поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Заберите чау-чау


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Заберите чау-чау   #91321  наверх
Автор:  
Дата:   

породистый, 5 лет, кличка Жан. официально - Блитц Артиг Тедди. родословная. требует дрессировки,. Отдается из-за ребенка в семье. Бесплатно. аська 242502619

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91323  наверх
Автор: Alyss 
Дата:   

Он болен?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91324  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

Очень красивый пес. А почему ребенок в семье стал причиной отдачи собаки? Немного подробнее о причине, нужно ведь знать, в какую семью собаку рекомендовать? Пес агрессивен, кусает детей? И что значит - требует дрессировки? В таком возрасте уже только коррекция поможет. И то не во всез проблемах. Короче - немного подробнее о собаке.
  |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91326  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюшина_мама

Он болен?

здоровых и беспроблемных животных не отдают.увы:-(
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91329  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюшина_мама

Он болен?

Не болен. В семье подрастает ребенок - собака к нему ревнует
  |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91330  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Treysi

Очень красивый пес. А почему ребенок в семье стал причиной отдачи собаки? Немного подробнее о причине, нужно ведь знать, в какую семью собаку рекомендовать? Пес агрессивен, кусает детей? И что значит - требует дрессировки? В таком возрасте уже только коррекция поможет. И то не во всез проблемах. Короче - немного подробнее о собаке.

Пишите в аську - хозяина собаки зовут Александр
  |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91363  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   

гз
  |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91534  наверх
Автор: avtoplus 
Дата:   

Друзья, всем привет. Я хозяин собаки. Чау-чау сами по себе очень самостоятельные собаки, я бы сравнил Жана с большим рыжим котом. Он очень любит, когда мы его гладим - сам лезет, натурально - большой рыжий кот... Но и характер аналогичный - независимый, и мы для него стали друзьями и членами семьи, но никак видимо не хозяевами. И когда появился сын, хотя мы и уделяли ему не меньше внимания, чем прежде, он сразу стал ревновать видимо. В комнату, где он всегда спал - не пускают, постоянный шум и т.п. Я напишу как есть, я нехочу никого подставлять... В начале, он меня цапнул за руку, достаточно серьезно, когда огрызнулся на меня, и я ему небольшого пинка задал под хвост. Причем, быстро понял, что натворил, и сам лез мириться. Эти несколько месяцев мы старались особо к нему не лезть - резко не подходить сзади и прочее. Сегодня утром - заходя в подъезд, он полез на соседа, я потянул его на поводке к двери в квартиру, даже не рванул, а просто натянул посильнее, и он с обороту снова меня цапнул, хоть и не сильно, за колено...Тем временем, сын подрастает - уже почти ходит, и мы - в однокомнатной квартире, просто боимся его оставлять наедине. Это же ребенок - сделает резкое движение...и потом я себе никогда не прощу этого... Все вокруг говорят (кроме Ильи 2003 как раз) - усыпляй. А я - может это и малодушие - просто немогу так с ним поступить. Но выхода нет, к сожалению, и такую взрослую собаку тоже мало кто возьмет-решится, да и я нехочу, чтоб у других были аналогичные проблемы.
Что касается коррекции - суть проблемы такова - что он просто НИКОГО спокойно не пускает в дом - на улице - без проблем, но в замкнутом пространстве.... К нам давно уже никто не заходит, мы ездим в гости сами. То есть - признает только хозяев, ну и людей, которых видел уже много раз. Вот такая печальная история, и вот такой нелегкий выбор стоит перед нами. Я не профессиональный кинолог, я не могу сказать, можно ли это исправить, и возможно ли ему найти новую любящую семью... Мне страшно жаль, что так получилось с его воспитанием, которого практически небыло, мы думали, начитавшись книжек, что можно всего достичь только любовью, и никогда даже его не били, а видимо, собаку все же надо воспитывать более жестко, чтобы она знала свое место....
Вот так...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 05.06.2008 23:12]

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2008 23:24]
28/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91566  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   

Добавлю от себя - никто не возьмет - в ближайшие дни его усыпят :-(. Жалко псину.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91600  наверх
Автор: avtoplus 
Дата:   

ап :-(
  |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91655  наверх
Автор: avtoplus 
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91679  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   

Очевидно объяснять вам, что все можно исправить элементарной коррекцией поведения бесполезно. :-( Очень жаль....
Как он с кошками? И сколько конкретно вы даете ему времени на пристрой? Будем искать новых хозяев.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91680  наверх
Автор: avtoplus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna408

И сколько конкретно вы даете ему времени на пристрой? Будем искать новых хозяев.


Хоть сколько! Единственное мое желание, чтобы он был ЖИВ, и при этом мой сын был в безопасности...

С кошками он уживается замечательно. Вообще, с любыми животными. На улице постоянно тянется и к кошкам, и к собакам, которые даже на него откровенно бросаются :-)

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2008 01:42]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91720  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna408

все можно исправить элементарной коррекцией поведения


Обратитесь к профессиональным дрессировщикам. Конечно, это требует больших затрат времени , денег и сил, чем усыпление и отдача в другие руки.

Если

Цитата:
От пользователя: avtoplus

С кошками он уживается замечательно. Вообще, с любыми животными

, то собака не агрессивна, просто вы запустили его до такой степени, что он не признает в вас хозяев.
Это на самом деле корректируется и достаточно быстро.

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2008 09:38]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91850  наверх
Автор: avtoplus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Это на самом деле корректируется и достаточно быстро.


А к кому обратится то, посоветуйте, пожалуйста!
А то в поиске и FAQе окончательно запутался...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91853  наверх
Автор: straywolf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avtoplus

А к кому обратится то, посоветуйте, пожалуйста!

Например, в Центр Специальной Дрессировки
http://net-kotov.com/
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91858  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   

"Центр Специальной Дрессировки Собак"
http://net-kotov.com/
8 (343) 255-78-52
пл. Жуковского 1а
корректировка поведения традиционными и современными методами
УГС, ЗГС, ЗКС, ОКД и тп
радиолектронная дрессировка и курсы РЭД
продажа и прокат средств радиоэлектронной дрессировки


Федерация Кинологического Спорта "АДЖИЛИТИ" г.Екатеринбурга
пер.Торфяной, 10 ОКСС
тел. 2340139,
Сологуб А.Н. 89221027317,
Гл.Тренер Клинчаева Н.А. 89086347357 ICQ-493062880
Тренер младшей группы Рысенкова И.В.89049824736


"Школы дрессировки собак Семерикова А.И."
8 (343) 378-67-29
Александр Семериков.
- собственный авторский курс дрессировки
8-902-844-41-43



Центр дрессировки "Собачья Академия"
e-mail: dogschool@mail.ru
8-912-24-16-685(круглосуточно)
г. Екатеринбург, 8 км Московского тракта(ост. транспорта "Контрольная")
Центральный стадион, ул. Репина 5(вход со стороны ул. Пирогова)
Международные виды дрессировки IPO, VPG, BH,FH
Отечественные нормативы ОКД, ЗКС, КС, КД.



Семерикова ( Зорина ) Елена
ВН, ОКД, ОКП, разд. В. ,хендлинг.
т. 8-902-262-80-34


Клейнбок Лариса Михайловна
- ВН, ОКД, ОКП, разд. В.
только ротвейлеры. Уралмаш.
т. 8 905 85 94 547



Шадрина Татьяна Николаевна
- ВН, ОКД, ОКП, разд. В. хендлинг, детский хендлинг, груммер для вестхайлендов и тп..
т. 8 904 98 73 095


Аменицкий Дмитрий
служебные прорды собак
- разд. "Защита" из всех курсов.
stec ( на е1)
ICQ 475904827



Лисовец Алексей Николаевич
- Контрольная - аджилити, ВН, ИПО.
Расковалов Андрей - ЦС. К Лисовцу
8-912241-66-85



Локтина Ольга Владимировна
- ВН, ОКД, ОКП, разд. В.
т. 260-04-76


Чернухин Игорь
- ВН, ОКД, ОКП, разд. В.
8 912 64 98 580


Вахромеев Николай
- ИПО, ЗКС.
т. 8-912-658-62-17


Влад Зайцев
овчарки НО,ВЕО. хендлинг.
8-908-92-699-37.


Ванина Елена
- ВН, ОКД, ОКП, разд. В.
т. 337-99-72


Григорьев Евгений
- ИПО
т. 8-912-639-72-38


Комарова Наталья Васильевна -
Собачий Парк (Шаумяна-Ясная)
предпостительнее служебные породы
8 902 262 56 610


Косарева Надежда - ВН, ОКД, ОКП, разд. В.
т. 8-343-67-50-19
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #91859  наверх
Автор: птица_я (свободна как ветер)   (О пользователе)
Дата:   

Блин жалко мальчика :-( Могу забрать только в августе. Но честно говоря тяжеловато будет, т.к. чаушки очень привязаны к своим хозяевам, моя чуть не померла когда мы ее оставили маме моей у которой она не один раз была на время отпуска. Может попробуете аккуратно перевоспитать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #213142  наверх
Автор: avtoplus 
Дата:   

Ребята, вынужден снова поднять тему. Уже занимался с собакой за это время - стал пес гораздо воспитаннее и спокойнее. Но вся семья уже против него - сегодня снова несся по квартире - ребенка с ног сбил - тот головой об стену отлетел, заплакал. Очень жаль собаку - но все равно заставят от нее изабавится. Пристройте, пожалуйста, хорошим людям - ну очень жаль зверя, не заслужил он такого - не хочу ни усыплять, ни в серебрянный бор отдавать :-( :-(
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #213157  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   

Ну предположим в серебрянный бор вы не отдадите, его сейчас просто нет :-)
По теме - кобелю уже сколько? 6 лет?
Вы можете его легко приучить к клетке, он будет сидеть там пока малыш ползает, выпускать только под присмотром.
Вариантов пристроя пожилого уже кобеля мало :-( ничтожно мало....
Подумайте хорошенько, насколько безвыходна ваша ситуация и насколько сможет ужиться не молодая собака с новыми хозами.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #213174  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

знаете что? собачку, конечно, жалко...
но автор ведь понял, что одной любовью не воспитать? и не только собаку...
как бы лет через десять не пришло ещё одно, более горькое, разочарование... а ни усыпить, ни отдать уже не получится... за детей могут и срок дать...
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #213180  наверх
Автор: Sharmel Золотой Ангел Хранител... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avtoplus

сегодня снова несся по квартире - ребенка с ног сбил - тот головой об стену отлетел, заплакал.
Это нечаянно и не специально. Я тоже посоветовала бы это:


Цитата:
От пользователя: Anna408 (социофоб)

Вы можете его легко приучить к клетке, он будет сидеть там пока малыш ползает, выпускать только под присмотром.
Пожилому Чау-Чау уже не так много требуется времени на развлечения и прогулки и какое-то время, когда малыш бодрствует , кобеля можно закрывать, а когда ребенок подрастет, то и собака не сможет уже в силу физических возможностей малыша ему вред принести.
Вы в ответе за тех кого приручили...
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #213247  наверх
Автор: Про$то я   (О пользователе)
Дата:   

У меня в однушке живёт шилопопная далматинша, а ребёнку полтора года, так всякое было и сшибала она его,и ударялся. Но ребёнка можете и вы сбить, когда он вылетает из комнаты.Но у меня и в мыслях не было её отдать,хоть и муж ворчит. Собака сейчас мне даже помогает- ребёнок с ней играет. Тем более Вы 6 лет прожили с собакой.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2009 11:04]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #213328  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avtoplus

Но вся семья уже против него -

Мне кажется вся проблема заключается именно в этом. Надо попытаться найти аргументы в пользу собаки и доказать семье, что без такого охранника как чаушка они обойтись просто не смогут. Кто будет охранять семью, когда Вы отсутствуете. Убедите жену, что Вам спокойнее за нее и ребенка, если в доме будет собака.
А что ребенок упал и стукнулся - господи, да все дети падают, и ударяются, и ранятся, и шишки набивают - все так растут.
Не предавайте собаку. Так может случиться, что именно Ваш ребенок Вам этого и не простит. У детей память очень хорошая, даже очень маленькие помнят многое.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2009 11:20]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заберите чау-чау   #213403  наверх
Автор: ВэлРРС 
Дата:   

такой красивый пес :weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода