поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

приступы агрессии у кошки, почему?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
приступы агрессии у кошки, почему?   #694225  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня всем,подскажите пожалуйста, кто сталкивася..коше около 9 месяцев, последнее время у нее приступы агрессии..выражаются в следующем..ходит ластица, усядится на колени..мурлычет, гладиш ее глади..потом бац...хватает лапами руку..впивает когди и кусает..очень больн..руки не успевают заживать..уходит ...и потом поновой...поластица и бац :-(
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694227  наверх
Автор: Людмила К 
Дата:   

у меня кот такой, наверно я его обидела, что пригрела.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694230  наверх
Автор: Вигдис 
Дата:   

Ветеринар и котопсихолог Брюс Фоггл считает, что агрессию в подобных случаях кошки проявляют от перевозбуждения - то есть от излишнего вторжения в их "я".
Вы можете через чур сильно надавить на кошку, поглаживая, царапнуть, почесывая. В общем, сделать что-то через край по кошачьему мнению. И на этот "перебор" кисятины чаще всего отвечают агрессией и либо сбегают, либо продолжают кусаться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694231  наверх
Автор: submarine1
Дата:   

так ведь хищница. молодая. это ролевые игры. у моей агрессивность несколько снизилась после стерелизации. а к 10 годам вообще стала лапочка. кусает и царапает не каждый день
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694232  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Людмила К

у меня кот такой, наверно я его обидела, что пригрела.


мы свою тоже пригрели...5 июня..как щас помню
:weep: нарадоваться не могли...а потом началось
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694233  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вигдис

Ветеринар и котопсихолог Брюс Фоггл считает, что агрессию в подобных случаях кошки проявляют от перевозбуждения - то есть от излишнего вторжения в их "я".
Вы можете через чур сильно надавить на кошку, поглаживая, царапнуть, почесывая. В общем, сделать что-то через край по кошачьему мнению. И на этот "перебор" кисятины чаще всего отвечают агрессией и либо сбегают, либо продолжают кусаться.



"через чур" не гладим и не царапаем..она может залезть на колени... уложица, проведеш по шорстке пару раз...она в ответ полижет руки и потом бац..уже свежие раны
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694238  наверх
Автор: Вигдис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex_ea

проведеш по шорстке пару раз...

не гладьте. Может, ей бороду почесать вместо поглаживаний? Ну или просто давать лежать - делиться теплом тоже ласка...
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694242  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

у меня такое было с котом-подобрашкой взрослым. Инстинктивно сбросила с колен один раз, второй. Не разговаривала, игнорировала его попытки подлезть под руку. ВСЕ ПРОШЛО.
Я думаю - это переизбыток чувств, а не Ваши неудачные действия.
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694248  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: submarine1

а к 10 годам вообще стала лапочка

Как говорится, тяжело первые 10 лет, потом привыкните. :-D
Я бы тоже стерильнуть посоветовала....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694249  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   

вот опять, лежала на коленях у МЧ..лизала сама себя...вскочила и вцепилась в рук...может ее наказывать както.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694250  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

кошка стерелизована???
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694254  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   

Да у неё течка просто. Режьте быстрее.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694258  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

кошка стерелизована???


еще нет, т.к считаем что возраст еще не критичный...года нет..или заблуждаемся
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694260  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

в течку нельзя резать........
но стерелизовать кошку обязателньо)))) ...и онау вас станет ласковее.....
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694262  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

мой был кастрированным.
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694265  наверх
Автор: Вигдис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

в течку нельзя резать........

Ирин, Юля точно режет. Помню, у меня с ней разговор был - говорит, просто некоторое время симптомы могут оставаться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694267  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирина Сафронова

Да у неё течка просто. Режьте быстрее.


может я чего и не знаю...но течка 2 месяца...мы уже "поеденые" два месяца точно ходим
manyak:
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694270  наверх
Автор: la femme
Дата:   

Где-то слышала, что когда кошку гладишь, на шерсти у нее скапливается статическое электричество и это становится ей неприятно. У моего тоже такое бывает. Зато ночью, когда он спит под боком могу гладить его сколько хочу, даже по животику. Вот такие они-комнатные тигры! :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694275  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

лучше всего кошку резать в 5-6мес до первой течки............
автор, елси она у вас не орет, не выгибает попу и не катается по полу лучше свозить ее в ближайшие дни к ветеринару стерелизовать, лучше всего у Юли 8908-63-18-608, химмаш, ул.революции, 90.....либо вызвать врача на дом, могу кинуть 2 тел в лС
Надя, в принципе Юля режет, но большинство врачей все же отказываются резать в середине течки, либо первые два дня, либо после течки...........могут быть осложнения и большие кровопотери.....
а так то елси мы сами всех тащим к Юле, что ей остается...... хотя елси кошки хозяйские или у нас есть возможность подождать с этим , то Юля тоже рекомендует потерпеть и привозить после течки...........

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2010 21:06]
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694276  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la femme

Где-то слышала, что когда кошку гладишь, на шерсти у нее скапливается статическое электричество и это становится ей неприятно. У моего тоже такое бывает. Зато ночью, когда он спит под боком могу гладить его сколько хочу, даже по животику. Вот такие они-комнатные тигры!


знаю, бывает иногда, гладиш и прямо трещит ток, но например...стоиш готови...подходит...лапы на тебя ставит...мол возьми на ручки , береш... и усе..дело сделно..ты покоцаный...это чтоль любовь у нее такая

а может это бешенство и лечить надо :help:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694277  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

в течку нельзя резать

аНЯ гАНС МНЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ВСЁ ПРЕКРАСНО РЕЖЕТСЯ И ОНА ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ - ОТКУДА ПОШЛО ЭТО ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ. Пардон, капс лень переписывать.

Цитата:
От пользователя: alex_ea

течка 2 месяца

Да, такое вполне возможно. Некоторые кошки вообще по полгода из охоты не могут выйти. А кастрировать можно спокойно с 4 месяцев. Котов - с двух.
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694278  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

елси она у вас не орет не выгибает попу и не катается по полу


подобных проявлений нет...но течка то сколь длиться..и что это за приступы...ПМС
:-D
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694285  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

если таких проявлений нет, звоните Юле и стерелизуйте киску))))
у нее самый щадящий метод бокового разреза........
работает в будни с 15 до 21ч, в субботу с 9 до 15ч, но предварителньо узнавайте время работы, может что-нить измениться
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694287  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la femme

Зато ночью, когда он спит под боком могу гладить его сколько хочу, даже по животику. Вот такие они-комнатные тигры


Ночью то да, милейшее создание, из-под бога не вытащиш, только и слышно как сопит
а тут. лано б мы ее сами тискали - огрызалась бы, сама ж идет на контакт...стерилизовать давно в планах только по времени неполучается...после НГ обязательно
  |  Поделиться:  
Re: приступы агрессии у кошки, почему?   #694289  наверх
Автор: alex_ea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

лучше всего у Юли 8908-63-18-608, химмаш, ул.революции, 90.....либо вызвать врача на дом, могу кинуть 2 тел в лС



киньте плиз, ехать с уралмаша на химмаш нет возможности а про массовые акции стерилизации на уралмаше у одной из форумчанки показалось боязно...потоково резать и домашние и уличные..мы честно побоялись
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода