поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

оставляем собаку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
оставляем собаку   #3130039  наверх
Автор: 
Дата:   

Уезжаем на месяц.
Нашли с кем. Девочка хорошая, поживет у нас.
Душа все равно болит.
Собака балованная, гуляет, когда попросит, а сейчас придется два раза (утро-вечер) и весь день одна, пока Девочка не придет с работы.

Как собачки переживают длительное отсутствие хозяев?
Поделитесь.
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130044  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   

Нормально переживают. Меньше выделываются потом. И хлорка творог.как говоритсяо. Мои после месяца отпуска и кормежки сушкой. По приезду глотают гречу на воде не остывшую толком.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 23:05]
17/5 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130046  наверх
Автор: сntor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 340.29 м / с

весь день одна,


плакать будет
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130056  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 340.29 м / с


меньше писать будет.
13/6 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130061  наверх
Автор: квк 
Дата:   

стоп-стресс запаситесь и игрушками
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130077  наверх
Автор: Helper1973 
Дата:   

Мы единственный раз на 6 дней оставили свою собаку с друзьями, которых она отлично знает и любит. На третий день она поняла что нас нет, вообще. Ушла жить за штору и с нами по приезду 2 недели не разговаривала :-( . Договорились с ней, что теперь она всегда с нами, простила.
У друзей йорка , обнаружив, что хозяев нет, а есть бабушка, ушла за диван, облысела, почти не ела. Потом лечили пол года. :-(
Пусть ваша собака перенесет расставание без стресса.
13/14 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130089  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

А когда мне оставили полуторогодовалую австралийку (при расставании хозяйка и собака обе рыдали), то через месяц, когда хозяйка вернулась, то собака отказалась вернуться домой, категорически :-D И потом, когда хозяйка приходила (моя дочь :-) ), она всегда радовалась, играла, приносила игрушки, но как только понимала, что та начинает одеваться, уходила и пряталась под кровать, так, на всякий случай......так что всяко бывает ;-)
23/7 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130103  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: квк

стоп-стресс запаситесь и игрушками

И валерьянкой в таблетках.
Она на желудок хорошо действует, если собака жрать откажется.

Был такой кошмар в моей жизни.
Керибля вела себя хорошо, играла, гуляла, но категорически отказывалась жрать.
Пришлось пичкать ее валерьянкой и кормить силой.
Причем не более 1/4 нормы, иначе рвало.
Похуделаааааа!
Зато как только хозяева приехали начала есть нормально :hi:
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130111  наверх
Автор: сntor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Helper1973

облысела,


Было у меня такое с прежней собакой.
Уехали в отпуск, оставили с бабушкой. Вернулись к абсолютно лысому шарпею.
Как у японской хохлатой тело было.

Не уверена, что Девочка сумеет впихнуть в мою собаку таблетку.
Она просто добрый человек, откликнувшаяся. Очень ответственная, два месяца приходила к нам ненадолго, чтобы собака к ней привыкла.
Но своей собаки нет, поэтому открыть пасть чужой, вряд ли сможет, для этого навык нужен. Тем более такой, как наша, которая не дастся.

Что делать, пройдем через это.
Буду по телефону с ней разговаривать)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130118  наверх
Автор: mikkii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 340.29 м / с

Как у японской хохлатой тело было.

Китайской хохлатой :-D
Слушайте, но ведь все равно сильно переживающие собаки не так уж часто встречаются. Через меня конечно не сотнями проходят собаки чужие. Но ни одной не было чтобы вот прямо в диком стрессе были. Плохо ели первые дни это да, недавно даже был товарищ который практически не общался со мной (был всего три дня), но при этом он кушал и не прятался по углам, а вполне с комфортом валялся на лежанках наших :-) Не накручивайте себя, собачку предварительно успокоительным попоите и сами попейте, чтобы свои переживания не передавать любимице ;-)
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130119  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa

собака отказалась вернуться домой, категорически

моя первая пристрояха обожает ездить к нам на каникулы. у нас как в деревне,уши можно не чистить, ногти не стричь :lol: хозяйка только начинает собирать себе чемодан в отпуск, то собака свои игрушки собирает, хозка ей-поедешь к Чучику! и собака лежит,глаза в потолок,мечтает. по возвращению сначала радлостно целуются,а потом она пытается обратно в машину грузиться,хозка плачет,ревнует
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130121  наверх
Автор: Elena_G98
Дата:   

Уезжали на 8 дней в августе.
Соба жила с кошками одна, приходила девочка соседка 3 раза в день - кормить, гулять, играть.
Все бы ничего, гуляла, кушала, играла, но линяла УЖАСНО.
И еще 2 недели после. Сресс. Похудела маленько (но ей на пользу даже было).
Жила на диване :-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130129  наверх
Автор: mashiakh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 340.29 м / с

Буду по телефону с ней разговаривать)

я так с кошкой разговаривала через скайп ))) из отпуска
та головой вертит, понять ничего не может, глаза огромные, уши в растопырку :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130140  наверх
Автор: сntor
Дата:   

Спасибо всем за поддержку.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130202  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жулик и К

,хозка плачет,ревнует

Дашка моя тоже ревела, не могли понять, чего Джеся переметнулась, но вот так получилось, что делать.....моя она была просто :-(
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130212  наверх
Автор: avis7372
Дата:   

Я как-то, будучи студенткой, по просьбе родственников жила у них в квартире с их собакой и кошкой месяц во время их отпуска. Собака была эрдель, позитивный невоспитанный ужасно избалованный холерик. Никакой тоски по хозяевам замечено не было, под дверями не плакал, от еды не отказывался))). Я, шокированная его манерами (точнее, полным отсутствием таковых), занялась его воспитанием, как могла, основываясь на опыте с папиными охотничьими лайками))). По приезду хозяев их встретила слегка постройневшая собака (до того был похож на упитанный чемодан), уяснившая себе, что прыгать на вошедших и размазывать их по двери неприлично. А когда хозяева сели за стол, а пес только скромно заглядывал в кухню через порог (до того скреб лапой всех сидящих за столом и лез носом в их тарелки), хозяева возопили : Что ты сделала с собакой!! Ты над ним издевалась, мучила его, устроила ему концлагерь!! ))))) - не оценили они его новые светские манеры)).
Совет хозяйке - прежде всего, не паникуйте сами, не накручивайте себя. Не представляйте себе всякие ужасы. Все будет нормально, дадите четкие инструкции по кормежке и выгулу строго на поводке, и никто не облезет и не умрет с голоду.
Хорошего Вам отдыха!!
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130236  наверх
Автор: минами
Дата:   

все собаки разные, как тут можно советовать
мой прежний умирал бы от тоски, а нынешней вообще пофиг, лишь бы играли с ней
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130793  наверх
Автор: Totoshka10072012
Дата:   

Мой Тоша никогда со мной не расставался. Он избалованный и зацелованный наш младшенький сыночек. Но пришлось оставить его на 5 дней со своими родственниками в саду, пока я была в больнице. Я переживала очень сильно, а он ждал. Он был окружен вниманием и любовью. И это главное. И , если у Вас будет жить добрый и любящий животных человек, то все будет хорошо.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: оставляем собаку   #3130812  наверх
Автор: Alla Aleksandrovna
Дата:   

Главное оставить хорошему человеку.Катюша 3 дня не ела у.Оли!Но надо видеть, как она радуется, когда мы встречаем Олю и Жорика!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода