поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, иначе улица


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, иначе...   #2979533  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая, в Каменске на улице была замечена кошка с изувеченным хвостом. Девушка с Екб согласилась взять её на бесплатную передержку. Кошку отловили, сразу же стерилизовали, купировали хвост и привезли. Проходит какое-то время, девушка мне пишет, что у кошки недержание, писает под себя, какает тоже не на место, просит забрать. Забрать ее могу только назад, на улицу.
В приюте, куда хотела определить кошку, по симптомам предположили, что это травма таза и отказались такую кош брать. Но точно установить можно только после визита к профильному специалисту. В ветклинику кошку девушка не несет для установления проблемы, несмотря на то, что предлагалось ей оплатить все расходы. Почему не несет, не знаю. От клетки для содержания отказывается, так как жалко.
Пока итог: кошка без куратора, теперь еще и без передержки, варианта два: усыпление или назад на улицу. Если не найду до пятницы вариантов, заберу и отвезу назад в Каменск в одну пристройку, где пара кошек живет и их там кормят.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Может кто-то сможет хоть к ветеринару толковому кошку сносить, если все не совсем безнадежно, может быть и взяли бы ее в приют.
А в идеале ищу куратора и передержку.
Заниматься кошкой у самой нет возможности, так как 15 голов на передержке, в том числе и инвалиды.
Если есть какие-то предложения, лучше звоните 89122014500, на форуме постоянно сидеть нет возможности.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 10:29]
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979546  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рулевая

Заниматься кошкой у самой нет возможности, так как 15 голов на передержке

А просто предоставить кошке угол для клетки не рассматриваете?
Корм, наполнитель, лоток помогу. Найдем деньги и желающего поездить с ней к ветеринарам.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979558  наверх
Автор: Walkiria (улетаю) 
Дата:   

На улице кошка точно погибнет...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979561  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123

А просто предоставить кошке угол для клетки не рассматриваете?

Вика, я поняла. что как раз угла то и нет, передержка от кошки отказывается (от клетки тоже).....ее и с клеткой некуда девать :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979574  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

про угол у автору темы, наверное, говорят..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979580  наверх
Автор: Рулевая
Дата:   

Не могу, у меня карантин. Недавно панлейкопения и лишай были. Клетка, корм, лоток и наполнитель как раз не проблема.
Тем более я в Каменске. У нас тут точно никто с ней кататься не будет. Да и специалистов профильных, не говоря об анализах многих, нет. Так же нужно постоянно за ней убирать. Нет у меня времени столько. Да и не возьму на себя больше висяк, свою то передержку сворачиваю по личным причинам, не могу больше времени зоозащите столько уделять.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 11:21]
9/12 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979597  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рулевая

Девушка с Екб согласилась взять её на бесплатную передержку



Цитата:
От пользователя: Рулевая

В ветклинику кошку девушка не несет для установления проблемы, несмотря на то, что предлагалось ей оплатить все расходы. Почему не несет, не знаю

Действительно, совсем уже зажралась девушка, взяла кошь на бесплатную передержку, да еще и по клиникам с ней бегать не желает!

Кошка имеет хроническое состояние, которое не позволит ей быть пристроенной. Соотв-но, оставляете ее себе, или усыпляете. На улице ей не место. Выпускать такую кошку негуманно.
24/10 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979618  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рулевая

не могу больше времени зоозащите столько уделять.

Но ЭТА кошка на Вашей совести, ведь Вы отдали ее на передержку :-( Даша совершенно права - отправлять кошку. у которой недержание на улицу, да, еще зимой....это

Цитата:
От пользователя: dasc

негуманно

Я бы сказала - это садизм!
14/6 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979675  наверх
Автор: Рулевая
Дата:   

Ой, давайте вот без этого нытья и тупых соплей. Есть что по делу предложить - пишите, звоните, нечего - проходите мимо, как-нибудь без ваших бесценных советов и нравоучений обойдемся. Кошка на совести тех, кто ее расплодил и выкинул, я ей не куратор, что б такую чушь мне писать, можно долго переваливать ответственность за кошку на сообщивших по ней изначально, на меня, на передержку, толку от этого? Факт в том, что она никому не нужна и никто не готов ей заниматься. Нашли люди передержку кошке, на которую всем срать, она бы так там и ползала с изувеченным хвостом, если б живодеры не добили, их в этом райне больше всего в городе, еще и крайние теперь те, кто вообще о ней побеспокоился и не прошел мимо. Молодцы, че, так держать, уже давно народ читая ваши предъявы сделал для себя выводы: тупо проходи мимо, а то еще и крайним останешься. Кошка жила так на улице, да еще и с торчащим изувеченным хвостом и как-то не умерла, будет переселена в безопасное прикормленное место, если не будет других вариантов. Если такие добрые и жалостливые - берите и занимайтесь, в противном случае, ничем меня не лучше, такой садистки, выпускающей кошку на улицу. Ваши бла бла кошке не помогут.
Открою вам страшную тайну, которая превернет мир многих местных жевателей розовых соплей. Каменск, не Екб, у нас нет столько волонтеров и передержек, есть всего пара человек, кто реально что-то делает и есть целый город, в котором, в отличае от Екб, где увидить кош на улице - нереально (ни разу не встречала) и у нас в каждом втором дворе по 30 голов, кормящие и не стерилизующие бабки, плодильщиков несмертные полчища, постоянные зачистки на предприятиях и отловщики-живодеры. И да, мы стерилим и ВЫПУСКАЕМ ЖИВОТНЫХ НАЗАД, кому не находятся передержки. Никто не намерен собирать с улицы и содержать у себя дома все пару тысяч бездомных животных до самого пристройства. Поэтому все, что мы можем в таких условиях - это только массоввя стерилизация, с дальнейшим устройством по приютам/передержкам и выпуск назад непристроенных. Можно, конечно, брать себе по 1 котеечке и держать до победного пристройства, но как это проблему то глобально в городе решит? Отвечу за вас - никак.
Поэтому, будьте реалистами, снимите розовые очки.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 12:31]
17/15 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979686  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рулевая

давайте вот без этого нытья и тупых соплей.

В таком случае для чего тема?
Молча отпустите кошку, и без соплей и нытья, всё шито-крыто, никто ничего не узнает, что вы там мутите, в своём Каменске.

Только если через год-два-три откроется срачная тема по поводу того, что Екатеринбург собирает в Каменске покалеченных и больных стерилизованных кошек, и выяснится, чья это работа, не обижайтесь.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 12:44]
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979690  наверх
Автор: C@tFish (кланТоло)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рулевая

Рулевая
как выйдет из бана, так сразу приходит за новым.
Люди что у нас, что в Каменске одинаковы, сначала добрые возьмут усыпленца, потом дай пеленки, привези лекарства, куратор сбежал, 15 раз свози к врачу - вдруг да чудо, потом устала, нет возможности держать на пропалине, все время клизмы и т.д. Поэтому я за усыпление.
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979696  наверх
Автор: Walkiria (улетаю) 
Дата:   

Девушке жалко в клетке держать а на улицу или усыпить не жалко? Может поищите передержку с медуходом? К Татьяне не пытались в Зюзельское договориться?
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979700  наверх
Автор: perfectionist
Дата:   

Кошка - инвалид. На улице такая кошка будет умирать долгой и мучительной смертью от прогрессирующего воспаления мочевого пузыря, которое затем пойдет на почки, плюс незаживающие дерматиты от подтекающей мочи, да на морозе... гуманнее усыпить... кошку очень жаль, что не в те руки попала
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979702  наверх
Автор: kaloshka2013
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рулевая



Если совсем безвыходная будет ситуация, везите. Приму под Ваше обеспечение кормом и наполнителем с клеткой.
Посидит месяц в клетке и можно уже оценить шансы.
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979706  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   

Я против усыпления не обследованной кошки. Может там всё не так и страшно. Кто может свозить кошку в клинику? Кто может взять у меня кого нибудь перспективного, чтобы освободить место? Вчера я от этой кошки отказалась, но.... И сразу пишу, что если будут нужны средства, буду клянчить
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979718  наверх
Автор: Рулевая
Дата:   

"В таком случае для чего тема?" :-)
Для чего тема, выше написано, русский язык понимаете?

"Молча отпустите кошку, и без соплей и нытья, всё шито-крыто, никто ничего не узнает, что вы там мутите, в своём Каменске."
Молча или немолча кошку отпускать, уж как-нибудь без вас разберемся. Слава богу есть люди, кто готов помочь кошке не диванными советами, а делом и они отписались уже в теме (не про вас, если не поняли опять)

"Только если через год-два-три откроется срачная тема по поводу того, что Екатеринбург собирает в Каменске покалеченных и больных стерилизованных кошек"
Прям насмешили от души))) давайте сейчас, че ждать то год или два, пригоняйте, напишу вам все котопритоны, кормилиц и поголовие, а вы вперед и с песней всех соберите, пролечите и пристройте))) покажете нам как надо делать нашу бесплатную ежедневную "работу")))
"...и выяснится, чья это работа, не обижайтесь." - так чего мне обижаться то? Во-первых, никакая это не работа, за волонтерство денег не берут, а за бесплатный труд какой спрос? Во-вторых, мы ж, по-вашему садисты, все должны потихому делать, поэтому ничего вы там не узнаете, как бы не грезили в своем воспаленном воображении. А уж стерильных и покалеченных мы и без вас прекрасно находим и после выпуска после стерилки, кроме гарантий того, что не размножатся, дать никаких никто не может, селяви, у вас там тоже многие так волонтеры делают с дикариками, так закидайте и их камнями.
А вообще глупо такое писать в темах о помощи. Решили устроить срач - не по адресу. С КетФиш идите в междусобойчики. Вот у кого времени на болтавню точно больше уходит, чем на реальную помощь животным.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 13:29]
6/16 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979724  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рулевая

давайте вот без этого нытья и тупых соплей

Давайте. Завязывайте с нытьем и соплями. Честно скажите передержке, что вы как куратор слились, или никогда куратором не были, как вам там удобно сказать. И что кошка теперь полностью на ее совести. Соотв-но решение по кошке принимает сама передержка.

На будущее имейте в виду, что создавая такую тему вы совершаете поступок куратора, это вас не то чтобы обязывает, но вы по сути называете себя груздем, а в короб не лезете получается. Я так тоже иногда делаю :-) , и это не повод для истерики.
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979732  наверх
Автор: Walkiria (улетаю) 
Дата:   

Автор Вы бы порешали вопрос с Татьяной и Светланой..пока предлагают помощь..не нравятся коментарии..не отвечайте.. надо кошке помочь..
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979734  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

После лечения девушка кошку не сможет подержать?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979744  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

У кошки, скорее всего, проблема с иннервацией вследствие некорректно проведенного купирования хвоста. Нервные окончания собранные в "конский хвост" у основания , вероятно, были задеты или повреждены, что вызвало такие последствия. Это нормально. Если ситуация совсем запущена, к сожалению, ничего сделать будет нельзя. Это останется с кошкой навсегда. Если не тянуть время, а начать медикаментозное лечение (скорее всего прозерин - церебролизин, препараты тяжелые, особенно первый), то есть хорошие шансы на восстановление кошки.
У нас одна такая была: прозерином настроили мочеиспускание, а вот дефекация, чаще всего, могла произойти спонтанно. Это был долгий и очень тяжелый пристрой. Не тяните, плиз.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979766  наверх
Автор: Рулевая
Дата:   

Диана сказала, что может свозить кошку к ветеринару завтра после работы, после 19 часов. Я буду в городе завтра днем и днем же смогу ее забрать в Каменск. Мне бы ее забирать уже с готовым диагнозом, что б уже решать, что дальше делать, что б желающие взять на передержку сразу для себя решили возьмут или нет. Если все печально, нужно понимать, может ли животное с этим жить на улице дальше или грозит долгая и мучительная смерть без лечения,э. Если все совсем плохо и передержки откажутся взять, усыплю, я реалист. Если сможет спокойно жить на улице, тогда выпущу. Если все поправимо, думаю, передержки не откажутся взять. Корм, лоток, наполнитель, лекарства какие-то - соберу в приданное, не вопрос, но приезжать в Екб и по клиникам возить, процедуры какие-то проводить я пас.
Кто-то сможет договориться с Дианой и сегодня или завтра с утра посетить клинику? Номер Дианы +79506327743

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 14:09]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979779  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   

у меня кот поправился на других препаратах. Прозерин не использовали.
Пузырников подлечил.
Считаю, что нельзя в Каменск кошку отправлять. У Рулевой на неделе 7 пятниц, то возьмут передержки, то не возьмут.... То отпустит, то усыпит....
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979807  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

ап кисе :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979812  наверх
Автор: Рулевая
Дата:   

"У Рулевой на неделе 7 пятниц, то возьмут передержки, то не возьмут.... То отпустит, то усыпит...." - у вас тоже проблемы с пониманием русского языка??? Выше написаны четко все варианты исходов, которые будут зависеть ТОЛЬКО от поставленного диагноза. И на перемены в решении передержек, не знающих точного диагноза, я лично никак повлиять сейчас не могу.
Рас считаете, что нельзя в Каменск отправлять кош, так вперед и с песней, забирайте и займитесь кошкой, телефон Дианы указан. Не надо тут в догадки играть на основании прошлых опытов, без анализов и компетентного вета - это гадание на кофейной гуще.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 15:00]
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна передержка кошке с недержанием, и...   #2979845  наверх
Автор: Рулевая
Дата:   

Татьяна пишет, что если к Тебенькову показать, то это либо суббота с 15, либо вс с 9.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода