поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590914  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=51016...
-----24 Марта2010
Вот начало.
-----В первых числах апреля
я посадила его к Вере (вместе с собакой я передала Вере 5кг круп и половинку тушки курицы)
позже собакин был посажен к Вере (по согласованию с Ульяной конечно, она знала что передержка платная, и о том, что собака кушает, всё я ей оговорила).
Ульяне сказала, я без денег, что у меня у самой собака сидит у Веры платно и тоже кушать просит и что ещё одну собаку на платной передержке я не потяну!!!
Ульяна согласилась.
-----В конце марта
Ульяна передала мне, а я соответственно Вере, деньги в размере 1000 рублей (500 рублей ушли на кастрацию, 500 рублей на содержание).
-----В середине апреля,
было передано ещё 1500 рублей и в добавок два пакета гречки по 1кг, половинка тушки курицы, примерно 150 грамм говядины и два куриных желудочка (всё это было передано лично Вере в руки Ульяной).
В результате
-----подводя итог по 9 мая
содержание было оплачено но образовалась задолжность за корм
-----В конце июня
я приходила к ней лично домой (т.к.потеряла её номер телефона) напомнить о долге и о том что красавец мужчина всё ещё сидит у Веры. Ульяна сказала что пока денег нет, что она уже пол года без работы, муж год без работы и о том что она дочку отправляет куда то за границу и что у неё даже нет денег что бы дать дочери на карманные расходы. Мы согласились подождать ещё.
-----23 июля собака нашла своих хозяев (знакомые Веры)
-----27 июля, я позвонила Ульяне с целью попросить оплатить долг составляющий 9,5 тысяч рублей, а в ответ услышала что она не считает себя ответственной за судьбу этой собаки, и сославшись на занятость, закончила разговор.
-----28 июля, я два раза звонила Ульяне, с желанием всё таки благополучно разрешить эту проблему. Но увы, на мои звонки никто не ответил.
И вот теперь я сижу в полном недоумении, как такое могло произойти, что человек первые три месяца чувствовал ответственность за судьбу этой собаки и был согласен с оплатой, а на четвёртый сообщил, цитирую: "Ваши действия квалифицируются как вымогательство- вы об этом знаете?" и Ульяна уже не считает что у неё есть какие либо обязательства по отношению к этой собаке.

Прошу вашей помощи в разрешении этой ситуации и что теперь делать?
кому необходима смс переписка, кину в личку.
18/9 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590972  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

Юридически она права. По совести - нет.

Но, согласись, законности в твоих требованиях никакой нет.
Договора на передержку нет.

Конечно, можно уповать на устный договор, но его еще как-то надо доказать.

Ну и никуда ты сунуться с этим не сможешь. Официально я имею в виду. Потому как налоги-то не платятся, а по сути ведется предпринимательская деятельность.




Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

что теперь делать?

Собаку пристраивать. Если нужна помощь в прокорме - просить на форуме.
С непроверенными кураторами больше не работать, либо работать по предоплате.

Сажать собак в долг только от тех кураторов, с которыми работаешь давно и знаешь, что какой бы сумма долга ни была, кураторы расчитаются рано или поздно.

Но таких кураторов на форуме единицы.
26/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590979  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann



+....четко-подробно
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590983  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   

Собака к счастью уже пристроина.
а деньги всё же отдавать надо.... :-(
Кто мог знать, что человек, являющийся не последним лицом в разведении хорьков, окажется такой безответственной и бессовестной личностью, которая даже за свои слова ответственности не несёт и не отдаёт отчётности в содеянном.
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590984  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   

тоесть человек не с улицы привёл, -на те возьмите собашку, там таких много, могу ещё притащить.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590985  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

Собака к счастью уже пристроина.

да случайно застала знакомство крокодила с ручками(когда долг приезжала отдавать за передержку :-o ) -у них прям любовь с первого взгляда приключилась :-) А крокодил и впрямь огромный и прожорливый,я всё удивлялась как вы его содержать умудряетесь,во всём этом "кризисе" :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590986  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

тоесть человек не с улицы привёл

Если человек с форума, то это еще не гарантирует его порядочности. Тебе ли этого не знать.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590990  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

то это еще не гарантирует его порядочности


это понятно, но к сожалению делу это не поможет....
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590995  наверх
Автор: счастье рыженькое (ярко рыжее)... 
Дата:   

Алис, мне кажется что всю сумму долга тебе не вернуть, но попробуй вернуть хоть часть за корма, скажи ей, что его кормила за свой счет покупала Вера, ее семью то ты знаешь, знаешь как им не легко....может хоть на это человек отреагирует
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590997  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   

можно попробовать, хуже не будет, скинуть смс?
А то сомневаюсь что трубку возьмёт....
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #590998  наверх
Автор: счастье рыженькое (ярко рыжее)... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен



скинь смс, только поласковей, скажи, что просишь войти ее в ситуацию Веры и оплатить только затраты на корма, если это возможно...ну как то так
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591002  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   

Написала. Вроде нормально.
Прошу войти в Верино положение. У них многодетная семья, и оплатить хотя бы затраты на корм. Ведь она из своих денег покупала ему еду.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591132  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   

Ответа на смс пока нет.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591273  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   

Короче, доброй дороги ей.
И мужика с деньгами.
А то бедная хлебом с водой питается.
Надо бы темку создать, помогите заядлому хорьководу и просто хорошему человеку.
А ей это всё ещё вернется, ведь доброта наказуема, а по её словам, это она мне помогала.
А я по возможности Вере всё равно деньги отдам (пусть и не сейчас), ведь мы выручаем друг друга и не смешиваем работу и дружбу.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591292  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

сомневаюсь что трубку возьмёт....

ну, а с незнакомого номера позвонить?

Мне вот тоже задолжала одна дама из инструкторов, год уж прошел. Не берет с моего номера и с номеров, с которых я звонила. Мне уж звонить надоело, слышать: Да, конечно отдам, вы мне вечером позвоните :-D

Шансов мало, что диалог нормальный состоится, но хоть попробовать...
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591361  наверх
Автор: ulk (хорьки от Animals Centre)  (О пользователе)
Дата:   

А теперь давайте я уже все расскажу!
Алиса, я еще раз тебе говорю, что я не работаю на вас и кураторством не занималась, не занимаюсь и не буду! Да я нашла эту собок когда с ребенком гуляла. Мне дали твой тел. Я оплатила тебе сразу 1500 тыс. за передержку, потом ты мне позвонила и сказала, что надо его к врачу. ХОРОШО!!! И не 1000 я тебе дала а 1500 (не ври плыз)! Сказала остатки на передержку. Сначала ты мне сказала ,что операция стоить будет примерно 500-600, а затем более 1000. Без проблем (тогда я дала, хотя уже была без работы)! А да до этого когда собак сидела еще у тебя ты мне сказала, что мама кричит, кормить собак нечем? но она так подружилась с твоей собак, бла, бла, бла..................)…… Я купила гречу, рис, суповой набор и из дома еще положила фарш (да немного). За тем ты снова говоришь, что собак хочет есть, я снова тебе говорю, что у меня нет денег. Ты : Ну придумайте чего-нибудь…. Я бегом к соседям взяла в долг 200р (больше у них не было). Выгребла холодильник, и ты вспомни я еще задала вопрос «Что еще можно вам: Макароны и т.д.» Ты нет крупу и мясо. И еще что он не жрет курицу, но это не важно, др. собок пойдет (про это ты почему-то не сказала)! Да при этом я сказала, что попытаюсь найти ему хозов. И одни очень долго думали, но не решились. Ты вспомни когда ты ко мне приходила с ним для фото. Я всем кто мимо нас проходил его предлагала. Потом вы пропали. Затем, ты заявляешься ко мне и говоришь, у Веры Д.Р. мне подарок купить надо, а за вами долг. Я тебе спросила, что за долг. Ты сказала 3 тыс с копейками. Да я дура и повелась, сказав, что денег у меня нет, но я если появятся, сколько смогу, то отдам. Но эту сумму мне не потянуть. После 3,5 недель ты мне звонишь и с таким тоном спрашиваешь. Вам сказать какой у вас долг или вам подсчитывали А теперь внимание 9000. С:cen: ЛИ. Еще месяц назад было 3 с копейками, а тут на тебе (я неправильно посчитала….)….. Да с чего это вообще я должна платить?? И тут не дело в совести, она чиста перед всеми!!!!!!!!!! Я не куратор, я не меценат, я не выдаю дохлых и уже пристроенных собак за передержку……… Ах какая я была хорошая когда по мольбе о помощи фин помощи для щенков я деньгу давала, корм (сушку) в размере 60 кг. Покупала, 1 котенка от утопления спасла и пристроила, второго подобрала и опять пристроила………………………. И при чем тут хорьки??? У меня все девки кастрированы и с них яденьгу не имею! И что значит ребенка за границу, ты :cen:. Может ты еще в карман моих родителей залезешь??? Ребенок ездил в сочи, по соц. Путевки……….
В одном скажу тебе СПАСИБО теперь проходя мимо щенков, кошек, я буду вспоминать тебя. И меня убережет, БОГ, их не трогать!

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2010 00:44]

[Сообщение изменено модератором 30.07.2010 00:48]
24/14 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591365  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ulk (Animals Centre)



п. 3.7
Неделя.
12/15 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591366  наверх
Автор: Чумовая Любк@ (Animals Centre) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

--подводя итог по 9 мая
содержание было оплачено но образовалась задолжность за корм


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

27 июля, я позвонила Ульяне с целью попросить оплатить долг составляющий 9,5 тысяч рублей,

Алиса, а что за сумма в 9,5 тыщ? из чего она там набралась - пояснить можете?

Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

"Ваши действия квалифицируются как вымогательство- вы об этом знаете?" и Ульяна уже не считает что у неё есть какие либо обязательства по отношению к этой собаке.

ну если у вас не подписан договор по передержке, если чел на самом деле не является куратором. то почему он должен взять на себя обязательства? Мне не совсем понятна вся эта ваша система т.к. я отказниками да потеряшками лишь хорями занимаюсь (не считая Бароши моего - побегушника упрямого. полгода назад как пристроенного) а к вашему соообществу отношения не имеющая и правил ваших игр не знающая,- объясните плиз.. как вообще все строится? вот к примеру -я нашла собачку/кошку. я этим не занимаюсь, не занималась и не собираюсь заниматься, но вот жалко стало.. Вот позвонила - мне сказали - так вы обратитесь, к примеру, к томуто -он такими животными занимается.. позвонила.. пристроила на передержку, скока смогла - проплатила. Или коль я нашла - так я теперь пожизненно оплачиваю, потому что я ее нашла? Мне в реале непонятна вся ваша система.. как это все делается - может кто из знатоков объяснит?

Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

кому необходима смс переписка, кину в личку.

Алиса, а вы в курсе что тайна переписки существует даже в нашем недалеком правовом государстве? Разве можно без согласия второго лица переписку обнародовать? Это прям на "желтушку" смахивает

Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

человек, являющийся не последним лицом в разведении хорьков

а хорькито здесь при чем? Вот этото к чему приплели?
У вас конкретно притензия в чем? - человек вам позвонил т.к. вам его рекомендовали? так? вы пристроили собаку на другую передержку - так?
человек оплатить передержку не в состоянии в силу какихто причин.. так? и вы теперь хотите получить с него некую сумму в 9,5 тыс?
За что?
14/13 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591367  наверх
Автор: Чумовая Любк@ (Animals Centre) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

тоесть человек не с улицы привёл,

а судя по вашей первой ссылке - как раз с улицы. :-)
это не ее домашняя собачка. которая вдруг по какмто причинам пристраивается, а именно - найденная на ул.Шаумяна :-)
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591368  наверх
Автор: Чумовая Любк@ (Animals Centre) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен



Алиса, вот ничего личного :-) но вот читаю ваш пост, знаю Ульяну лично (это не о том что я сейчас Ульяну пытаюсь выгородить как вы подумали или еще чтото - нет. Думаю вам хватит здравого смысла корректо во всем разобраться между собой, не впутывая в это других людей - все равно правду кроме вас двоих никто не знает. А так - лишь только встать на сторону одной или другой исходя из симпатий/антипатий. ИМХО) и както не верится мне в ваш этот гневный пост.
И еще - вот после такого навязывания обязательств (а по другому я никак не могу сейчас это квалифицировать) я уже 10 раз подумаю...
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591369  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумовая Любк@ (Animals Centre)

Вот позвонила - мне сказали - так вы обратитесь, к примеру, к томуто -он такими животными занимается.. позвонила.. пристроила на передержку, скока смогла - проплатила. Или коль я нашла - так я теперь пожизненно оплачиваю, потому что я ее нашла?


Когда мне сливают - вот просто сливают, - котенка, я беру его на кураторство+передержку и беру за него определенную деньгу единоразово - это оплата моей работы по пристрою, обязательно стоимость стерилизации котенка, корм, лечение и прочее. Это без договора, но если хэлпер решит оформить договор, не вопрос - оформим.

Если котенок на мой взгляд страшный или если это подросток или взрослая кошь, я беру его либо только на передержку (кураторство с того, кто его мне сливает), либо с моим кураторством с оплатой передержки и моих услуг понедельно. В этом случае договор обязателен.

Соотв-но, если вы звоните мне и пытаетесь слить мне взрослую кошь, и говорите, что у вас есть 500 руб и всё, я вас просто посылаю. Хэлперы могут вести себя как угодно - на то они и хэлперы. Оплачивать животное до пристроя (порой годами) или нет - это вопрос порядочности каждого конкретного человека. Но я как человек с мозгом подстрахуюсь договором - и просто верну животное, когда прекратится финансирование - и расписку в получении животного возьму, либо письменный отказ от него. Если все-таки отказ, с этого момента ответственность в принятии решения лежит на том, у кого на руках осталось животное. Кто-то будет содержать и пристраивать сам, кто-то усыпит, кто-то отпустит на волю (знаю сторонников всех трех вариантов).
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591372  наверх
Автор: Cambria   (О пользователе)
Дата:   

с Алисой дело имела, человек точно всегда говорит "сколько и откуда", поэтому склонна поверить именно этой стороне

Цитата:
От пользователя: Чумовая Любк@ (Animals Centre)

Или коль я нашла - так я теперь пожизненно оплачиваю, потому что я ее нашла? Мне в реале непонятна вся ваша система.. как это все делается - может кто из знатоков объяснит?

передержка занимается только уходом за животным, предоставляет платно место для проживания. Платит тот, кто на передержку посадил, если не может платить сам, просит помощи у форума " с миру по нитке". На сколько я сталкивалась (а я сталкивалась, когда стафами занималась) всегда озвучивается цена, для примера 500р/неделя+ корм
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591373  наверх
Автор: Чумовая Любк@ (Animals Centre) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Когда мне сливают - вот просто сливают, - котенка, я беру его на кураторство+передержку и беру за него определенную деньгу единоразово - это оплата моей работы по пристрою, обязательно стоимость стерилизации котенка, корм, лечение и прочее. Это без договора,

Вот. теперь понятны действия хотя бы в одном конкретном случае. Сенкс :-) Теперь к исходным материалам - насколько я поняла - именно такой случай и получился (ситуация с Хелпером - так это вроде называется на вашем сленге?): человек нашел пса. Единоразово (и даже не единоразово) проплатил деньги в размере 4х тыс.. и корм привозил и покупал.. Договора нет. Так какие претензии черт возьми в этом случае? мне вот это непонятно? :ultra:
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591375  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   

цЫферьки чтоб было понятнее.....белка(стерильная сука сидевшая в соседнем вольере,мельче в 2 раза)-2000содержание+1200корм в месяц-это очень адекватная цена,более чем адекватная.....в городе восновном цены 6 000-10 000р+1200 корм за содержание тогоже уровня.....Белка просидела 10 месяцев и того 32 тысячи+ услуги ветеринара,3 осмотра + стерилизация+лечение чумки.А кто сказал что помочь животному найти дом это дёшево?
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЛИ?! Прошу помощи советом.   #591378  наверх
Автор: Чумовая Любк@ (Animals Centre) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksy+зайка(и сказать то нечего)

цЫферьки чтоб было понятнее


Цитата:
От пользователя: ksy+зайка(и сказать то нечего)

Белка просидела 10 месяцев и того 32 тысячи+ услуги ветеринара,3 осмотра + стерилизация+лечение чумки.А кто сказал что помочь животному найти дом это дёшево?

у меня тоже на отказников и потеряшек суммы уходят немалые (причем - я не прошу мне помочь материально). Так что теперь -памятник просить воздвигнуть? :-D
есть фонды у вас там какието - чтож с них не просите? Ну проблематично это для вас - не занимайтесь,- деловто :-)
Я по чесноку не вникала никогда в ваши эти темы и вникать не хочу - просто интересно из чего такие суммы складываются? и растут в геометрической прогрессии - было 3 через месяц стало аж 9,5 8(
Единственное для себя вынесла из всего этого (к сожалению)

Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

ведь доброта наказуема,

после всего этого готова сказать тоже самое

Цитата:
От пользователя: ulk (Animals Centre)

теперь проходя мимо щенков, кошек, я буду отворачиваться (последнее слово изменено мной). И меня убережет, БОГ, их не трогать!

а вообще в ваш 130ый порой заходитьто страшно - что ни тема,- то либо срач. либо разборки. До одури противно.
а Алисе следует пыл поумерить и от подобных высказываний воздержаться

Цитата:
От пользователя: Алиса Фризен

Короче, доброй дороги ей.
И мужика с деньгами.
А то бедная хлебом с водой питается.
Надо бы темку создать, помогите заядлому хорьководу

хабальство не красит дам
:cool:
14/15 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода