поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

На ИСПЫТАЛКЕ - вислоушка-отказница БЭЛЛА, спасибо всем за помощь!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
На ИСПЫТАЛКЕ - вислоушка-отказница БЭЛЛА, спасибо ...   #3135464  наверх
Автор:  
Дата:   

Сходила вчера сфоткать кота, который у меня в пиаре - пенсионерка подобрала, пристраиваем. Пока его фоткала - она рассказывает, мол, соседи тут кошку собрались усыплять. Я, говорит, попросила подождать - вот, говорит, придет Наташа и что-нибудь придумает (ааааааааааааааа :suxx: :suxx: :suxx: ). А что я придумаю - ни времени, ни сил, про финансы молчу, вся выжата по всем фронтам уже, гора проблем и 30 животных на кураторстве.

Но блин. Зашли к этим соседям пенсионеркиным. Выходит вислоушка черная. Худая. Мне показалось, что килограмма 3 весит она, наверное. Ну т.е. там не истощение - но для такого типажа она худовато смотрится. Глаз левый течет. 5 лет, нестерильна - "потому что вредно" (открытие года у меня случилось, вот). Ест всякий фрискас и феликс.
Насчет лотка хозяева стеснялись - в итоге сказали, что ок, но... вопрос.

Дети у них. ДЕТИ. Кошка шума не выносит, психует. Ну это они так говорят. Я, правда, напустила грозного виду - они смирные стояли, хозяева... сами испугались своих намерений - насчет убить. "Как это убить, мы не хотим ее убить, что вы что вы". Я говорю - вы всерьез считаете, что "усыпить" - это значит погрузить животное в безмятежный сладкий сон?? Нифигашеньки, это значит УБИТЬ. То ли правда они такой наивняк, то ли что...

Короче, она им не нужна. Зовут ее Бэлла. Находится в Ревде.
Ну стервозинка, конечно - в силу генетических линий... взяли ее когда-то у знакомых, народница - но все ж наследие породы в характере прослеживается.

В связи с этим же наследием породы - кошку нельзя просто так вот взять и порезать даже. Там может быть ГКМП (сердце), могут быть проблемы с почками. Ее нужно обследовать предварительно - и если найдутся косяки по здоровью, стерилить под грамотной анестезией... потому как иначе зачем - иначе у нее и так все шансы помереть имеются, без доп.затрат.

У меня никакой возможности заниматься этим нет. Хозы не дадут с ней ни копейки, заниматься сами не будут - усыпят или тупо выкинут. Хотя обещали подождать :-( Пристраивать от них... ну а где гарантия, что они не передумают и не отправят кошку восвояси...

Забить и спать спокойно, "пусть усыпляют и сами с этим живут"... но я-то теперь тоже знаю об этой кошке, хозяева спокойно будут спать, а у меня не выйдет.

Вобщем, один большой ХЕЛП :help: :help: :help:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


********************************************************

Информация на 11.10.2017:
- По поиску места пока отбой - хозяева согласны держать кошку до пристроя; она им по-прежнему не нужна - но все же будет пристрой, а не усыпление. КУРАТОР Я.

Фото с кодовым словом от 11.10.2017.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


- Кошку нужно обследовать в связи с причастностью к породе, т.к. возможны скрытые проблемы: ГКМП (сердце) и почки нужно проверить... необходимо собрать сумму (указана ориентировочно, точнее будет ясно после приема, запись у нас на 14.10.2017, 11ч. утра - в клинику Хатико):

Первичный прием по записи - 650 руб.
УЗИ сердца - 550р.
БХАК стандарт 7 показателей - 500р.
Взятие крови из вены/внутривенная инъекция - 60 руб.
Стерилизация невакцинированной кошки (с медикаментами, включая Глобфел) - 2350 руб.
Итого нужно 4110р. (прием как таковой, возможно, и не понадобится - но, м.б., потребуется оплатить полсуток или сутки стационара (400/800р.)... мы межгород, нет возможности утром привезти и вечером забрать, к примеру).

Я буду очень признательна за помощь, как вариант - в долг... моя финансовая ситуация сейчас весьма критична по-прежнему :-(

ТЕЛ. ДЛЯ СВЯЗИ: 8-912-24-38-617

******************************************************
ПРИХОД:

- 300р. (11.10.2017) - Ольга Борисовна Л. с пометкой "для черной вислоушки". СПАСИБО!
- 1500р. (11.10.2017) - Лена "f_lena08". СПАСИБО!
- 300р. (11.10.2017) - Наталья "n777koshka", с пометкой "черной вислоушке Бэлле". СПАСИБО!
- 300р. (12.10.2017) - Мила "Bloody Mary". СПАСИБО!
- 1000р. (12.10.2017) - Ирина "Solnishkoo". СПАСИБО!
- 1000р. (12.10.2017) - Мария Витальевна Ш. с пометкой "Вислоушке" (подозреваю, что это Мария "Belochka (Я пришла!)"). СПАСИБО!
- 500р. (12.10.2017) - Юлия Александровна К. с пометкой "Бэлле"

ИТОГО собрано: 4900р.

******************************************************
РАСХОД:

- 4097р.

******************************************************
ОСТАТОК:

- 803р. - оставшаяся сумма потрачена на стерилизацию двух других моих подопечных кошек.
Пост об этом в текущей теме: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...
Пост об этом в моей общей просилке: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...

Итого остаток - 0р. на 10.12.2017


******************************************************
Сбор остановлен, необходимая сумма собрана. Ниже документы из клиники.

Акт оказания услуг за 14.10.2017:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Акт оказания услуг за 15.10.2017:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Услуг оказано на сумму 4097р.

14.10.2017 внесен аванс в размере 3000р.:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


15.10.2017 - доплата 1097р. (долга в клинике нет, все оплачено):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


14.10.2017 - БХАК:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ОАК не стали брать - кошь в целом и визуально клинически здорова.

Назначения:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!



[Сообщение изменено пользователем 25.12.2017 23:46]
32/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135475  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-( :super:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135511  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Я очень извиняюсь - но не предлагайте мне в ЛС создавать просилку и ехать с кошкой на анализы. Пожалуйста.
Я это все прекрасно понимаю - НО... реализовать сейчас не могу, серьезно. Я не слишком часто говорю "не могу", а быть точнее - вообще изредка.
Пока не знаю, сколько эта моя "немощь" продлится. Далеко не все от меня зависит, к сожалению.

Я также все прекрасно понимаю - что это _мне_ не все равно до этой кошки, и это _мой_ головняк и т.д., что ее больше никто не видел и больше она ни для кого не существует (потому как пока в глаза проблеме не заглянешь - то еще можно самих себя убедить, что проблемы-то и нет, а вот когда заглянешь... уже не увернешься).

Я прошу помощи на текущий момент. Это ни в коем случае не перекладывание проблемы в чужой карман и на чужие плечи. Просто время в данной ситуации - уходит не на пользу зверьки совсем (а со временем у меня как раз тоже серьезный напряг сейчас). :-(
25/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135579  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Красота ты красота. Главное передержка. Остальное можно подтянуть. Ищись передержка.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135626  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

апапапапа
кисе нужна помощь!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135749  наверх
Автор: nitebird
Дата:   

Подниму
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135751  наверх
Автор: markiza777333
Дата:   

Могу лишь предложить содержание в клетке, т к собаки, но в холле на втором этаже, собакины туда не пускаются. С меня содержание, пиар и вет услуги предложить не могу.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135773  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: markiza777333

Могу лишь предложить
Спасибо. Наберу Вас завтра - пообщаться по условиям.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3135795  наверх
Автор: Falcon96
Дата:   

Похожая кошечка терялась в рождество в Екатеринбурге на ул. Сурикова. Ее не нашли. Если темку поднять, то есть шанс предложить котейку тому хозяину. А вдруг! :hi:
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3136419  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Спасибо всем, кто заглянул и проникся ситуацией.


Цитата:
От пользователя: markiza777333
С меня содержание, пиар и вет услуги предложить не могу.

Цитата:
От пользователя: NataMouse
Спасибо. Наберу Вас завтра - пообщаться по условиям.
Не позвонила я... все же собрала эмоции в кучку, успокоилась на означенную тему, позвонила сегодня "текущим" хозяевам. Мы договорились (я думаю, что это действительно так) с хозяевами, что кошку свозим на обследование-стерилку от них, и пристраивать будем от них. Все же.
Хозяева также отключили эмоции (слава Богу) - и раз на горизонте образовалось решение проблемы, передумали применять кардинальные меры. Там не маргиналы все же, как ни крути... ВЕРЮ. Пока по крайней мере.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3136476  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

дай Бог, чтобы не обманули и кисе повезло...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3136747  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

дай Бог, чтобы не обманули и кисе повезло...
угу... Рассчитывала все же сделать манипуляции по кошке на свои скромные финансы (было бы тяжко вытянуть - но просить не хотелось... и так вечно с протянутой рукой).
А теперь ситуация еще более осложнилась - помимо имеющихся головняков еще навалилось... экстренно прооперирована моя личная собака, и нам еще лечиться и лечиться, в связи с чем я не то что с жалкими копейками - а уже конкретно в минусе даже.
Бежать фоткать кошку с кодовым словом мне физически некогда, я абсолютно серьезно, у меня катастрофическая нехватка времени. Сразу-то вот... не догадалась приложить к кошке тетрадочку с кодовым словом, мне хотелось побыстрее щелкнуть ее и уйти (((

Хозяйке уже пообещала, что в выходные свозим. Она не даст на нее денег, это точно. Какой-то замкнутый круг.

Я не знаю... если уважаемый модератор разрешит сбор в порядке исключения под честное-пречестное слово предоставления фото с кодовым словом в след.выходные (сфотографировала бы кошь со словом заодно с поездкой в клинику и с доками).
Или кто-то взаймы, может, даст денежку...

Или уже плюнуть на ситуацию и на кошку - и пусть делают что хотят...
Не знаю я, что делать. Как-то выгребались до сих пор - но сейчас реально очень тяжко :-(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3136750  наверх
Автор: Insight's
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



хозяева, соседи, их родня возможно смогут щелкнуть с код словом и вам переслать по эл.почте, ватсап, вайбер, СС и иже с ними...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3136773  наверх
Автор: Belochka (Я пришла!)
Дата:   

Наталья, добрый вечер. Какая примерно сумма нужна?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3136906  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Belochka (Я пришла!)

Какая примерно сумма нужна?

?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3136913  наверх
Автор: Анастасия S (Ревда)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



Если нужно сфоткать, я могу сходить. Это ведь в Ревде? Если пешком реально до них дойти, могу сходить. Если что пишите ЛС, за темами некогда следить
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137221  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Insight's

хозяева, соседи, их родня
ждали меня с фотиком, сами не будут.



Цитата:
От пользователя: Анастасия S (Ревда)

Если нужно сфоткать, я могу сходить. Это ведь в Ревде? Если пешком реально до них дойт
в Ревде, Насть. Позвоню тебе, спасибо!!



Цитата:
От пользователя: Belochka (Я пришла!)

Наталья, добрый вечер. Какая примерно сумма нужна?
Вчера уже физически не успевала написать, простите...

Первичный прием по записи - 650 руб.
УЗИ сердца - 550р.
БХАК стандарт 7 показателей - 500р.
Взятие крови из вены/внутривенная инъекция - 60 руб.
Стерилизация невакцинированной кошки (с медикаментами, включая Глобфел) - 2350 руб.
Итого получается 4110р. (прием как таковой, возможно, и не понадобится - но, м.б., потребуется оплатить сутки стационара... мы межгород, нет возможности утром привезти и вечером забрать, к примеру).

Это цены Хатико. Если поедем - поедем туда, т.к. если у кошки будут обнаружены отклонения по сердцу или почкам, стерилить там (премедикация, анестезия, вывод из наркоза - в этом случае важны будут очень).
Обычно мы стерилим не по таким ценам, понятное дело. Но в случае породной/околопородной зверьки протокол анестезии дома на коленке не соблюсти, увы... и скрытых сюрпризов в виде той же ГКМП не разглядеть (
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137231  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

0/1
Угу. Вот я и говорила выше - не хотелось просить на эту кошь. Да впрочем, выше все написано.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137238  наверх
Автор: Belochka (Я пришла!)
Дата:   

Вы в эти выходные хотели везти? Я, если в городе буду, могла бы подъехать заплатить, но только по кредитке. И на ночь бы кису взяла после стерилки, но боюсь, вдруг она себя плохо чувствовать будет, лучше стационар, наверное.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137300  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Belochka (Я пришла!)

Вы в эти выходные хотели везти?
Хотели в эти выходные, да.



Цитата:
От пользователя: Belochka (Я пришла!)

Я, если в городе буду, могла бы подъехать заплатить, но только по кредитке.
Ух. Мария, спасибо огромное. Я бы Вам вернула потом - кусочками... :-o
Позвоню Вам или в личке напишу чуть попозже.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137385  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

подниму тему, Наташа, поможем...

может насобираем на кису все понемножечку....??
она не виновата, что ей достались такие хозы....
тем более она все равно на пристрое, хозяева ее предают...уж и не хозяйская, считаю.... :-( :-( :-(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137440  наверх
Автор: f_lena08
Дата:   

поучаствую в стерилке, лишь бы веты добро дали
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137441  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Хозяев- в ЧС :-(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137518  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



Эм ты с чего отдавать собралась? Я прямо стесняюсь спросить

Я вот Вас счас даже покатать не могу(((((((((
Завтра закину на неё от себя немножко на анализы; хоть так
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вислоушка-отказница (хотят усыпить), НУЖНО ВСЕ...   #3137522  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   

Ой простите я не в тему мне 130 дали 8( 8( только увидела
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода