поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ПОБЕДИТЕЛИ!!!Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ПОБЕДИТЕЛИ!!!Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!...   #2982743  наверх
Автор:  
Дата:   

Среди серого и озлобленного города, среди хмурых и неприветливых лиц, я вижу вас, друзья. Людей, чьи лица светятся волшебным светом добра и неравнодушия. У каждого из Вас, в уголках ваших сердец есть истории, которые среди прочих, запали в самую душу и останутся там уже навсегда.
Поделитесь ими со всеми на страницах этого предновогоднего конкурса. Растопите лед человеческих сердец теплом ваших воспоминаний.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Правила конкурса:
- в данном конкурсе могут участвовать ТОЛЬКО КУРАТОРЫ животных содержащихся на передержках.
- все призы предназначены животным СОДЕРЖАЩИМСЯ В ДАННЫЙ момент на ПЕРЕДЕРЖКЕ.
- личные животные в данном конкурсе могут участвовать, НО не рассматриваются в качестве победителей.
- если ваша история - это история вашего СТАВШЕГО ЛИЧНЫМ животного, то Вы обязаны написать в пользу какого животного и какой передержки проходит ваше участие с данной историей.
- в конкурсе участвуют самые трогательные(по мнению кураторов) истории.
- 1 куратор - 1 история
- к истории прилагаются фото и ссылка на тему(желательно)
- все победители будут выбраны на МОЕ УСМОТРЕНИЕ(на которое не влияет дружба с передержками и кураторами), кроме истории которую выбирают читатели(приз-зрительских симпатий).
Прошу читающих и участвующих НЕ ФЛУДИТЬ в данной теме.
Итоги конкурса будут подведены 30 декабря. Все призы будут вручены до 5 января 2017 года.
Призы:
1 место - месячный запас корма на 1 животное(название озвучивает куратор).
2 место - 2 кг пакет премиального корма(название озвучивает куратор) или 4кг пакет корма эконом варианта.
3 место - игрушки для вашего питомца.
Так же 30 декабря будет выбрана история, которая получит приз зрительских симпатий (по количеству плюсов под темой).Приз зрительских симпатий останется сюрпризом для выигравшего, и будет озвучен только после выявления победителя.
Дополнительная номинация: "Лучшая история маленькой кошечки-камышки, которая запала в душу и осталась там навсегда". Спонсор Наталия ака nashlydruga-14.

Цитата:
От пользователя: nashlydruga-14

За победу в номинации от меня будет вручен специальный приз в виде перечисления на карту сбербанка суммы 1 тыс. руб. Победитель будет определен мною самостоятельно не по совокупности заслуг, а за самый яркий и незабываемый образ

Добавлена еще одна номинация!!!!!!!!!! Спонсор Екатерина ака wwwomen

Цитата:
Привет!
Я тоже хочу выступить спонсором в конкурсе, выберу самую чудесную историю на свое усмотрение.
Приз - корм на 2000 рублей.  


Добавлена еще одна номинация !!!!!!!!! Спонсор Мила ака Bloody Mary

Цитата:
От пользователя: Bloody Mary

А я хочу учредить номинацию "История 1 чуда" - приз 1 000 р.
Выберу любую понравившуюся мне историю до 15.01.17


Новогодних чудес вашим питомцам! Я желаю им всем найти любящий дом, желаю от чистого сердца! А пожелания от чистого сердца ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем удачи!

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2016 18:09]

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2016 10:59]

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2016 13:54]

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 13:56]
47/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982762  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

Я была куратором и передержкой для Марика
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=27015...
В ноябре прошлого года мне написали , что на Химмаше ходит беспризорный маленький щенок чау чау. Нашли его только через месяц в лесу. Ребятенок был совершенно без сил от голода и холода.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Без последсвий, конечно же не обошлось. Пневмония. Лечили долго, но так до конца и не вылечили.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На красавца смуфика, конечно же, нашлись ручки. Марюша поехал в новую семью, но очень часто гостил у меня..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А потом произошло непоправимое. Внезапно остановилось сердце . Это случилось 16 ноября…..

ПРОЩАЙ, наш хороший,
Плюшевый львенок, плюшевый мишка,
Солнышко в шубке, милый мальчишка!
В мягонькой шерстке чудо ребенок!
Кто он? конечно же, он - чаушонок!!!

С виду, конечно, он как игрушка -
Пипочкой носик, мягкие ушки...
Только характер проверьте сперва -
В этом щеночке - вся сила льва.

Это не просто песик-игрушка,
Милый красавчик, лапонька-душка -
Это еще и характер большой,
С самой чувствительной, нежной душой.



[Сообщение изменено пользователем 14.12.2016 10:30]
69/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982766  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Историю надо реально-печальную. Или что бы у нее конец хороший был?

Историю, которая вам запомнилась...очень-очень :-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982789  наверх
Автор: yas1970
Дата:   

История моя личная.
Начало грустное...29 декабря 2013 года ушла на радугу моя кошка Жужа, не дожив 3 дня до своего 18тилетия :-(
На тот момент мы были в ожидании появления на свет долгожданного щенка. И вот 7 января нам сообщили радостную новость, что наш малыш родился 30 декабря. То есть он появился на свет на следующий день после ухода Жужи...
Не поверите, но во многом я вижу в Ричике мою драгоценную кошку, как будто она вернулась в щенке :-)
Вот такое предновогодняя история была у меня, потеряв, получила взамен :-)
Вот они, мои звери :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Если моя история будет отмечена, то в пользу Приюта Светланы Простые Сложности.
55/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982811  наверх
Автор: Nastia-stu 
Дата:   

Я вновь хочу вспомнить историю, которая для меня является настоящей сказкой, чудом, хоть она и не новогодняя, но сказочная и чудесная. После этой истории, непосредственным участником которой я стала, теперь намного реже думаю "это невозможно, бесполезно", а считаю, что надо действовать, не смотря ни на что. Это история одного чудесного человека Елены Витальевны, одной потрясающей кошки Сонечки и одного замечательного форума.

Много, очень много в этой истории чудесных и судьбоносых совпадений. На этом форуме эта история известна как тема "Кошка с оторванной шкурой" http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=29685...

Начиналось все так. Первое чудо: 17 марта на Лесозаводском поселке г. Березовского была найдена кошка в ужасном состоянии. Обнаружила кошку старенькая таксочка местной жительницы в куче строительного мусора.

Женщина кошку свозила в районную ветклинику, где кошке оказали первую помощь, но сказали, что для того, чтобы ее спасти необходимы большие материальные и временные затраты. Она оказалась к этому не готова. И вот тут случилось второе чудо: о кошке сообщили Елене Витальевне. Вот так они и встретились, с этого момента началась длительная и тяжелая борьба, борьба за жизнь.
Вот такой появилась в нашей жизни Сонечка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Прогнозы были очень осторожные, т.к. была огромная скальпированная рана, несвежая, в гное и лоскутами висела шкура (обрезали в клинике), и сохранялась опасность сепсиса, все осложнялось очень плохими печеночными показателям и небходимостью проводить обработки под наркозом.

Ну и тут случилось третье чудо: кошечку стали лечить потрясающие врачи Ольга и Анастасия, а помогать в лечении огромное количество людей с форума. От перевязки к перевязке мы, затаив дыхание, очень тихо и осторожно радовались каждому миллиметрику новой кожи.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Радовались новостям о ней

Цитата:
От пользователя: Nastia-stu

Последние новости от Сонечки: с удовольствием кушает РК для чувствительного пищеварения. Брали немного на пробу, сейчас заказали уже мешок побольше. Пусть кушает девочка.

Елена Витальевна называет Сонечку не иначе как Барыней, вот что она пишет мне: "Избаловала я ее, предпочитаем есть с рук."

А еще для Сонечки на батарее все время греются одеялки и пеленки, очень она любит лежать под нагретыми тряпочками, успокаивается, расслабляется.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И сова радовались, видя, как постепенно зарастает страшная рана
сначала так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

затем так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А потом мы уже радовались громко!!! Мы поняли, что победили!!!! Победил Сонькин характер, ее неуемная жажда жизни!!! Победили любовь и забота!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот недавнее фото Сони

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сонечка так и осталась жить в том гостеприимном доме у ее ангела-хранителя Елены Витальевны. Долго потом они лечились, т.к были проблемы со здоровьем, не проходят бесследно такие травмы, но теперь все позади, Сонечка самая красивая и счастливая кошка. Сейчас она помогает выхаживать других болезных подопечных Елены Витальевны. Поэтому, если что-то выиграет наша история, то помощь пойдет на них. Сейчас это Кота, котик с отмороженными лапками из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=29650...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 15.12.2016 11:27]
180/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982828  наверх
Автор: ЯГА13
Дата:   

МОЁ.

ОДА
Моим пушистым друзьям…

Пишу про тебя …большое персиковое чудо, которое поселилось в нашей квартире одиннадцать лет назад…

Тебя нашли на помойке, "заботливо" кем-то упакованным в коробку из-под чайника. Случайный прохожий пнул ее ногой и ты замяукал. Как ты выжил в этом холоде? До сих пор не понятно…март месяц не располагает вот к таким катаклизмам.
От пережитого ужаса, ты орал двое суток подряд. Не мог, ни есть, ни пить…Ты просто орал…честное слово.. Мне, отдыхавшей тогда на Красном море, были посланы 72 СМСки… Почему орешь, почему не ешь, почему не пьешь, как назовешь! ПОЧЕМУ???
Я, которая еще не видела тебя, УЖЕ ТЕБЯ ЛЮБИЛА…
СМС
-какого ты цвета?
В ответ-Туман на Красном море…
Ну что это за цвет такой???
И вот она…НАША ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА. Ты, уже не был голодным и испуганным, но все равно был похож на персикового крысеныша…а хвост…совсем без шерсти. Я первый раз в жизни видела котенка с совершенно голым хвостом.
Ну как такое чудо назвать- конечно же Кузька, маленький наш ДОМОВЕНОК.
У тебя даже характер, как у того Кузьки из сказки. Все в дом…все в дом…При ремонте я обнаружила за дверью под линолеумом твой хавчик…восемь зажигалок и флешка, случайно оброненная моим израильским другом, которую он долго искал, но так и не нашёл.
МДА…ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТЫ НАШ…

Я пишу про тебя-мое маленькое серенькое чудище , появившееся у нас 9 лет назад. От прекрасных родителей, но так и не ставшее СОВЕРШЕНСТВОМ…
Увы…не все кошки рождаются вислоухими.
Первая хозяйка отказалась от тебя. Слишком уж ты шустра девочка…и пакостлива…Ну не пережила старая тетенька твоего буйного темперамента. А мы счастливы, что ты попала именно к нам.
Кузька стал совершенно другим.Ты его так уматываешь, что он уже давно забыл, как это кого-то кусать и царапать. Плевать, что от твоей дури, гибнут мои цветы. В конце концов, землю с пола можно убрать, и заклеить очередной располосованный тобой угол.Ты –наше счастье, наша ласковая отрада, наша СЛАВА...
Как бы мы без вас жили? Кто бы нас лечил?
Вы живете для нас и очень жаль, что недолго.

ВЫ -НАШИ АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ…


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В пользу Приюта Надежды.
66/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982836  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Очень похожая история была и у меня...я уже как то рассказывала, но повторю.....
Кот Кузя прожил в нашей семье 23 года и три месяца......это был ИДЕАЛЬНЫЙ кот: веселый ровный характер, в меру шаловливый, очень привязан был ко всем членам семьи.....ни разу за всю жизни ничем не болел......27 декабря 2012 года утром у него случился инсульт и вечером Кузи не стало.....как было тяжело, думаю, что никому не надо объяснять......рыдали все - как сказать самой младшей внучке так никто и не придумал....сказали, что котик в больнице лежит.

Какое то время никаких котов в нашем доме больше не было, а только собаки.....котов никто не хотел......

Начался май, я возвращалась с работы и обратила внимание на шикарную черную кошку, которая сидела на соседнем крыльце...первый раз прошла мимо......вечером пошла гулять с собаками - опять сидит.....снова прошла......

Утром следующего дня пошла на работу с другой стороны дома, но вечером заставила себя пройти мимо....сидит!
Взяла собаку пошла гулять, после прогулки, дошла до того подъезда - кошки нет. Спросила у женщин - пожали плечами.....привязала собаку, пошла в подъезд, обошла весь - нет....спустилась вниз к колясочной и покискискала....тихо.....и, вдруг, что то зашевелилось у стены.....присмотрелась, а там лежит какой то серый "шнурок"......опять покискала и "шнурок" пошел ко мне.......слегка ошалела...совсем не то, что ожидала увидеть....а кот подошел улыбаясь, потянулся и встал на задние лапы, протянув мне передние и вид при этом у него был:"Как долго я тебя ждал! Ну, идем же....!" Пошли домой......

Честно скажу, я сопротивлялась: я никому его не показывала, я отдала его на передержку, я его честно пристраивала.....но так вышло, что пришлось забрать его на время домой и младшая внучка, увидев ЭТОГО кота сказала:"О! Так Кузя уже выздоровел? А почему ты мне не сказала, что он уже дома!" Мы переглянулись с дочерью.....ребенка не смутила разница в цвете, она увидела в нем ТОГО же кота и все!

Так он и остался с нами - наш верный кот, вернувшийся в другом обличье, но это точно ОН! И мы все это знаем!

А та черная кошка, которая "привела" меня к тому подъезду и, заставившая зайти в него,....оказалась хозяйской с первого этажа и она больше никогда не гуляла у них одна 8( 8( 8(
Вот такое чудо у меня случилось в жизни! Не знаю - Новогоднее оно или нет - но это точно ЧУДО!

Вот он - наш Кузя!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И его реинкарнация!
Он все знает и все помнит!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 13.12.2016 14:16]

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 11:08]

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 11:15]

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 11:18]
104/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982878  наверх
Автор: nashlydruga-14
Дата:   

У меня большая просьба к автору добавить номинацию "Лучшая история маленькой кошечки-камышки, которая запала в душу и осталась там навсегда".
На данную номинацию распространяются правила конкурса, изложенные в первом посте.
За победу в номинации от меня будет вручен специальный приз в виде перечисления на карту сбербанка суммы 1 тыс. руб. Победитель будет определен мною самостоятельно не по совокупности заслуг, а за самый яркий и незабываемый образ :-)
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2982910  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Расскажем мы и свою историю.. появления в доме Пуняши))
Пуняша нашлась на Уралмаше, прибилась к дому девушки Елизаветы, кормили, поили, в дом не пускали. Елизавета нашла Аню Харизму в контакте и собственно Аня и пришла с Пуняшей к нам на форум))
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=28741...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обозвали кошатинку тогда больной персючкой, скоординировались и поехала она на передержку к Светлане в Пышму. По договоренности со Светой, как только у меня освобождается хоть одно кошко-место, я ее забираю)) Забрала... и ахнула.. :-D ... вынесла урок никогда больше не брать тех, кого вижу только на фото :-D ... вообщем, старикашка наша Пуняша... :-D
Ну куда такую пристраивать.. осталась на доживание )))
А вот такая она на фото как будто и даже красивая)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сразу видно, у фотографа руки из нужного места растут)))

Сейчас Пуняша ходит с обстриженной попой, потому что страшно колтунится, а рассчесываться не дает) Ну да нам не до красоты))

ПрЫз, если выйграем отправим нашим котикам, которые из Красноуральска)

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2016 15:30]
59/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983059  наверх
Автор: Midel
Дата:   

Новый год — это семейный и сказочный праздник! По традиции все загадывают желания и надеются на их исполнение. Моя дочь с детства мечтала о собаке, писала письма Деду Морозу, но он с завидным постоянством приносил ей игрушечных собак и книги о собаках... Как то она спросила у меня почему Дедушка Мороз приносит ей игрушки, ведь она просит настоящую собаку. Пришлось сказать, что дедушка старенький и поэтому постоянно путает подарки... Завести собаку мы не могли из-за моей аллергической формы астмы. «Добило» меня первое в жизни моего ребенка сочинение, которое нам выдали на школьном собрании. Дочь писала, что хочет выучиться на доктора, чтобы вылечить маму и чтобы у нее появилась собака... Так «наплевав» на запреты врачей, в нашем доме появилась собака карело-финская лайка Рада.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Папа научил Раду петь под губную гармошку и поэтому она стала любимицей всех наших друзей.
Следом за Радой Дед Мороз подарил нам Кавказскую овчарку Маргариту Рудольфовну,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

затем Рада нам подарила Ресси.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А после в приюте мы прижили дворянку Каштанку. Вот ее история:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=16327...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=31981...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Петь под губную гармошку начали хором. Как нарядим елку, так поем! Вся собакобанда очень любит зимние прогулки и снег. Слава Богу в этом году есть настоящие морозы и снег. Каштанка дама в возрасте, но кокетливо не сообщает нам сколько ей лет. Скачет, как щенок, но уже заметно, что начала стареть. Очень ласковая собака, такое ощущение, что старается отлюбить впрок!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Жили мы счастливо и дружно! Но в этом году не стало нашей Радушки рак не оставил нам шансов... Хор стал петь тише, но мы все равно стараемся жить и помнить! Елку уже нарядили, ждем наступления Нового года и очень верим, что где там, сидя на облачке наша любимка подпевает нам и знает, что мы ее помним и очень любим!
Если наша история будет оценена, то Каштанка отдала бы приз Биму из темы:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=29738...
Ему и его куратору очень нужна помощь. Мы всей собакобандой просим для парня надежный дом и любящего хозяина! Ведь под Новый год случаются чудеса и Каштанкина история тому подтверждение. :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 13.12.2016 19:18]
81/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983074  наверх
Автор: yas1970
Дата:   

Помним Каштанку :-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983251  наверх
Автор: Татьяна _))
Дата:   

Хочется поделится ещё одной историей)
Куратором этого пЁсика является Светлана BELKO.
А вот и главный герой, его зовут Байк

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

***
- Ааааааа!!! – басом орала Тамара. Впрочем, орала она больше для порядку. Получать в глаз от ВитькА ей было не в первой. Новоявленный муж то и дело кулаком объяснял своей гражданской жене, кто хозяин в доме.
Вдруг черное тело с утробным рыком пролетело мимо нее и сбило с ног ВитькА, заносившего руку для второго удара.
- Аааааа!!! – теперь орал уже Витёк. Блэк стоял над ним, лежащим на спине, и негромко рычал. Под Витьком растекалась желтая лужа.
- Фу, Блэк, нельзя! – крикнула Тамара и схватила Блэка за ошейник. Ротвейлер неохотно подчинился и сел у ног хозяйки.

- Ты что, и этого мужика хочешь потерять, дура? – наседала на дочь Клавдия Степановна, – какой-никакой, а и такие не у всех есть. Будешь потом одна куковать, с Блэком своим. Отдавай собаку, раз муж требует!
Тамара размазывала слезы по лицу. Она не была уверена, что выгонять надо именно Блэка. Фингал под глазом заставлял сомневаться… Блэк хотя бы не дерется. А денег и Витек не носит. А что приносит, то сам и пропивает. Но мать права. Баба без мужика – и не баба, а так. Второй сорт.
- Хорошо. Звони, договаривайся. Но отвезешь его сама, я не повезу…

- Он хороший пес, - заискивающе говорила Клавдия, заглядывая в лицо Светлане, - и не кусался никогда, а тут дочка замуж вышла, и он мужа ее так невзлюбил, прямо беда… А вот эта шишка на голове – она от сала болит. Вы ему сала не давайте, она и не будет болеть. Он хороший пес.
Светлана взяла поводок из рук Клавдии.
- До свидания.
- А можно, дочь будет иногда звонить, спрашивать про него?
- Нет, нельзя. До свидания. Выход прямо перед Вами.

***
Светлана сидела на крыльце в выгуле и наблюдала за Блэком. Пес явно был в стрессе. Старательно делая вид, что не смотрит в сторону Светланы («Кого ты хочешь обмануть, мальчик?»), он обходил периметр, нюхал метки и оставлял свои. Пес был достаточно крупный, но изящный, с купированным, против современных правил, хвостом. Тяжелая башка, красивые уши и глаза… Ах, какие у него глаза! Большие, круглые, чуть выпуклые, сейчас они выражали растерянность, страх и непонимание. Почему эта, столь нелюбимая им, мама хозяйки привезла его сюда и оставила? Кто эта тетка, что сидит на крыльце и наблюдает за ним? Почему тут столько собак и придется ли ему выяснять с ними отношения? Много вопросов роилось в голове ротвейлера, и у него не было на них ответов.
- Ну что, парень? Новая жизнь – новое имя. Как мы тебя будет звать? Ты ворчишь все время, бурчишь, как мотоцикл… Будешь Байк, Байкер. Баааайк! Иди сюда!
Блэк поднял голову и посмотрел на Светлану.
- У меня вкусняшка есть, иди…
«Да пошла ты, со своей вкусняшкой» - было написано на морде у собаки. Он, по-прежнему подобранный, как пружина, продолжал обход территории.
- Ладно, парень, привыкай пока. На ночь загоню тебя в котельную, там спать будешь, пока холодно…

- Ну вот, это и есть наш Байк. – сказала Светлана Валентину. Валентин приехал выбирать ротвейлера, взамен своего, недавно ушедшего на Радугу, кобеля, - Вы не решайте сейчас, лучше подумайте, а завтра позвоните мне, и скажите, кого выбрали.
- Байкуша, иди в вольер! – Светлана открыла дверь вольера. С момента их первой встречи прошло больше месяца, но отношения ротвейлера и его временной хозяйки не слишком потеплели. Пес все время ворчал, рычал, пыхтел и издавал другие звуки. Звучал он постоянно, по любому поводу и без него. Светлана пока плохо понимала оттенки и нюансы его «слов», и, хотя пес агрессии не проявил, была настороже.
- Байк, я кому говорю? Иди в вольер, потом еще выпущу, погуляешь! Да что за непослушная собака!
Светлана подошла к ротвейлеру сзади и взяла его за ошейник. Ей даже показалось, что Байк хитро прищурился, прежде чем прыгнуть. И он прыгнул. С разворота назад, он попытался достать…что достанет. Светлана удержала его на расстоянии вытянутой руки за ошейник.
- Аххх, ттты!!!
Ротвейлер прыгнул снова и достал плечо, рванул куртку. Светлану спасло только то, что собаке было неудобно нападать в узком пространстве между стеной дома и вольером. Страшно не было, но она понимала, что силы удержать 60-килограммового пса в третьем прыжке у нее не хватит. Валентин спрятался за вольер и не высовывался.
- Ах тыыыы…ссссука! Фууу!!! – Байк прыгнул в третий раз. Светлана сделала шаг в сторону и дернула пса вниз. Пес по инерции пролетел мимо нее и брякнулся на землю. Светлана тут же села ему на круп и крутанула ошейник, придушивая.
- Скатиииина! Ты что, совсем берега потерял??? На меня??? Да я тебя угандошу, на хер, сейчас!!!!. Лежааать! Лежать, я сказала!!!!
Светлана вопила ему прямо в тяжело дышащую пасть, колотя по башке кулаком. Пес дергался и ворочался под ней, пытаясь встать, но Светлана не отличалась хрупкостью. Зато голос у нее был громкий и противный, и характер твердый. Она была в ярости, и не собиралась уступать.
- Да ты на кого пасть разеваешь, ублюдок??? Я тебя кончу сейчас, недоносок, ты понял??? Лежи, б…, пока не убила, нах…
Светлана когда-то работала журналистом и имела богатый запас слов, понятных любому живому существу. Собакам, в том числе.
Байк сдался. Светлана поняла это по тому, как расслабилось под ней его тело. Сражение длилось с полминуты, но она устала. Очень хотелось отпустить собаку и отдышаться, но надо было убедиться, что он не повторит атаку. На продолжение у нее сил уже не было.
- Что, скотина, жить хочется? – Светлана чуть ослабила руку с закрученным ошейником, - Будешь еще выеживаться?
Байк лежал расслаблено, глядя мимо нее.
- Вам помочь? – спросил из-за вольера Валентин.
- Спасибо. Сама справилась. – Светлана отпустила ошейник ротвейлера и встала с него. Байк полежал секунду, потом резко вскочил, и, не оглядываясь на Светлану, потрусил в выгул. Проходя мимо Валентина, пес остановился, задрал лапу, и в ботинок гостя ударила струя.
- Я думаю, вам не стоит Байка брать, - насмешливо сказала Валентину Светлана.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Стас был крупный мужчина со шрамом через пол-лица.
- Ай, какой пееес, - пропел он, подходя к выгулу, где гулял Байк, - Тань, смотри, какой красааавец! Иди сюда!
Не успела Светлана и рот раскрыть, как мужчина отодвинул щеколду и вошел в выгул.
- Ээээ… Осторожнее! – сказала в спину Стасу его жена, Татьяна.
- Да ничегооо, он меня не тронет. Не тронешь ведь?
Стас протянул подошедшему ротвейлеру раскрытую ладонь. Байк понюхал ладонь и фыркнул. Потом он повернулся к мужчине боком и попытался исполнить свой коронный трюк – пометить его.
- Вот скотина! - Стас отскочил и засмеялся, - отношение свое выражает. Ну, ничего, мы тоже не пальцем деланы. Смотри-ка, что у меня есть.
Стас показал ротвейлеру кусочек сыра и сжал пальцы. Байк сунул морду в кулак, пытаясь раскрыть его носом.
- Нет. Сидеть! – скомандовал Стас.
Пес посмотрел на него и, не выполняя команды, снова ткнулся носом в кулак с сыром.
- Нет. Сидеть, я сказал.
Байк собрал складки на лбу, и уже внимательнее посмотрел на Стаса. Немного подумав, он сел.
- Ай, молодец! Хороший пес! Держи.
Пес мгновенно проглотил сыр и снова сел перед Стасом.
- Нет, больше пока не дам. Потом.
Байк сразу потерял весь интерес к Стасу и потрусил по своим делам.
- Классная собака, забираю! – повернулся Стас к Светлане.
- Точно справитесь? - спросила она с сомнением, - Я же рассказывала, как он на меня напал. Мне полгода понадобилось, чтобы он начал доверять и обниматься… Да и сейчас, бывает, порыкивает.
- Да что, меня собаки не кусали, что ли? Конечно, справимся!
Светлана вопросительно посмотрела на Татьяну.
- Таня, Вам тоже с ним жить. Что скажете?
- У Стаса большой опыт с собаками, думаю, все будет хорошо, - Татьяна отвела глаза.
Светлана хмыкнула. Ей была не по душе дипломатичность в этом вопросе, но Стас, как потенциальный хозяин такой серьезной собаки, очень ее устраивал. Он явно любил собак, умел с ними обращаться и был готов к тому, что взрослый кобель не признает его хозяином с первой же минуты. Она рискнула.
- Ладно. Согласна.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

- Светлана, привет! А я к тебе по делу! – голос Стаса звучал бодро, но Светлана всегда пугалась, когда хозяева пристроенных ею собак звонили ей сами.
- Привет! Что случилось? Что-то с Байком?
- С Байком все прекрасно. Слушается отлично, на рукав его поставил. Он умница, хоть и упрямый, паразит. Все понимает, что от него требуется, но сто раз поворчит, прежде чем сделает. Но мы над этим работаем. Я, вообще-то, по другому поводу. Суку я хочу. В пару к Байку.
- Вот как? А Татьяна не возражает? – первым делом уточнила Светлана.
- А что Татьяна? Татьяна не против, - торопливо ответила Стас.
- Хм… Ну и на кого же ты нацелился?
- На Диву. Такая красотка…
- Стас, Дива – не рабочая собака. Совершенно диванный вариант.
- Ой, Свет, брось. Ты ж меня знаешь. У меня и валенок заработает.
- Нуууу…ладно. Тебе не откажу, вижу, как Байкушке у тебя хорошо. Но зачем тебе вторая собака-то? Любил бы одного Байка.
Светлана знала, что семья Стаса не слишком богата, и что вторая собака может пробить брешь в их бюджете. Татьяна работала бухгалтером, а Стас совсем недавно устроился охранником на небольшой, еще не работающий, завод. В его обязанности входила охрана территории завода, которая только расчищалась под новое строительство.
- Да понимаешь, Байк уже не молод, а мне для окарауливания нужна собака пободрее. В паре с Байкушкой они прекрасно бы работали.
- Ну хорошо. Тебе – отдам. Давай-ка, чтобы вам с собакой автобусом не кататься, я сама ее привезу. На следующей неделе, ОК?
Эта неделя была нужна Светлане, чтобы обсудить приезд Дивы с Татьяной. В конце концов, она прекрасно знала, как ведет себя большинство мужчин, когда заходит речь об их любимых игрушках. Они сразу перестают быть взрослыми и рассудительными, и могут позабыть о такой мелочи, как стоимость содержания крупной собаки.
Однако Татьяна подтвердила, что Байк вполне прижился в их семье, и что она не против второго ротвейлера. Через неделю красавица Дива переехала в дом Стаса и Татьяны.

- Света, привет! У меня новости! – Стас, как обычно по телефону, был бодр и слегка игрив.
- Хорошие хоть?
- А как же! Байк отличился! Задержание у него!
- Ух, ты! – оживилась Светлана, - рассказывай!
- Ну, задержание такое… не нарушитель, своего завалил.
- В смысле?!
- Да начальник мой отличился, – Стас явно гордился произошедшим, - Сколько раз ему говорил: если надо после семи вечера на территорию зайти, позвони мне сначала, я собак уберу. Так ведь нет. Забыл на работе ключи от дома и решил вернуться. Меня не предупредил, идет себе к офису, а тут Байк с Дивой. Они же у меня на самостоятельном окарауливании. Колян Байка увидел, и нет, чтобы замереть и потихоньку телефон достать – он убежать от него решил, дурак. Байк ему на спину прыгнул, повалил, пуховик порвал… Хорошо, близко от моей сторожки было, я услышал крики…
- Ничего себе, задержание… Тебя хоть с работы не выгонят за это?
- А за что меня выгонять? Собака свою работу делала. Это Колян – идиот. Директор наш это понимает. И вообще, они зарплату третий месяц задерживают, все охранники ушли, я один остался…так что не до увольнений им!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Прошло еще два месяца. Светлана запомнила слова Стаса о том, что он давным давно не получает зарплату, и ее очень беспокоило, как живет целая семья с взрослым ребенком и двумя ротвейлерами на одну зарплату бухгалтера. Светлана общалась с Татьяной в соцсетях, все время спрашивая про Байка и Диву. Татьяна отвечала, что все хорошо, однако сообщения ее становились все немногословнее и сдержаннее. На вопросы о деньгах Татьяна отвечала, что нет, долг еще не выплатили, но вот-вот обещают. И так неделю за неделей… Но однажды Татьяна позвонила Светлане сама…
- Свет, я не знаю, что мне делать. Стас уже полгода сидит без зарплаты. Теперь решил увольняться. И все бы ничего, но он не хочет работать. Я ему несколько вариантов предлагала – то тяжело, то денег мало обещают, то не нравится. А вчера заявил, что вообще работать не собирается – не по понятиям ему. Он же …это… сидевший.
Что Стас отсидел, в общей сложности, 16 лет, Светлана узнала только через год после передачи ему Байка. Узнала от самого Стаса. Он этот факт особенно не скрывал, но и не гордился им. 9 лет назад он решил жить честно, а недавно познакомился с Татьяной и переехал к ней с Поволжья. Любимая женщина, взрослый пасынок, семья – казалось, мужик взялся за ум. Светлана решила не быть ханжой и не придавать значения чужому прошлому. Оказалось, зря. Говорят, что «зэки» бывшими не бывают, и это был именно тот случай. В планах Стаса было сидеть на шее у Татьяны, ругаться с ее 16-летним сыном и пить пиво литрами. Татьяну это не устраивало. Скандалы случались все чаще, выпивший Стас пытался даже поднимать на Татьяну руку. И однажды она снова позвонила.
- Свет…у нас тут такое… - Татьяна плакала. – Стас пошел вчера на завод, узнавать, когда ему вернут долг, а новый охранник его не пустил. И он натравил на него собак. Вот просто сказал «ФАС!». Байк охранника порвал, руку и ключицу.
- Черт! Да он совсем с ума сошел, что ли?! – взорвалась Светлана, - его же снова посадят!
- Нет, директор все миром уладил, но Стаса к заводу теперь и близко не подпустят… Свет, я больше не могу, я хочу, чтобы он уехал.
- Я поняла. Если он не работает и не собирается, то после разрыва с тобой у него будет две дороги: или снова на зону, или спиться. Собаки пропадут. Байка с Дивой надо забирать…
- Да, Свет… Надо. Пока собаки у него, я не смогу его выгнать.
Женщины понимали, что добровольно Стас собак не отдаст. Надо было придумать какую-то хитрость, чтобы выманить его из дому без собак. К делу привлекли общую знакомую, шуструю Наташу. Три женщины придумали отличный план. Наташа просила Стаса помочь достать злую собаку, якобы упавшую в подпол. Упоминание двухлитровой «титьки» пива позволяло рассчитывать на быстрое согласие. Как только Стаса увезут из дома, уже поджидавшая во дворе Светлана поднимется в квартиру и заберет собак. Причем, Стасу Татьяна собиралась сказать, что Светлана приехала с двумя «амбалами» и забрала собак насильно. Если бы Стас узнал, что его провели, как младенца, и Татьяна отдала собак сама – он бы ее просто убил.

Все прошло, как по маслу. Когда зареванная Татьяна открыла Светлане дверь, та обратила внимание на порванный на бедре халат, сквозь который виднелся огромный, в пол-ноги, синяк.
- Это что? – ткнула Светлана пальцем.
- Ой, Светочка, не спрашивай… - всхлипнула Татьяна, - мы вчера поругались, и он натравил на меня Байка.
У Светланы отвисла челюсть.
- И что???
- Сама видишь. Байк достал один раз, пока я табуреткой по башке ему не двинула… Так жалко потом было. Он такой виноватый ходил, Байк… А этому хоть бы что.
- Ффууу…. – выдохнула Светлана, - знаешь, Тань, это твоя жизнь, и я тебе ничего советовать не могу. Я только удивляюсь, почему ты до сих пор не собрала его шмотки и не выкинула их с балкона… Все, давай собак.
Татьяна протянула два поводка и окончательно разрыдалась.
- Не реви. Будешь в гости приезжать. Фотки буду тебе присылать, да и телефон никто не отменял. Ты же знаешь меня, все у собак будет хорошо.
- Знаю, знаю…идите уже, пожалуйста…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Байк вернулся к Светлане, но не прошло и двух дней, как ей позвонила «коллега по собакам».
- Слушай, мне тут Рамис позвонил…ну ты его не знаешь, он у меня когда-то брал серьезного пса, цепника, на охрану двора. Пес прожил у него лет пять, а недавно по старости умер. Рамису нужна новая собака. Я рассказала про Байка – он его хочет. Живет рядом с тобой. Отдашь?
- Конечно, раз такие проверенные руки. Давай телефон.
У Рамиса был огромный двор, три гаража и двухэтажный коттедж. Светлана радовалась, как быстро удалось найти достойный дом ее любимцу. Правда, Рамис ей не слишком понравился, не любила она лишние понты, которых в нем было достаточно. Но мнение коллеги значило многое, она плохого не посоветует.

Прошло две недели. За это время Светлана дважды звонила Рамису с вопросом: как Байк? Ответы были расплывчатые. Складывалось впечатление, что псом недовольны, но почему-то не говорят об этом прямо. В третий раз Светлана спросила в лоб: что не устраивает в собаке?
- Да он не лает! – ответил раздраженно Рамис. - Где это видано: ворота открываются, заезжает машина, я встречаю, а он даже с места не встанет… Башку поднял, посмотрел – и дальше спит.
- Рамис, а зачем ему лаять? Он видит, что хозяин здесь, хозяин спокоен, что опасного ничего не происходит. Страхом не пахнет. Зачем ему базлать без дела, он что – дворняга деревенская? Если Вы сомневаетесь в его способности защитить Ваше имущество, то давайте, я завтра привезу фигуранта, и Вы увидите, как Байк работает? Хотите?
- А хочу! Везите.
Следующим утром Светлана несколько раз набирала номер Рамиса. Телефон не отвечал. К вечеру она поняла, что испытание Байка не состоится. Светлане очень это не понравилось, но она решила отложить выяснение отношений на завтра. А пока она решила использовать свободный вечер, и отправилась в кино. Возвращалась уже затемно. Подъезжая к своим воротам, она увидела в свете фар большой странный камень, который вдруг покатился навстречу.
- Что??? Не может быть! - не веря своим глазам, Светлана резко остановилась и выскочила из машины. Ей на грудь бросился дрожащий Байк… Впервые за время их знакомства он лизал ей руки, лицо и тыкался мордой в колени.
- Господи, Байкуша, милый, откуда ты тут?! – Светлана плакала от жалости к большому, сильному и такому несчастному зверю, - ты не застудился? Лапы не поморозил? Ну, пойдем скорее, мой хороший, там тепло…
Да, Рамис привез пса к Светланиному коттеджу, и, не застав никого дома, просто оставил его у ворот. На 20-градусном морозе, не подумав, что не привязанный ротвейлер может уйти в город и натворить бед. Впрочем, такие, как Рамис, вообще редко думают о других…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сейчас Байк живет у Светланы. Ему около десяти лет. Выглядит он бодро, только слегка прихрамывает – возрастной артрит дает о себе знать. Он стал меньше ворчать, зато завел привычку тявкать по-щенячьи, если ему что-то не нравится. Он стал мягче, покладистее, но полностью сохранил свои прекрасные качества настоящего ротвейлера. Он любит таскать автомобильные покрышки, мирно уживается с суками-ротвачками, не любит кобелей. Ему очень хочется человеческой ласки, но он не станет ее выпрашивать. Он по-прежнему гордый и независимый пес, напоминающий короля в изгнании. И я, Светлана, его временная хозяйка, очень хочу найти ему Дом. Настоящий, окончательный ДОМ ДЛЯ БАЙКА.

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2016 21:34]

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2016 21:59]
111/6 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983347  наверх
Автор: LilianaMisstres*```*
Дата:   

Поделюсь историей о моей нежно любимой ротвачке Византии Вальтер Даг)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Византия попала на передержку к Светлане BELKO аккурат после нового 2015 года,3 января.Было ей на тот момент полтора года...И вся ее история с этого момента-действительно новогоднее чудо :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Росла в компании двух кобелей и своей сестры,Вирджинии,пока собачки были красивыми щеночками-были интересны,а как подросли и стали показывать характер-их "владелец" не придумал ничего лучше,как всех усыпить...
Абсолютно не социализированная,не понимающая человека и до ужаса боящаяся людей...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В эту собаку и ее пристрой особо никто не верил: шикарная породная внешность - но генетический брак в психике и тяжелое детство, отсутствие доверия к людям, отсутствие социализации, стайные замашки - всего-то,с чем она попала в Ротводом.
Приезжали ее смотреть многие,купившись на внешние данные,но сбегали сразу,как только узнавали, какие проблемы ждут будущих хозяев, что эта собака - не просто красивая картинка...
«Пристрой строго в вольер,кошек-убивает» - и думалось, и писалось про нее...
Практически 2 года она ждала....
Когда появилась Татьяна, желающая взять Визу, причем в квартиру, да еще с кошкой Симой Соломоновной – наш скептицизм зашкаливал.
Но...Татьяна после первого же знакомства уверенно сказала - только Византия! Буду приезжать, буду приручать, сделаю все, костьми лягу, но это МОЯ собака я ее заберу.
Было долгое знакомство.Визу возили в гости к Татьяне,и наша краса,всю жизнь прожившая в вольере-безошибочно нашла в квартире холодильник :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Чудеса случаются.
Византия,в которую никто не верил-НАШЛА СВОЙ ДОМ,где развлекается как может :-D
Кошка Сима Соломоновна занимается воспитанием Византии также ответственно,как и их хозяйка Татьяна.
Недавно была взята первая вершина-подоконник😆
Боимся представить,что будет когда Сима Соломоновна решит научить Византию запрыгивать на шкаф...😆

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Участвуем в пользу слепого ротвейлера Гудвина :hi:
99/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983363  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Наша история тоже зимняя:
*(Love is strawberry)* "В общем ситуация такая, в городе Нижний Тагил в подъезде обитает песик. Соседи гонят его.... Жил раньше в квартире и были у него "Хорошие" хозяева. Потом хозяева квартиру продали, а песика в подъезд. о песике. Ему около 3-4 лет. Ниже колена. Не кастрированный. находится в Нижнем тагиле. Я сама из Новоуральска. информация от девушки с Тагила. Она готова дать вместе с песиком 1500 рублей и довезти его до меня. Но у меня дома собака которая не стерелизована. Я боюсь....Больше посадить мне его некуда."

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Приехал к нам в 1-00 ночи 23 февраля

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Нашли ему вроде как хороших хозяев...от которых он убежал с Уралмаша и .......своими короткими лапками нашёл дорогу ДОМОЙ, вернулся через 10 дней!
Это судьба. Вот наш Кабачок уже как 4 года в феврале с нами

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В пользу Мелкашей Галины VGV
87/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983443  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983609  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за конкурс. С удовольствием примем участие.


Раз ступенька – два ступенька…или шесть шагов к жизни.




«В нашей жизни все нелепо, чудеса, как сахар в чае.
Если ждем их, ищем слепо, то уже не замечаем.
А на самом деле кто-то, словно птица пролетает
И случайно мимоходом жизнь кому-то изменяет?»


_________________________________________________________________
… Его спас от эвтаназии телефонный звонок. Мне позвонили… на том конце провода, женщина, которая нашла Лешку… Сквозь слезы, она сообщает мне неутешительный вердикт доктора, после первичного осмотра и рентгена. Перелом позвоночника, застарелый. Лапы стерты до сухожилий, атрофия мышц, истощение, подтекание мочи. – не жилец.

«Никакой надежды на выздоровление и нормальную жизнь нет, доктор сказал, что придется усыплять.... Жалко безумно, но это не жизнь. Прости нас, людей, песик за то что раньше тебя не нашли и ты так долго мучался..»
Усыпляем…

- Как , зачем? Нет, не надо его усыплять…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

_________________________________________________________________

…Мы живем в равнодушном мире

_________________________________________________________________

…Пройдет четыре месяца после его спасения от шага «в другой мир»

…Через 2 дня…(16 декабря прошлого года) - он пройдет свои первые
шесть шагов.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


…Через год он сможет подниматься по ступенькам.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


P.S. Ох, Леха – Леха. Благодарный, терпеливый, понимающий, и по - своему счастливый.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Я так тебя люблю!!!


___________________________________
это ссылка на слайд шоу "история Лехи"
https://vk.com/videos-127035124?z=video-127035124_...
109/5 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2983966  наверх
Автор: Kimena 
Дата:   

:petard:
10/9 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2985052  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   

и камышки ни у кого нет на конкурс? 8(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2985106  наверх
Автор: julia kat
Дата:   

Опишу свою историю, в пользу Евы_Брнгильды, Шарпейки из темы Оксаны (дамочки)
После смерти моей шарпейки Джесики (ей было всего 3 годика), не могла успокоиться, все время ревела, собаку брать больше не хотела, тем более шарпея, но так как было необходимо отвлечся я решила взять на передержку шарпейку из этой темы:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=25912...
Была агрессия, поведенческие проблемы, но через полгода я поняла, что уже не смогу с ней расстаться, сейчас это МОЯ собака, мы спокойно подходим здороваться к маленким деткам и кладем на них свою моську.
ну и фото, ккакой она приехала и какой она стала

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
53/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2985125  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   

пиар-менеджер писал о ней так:" Сколько нужно лап для счастья? Сколько нужно глаз, чтобы заглянуть в душу? Сколько нужно ушей, чтобы услышать самое главное? Чтобы любить, нужно всего одно сердце. С Лёлей случилась беда – её сбила машина. Малышке помогли, прооперировали, но одну лапку пришлось ампутировать.
Лёля ни в чем не уступает своим четвероногим друзьям! Активная, весёлая, общительная девочка. Она умеет дружить со взрослыми собаками, обожает совместные игры.
Лёля еще совсем малышка, ей 5 месяцев. Имеет необычный окрас – шоколадно-пепельный. Вырастет среднего размера. Здорова, обработана от паразитов, приучена к выгулу. Привита и стерилизована."

мы с ЛЕлей тоже ждали новогоднего чуда, с ноября,после первых смотрин она долго искала среди прохожих своего хозяина, но чудо случилось летом - в июне. Уехала красотка на Ауди с кожаным салоном с прекрасным принцем.

а началось все в сентябре2015г. мне позвонили с просьбой-возьми щенка, кобель,3 мес., штифт в лапе. я подумала-ну ,ладно, были уже с переломами, пристроились. везите. передают через занкомую в кошачей переноске, открываю-девка, трехлапка. :-( понимаю,что висяк.
вот такие глаза.как можно было не взять?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот в таком домике живет

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
90/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2985131  наверх
Автор: yas1970
Дата:   

Это специально собачий домик? 8(
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2985136  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yas1970

Это специально собачий домик?

да,для Лели и старшего песика,тоже дворняжка.
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2985819  наверх
Автор: nashlydruga-14
Дата:   

просто замечательные истории.. прекрасные фото... ждем продолжения :-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2986077  наверх
Автор: jana_170179
Дата:   

Я за Юлю Jull55111 и в пользу Юли Jull55111 пишу от нас двоих, Юля в Бане ;-) . История началась давно и вот так, как обычно хелперы просили забрать собаку типа стаффа http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=22609... ,
а потом была страшная передержка на Чкалова, где доставали в Новогодние праздники кучу истощенных, еле живых собак.
Я постоянно мониторю форум, и тут я увидела его вот таким, напуганным, лысым, и предложила свою помощь куратору Юли в бесплатной передержке, так как прекрасно понимала, что весь форум перегружен, а лысому, истощенному на улице в январе это смертиподобно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Так у меня на передержке под кураторством Юли появился Иржик

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, мы сдавали анализы, восстанавливали ЖКТ, привыкали к дому и искали ему самым лучших ручек. Так как история с Чкаловской передержкой была очень громкой, с ручками проблем не было. И так после почти месяца проживания у меня, Иржик отправился в новый дом, но ... он напрочь отказался дружить с лабрадором и дошло даже до драки (с моей вредной собакой Джиной , Иржик нашел идеально общий язык, и проблем не было совсем), так же в новом доме Иржик отказался намертво кушать, в запасе были еще ручки с форума, и Иржик отправился во второй новый дом, уже единственным животным. Но и там Иржик вел себя крайне странно, он отказывался кушать неделю, не радовался, а все время грустил, и я приняла решение вернуть его обратно. Так обратно ко мне приехал Иржик. На меня он был в обиде, я предатель, я его отдала, и он очень громко в голос жаловался моему мужу на жизнь, тогда мой строгий муж, совсем не собачник, сказал : "Оставляй его нам, а то от твоих отдаваний у него и вовсе снесет крышу", честно, я хотела вторую собаку, но породистую ,чтобы по выставкам походить, но устоять перед обаянием и целеустремленности Иржика не смогла, а как они с ДЖиной радовались друг другу, скакали, целовались, спали рядом, просто наверное у них любофф случилась настоящая :-D .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А потом у нас было 3 месяца послушки, мы воспитывались, но я и кинолог четко понимали, что этой собакой занимались (он точно был домашним), он все делал четко, не обшибался практически (но в руках кинолога :-D ), как будто все знал.
63/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс Новогодние чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2986078  наверх
Автор: jana_170179
Дата:   

Теперь и давно уже, он наша собака, которая каждый вечер идет спать к сыну, Иржик уже так обленился, что даже не смотрит кто к нам приходит в гости ,потому как лень с мягкого дивана вставать

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, не просит уже давно еду на кухне, потому как ему это унизительно и он не попрошайка. Он пес с большой буквы, со своим забавным характером, он умеет обижаться, психовать, умеет нежиться, баловаться, он очень очень умный, он какой то другой, он как буд то и не собака вовсе, все понимает с полувзгляда, с полуслова.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И Иржик просто красавец, он наш редкопородный Наваро Пердигуеро !

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.12.2016 00:12]
81/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода