поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

*Кот Живчик. ХПН+ВИК. На радуге.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
*Кот Живчик. ХПН+ВИК. На радуге.   #3551541  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень не хочется попрошайничать, но боюсь не справиться, везде долги.

Рыжий кот, который у меня в котоколхозе с прошлой недели, внушает мне опасения за его здоровье.
Причины опасений:
1. Весь в покусах, царапках, уши подраны, когти на задних лапах есть выдранные. А у меня в таких случаях, к сожалению частое попадание в вик. Очень хочется сдать ему вик/влк, как минимум, чтобы оградить других колхозников.
2. Очень худой, шерсть очень редкая, на спине и на холке просвечивает кожа.
3. Беда с зубами: верхних клыков совсем нет, с другими не лучше.
4. Много пьет. Очень. Я не видела, чтобы кошки столько пили. Писает столько же и невероятно вонюче, но может это в связи с наличием фаберже.
5. Ну и просто печальный очень.
6. Один глаз плоховато открывается, из него течет. Насморк, но может это именно из-за глаза.

Хочется для начала сдать анализы на вик/влк, общий и биохимию. И мне кажется, что без приема тут не обойтись.

История кота: жил в подвале на Уральской-Учителей с ноября/декабря. Я узнала о его существовании в январе, когда нас прогоняли с передержки, поэтому взять ну вообще не получалось никак (и сейчас-то в большой переноске живет). Местные жительницы говорили, что что в ноябре-декабре это был котенок месяцев трех. Но очевидно ошиблись.
Кот пугливый, но ручной, съеживается, но не царапается и не кусается. Пойман просто руками. Жалко его очень.

Поэтому тоже прошу финансовой помощи. А может быть есть на форуме герой-доброволец, кто готов взяться за этого несчастного?



******************************************************************************************

Если у кого-то есть желание помочь, прошу отправить денежку на карту СБ 4276 1612 7011 3169, привязана к телефону 9О86З786О7. Елена Юрьевна П.

******************************************************************************************

Отчет.
Расходы:
19.03 Анализы оак, бхак, пцр - 3950
20.03 прием, узи, капельница - 4601
21.03 вторая капельница + паштет - 725 р.
22.03 Системы для капельниц - 237
Шприцы, рингер, В12 - 910,96
25.03 Корм влажный - 1160
27.03 Анализы и селект - 1946
28.03 Эпокрин 1 ампула -522,8
30.03 Анализ мочи - 250
01.04 прием Ситкевич, анализы - 3348,50
09.04 анализы - 2229,5
13.04 ренал селект - 754
16.04 заказ корм - 2959
30.04 прием, анализы - 1426
Итого: 25019,76 р.

Поступления:
16.03 Елена Леонидовна М "Рыжику на обследование"+1000
19.03 от Благодарю для Рыжика +6500
20.03 Вера Ивановна Ц +500
22.03 Галина Петровна П. +27 (и 973 пионерским)
23.03 Валентина Валерьевна В "Котькам, куда нужнее" +1000
Людмила Александровна П "Живчику" +2400
Анна через Елену +300
26.03 Наталья Семеновна В +100
29.03 Оксана Евгеньевна П "Живчику" +1000
29.03 Ирина Сергеевна У "на кого нужнее, здоровья котейкам" +1200
31.03 Наталья Евгеньевна М "Живчику" +300
04.04 Наталья butterson +1000
06.04 Татьяна Юрьевна К +2800
09.04 Наталья Семёновна В +400
11.04 Татьяна Михайловна С "кисулям" +500
14.04 Наталья butterson +500
14.04 Галина Петровна П."для того, кому нужнее" +1000
16.04 Наталья Семёновна В +200
Наталья Евгеньевна М +250
19.04 Оксана Евгеньевна П. "Живчику" +1000
23.04 Наталья Семёновна В "кисам на стерилку и Живчику"+150
30.04 Наталья Семёновна В "кисам на стерилку и Живчику "+150
Галина Петровна П "для того кому нужнее " +1000
06.05 Ирина Сергеевна У. "на кого нужнее" +500
07.05 Наталья Семёновна В +150
Татьяна Алексеевна Я "немножко от Тотошки" +200
14.05 Наталья Семёновна В +150
18.05 Екатерина Александровна Г. "кому нужнее???" +400
19.05 Екатерина Михайловна З "Живчику" +350
Итого: 25027 р.

Долг по лечению закрыт!!!!

Июль:
22.07.2022 последний прием, эвтаназия -3300

Поступления
22.07 Оксана Евгеньевна П +500
Наталья Владимировна Ф +1000
Наталья Семёновна В +500
28.07 Людмила Александровна П "долг за Живчика"
Итого: 3300

Долга нет.

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2022 15:29]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Болезненный кот. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите...   #3551544  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Вот такой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Болезненный кот. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите...   #3551547  наверх
Автор: Елена_Ky_
Дата:   

на лишай еще просветить, хоть и очевидных очагов не видно.
Несказанно повезет, если ВИК/влк окажется отрицательными, да то бог

обязательно надо сдать

вик/влк пцр (а не антитела)
пцр на корону смыв из попы
пцр на ринопрофиль мазок из носоглотки
кровь общая + биохимия

БХ рекомендуют сдавать спустя какое-то время после нормализации питания, но если "отпадывают" почки или печень, лучше об этом сразу узнать.

глаз бы показать Костромину, может быть нагноение из-за травмы и попадания инфекции. Нужен осмотр офтальмолога.


много пить и много писить по-началу вполне нормально. 4-7 раз в сутки в течение нескольких месяцев.
Чуть попозже сдать, исключить наличие крови и инфекции, но это попозжА.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Болезненный кот. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите...   #3551553  наверх
Автор: kotejka
Дата:   

Лена, респект! Который раз замечаю, что на форуме вполне можно получать рекомендации, которые не каждый доктор выдаст (зная наших докторов). Осталось обзавестись лабораторией только, ну и на УЗИ выезжать при необходимости! :hi:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Болезненный кот. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите...   #3551586  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Ох, Лена! Конечно, хочется всегда по-максимуму посмотреть, но будем исходить из ситуации. Ринопрофиль пока исключим, если будут показания, то лучше пролечимся. Корону тоже хотелось бы сдать, но как получится по финансам, пока ттт расстройствами не страдаем. Просветила сама. Сейчас всегда с этого начинаю. А вот остальное прямо надо. Причём биохимию хочется сразу, т.к пьёт в день по 2 мисочки грамм по 250-300.
Хочется надеяться, что почки на месте и с гормонами порядок, но вдруг и правда что-то отваливается, а я буду тянуть?
Вобщем пока попрошайничаем.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Болезненный кот. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите...   #3551616  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

У нас есть поступление от Елены Леонидовны! Спасибо Вам огромное :flowers: :flowers: :flowers:
И я ещё подумала: наверное не нужно называть кота болезненным. Ведь как вы лодку назовёте...
Давайте он будет у нас Живчик, а?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3551637  наверх
Автор: Алёна ася  (О пользователе)
Дата:   

Жихарка. Из сказки.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3551640  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

КОТ ЖИВ!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3551712  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Перевела 2500 рублей для Рыжика или Живчика - кому нужнее, распределяйте так, как посчитаете нужным!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3552192  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Сегодня с Живчиком сдали анализы. Выглядят нехорошо. Такое ощущение, что отпадывает всё. Но наверное, скорее всего почки. Печально. На завтра записались на приём. Будет доктор Филашова, ни разу у нее не была, но наверное лучше не тянуть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3552195  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-( ХПН?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3552198  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

И нашему Живчику поступила помощь 6500 руб. от Благотворительного проекта "Благодарю". Девочки реальные молодчины. Уже не первый раз выручают наших болезных подопечных.
Я предлагаю форумчанам тоже поучаствовать в этой полезной деятельности: передать книги, сувениры и пр. Или приобрести что-то, о чем давно мечтали, и тем самым помочь какому-то нуждающемуся зверику.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3552201  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi



Не знаю, печеночные показатели тоже не айс. Соотношение альбумин/глобулины тоже неважнец, анемия. Пцр никакие ещё не готовы
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3552204  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Но парнишке видимо не очень хорошо

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ. Помогите!   #3552222  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Судя по показателям, у Живчика сильное обезвоживание (общий белок высокий, мочевина огромная). Но креатинин не такой страшный, соотношение мочевина/креатинин не похоже на ренальную форму ХПН, если честно.
Я бы, конечно, порекомендовала к дежурному врачу в тот же ВД пойти прямо сейчас. Филашова, если что, адекватная. Но если Живчику плохо (а по фото ему плохо), то лучше до утра не тянуть! За 12 часов ситуация может ухудшиться настолько, что "вытаскивать" его будет уже гораздо сложнее.
По факту, Живчику показан стационар и медленные внутривенные инфузии, и как можно скорее. Это, как минимум.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ.   #3552255  наверх
Автор: Yula77
Дата:   

У парнишки сильная анемия . С такими показателями переливаются . Плохо ему прежде всего из -за этого . Не знаю , справятся ли стимуляторы эритропоэза , нужна консультация врача .

Таня отдавала эпокрин и аранесп .
https://m.e1.ru/f/130/3550890/
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. Нужно ОБСЛЕДОВАНИЕ.   #3552297  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Мы сходили на приём. Сказали, что у него все же хпн. Я попыталась сказать, что отношение креатинина и мочевины не похоже (то, что Наталья написала), но сказали, что такое тоже может быть.
По возрасту или не старый или хорошо сохранились зубки, внешне не больше 5 лет. Ну примерно так и говорили. Для хпн вроде рановато...
Из назначений подкожные вливания рингера по мл. Первое там же и сделали.
Ещё назначили витамин В12. И корм ренал. Я сразу купила маленькую пачку. Приехали домой, и вот засада - не ест совсем. Но он сразу был не любителем сушки, а тут ещё невкусный ренал. Что делать - пока не представляю.
Через 7-10 дней нужно пересдать кровь и на приём.
Про анемию сказали, что пока пробовать В12.
Пока только такое. По печени тоже без назначений. Сказали, что показатели печени не так плохи.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552312  наверх
Автор: butterson
Дата:   

По поводу кормления. Сушку можно мочить в воде, пюрировать, задавать пюре через шприц. Важно! Кот должен есть! Не ест сам - кормить через шприц.

Какую сушек ест Живчик? Марку корма надо подбирать индивидуально. Если что, поделимся пачкой Ренал Пурина 400 грамм. Покупала специально для таких случаев, чтобы поделиться. Также поделимся несколькими паучами влажного корма Ренал Пурина на пробу (чтобы не затачиваться зря).

А вообще, ХПН - это просто образ жизни. Паниковать не надо, надо лечиться! При грамотном лечении парень может прожить ещё долго и в хорошем качестве!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552315  наверх
Автор: butterson
Дата:   

А вообще, я бы с такими показателями парня на стационар на внутривенные инфузии предложила положить. Подкожные инфузии, конечно, ситуацию с обезвоживанием облегчат, но с внутривенными все будет быстрее!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552321  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ника1210
Ещё назначили витамин В12


Будем надеяться на чудо . Может проконсультируйтесь с Мариной Германовной ? Если не ошибка анализатора , то показатели гемоглобина и гематокрита очень плохие .


Цитата:
От пользователя: Ника1210
Приехали домой, и вот засада - не ест совсем. Но он сразу был не любителем сушки, а тут ещё невкусный ренал. Что делать - пока не представляю.



У кота сильная анемия , сильная интоксикация (огромная мочевина ) -его шатает от слабости и тошноты . Хоть раков и стейк стриплойн приготовьте -аппетита не будет . Диету будете соблюдать , когда кота стабилизируют , пока пусть кушает хоть что -нибудь . Это любой грамотный нефролог скажет . Неделя не на диете ничего критического почкам не сделает , а вот от недели голода может наступить кахексия .

Вот тоже кажется , что не хпн , а какой -то острый процесс . Не соответсвует мочевина креатинину . Сдайте мочу . Возможно воспалительный процесс в почках или мочевом .Тогда а/б нужен.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552339  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Лена, сил тебе с рыжулькой :-( Пусть он поправится скорее.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552342  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   

В каком вы районе? Могу отсыпать роял канин ренал на пробу и пару паучей ренал дать. Мои нормально ели только РК, а проплан, хилс, монж и тп не жаловали.

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2022 17:29]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552348  наверх
Автор: kotejka
Дата:   

Могу поделиться разной ренальной влажкой на пробу и ренальный РК селект отсыпать тоже на пробу
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552393  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Спасибо большое за предложенную помощь и сопереживание. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Как я понимаю, сейчас основная задача стабилизировать состояние: снять обезвоживание, анемию, снизить мочевину и печеночные показатели.

Цитата:
От пользователя: butterson

Я бы с такими показателями парня на стационар на внутривенные инфузии предложила положить.

Мне не предложили такого варианта. Может с такой анемией опасно капаться? (это только предположение)
Как думаете, может попробовать эпокрин поставить без назначения врача? Или пока В12 довольствоваться?

Цитата:
От пользователя: Yula77

Сдайте мочу . Возможно воспалительный процесс в почках или мочевом .Тогда а/б нужен.

А по каким показателям в моче определяется воспаление? По лейкоцитам? А в крови они не отразились бы?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: *Кот Живчик. ХПН.   #3552396  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

По еде отдельный вопрос. Вернее вопросище. Изначально, когда я его принесла, он традиционный наш проплан деликат есть не стал совсем, я подумала, что стрессует. Но когда предложила натуралку, то съел все почти с руками. И потом так и ел только натуру. Корм всегда стоял, но практически ничего не отьел. А вообще аппетит ттт был отменный, съедал раза в 3 больше моего кота.
Ренал рк сушку сегодня за день не съел ни крупинки. Влажку тоже купила. За весь день не съел даже пакетика пурины.
Вечером дала сердечко куриное, схватил вместе с пальцами.
Простите за много букв. Мне нужно понять, как лучше для него: быть сытым неподходящей едой или голодным, но не превышать белок?
От дегустации любых кормов не откажусь. Живу в Пионерском. Но не знаю, получится ли что-то. И ситуация с кормами пугает, что из ветдиет останется на рынке...
Как всё-таки быть с едой. Буду рада советам.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода