поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Коллапс трахеи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Коллапс трахеи   #3615495  наверх
Автор: 
Дата:   

Последний раз в 2014 году освещалась тема коллапса трахеи. Очень интересно как все протекало потом, но боюсь автор уже забыл про свой опыт на этом форуме. Очень бы хотелось поговорить с теми кто ставил стент. Как сейчас ваши собаки ?
Давайте расскажу про своего . Маффин 7 лет йоркширский терьер . Кашель редкий начался в пять лет . Был в основном когда сильно счастлив , потом на нагрузках , потом в играх и пошли мы узнавать что за кашель , так как имели опыт до этого с собакой сердечником , когда нам сказали что у вас сердце и прописали лечение мы стали лечить сердце , кашель один в один и симптомы те же и опять же по УЗИ сердце чуть увеличено. В декабре 2022 года собаке стало резко хуже одышка, кашель , хрипы. 31 декабря в баню мы не пошли , поехали к врачу на этот раз сменили клинику и оказалось что сердце у нас в идеальном состоянии , отправили на рентген и сказали что это коллапс. На рентген мы попали только 9 января и подтвердили диагноз коллапс трахеи 3 степени. В Иркутске у нас один опытный врач в этой сфере , но он был в отпуске до 20 января. Прочитав все рекомендации в интернете мы начали заниматься самолечением купили сироп с сальбутомолом + 1/4 преднезолона утром /вечером . Состояние улучшилось наша диванная собака стала спать по ночам. Но хрипы сохранились , храп был жуткий. Попали мы на прием в числе первых и тут конечно уже узнали очень подробно про наш недуг. Врач поделился опытом стентинтирования и сказал что это крайняя мера. Пока помогает лечение будем сидеть на препаратах. Сказал что в наличии если что есть стент нашего размера , так что если экстренно придётся ставить , то поставим. Приехав домой под ночной храп собак я стала изучать все статьи , искать по группам людей кто ставил стенты , таких не много нашла и в голове пульсировала мысль , ставь стент. Но врач советовал только в крайнем случае , что собака будет его чувствовать всегда и пытаться откашлить его. И тут случился приступ. Он вдохнул воздух грудь была раздута , а выдохнуть не может , глаза по огромные , язык синеет я в шоке , начинаю брать на руки он сдавленно пищит и тут помощь пришла откуда вообще не ждали , вторая наша собака подлетела стрелой придавила его и стала дышать в нос он запищал , а потом задышал , мы по рекомендации врача сальбутомол купили в баллончике и обещали бутылку под морду ещё днём , брызнули , открыли окно , намочили голову и Маффину стало легче. Дети перепугались , мы в шоке . Ночь не спала и решила так , это знак. Операцию будем делать. Недостаток кислорода может привести к проблемам сердца , эпилепсии и куче других проблем. На преднезолоне аппетит зверский. Лечение конечно облегчало жизнь , но не лечило. Приехали в клинику все рассказали на стентировании настояли , честно врач отговаривал , говорил что у нас не самый тяжёлый случай , что стент может не прижиться , мокрота может собирается , кашель будет и т д. Я стояла на своем и операцию сделали. Через час мне отдали собаку в хорошем настроении. Прописали антибиотики, при приступе сальбутомол и отхаркивающее, дышать нибулазером с физ раствором, гулять , сильно не нагружать , увлажнитель воздуха . Во время операции выяснилось, что у него паралич гортани и скорее всего мы не увидим эффективности от стентирования и надо будет ещё делать операцию. Приехали домой собака поела , попила и спать лег . Так тихо он давно не спал без храпа , без свиста , без постоянных перекладываний . И так было пять дней , он конечно очень симулировал иногда кашель был , но потом была адская ночь , он хотел , сопел , кашлял как туберкулезник , правда я не знаю как они это делают , но думаю что очень страшно. Утром поехали в клинику и по дороге его отпустили . В клинику приехали с веселой собакой без хрипа , свистков и оттдышки. Нам сказали что мелкие породы адаптируются к параличу и возможно парализованная створка при кашле как нибудь залипла и вызвала дискомфорт. На этом мы уехали с клиники дальше наблюдаться. Прошло 10 дней после операции и я всё ещё ищу тех кто сделал стент. Узнать как долго живут собаки с ним. Чем пользовались у кого паралич гортани . Очень охота с кем нибудь поговорить на эту тему
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коллапс трахеи   #3615576  наверх
Автор: МарияС
Дата:   

Попробуйте здесь в ветеринарной ветке, там и специалисты бывают, но не знаю есть по Вашему вопросу или нет http://pesiq.ru/forum/
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коллапс трахеи   #3680817  наверх
Автор: Laniakea
Дата:   

Здравствуйте! А где вы оперировались? Мы тоже в Иркутске

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2024 09:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода