поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Дело Стариковой -


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Дело Стариковой -   #3180005  наверх
Автор:  
Дата:   

в продолжение темы о закрытии дела Стариковой http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=31743...

Найден опытный юрист и спонсор, готовый оплатить его услуги. На текущий момент необходимо восстановить хронологию событий и передать подробности юристу. Информацию необходимо собрать воедино, тк у меня не все сведения есть.

Прошу мне отписаться в личку всех, кто передавал Стариковой животных. Необходима следующая информация:

1. ФИО + контактный номер (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
2. Кого и когда передавали Сатриковой на передержку
3. На каких условиях - ЕВ, ежемесячная оплата, за корма, бесплатно
4. Писали ли заявление в Чкаловское РУВД, если да, нужен номер КУСП (если остался) и дата.
5. Приглашали ли Вас на дачу показаний к дознавателю? Если помните, то когда на чем остановилось - дали показания и все, обращался ли дознаватель за дополнительной информацией, в дальнейшем сообщались ли Вам сведения о ходе расследования или взяли показания с Вас и все.
6. Если владеете информацией о дальнейшей подобной деятельности Стариковой после возбуждения уголовного дела, сообщите подробнее, пожалуйста.

Информация необходима в ближайшее время. Специалист опытный подключен. После сбора всей информации. будет понятно ЧТО именно можно сделать для обжалования такого решения. Все остальные комменты буду размещать по мере поступления информации мне.

На форум выходить не успеваю, поэтому отвечать на вопросы быстро не смогу. Очень жду инфу в личку. Спасибо заранее.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 08:06]
101/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180011  наверх
Автор: Alla Aleksandrovna
Дата:   

УДАЧИ ВАМ.
61/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180037  наверх
Автор: Манюнькина (все будет хорошо)
Дата:   

подниму
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180054  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-)
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180073  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Ань, это касается тольько тех, чьи животные погибли? Просто Гудвин жив, и деньги, которые мы за него отдавали - нам вернули. Предъявить от нас ей, по сути, нечего...
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180081  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Гудвин жив,

Гудвину повезло.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180086  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Ну, это не совсем так. Смотря о чем будет заявление. Гибель животного (вещи по ГК), это конечно нагляднее, но и статьи другие. Если говорить о жестоком обращении, то тут можно использовать другие данные: истощение животного, наличие приобретенных заболеваний....другое дело, что нужны экспертизы, осмотры, заключения врачей и многое другое. Вот всем этим, сбором воедино информации и ее правильным изложением применительно к закону, как я понимаю, и будет заниматься юрист. Вы обязательно обращайтесь, подробно рассказывайте всю историю, а юрист разберется как и что делать.
34/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180137  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   

подниму!
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180158  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Надо поднимать, еще не все увидели. Есть люди. которые редко заходят, но пострадали от Стариковой......я позвонила, должны зайти, посмотреть.
Девочки, поднимайте, чтоб не падала пока тема.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180177  наверх
Автор: hackee
Дата:   

вверх
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180181  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Ань, это касается тольько тех, чьи животные погибли? Просто Гудвин жив, и деньги, которые мы за него отдавали - нам вернули. Предъявить от нас ей, по сути, нечего...

Свет, я не юрист, но думаю здесь можно зацепиться за то, что "деньги у нее были", там же основной аргумент - девочка не рассчитала свои силы, и у нее просто не было денег, поэтому животных не кормила...
25/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180188  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Кто-то из свидетелей же писал, что во дворе у нее лежала куриная заморозка, которую она раздавала соседям за ненадобностью, а сама животных голодом морила.С этими соседями можно связаться ? Тогда "основной аргумент", как говорится, не прокатит.
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180196  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

что во дворе у нее лежала куриная заморозка

Там много еды было и многие об этом говорили тогда.....тем не менее

Цитата:
От пользователя: Несогласный я

"основной аргумент"

прокатил :-( :-( :-(
Вообще, не знаю уже ЧТО надо сделать, чтоб осудили....с живой собаки кожу сдирать на улице, так и то скажут, что она сама ее сняла, добровольно :ultra: :-(
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180216  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Убивший в стиральной машине кота получил год ограничения свободы
30 января 2018, 20:07

................
Суд Ухты вынес приговор в отношении 37-летнего местного жителя, который обвинялся в убийстве кота. Мужчина приговорен к одному году ограничения свободы.
"Вынесен приговор ухтинцу, который "постирал" в машинке кота своей знакомой. Мировой судья… рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель")", - говорится в сообщении.

Как пояснили в надзорном ведомстве, на момент совершения преступления за него не было предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Соответствующие изменения в УК РФ были внесены только 20 декабря 2017 года, поэтому мужчине удалось избежать заключения.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4915472

Наверное, поэтому и Старикова так легко отделалась.Проще ведь закрыть дело за отсутствием состава, чем довести до суда, который закончится так же, как в Ухте. :-( Видимо, максимум, что Стариковой светит- 500 руб штрафа, т.е. наказание, которое на тот момент было актуально в законодательстве. Хабаровские живодерки тоже присели за совсем другие статьи, а не за живодерство.
Мошенничество Стариковой тоже недоказуемо?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180221  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

однако судимость у "этого" в личном деле осталась...а у Стариковой - нет....
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180237  наверх
Автор: ЗооЗащита 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)



Нет, не только тех, кто погиб. Всех - надо поднять хронологию событий и юрист попросил по максимуму все эпизоды восстановить.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180238  наверх
Автор: ЗооЗащита 
Дата:   

Мне пришло в личку только одно сообщение. с Дашей Смирновой я тоже свяжусь. С хозяйкой фокс-терьера связь есть. Если кто-то знает еще кон телефонатакты людей, котоыре сдавали ей животных и написали заявления в РУВД Чкаловского района, пожалуйста, дайте мне их контакты в личку, я свяжусь. У меня много было в старой трубке.

Когда мы в июле озвучили факт предложения дознавателя принять деньги от Стариковой и Прокуратура в СМИ гарантировали, что дело будет доведено до суда, тк оно под личным контролем Прокурора, мы все-таки понадеялись именно на этот исход. Сейчас я прямо реально готова заказать баннеры и разместить их по Екатеринбургу о том, что наши правоохранительные органы потеряли контроль, а вернее совесть.
42/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180241  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Девочки, вспоминайте, кто там был еще....по кошкам было много народа, я кого вспомнила позвонила. Надо людей оповестить.... :-(
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180245  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

C Радио Свобода должны позвонить на днях Анне Вайман в том числе по этому поводу :-)
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180248  наверх
Автор: Римма K.
Дата:   

Знаю, что ИТГ тоже собралась возбуждать дело против Стариковой.
Может, имеет смысл работать вместе, собирать улики?
Не пиар с радио свободой, а нормальная работа по делу.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180266  наверх
Автор: Walkiria (улетаю) 
Дата:   

у Альбины сидело две кошки там и Даша Даск котика с отмороженными ушками туда отправляла
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180295  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Вверх!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180328  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   

Вверх!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180333  наверх
Автор: f_lena08
Дата:   

вверх

уважаемые админы, может возможно закрепить тему? спасибо

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2018 02:13]
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дело Стариковой -   #3180379  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: f_lena08

уважаемые админы, может возможно закрепить тему?

Временно, пожалуйста....
12/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода