поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Катаракта у кота, нужен совет по лечению.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130013  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем добрый вечер. Прошу совета. Кота 19 лет, стал плохо видеть, врач диагностировал катаркту, но лечение не назначил. Коту катаракта доставляет дискомфорт и не только, боюсь, что может себя травмировать, так как пытается прыгать на табутертки и столы и периодически ударяется обо что нибудь. В интернете почитала, что есть капли для глаз, которые смогут поддерживать зрение.

Подскажите, есть ли смысл их покупать и какие лучше?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130108  наверх
Автор: Alla Aleksandrovna
Дата:   

У меня был старенький песик Батончик.Такая же история.Врач сказала,что в таком возрасте уже.ни.какие капли совершенно не помогут.
  |  Поделиться:  
Re: Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130233  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

При катаракте капли могут помочь лишь в ее начальной стадии, и то незначительно - применение капель оттянет на какое-то время ее развитие, замедлит процесс, и все...

Оперативным способом проблему в Екб не решить. Не делают у нас такого. в инете есть информация, что где-то там кто-то там оперирует - но у нас нет.

Был пёс курируемый с катарактой - я интересовалась этим вопросом. Выписывали чел.капли "Офтан-Катахром", но сразу было сказано о недоказанной эффективности препарата, тем более на серьезной стадии. Так и вышло - эффекта не было.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130250  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

"Офтан-Катахром",

фигня.
помогал раньше квинакс. сейчас его с производства сняли. каталин помогает. на начальной стадии. но в 19 лет коту, думаю, можно покапать. какая ему операция в таком возрасте.
ПЫ.СЫ. все капли испытаны на бабушке и маме :cool:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130259  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сенклементия

фигня.
дак я и говорю - сразу было сказано, что это так... ни о чем.


Цитата:
От пользователя: Сенклементия

какая ему операция в таком возрасте.
вот-вот, тут в любом случае операция - не вариант, из-за возраста.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130404  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

Спасибо за ответы, об операции речи нет, он её уже точно не переживёт, просто хотела поддержать чем то зрение, у нас стадия я так понимаю начальная, так как белой плёнки на глазах нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130407  наверх
Автор: plena
Дата:   

У Зюзельчанки спросите про капли , у неё был ка-то пёс такой , давненько правда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Катаракта у кота, нужен совет по лечению.   #3130513  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya

просто хотела поддержать чем то зрение, у нас стадия я так понимаю начальная, так как белой плёнки на глазах нет.

каталин. если котам его можно. тауфон, офтан-катахром- ерунда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода