поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Приступы удушья у кота,прошу совета, видео на 2 странице


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Приступы удушья у кота,прошу совета, видео на 2 ст...   #3092869  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет! У кота за последние 15,-2 мес 3 раза был приступ удушья, похожий на астму. Сегодня сводила его к вету, который толком ничего не сказал, назначил кучу, как мне кажется, лишних анализов, хотел поставить антибиотик синулокс еще не зная точный диагноз, мотивируя тем, что "хуже не станет". Я не врач, но мне кажется, что антибиотик сам по себе штука не полезная для организма, особенно если не знаешь точно что лечить.
Из анализов сделали оак с эзенфилией, будет готов завтра вечером и рентген, на котором врач не увидел ничего страшного. Врач молодой, как мне показалось, не очень опытный.
Кто может посоветовать врача по моей проблеме? И буду рада слышать любые советы от тех, кто сталкивался с подобным.
В остальном кот активный, ест и пьет хорошо.

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2017 22:41]

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2017 00:14]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3092881  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Астма на сегодня достаточно распространенная проблема у животных.
По рентгену смотрят проблемы в легких/бронхах - бронхиты и воспаления могут провоцировать симптомы удушья/одышки - кота могло просто просквозить.
Уровень эозинофилов в крови скажет о наличии или отсутствии проблемы аллергического характера (тогда пойдут в сторону астмы). Больше на сегодня ничего и не придумаешь из диагностики. Если только делать анализы на респираторные вирусы? Сердечко еще можно проверить/исключить.

Оглядитесь - ЧТО ДОМА может провоцировать такие приступы? Уберите из дома ВСЕ без исключения ароматы (ароматизаторы, аромасла, аромапалочки и все тому подобное). Проанализируйте - что из нового появилось в доме за последние два-три-четыре месяца (парфюмы, бытовая химия, ароматерапия, что еще?). Если что-то надумаете подозрительного - убирать из дома это сразу. Имейте в виду, что кошки порой не проявляют реакцию сразу, они накапливают токсин в течение длительного времени и, не обладая детоксикационным механизмом, рано или поздно проявят симптомы, т..ч. анализируйте не последние пару недель, а сразу 2-3 месяца в ретроспективе.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3092904  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikkS66

Если только делать анализы на респираторные вирусы?

спасибо, а как их делать? что сдавать?

И как проверять сердце?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3092911  наверх
Автор: (Le)
Дата:   

Несколько лет назад было вот такое: кошка стала трудно дышать, повезла её в ветклинику, сделали рентген, укол, мне предложили вспомнить, чем в последние дни кошка могла подышать. Оказалось, что я надела на таксу другой противоблошинный ошейник (всегда весной надевала обычный черный ошейник, а в этот раз - какой-то очень эффективный, цветной). Ошейник с таксы сняла, выкинула, кошку пролечила. И плохо стало только одной кошке из пятерых.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3092914  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Вы дождитесь результатов ОАК - по нему уже более-менее что-то будет понятно возможно.
По сердечку - УЗИ.
На вирусы - ПЦР панель: кальци-, герпесвирус, микоплазма, бордателла, хламидия.
Но все это в том случае, если по ОАК ничего будет не понятно или сами причину не найдете дома.

Я совсем недавно столкнулась с такой проблемой дома. "Не было печали - купила баба порося", как говорится. Купила аромадиффузор домой. Через месяц после его использования трое из пятерых моих домашних кошек начали демонстрировать приступы удушья, кашель, болезненное сглатывание. По результатам исследования - ренген - чисто, ОАК - чисто с незначительной эозинофилией, ПЦРы - чисто (сдавала, поскольку пребывала в истеричном состоянии на предмет "заболели сразу трое" = вирусня).

Поговорили с врачом, получила нагоняй, убрала вонючку - за три-четыре дня симптомов, как не бывало. Век живи - век учись.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2017 21:29]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3092924  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikkS66



хорошо, что написали, спасибо) я тоже на этот диффузор заглядывалась в гринвиче.

А биохимию нужно сдавать?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3092956  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена2.5

А биохимию нужно сдавать?

Не обязательно на данном этапе. Бактериальные или аллергического характера бронхоспазмы ничего в БХ не изменят. Потом, если дойдет до исследования сердца - тогда уже может сердечный профиль. Ну или просто для мониторинга, раз уж по больницам все равно ходите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3092976  наверх
Автор: gali_gali
Дата:   

УЗИ сердца - Кокотова на дом. Степанов тоже делает, но он в отпуску.
Кот какого возраста? Но это, если одышка после физ. нагрузки, а просто так - не очень похоже на сердце.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3093014  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gali_gali



не одышка, просто приступ на ровном месте. Он может вообще спокойно сидеть в это время или лежать. 7 лет
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3093015  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

Как можно диагностировать паразитов в легких? Врач сказал, что это очень сложно.
А может его проглистогонить? На всякий случай?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3093019  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

Еще заметила, что сразу после приступа у него голос какой то писклявый становится, как будто севший. А потом все проходит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3093250  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

кто-нибудь посоветует врача по теме? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3093254  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

Меня врач, который кота осмотрел, направил с оаком к Динькаевой из Зоодока, кто что скажет? Хороший врач?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3093533  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

ап
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3093732  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

ап :-)
никто не знает врача?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3094783  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

Неужели никто не подскажет хорошего врача? Столько людей, занимающихся животными сидит....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3094792  наверх
Автор: квк 
Дата:   

Кастромину покажите ( вет. доктор на пионерском поселке)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3094813  наверх
Автор: sky_and_sun
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена2.5

олос какой то писклявый становится, как будто севший



Цитата:
От пользователя: Елена2.5

просто приступ на ровном месте. Он может вообще спокойно сидеть в это время или лежать

так же у моего кота. Вываливает язык как будто подавился. и голос потом два дня сиплый. Возила во время приступа в Хатико-лежал под кислородом. Обследовали . Делали узи СЕРДЦА. Поставили диагноз - сердечная недостаточность. Пьем вазотоп. Живем .
Вызовите Кокотова на дом.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3094852  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена2.5

направил с оаком к Динькаевой из Зоодока, кто что скажет? Хороший врач?

Динькаева отличный терапевт.
Очень внимательно относится к животным. Можно к ней идти спокойно.
Еще есть Малахова Наталья Валерьевна в клинике Наш Доктор на Первомайской, 74. Но там нет лаборатории, анализы возят куда-то. И рентгена нет, и еще много чего. Но она отлично ведет астматиков, эпилептиков, сердечников.
Решайте сами, куда идти.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3095022  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

записалась к Динькаевой на субботу все таки. Всем спасибо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3095030  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I18n

так же у моего кота. Вываливает язык как будто подавился. и голос потом два дня сиплый. Возила во время приступа в Хатико-лежал под кислородом. Обследовали . Делали узи СЕРДЦА. Поставили диагноз - сердечная недостаточность. Пьем вазотоп. Живем .

Мой не 2 дня сиплый, а буквально несколько минут.
Как понять во время приступа? То есть у него приступ был минут 40? Дело в том, что у моего приступ идет примерно 20-30 секунд, потом отпускает, потом вот этот сиплый голос минут 5-7, если он просит есть или просто захотел поговорить и все. У моего приступы крайне редко. Даже не представляю, что это вообще может быть. Надеюсь, что все таки не сердце, а паразиты.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3097591  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

кошатники! как вы относитесь к милпразону? хорошая глистогонка? У кого как коты переносят ее?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3097622  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена2.5


не одышка, просто приступ на ровном месте. Он может вообще спокойно сидеть в это время или лежать. 7 лет



Цитата:
От пользователя: Елена2.5


Еще заметила, что сразу после приступа у него голос какой то писклявый становится, как будто севший. А потом все проходит.


Доброе утро.
Раз Вы про милпразон спрашиваете, значит про цикл размножения глистов (некоторых) уже прочитали (я предполагаю). Если нет -почитайте. Картина очень похожа, "последействие"- сиплый голос-тоже. Но. Должны быть и другие признаки - шерсть, прожорливость, неустойчивость стула и т.п. И, мне кажется, какие то обстоятельства (откуда вдруг кот в 7 лет глистов насобирал?)-собакп новая, подобранное животное, выезд на природу-дачу итп

Еще такие приступы бывают сердечной природы, нсли внезапно и на короткое время -может быть срыв ритма. Никак сначала не диагностируется (кроме экг), потом уже видно на узи сердца. Спустя долгое (чаще) время.

Имхо, глистогонка не помешает, какая -не скажу (у моего подобранца дважды проглистогоненного, тоже случился приступ "удушья", после которого его вырвало клубком глистов. Проглистогонили 3-й раз препаратом альбен-с, больше не было.) Так что, исключите глистов, наверное, бальше уже посмотрите ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3097671  наверх
Автор: Елена2.5  (О пользователе)
Дата:   

вот, мне врач тоже сказала, сначала проглистогонить и стронгхолд сделать, а если приступы будут, то приходить и дальше будем разбираться.
На приеме выяснили, что это скорее всего кашель. Он так еще язык высовывает, что кажется и правда его вырвет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приступы удушья у кота, ищу ветеринара   #3097687  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

У старшего кота такие приступы были всю его жизнь......прожил 23 года.....периодически (не часто) точно так же было, как вы описываете......большая часть жизни у него пришла на 90-е годы.....только ветстанции тогда были, никаких обследований никогда не делали, пару раз привела его к ветеринару...посмотрели, пощупали, послушали даже :-) , пожали плечами.....так и жил всю жизнь....во время приступа, он как бы немного прикусывал язык, я разжимала ему тихонько пасть и дула в рот, сразу все проходило......никак не лечили....
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода