поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Предположительно онкология у кота. Нужны советы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Предположительно онкология у кота. Нужны советы.   #3676602  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте. Очень много мыслей в голове и сомнений. Обратился в Мастервет на Маневровой в связи с тем, что кот перестал есть, рвота.

Это было 2 недели назад. Назначения были Рингер капельницы, Синулокс, Омепрозол, Метоклопрамид (Церукал не найти уже). В тот же день или на следующий кот начал есть, как обычно много и уверенно, сходил в туалет обильно. Соответственно, сразу пропала необходимость капельниц, не ставили. Синулокс внутримышечно смог поставить один раз, не смог с ним справиться даже при помощи другого человека. Но, т.к. рвота пропала через 3 дня применения Метоклопрамида, в итоге перешли на Кладаксу в течение последующих 10 дней с отменой противорвотных до случая рвоты. Так прошло 7 дней, все было стабильно. Но затем, за 3 дня до окончания приема антибиотика, снова отказ от еды, рвота.

ОАК, биохимия в пределах нормы все показатели.

Заключение УЗИ:
Возрастные диффузные изменения в почках. Локальная гиперплазия стенки желудка до 2 см - овальной формы с четкими ровными контурами, структура неоднородная с гиперэхогенным неправильной формы включением, желудок окружен гиперэхогенным сальником (неоплазия желудка?). Значительное повышение эхогенности паренхимы поджелудочной железы, орган увеличен в размере (Вторичный? хронический панкреатит? Неоплазия поджелудочной / метастазирование?). Умеренная гепатомегалия, диффузное повышение эхогенности паренхимы печени (Признаки жирового гепатоза).

Что делать дальше? Плыть по течению? Лечащий врач Костоусова Е.Б.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Предположительно онкология у кота. Нужны совет...   #3676617  наверх
Автор: ikva
Дата:   

Брать материал на гистологию. Будет ясность с типом опухоли и лечением а так можно бесконечно гадать менять лекарства и не помочь ничем
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Предположительно онкология у кота. Нужны совет...   #3676620  наверх
Автор: ikva
Дата:   

Из желудка можно гастроскопией. Можно и цитологию и гистологию сделать пока гистология делается а она иногда до месяца делается по цитологии можно в этот же день понять есть ли атипичные клетки. Ещё неплохо бы посев сделать и подобрать антиб. Если там бактериальное воспаление то буде т понятно какая именно бактерия и какой антибиотик работать будет. Причём можно сначала хотя бы просто окраску по Граму сделать увидеть какие бактерии плюс или минус
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Предположительно онкология у кота. Нужны совет...   #3676659  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Здравствуйте!

По ситуации: нужна консультация онколога. У меня лично опыт только с онкологами в ВД, грамотный специалист Сакулина (работает на Уральской, по предварительной записи), из более бюджетных вариантов - Чистякова (насколько я помню, давала дежурным доктором на Профсоюзной в ночную смену, без предварительной записи).

Может, Вам здесь еще какие-то варианты подскажут.

Важно понимать: многие виды онкологии лечатся, большинство онкопациентов поддерживается и живет нормальной жизнью, некоторые довольно долго. Такого, чтобы вообще ничего сделать было нельзя, случается крайне редко. Пока можно помочь, нужно помогать, а потом отпустить вовремя.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Предположительно онкология у кота. Нужны совет...   #3676788  наверх
Автор: Yula77
Дата:   

Для начала переделайте узи . Я много лет уже котов наблюдаю в Ветдокторе . Хожу к определенным врачам . Но всякие поносы , рвоты , температуры и прочие пугающие ситуации случаются отнюдь не планово . В очередной такой «поседей мать на месте» в ВД не было возможности сделать узи , а нам же экстренно , поехали в другую клинику . Там напугали онкологией , мол у узистов есть понятие селезенка поедена молью . Я сначала растерялась , потом спрашиваю : а вот 3 месяца назад все без патологий было у Лопатиной М.Ю . , так быстро случилось ? И достаю нашу папку со всеми анализами узи . И тут врач замямлила : ой , ну у Марии Юрьевны опыта больше и аппарат у нее лучше , ее заключение точнее . Сказать , что я была в шоке , это ничего не сказать . Через 2 недели переделали узи у Марии Юрьевны -без патологий . С того момента года 4 прошло уже , так же все без патологий , ттт !

Я это к чему , тут пол форума кидают тапки , что зачем переплачивать , а у меня реальное сравнение , и не только у меня . Как минимум 5 ситуаций у знакомых , когда один специалист одно насмотрел , другой другое .

Ничуть не умоляю способностей вашего специалиста , может и есть повод для беспокойства , но перед вынесением такого серьезного диагноза , тем более последующих действий , нужно получить еще одно заключение узи . Не обязательно брать прием , можно просто сделать узи . Врач ничего естественно без приема говорить не будет , просто отдаст заключение , но вы хотя бы сами сравните и поймете , нужен прием онколога или нет .

УЗИсты Лопатина М.Ю . , Мелихова Е.С. , Шестакова Н.В. . Ветдоктор именно ф-л на Профсоюзной , т.к . Там самый лучший аппарат узи со всеми необходимыми датчиками (это имеет значение ) . Можете сделать узи одного органа или на месте уже сориентируетесь . Покажите ваше заключение .
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Предположительно онкология у кота. Нужны совет...   #3677112  наверх
Автор: ikva
Дата:   

Плюсую, вполне может быть это не зло а добро
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода