может быть и без обследования,но с лечением.
ИМХО.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943637  наверх
Автор: vvp551
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa

какое, уж, тут обследование Передержку ему надо

Стесняюсь спросить, о чем это вы? Я вообще-то не ищу ему обследование на улице, а "Ищу передержку с обследованием"...

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2016 10:16]
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943647  наверх
Автор: ОА-я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vvp551

Ищу передержку с обследованием

Валерий, передержка не будет заниматься обследованием, передержка - это же место и уход, лечение теми препаратами, которые привёз куратор....

Куратора тогда надо, чтобы в клинику возил на обследование, обеспечивал всем необходимым.

Нужен куратор и передержка с лечением :super: :super: :super: :super:
Ап котею! :super: :super: :super:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943653  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-( :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943654  наверх
Автор: vvp551
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОА-я

Нужен куратор и передержка с лечением

Да я уже ни во что не верю... :-(
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943776  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

И все-таки, я его нашел! Даже на душе легче стало!


Подвал этот я хорошо знаю, раньше ходил кормить кошек через магазин прямо в этот подвал, особенно зимой. Правда, магазин этим летом закрылся, но я положил большую картонную коробку (кверху дном) как раз под этим окном, чтобы зимой можно было бы сбрасывать еду через это окно прямо внутрь… Подвал теплый, просторный, без внутренних перегородок. Там спокойно могут сосуществовать несколько кошкообразных, не мешая друг другу. Подвал имеет 7 (семь!) окошек/отверстий разного размера вдоль всего дома (мне удалось уговорить оставить их, при ремонте фасада этой весной бригадой таджиков).
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2943963  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944067  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

Так никто болезному котику помочь и не хочет... :-(
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944094  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Ап.Помогите котику :-(
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944136  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944332  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

Я вот что подумал… Ну, найдем мы передержку, подлечим кота, а дальше что? Кот красотой не блещет, да и далеко не молод… Так и зависнет на передержке, мало ли подобных случаев? Может быть мне сразу искать место на «доживание»? Понимаю, что это еще более маловероятно, чем передержка, но навешивать на временную передержку проблему, грозящую перейти в постоянную… Или я не прав? Форумчане, родные, подскажите что вы думаете по этому поводу?...
Ну очень мне хочется сделать что-нибудь для этого страдальца!!!

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 09:17]
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944342  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena_G98

Коту в первую очередь нужно в теплое безопасное место и отсутствие возможности счесывать коросты. Возможно - на лапе тоже рана.
Так что, передержка, может быть и без обследования,но с лечением.


Ну и в идеале, конечно, передержка должна быть терпеливой и готовой к "зависанию кота" на очень долго, возможно, навсегда.
Обычно люди, наверное, понимают, что берут страдальца "себе"
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944438  наверх
Автор: ОА-я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena_G98

Ну и в идеале, конечно, передержка должна быть терпеливой и готовой к "зависанию кота" на очень долго, возможно, навсегда.
Обычно люди, наверное, понимают, что берут страдальца "себе"

Нет. Передержка не должна быть к такому готова. передержка предоставляет место.
К "зависанию" должен быть готов куратор, потому что именно ему обеспечивать кота всем необходимым до пристроя, в т.ч. новой передержкой, если понадобится.
Вот когда сам нашёл кота = сам и куратор, и передержка, тогда - да.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944443  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

Кстати, в подвале этом уже лет пять живет одна моя знакомая кошка у которой я сначала пристроил два помета (3+4), а потом мы все-таки ее изловили и стерилизовали...
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944639  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оа-я

Вот когда сам нашёл кота = сам и куратор, и передержка, тогда - да.


Эээ.. наверное, у меня только такой опыт и был ))))

Я себе слабо представляю, как это - просто передержка и только выполняешь рекомендации. Это нужно железобетонно доверять куратору.
Наверное, это как тандем врач - медсестра.
Но, на всякий "непредсказуемый" случай, передержка должна и его предусмотреть (здесь это не редкость)



[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 18:14]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944644  наверх
Автор: vvp551
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena_G98

здесь это не редкость

Я, например, знаю одну такую бывшую передержку, на которой одно время скопилось 11 "неликвидов" и которая навсегда перешла из категории передержек в категорию многокотиковых кошковладелиц...[/quote]


[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 20:13]
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу передержку с обследованием...   #2944648  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

:-(

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 16:07]
2/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода