поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Киса. Онко ? СПАСИБО за советы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Киса. Онко ? СПАСИБО за советы   #3680253  наверх
Автор: 
Дата:   

Написала мне вчера женщина , очень добрая и очень небогатая
Лет пять назад брала у нас щенка
И за это время сильно "разбогатела " подобрышами ( четыре кошки плюсом и всякая другая живность которых выбрасывали "добрые " люди .
Далее копирую ее :

У меня ситуация не хорошая!
Забрала кошку из неблагополучной семьи!
Кошка лет 11,без породная,мягкие лапки передние только
Но беда в том ,что у нее растет что то на груди,я ходила к ветеринару,сказали что ни разу кошка не рожала и не стерилизованная,это могло быть
Но полными своими силами помочь не могу
Хотела попросить у вас помощи,может есть знакомый ветеринар,которой ее стерилизует и проведут операцию,я оплачу но не сразу а какими нибудь частями,всю сумму сразу не могу осилить,у меня их четверо и Стефани еще,
Не знаю ,не могу точно сказать,узи не осилила,но ветеринар сказала ,что если не мешает ,то ни чего страшного,и главное не трогать
Она встала в росте,но последние дни кровоточить начала сильно ,но размером также но там гной и сукровица

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.05.2024 18:46]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680259  наверх
Автор: Я пришла
Дата:   

Выглядит как "плохое" :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680262  наверх
Автор: mim1504.
Дата:   

У меня вопрос -может где то такую операцию можно сделать подешевле , например у Юлии Бабкиной
И вдруг кто то захочет помочь материально -кошка ведь подобрыш и в таком возрасте пристрою точно не подлежит . Поэтому попросила Елену сделать фото с кодовым словом
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680265  наверх
Автор: mim1504.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я пришла

Выглядит как "плохое" :-(

Понимаю , но Елене не потянуть такие цены в зоодокторе
У меня уже мысли оставить все как есть ...сколько уж поживет
Пишет-Спасибо. Жалко ее,она очень добрая и умная ,не пакастит,аппетит хороший но болит
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680268  наверх
Автор: коты-кошки
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mim1504.

19:03, 05.05.2024
У меня вопрос -может где то такую операцию можно сделать подешевле , например у Юлии Бабкиной

Я к Юле возила стояночною собаку примерно с такими же язвами, при том что эта собака была ранее стерилизована у Юли, но уже в позднем возрасте.
Потом началось всё по новой-язвы и собака умерла(((
Даже если прооперировать, если онкология, то навряд ли поможет(((
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680271  наверх
Автор: mim1504.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: коты-кошки



да.... надо сначала метастазы смотреть
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680274  наверх
Автор: tati_ray  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mim1504.



У нас у свекрови кошка с окно 16 лет
Мы ее не трогаем, пусть живет как есть, станет ей тяжело усыпим.
Все таки возраст уже такой…
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680277  наверх
Автор: tati_ray  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mim1504.



Метастазы смотрят на кт, кт на кошку около 12-15 тыс + сверху добавиться химия.
Мы ходили прям к онкологу коритняк.
Мой совет оставить как есть надеть попону и протирать хлоргексидином. И дать ей дожить в сютости и любви столько сколько положено.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680280  наверх
Автор: коты-кошки
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mim1504.

надо сначала метастазы смотреть

Я в этом не понимаю
Когда Маша Багирка оперировала бабушкину кошку не стерилизованную в возрасте 10-ти лет с онкологией на дому, то я не знаю как она определила онкологию. Она меня попросила только помочь проставить кошке ронколейкин, т. к. бабушка с этой кошкой жила в моём районе, Я три раза сходила, проставила кошке уколы ронколейкина подкожно и научила соседку. Потом уже уколы ставила соседка. Дальнейшую судьбу этой кошки я не знаю.
Но, то то что при онкологии раньше назначали ронколейкин, это точно и по инструкции.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680283  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: коты-кошки
Потом началось всё по новой-язвы и собака умерла(((



Потому что Юля Бабкина не хирург -онколог . У злокачественных образований свои правила удаления . И они так же разные , в зависимости от вида . Так же сразу назначается химия , после получения гисты протокол корректируется . Перед операцией всегда выполняется рентген , а лучше КТ .

Именно из -за отсутствия квалификации онколога у Юли , Тебенькова и других «народных» хирургов их пациенты потом и придерживаются мнения : зачем оперировать онкологию , все равно смерть . А у хирургов -онкологов не малая часть пациентов входит в ремиссию , естетсвенно , если после продолжается грамотное лечение .


Цитата:
От пользователя: mim1504.
У меня уже мысли оставить все как есть ...сколько уж поживет


Это очень жестоко …если нет средст на операцию и последующее лечение , тогда хотя бы посетите онколога для назначения паллиативной терапии и обезболивания . Когда перестанет помогать -отпустите . Хотя , судя по фото , уже происходит вскрытие опухоли .
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680382  наверх
Автор: Enfort.A
Дата:   

Здравствуйте!
Внесу свои 5 копеек...
Я хоть и далеко не обладаю такими обширными знаниями, как многие пользователи, тем не менее. Напишу по своему опыту, некоторым здесь известному.
У кошки (13.5 лет) была тоже ОМЖ. Опухоль не кровоточила, операцию провели, удалили молочные железы+стерилизация.
Но при первичном приеме, онколог (Сакулина из ВД) обнаружила ещё несколько совсем маленьких. Они, как потом выяснилось, были самые агрессивные.
Удалили и их. Потом 5 курсов химии.
Как только химию остановили, буквально в течение месяца-двух на Лизу просто шквальным огнем обрушились метастазы, заполонили легкие и печень.
Кошка сгорела за две недели.
Плюс, была ХБН. Что, в общем-то, неудивительно и для 13, и даже для 11 лет, как у вашей кошечки.
Давали все лекарства, которые выписывали, ничего не помогло.

"Врач сказала если не мешает - главное не трогать и ничего страшного" - это, пожалуй, вообще оставлю без комментариев. :-(

У Лизы, когда обострилась ситуация с метастазами, была рвота кровью, с этого момента она дышала с шумами, кровь упала, я среди ночи ездила за донором... Делали переливание, помогло только на пару дней... Можно долго перечислять, в общем.

Извините, если много понаписала))
Старалась максимально сообщить, что такое борьба с онкологией.

Насколько я понимаю, в данном случае, действительно, это паллиатив.
У нас остались какие-то обезболы, которые выписывали в ВД. Есть шприцы, мало ли, пропишут что-то в уколах.
Могу поделиться. Кстати, остались и две попонки послеоперационнные, заботливо постиранные.. С радостью их передам, чтобы не осталось напоминания.

Напишите потом пожалуйста, что решили, и что потребуется из медикаментов/расходных материалов.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680400  наверх
Автор: remfx
Дата:   

Я в личку напишу паллиатив, который выписали моей кошке с неоперабельной опухолью на верхней челюсти. На случай, если денег на операцию не найдется.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680403  наверх
Автор: mim1504.
Дата:   

ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо за участие , сочувствия и советы !
Особенно бесценен опыт тех кто лично прошел через эти испытания
Решили не мучать кису -опухоль слишком запущена
На данный момент девочка чувствует себя неплохо (тьфу тьфу тьфу)
Аппетит и настроение хорошие , стул в норме . Надели попонку , обрабатывают хлоргексидином
Пусть поживет в тепле , заботе и любви в спокойной обстановке столько сколько отпущено
Она раньше этого ничего не видела :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680418  наверх
Автор: Enfort.A
Дата:   

А кто знает, в таком случае, когда опухоль вскрылась, к чему хозяевам нужно быть готовыми, я имею в виду, с чего может начаться ухудшение?
Или просто метастазы пойдут, они и будут решающими?
Что кроме мази на ранку и обезболивающее может помочь максимально комфортно дожить?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? Помощь на операцию   #3680421  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enfort.A


мне Коритняк в свое время говорила, что никакие мази на опухоли не надо, это только способствует распространению онкоклеток по кровотоку
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? СПАСИБО за советы   #3680427  наверх
Автор: Я пришла
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mim1504.



Ирина Миновна,может открыть сбор,а? Вы писали на УЗИ даже не было у хозяйки средств,кисе бы паллиатив хоть правильный прописать , с обезболом?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? СПАСИБО за советы   #3680442  наверх
Автор: mim1504.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я пришла

Ирина Миновна,может открыть сбор,а? Вы писали на УЗИ даже не было у хозяйки средств,кисе бы паллиатив хоть правильный прописать , с обезболом?


Я бы открыла -мне не стыдно , просто не вижу смысла мучить ребятенка обследованиями , которые прописали на приеме (там цифры до 30 -40 тыс)-а исход скорей всего неблагоприятный . Да и у самой хозяйки похоже проблемы с онкологией . Все одно к одному
А паллиатив она и сама потянет , а если нет-вернемся снова-тему не закрываю
Кошка пока не страдает -кушает и живет обычной жизнью
Наблюдаем. Будем держать в курсе. Кошку там любят и заботятся -и это главное
Еще раз всем спасибо !

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2024 20:59]

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2024 21:01]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киса. Онко ? СПАСИБО за советы   #3680451  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mim1504.
Кошка пока не страдает -кушает и живет обычной жизнью


Это большое заблуждение …. Если вы ждете , что кошка при болях скажет об этом человеческими словами , то вы ошибаетесь . Вскрытие опухоли , это часто уже при метастазах , во всяком случае уже больно . Просто кошки очень терпеливые . Людей наркотическими веществами обезболивают при онко , а кошке и дивана хватит … Такая себе логика , все ведь взрослые люди , должны понимать , что онкология -это очень больно .

Для назначения паллиатива достаточно приема онколога , может быть рентген еще нужно сделать . И врач нужен именно онколог . Из бюджетных к Котельниковой обратитесь .
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода