поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Внесите своё мнение на сайте в законопроект "Об ответственном отношении к животным"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Внесите своё мнение на сайте в законопроект "...   #3004575  наверх
Автор: 
Дата:   

СРОЧНО! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
РБЭОО «Балтийская забота о животных»
16 ЯНВ. 2017 Г. — Единомышленники! Сегодня 16 января заканчивается срок публичных слушаний законопроекта федерального закона "Об ответственном отношении к животным", в котором не прописан запрет натравливания охотничьих собак на диких животных, используемых в качестве живого тренажера. Более того, в проекте прописана псовая охота, при которой зверя загоняют и растерзывают. Просим вас отправить следующий короткий текст в Государственную Думу, пройдя по ссылке.

ТЕКСТ:
"В России- в единственной стране мира - до сих пор разрешено растерзание живых, диких животных охотничьими собаками . Это происходит на притравочных станциях, в лесу на специально отведенных участках и повсеместно в охотничьих угодьях при так называемой охоте с собаками без ружья. Эта дикость должна быть запрещена законодательно, поскольку охота сегодня - это развлечение. Просим Вас внести в законопроект полный запрет на использование диких животных в качестве объекта приманки, притравки, натаски для обучения охотничьих собак, а также запретить охоту с собаками без ружья, при которой собаки загрызают целые выводки животных" Данные явления не относятся к зрелищным и, тем более, культурным мероприятиям. Это - не бои, т.к. одно животное натравливают, но второе не может противостоять. Это - не охота, т. к. собака является по закону способом охоты, а не орудием охоты".
Для обсуждения .поправок нужно зарегистрироваться и пройти по этой ссылке http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSea... в раздел «Ваши предложения» и далее «Оставить свое мнение»

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2017 00:10]
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &q...   #3004587  наверх
Автор: Talya* 
Дата:   

даже зайти не могу в это оставить свое мнение
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3004609  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Написала :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3004789  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

люди, включите логику. Охотникам от дичи нужно либо мясо, либо шкура. Если его собака будет накидываться на дикое животное с целью жестоко растерзать и сожрать, то такая собака охотнику не нужна, т.к. испортит добычу. И учат этих собак совершенно по-другому.

Гончие и борзые просто гонят зверя на охотника.

Лайки - облаивают и ждут подхода охотника, лаем они просто обозначают, что нашли добычу.

Спаниели вообще эту добычу просто приносят. Уже подстреленную.

Пожалуй, единственные, кто вступает в борьбу с зверем - норные собаки. Но и их учат тому, что добычу из норы нужно вытаскивать аккуратно, не портя шкуры.

А на большинстве притравочных станций использующиеся дикие животные живут как у Христа запазухой. И в норах они защищены от собаки решеткой.
Есть, конечно, и живодерские станции, в порядке исключения. Ну так и надо бороться с этими конкретными живодерами, а не с явлением в принципе.
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3004809  наверх
Автор: andre156
Дата:   

Я в субботу 14.01.2017 по всем вопросам написала. Только не поняла вводишь текст и он пишет в обработке, а как посмотреть разместились ли на сайте мои предложения не поняла.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005148  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

у Христа за пазухой говорите? сидеть на цепи, прибывать в вечном стрессе, cходить с ума и в конце быть разодранным собаками это жизнь??? Во всех цивилизованных странах мира эта дикость уже запрещена!!!
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005150  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

Пожалуй, единственные, кто вступает в борьбу с зверем - норные собаки. Но и их учат тому, что добычу из норы нужно вытаскивать аккуратно, не портя шкуры.

неверное, их учат выгонять зверя из норы
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005152  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

Бороться надо с явлением в принципе! варварство средневековое это
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005155  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

охота была, есть и будет - ничего вы с этим не сделаете
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005158  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann


Гончие и борзые просто гонят зверя на охотника.

Лайки - облаивают и ждут подхода охотника, лаем они просто обозначают, что нашли добычу.

Спаниели вообще эту добычу просто приносят. Уже подстреленную.

Пожалуй, единственные, кто вступает в борьбу с зверем - норные собаки. Но и их учат тому, что добычу из норы нужно вытаскивать аккуратно, не портя шкуры.


Баловство это все и человеческое ЭГО....никто, кроме, может еще, коренных народов, не живет охотой давно.....а коренным не нужны притравочные станции, они и так знают, как обучить свою собаку...... :ultra:
Я выросла среди охотников - я ненавижу охоту!

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2017 13:31]
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005162  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

охота может и будет ,но с притравочными станциями многие люди борются слава Богу и будут продолжать бороться пока эти живодерни не будут закрыты. Правда в стране, где слуги народа сами с вертолетов охотятся в заповедниках, шансов мало.. правда вертолеты их иногда падают. Жаль только , что редко
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005170  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

https://www.change.org/p/в-в-путину-президенту-рф-vladimir-putin-president-of-the-russian-federation-запретить-притравку-на-животных-в-россии-закон-моти-ban-hounding-in-russia-motya-s-law-petition-against-hounding?source_location=minibar
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005173  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


как у Христа за пазухой.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005184  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitalina1



о господи... вы еще понадергайте страшилок из инета, где рассказывают, как на шубы шкуры живьем сдираю, ибо так мех красивее... :facepalm: Варварство - это верить всему, что на заборе написано. Съездите хоть на одну притравочную станцию и посмотрите, как живут эти животные. А потом пишите.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005209  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

не знала , что некоторые защитники животных спасают только собак и кошечек. а дикие видать не заслуживают жалости? их можно только жрать и на шубы пускать
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005212  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

LucyFranky, я пишу то , что считаю нужным. Те, кто мою позицию против охоты и притравки разделяют -подпишут петицию. Те, кто нет-их право.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2017 13:52]
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005213  наверх
Автор: masalc*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

люди, включите логику. Охотникам от дичи нужно либо мясо, либо шкура. Если его собака будет накидываться на дикое животное с целью жестоко растерзать и сожрать, то такая собака охотнику не нужна, т.к. испортит добычу. И учат этих собак совершенно по-другому.

Гончие и борзые просто гонят зверя на охотника.

Лайки - облаивают и ждут подхода охотника, лаем они просто обозначают, что нашли добычу.

Спаниели вообще эту добычу просто приносят. Уже подстреленную.

Пока всему этому собака обучится, то много кого истерзает и покалечит
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005222  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitalina1

не знала , что некоторые защитники животных спасают только собак и кошечек.

Я вообще только собак собираю. Мне даже кошки не интересны :cool:

Цитата:
От пользователя: Vitalina1

а дикие видать не заслуживают жалости? их можно только жрать и на шубы пускать

Вы давно дикое животное жрали? Я вот давно, лет 10-12 точно прошло. И шубы из диких животных не носила никогда. ПОТОМУ ЧТО МЯСО ЕМ СВИНИНУ, А ШУБУ ПОКУПАЛА ИЗ ШКУР ФЕРМЕРСКИХ ЖИВОТНЫХ. К диким они отношения не имеют.
Вы вот не понимаете одного. На официальных притравочных станциях притравочные животные действительно неплохо живут. И очень скоро привыкают к тому, что за решеткой собаки скачут. И спят иной раз под собачий лай. Потому что эти животные стоят денег и не малых. И хозяева их берегут.
Все ужасы происходят на полулегальных и нелегальных станциях. Так вот. Добиваясь закрытия легальных - вы плодите нелегальные станции. Где как раз и будут издеваться над животными.
Охотник с охотничьим билетом охотится по лицензии на разрешенную дичь в установленное время года. Браконьеры же бьют все подряд. А вы хотите запретить легальную охоту и, тем самым, расплодить браконьеров.
Подумайте головой, а не страшными картинками из инета, сваяными в фотошопе впопыхах... И вы поймете, что охота действительно - была, есть и будет. И наша задача сделать ее цивилизованной, а не пытаться запретить вообще. Потому что путь "запретов2 наша страна уже не раз проходила... ни к чему хорошему это не приводило...
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005225  наверх
Автор: Talya* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

А на большинстве притравочных станций использующиеся дикие животные живут как у Христа запазухой.

Угу, конечно... вы фото видели медведицы, лисицы? Был репортаж год-два назад. На них живого места нет и в глазах вечный ужас. Еще защищаете кошмар такой!

Цитата:
От пользователя: Vitalina1

их можно только жрать и на шубы пускать

Да, тут многие любят лосятинку-медвежатинку и пушистые шубки, плюньте( Не переделать таких.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005228  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitalina1

LucyFranky, я пишу то , что считаю нужным. Те, кто мою позицию против охоты и притравки разделяют -подпишут петицию. Те, кто нет-их право.


Ну и я пишу то, что считаю нужным. пишу, что все эти ваши петиции - прекраснодушный бред, который либо ни к чему не приведет, либо только ухудшит обстановку.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005229  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talya*

вы фото видели медведицы, лисицы? Был репортаж год-два назад. На них живого места нет и в глазах вечный ужас. Еще защищаете кошмар такой!



Цитата:
От пользователя: LucyFranky (надоело...

Все ужасы происходят на полулегальных и нелегальных станциях. Так вот. Добиваясь закрытия легальных - вы плодите нелегальные станции. Где как раз и будут издеваться над животными.

:ultra:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005231  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: masalc*

Пока всему этому собака обучится, то много кого истерзает и покалечит

бред. Вот реально - бред.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005239  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

я мясо не ем и натуральные меха не ношу.
Психиаторами доказано, что человек , который получает удовольствие от убийства животного (в том числе и на охоте) ,имеет психические отклонения.
я не говорю про коренные народы Севера и подобных им, оставшихмя на уровне первобытно-общинного строя. Я говорю про современных среднестатистических людей.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005241  наверх
Автор: Talya* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky (надоело...

вы еще понадергайте страшилок из инета, где рассказывают, как на шубы шкуры живьем сдираю, ибо так мех красивее...

Нет, там убивают током в задний проход чтоб шкура была совсем целая и к сожалению не всегда животное сразу погибает... вот а потом уже сдирают... но вам, любительницам шубок и фапотек, милее думать, что их убаюкивают с песнями до смерти :-( Что бы вы сделали, если б обдирали таким образом кошек/собак? Другие животные не имеют право на жизнь? Блин, у меня хоречек был! Как можно таких милах классных безжалостно убивать или травить?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Внесите своё мнение на сайте в законопроект &a...   #3005242  наверх
Автор: Vitalina1
Дата:   

Talya*, да я уж поняла , что лосятинку многие любят..
2/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода