поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

"Дорогами добра" - мы называем их особенными - продолжение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
"Дорогами добра" - мы называем их особен...   #1769789  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Мы не говорим "инвалид", мы называем их "особенными".

Жизнь без болезней и старости была бы прекрасной, но, увы... невозможна.
...Нет, от смерти еще не придумали лекарства, и от неизлечимых болезней тоже... и старость не лечится ... Старые, больные, "никому не нужные животные"... Как я иногда говорю - "Мой дом напоминает Хоспис"... они "доживают" свое отведенное на Земле время... А мы - лишь попутчики на этом этапе их жизни...

Истории животных, фото, размещены в отдельных постах ниже.
________________________________________________________________



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:02]
51/12 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769790  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

… «Как я завидую людям, которые не любят собак , или относятся к ним равнодушно. Они могут спокойно пройти мимо несчастного пса (я имею ввиду , брошенного ,замерзшего, голодного или изувеченного). Спокойно будут ужинать, не обращая внимания на голодную, худую и грязную попрошайку (собаку). В случае смерти животного их сердце не будет рваться на клочки, душа кровоточить. Пожмут удивленно плечами, на чей-то рассказ о судьбе очередной несчастной собаки. Не будут литься слезы, после смерти своей собаки, всякий раз, когда невзначай, что вспоминается.
Не всхлипнут, когда случайно взгляд упадет на милые для собачьего сердца вещи (ты что-то делаешь, и вдруг, неожиданного понимаешь, что с тобой нет рядом твоего хвостика, который постоянно ,неотрывно следовал за тобой, как тень, иногда даже очень навязчиво). Ты отмахивался от него (потом, потом, мне не до тебя).
Они не будет переживать из-за болезней и травм собаки.
Им все равно, они живут в своем сладком неведении.


… Собака, хочешь, я буду твоей собакой?"

У меня есть собака,
Верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю ее и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно?
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
?И вот, когда мне бывает грустно,
Я обнимаю ее за шею
И говорю ей:
?Собака, хочешь, я буду твоей собакой???
( Хулио Сесар Сильвайн)

Добрый вечер!!! Здравствуй ФОРУМ!!!
54/10 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769791  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

ЖУЛЯ 10 лет – протоковый рак молочных желез
"Как она оказалась на проходной завода - неизвестно. По одной из версий - ее оставили прежние хозяева перед отъездом на ПМЖ в другое государство, на стоянке, рядом с заводом. Больше года Жулечка прожила в столярной мастерской.
Почему никто из работников не помог девочке - непонятно.
Хорошо, хоть обратили внимание, на опухоль... прооперирована. По результатам биопсии - "протоковый рак" молочной железы. Прогноз осторожный."
У нас с 14 февраля 2012 года.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Жуленька умерла.8 января 2016 года.



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:03]
53/6 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769793  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

МАКС- 6-8 лет, а возможно и больше
"Пса привезла в клинику женщина. Макс, так назвали собаку, лежал во дворе без движения в луже крови.
По словам женщины, которая привезла Макса в клинику, пса регулярно избивают "хозяева".
При осмотре у пса - глубокая флегмона на шее, из-за нанесенной раны. Рана глубокая, застарелая ,воспалением поражена мышечная ткань. Множественные ушибы и порезы лап, черепно- мозговая травма, сквозная рана ротовой полости через нижнюю челюсть.
Прооперирован. Сделана пластика пищевода. Курс восстановления прошли...
__________________________________________________
Немного истории – период, весна 2012
- раны в пищеводе и ротовой полости не зарастают, поврежденная железа постоянно продуцирует слюну, раздражая раны.
ни есть, ни пить самостоятельно Макс не может. Нам пищеводе новообразования.
К Максу приезжал хирируг-онколог с онкоцентра. Ввели пищевой толстый зонд, с которым можно ходить месяц.
- Максу уже дважды зашивали пищевод.
Раны не заживают, разваливаются.
Сейчас вставлен зонд.
Для очередной операции необходимо нарастить массу . Макс очень истощен
- Состояние у него удовлетворительное, внешне он бодрый, но под нижней челюстью в ротовой полости рана (дыра) не зарастает, стоит зонд. Врачи недавно делали операцию: закрывали эту рану собственной (Макса) тканью, но лоскут не прижился, отторгся, рана воспалена. И когда его кормят, ему пищу закладывают подальше в глотку, иначе она вываливается через эту рану (дыру).

- Рана на челюсти не затянулась. Ест самостоятельно, вода выливается.
Макса готовят к выписке, т.к. нет смысла лежать за 1500 в день из -за двухразовой обработки раны.
Максу необходимо длительное терапевтическое лечение. Из-за больших долгов клиника просит забрать животных.
Для Макса найдена передержка, на которой будут выполняться все необходимые манипуляции
29.05.2012 приехал к нам.

Первая встреча

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А такой он сейчас

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


_______________________________________________________________

Макс умер 15 июля 2016 года. Инфаркт...



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:04]
69/7 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769794  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Муха – 3-4 года, автотравма
Повреждение межпозвонковых дисков. Прооперирована. Прогноз осторожный. Находится под наблюдением врачей. У меня на лечении и восстановлении. Что будет дальше покажет время...
" А жила Муха на предприятии, никому не нужная собака. Там она и получила травму. И две недели ползала на передних лапах, потому, как встать не могла. Если бы сразу оказали медицинскую помощь, если бы... Все могло быть по другому...
После курса лечения Муха начала ходить. Проведена серьезная операция. На сегодняшний день все неплохо.Но по мнению врачей, в любой момент лапы снова могут отказать."
Вот такая непростая проблема.
С нами с июня 2012года.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Такой долгий путь … прежде чем пришли к результату.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru





[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:05]
80/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769795  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

МАКС 12-13 лет
- отказник с долгой, сложной и запутанной историей. Его нашли в лесах под Ревдой. Люди первоначально обратились за помощью в поиске старых хозяев. Поиски дали интересные результаты: появилась информация, что Макса привозили некие люди в Дегтярский реабилитационный центр на усыпление. В усыплении там отказали ? и парень оказался в лесу. Вот так все просто...
НО! В наличии ? ЗАПУЩЕННЫЙ ГНОЙНЫЙ ОТИТ.
...Прооперирован
1-я операция из двух: на левом ушке (ушко удалено). Удалена аденома предстательной железы.
2-я операция: на 2-м (правом) ушке: операция Хинца - пластическое расширение вертикального слухового прохода.
В настоящее время проходит очередной курс лечения.

У нас с 05 .01.2013г. Скорее всего на доживании.

Малыш после операции

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


_____________________________________________________

Максюшка умер 12 сентября 2016 года.



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:06]
63/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769796  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Дуся - собака с искривленными лапами (10-12 лет)

Вот ее история: в марте этого года на территорию одной из клиник г. Екатеринбурга приползла собака с очень больными передними лапами, которые "болтаются" в разные стороны и на которые она почти не может встать. Добрые женщины-работники клиники стали ее подкармливать и собака стала жить на территории клиники. Вскоре, женщины заметили, что у собаки выпала матка и попросили знакомого ветеринара помочь ей, врач забрала собаку, но через несколько дней вернула обратно, пояснив, что собака беременна! В середине лета собака родила несколько щенят, из которых выжил только один... Затем снова случилась беда, собаку хотела застрелить служба отлова бездомных животных, но на защиту собаки вновь встали работницы поликлиники и не отдали собаку.

С нами с 28.10.2012
Диагноз: синдром укорочения локтевой кости справа, остеоартроз локтевого сустава, вагусное искревление запястья слева, - это лапы. Так же множественные миомы тела и рогов матки. Поликистоз яичников.
Фиброаденоматоз молочных желез.

Дусе сделали операцию по удалению матки и 3 молочных желез (оваригистероэктомия, субтотальная (новообразование) - (последние 3 пакета) мастэктомия с экстирпацией пахового лимфоузла).

Недавно Дусю прооперировали второй раз. Новообразование на 2 молочных железах, на другой стороне.

Диагноз - карцинома молочных желез.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

***********************************************************
Июнь 2016 - у Дуси отказали лапы. Метастазы в лимфатическую систему и органы ЖКТ.

22 июня 2016 - Дуся "на радуге"

… мы познакомились осенью 2012 года

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Три года и девять месяцев ты жила с нами.
У тебя впервые в жизни появился свой дом.
Ты была серьезно больна, моя девочка. Неизлечимо больна.
Сегодня я отпустила тебя на радугу. Потому что дальше тебе было бы больно и страшно…
Прости меня. Ты была собакой ангелом. Мы тебя любим…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru





[Сообщение изменено пользователем 22.06.2016 21:17]
60/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769797  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

ТИШКА – 3.5 лет – инвалид (автотравма)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На форуме не было темы об этом мальчишке и его тяжелой проблеме.
Он жил на территории предприятия, никому не нужным собачьим ребенком. Такой тихий, незаметный дикошарик. И так сложилось, что в один момент все в его жизни поменялось…
Его сбила машина. Люди увидели, хотели поймать, но не смогли, в состоянии шока мальчишка спрятался. Через несколько дней появился. И так получилось, что еще раз попал под машину…
Его все же отловили, положили в клетку и привезли в клинику. Застарелые переломы ключицы, двух лап, на одной - открытый перелом, истощение, плохие показатели по биохимии. Три дня готовили к операции. Он лежал в клетке, а переднюю лапку, с открытым перелом, «укладывал за голову». Прогноз по результатам рентгена был неутешительный. Стоял вопрос об ампутации передней лапки. Там все было очень плохо. О чем меня и предупредили доктора перед операцией… Но произошло чудо – лапку сохранили. Докторам это удалось.
Девочки, которые узнали о проблеме Тишки, сделали все, что необходимо – привезли в клинику, оплатили операцию и стационар, и попросили меня взять ребенка к себе, на выхаживание. Вот при таких обстоятельствах , я и познакомилась с этим мальчишкой.
После первой операции шел долгий период восстановления. Наблюдение в клинике, терапия и еще 2 операции… Остеомиелит.
Тишка бегает на 4 лапах – это очень серьезный результат при тех травмах, которые он получил. . К людям не подходит, наблюдает со стороны. С собаками живет дружно.
С нами с октября 2012года

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:07]
54/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769798  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

АНФИСА 5 лет – онкология мягких тканей«мастоцитома»


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Эту девочку мы нашли в лесу, совсем крохотной месячной щенулькой. Выходили, выкормили. И она осталась у нас жить, на тот момент 5 собакой. Давно это было , 5 лет назад.
Проблемы со здоровьем начались в прошлом году. Первый раз прооперировали экстренно, обнаружила большую рану, очень похожую на колото резаную. Спустя несколько дней прооперированное место разорвало, снова прооперировали. Провели терапию. Все зажило. Спустя 3 месяца на другой стороне тела, появилась точно такая же, как и в первый раз. Прооперировали, сдали материал на гистологию. И получили заключение - мастоцитома (онкология мягких тканей). Прооперированное поле вновь разорвало, снова хирургическое вмешательство. Спустя некоторое время новая опухоль и в новом месте. Оперировать не стали, пятая операция за полгода... спасли положение длительной терапией, 24 дня подкожных инъекций, гармонотерапия, и обработка раны мазями... Немного погодя опухоль снова дала о себе знать. Химиотерапию пока не делаем. Держимся на курсах гармонов. На сегодня опухоль "замерла" - не уменьшается, но и не увеличивается, и что самое главное, ее не разрывает.
Находится под контролем и наблюдением. Что будет дальше не знаем.
Почему вставила историю Анфисы в данную тему - заболевание редкое, и страшное.



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:08]
58/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769799  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Манечка – 3 года

После травмы лапки стала собачкой – инвалидом.
Была подкинута в клинику Витус в октябре 2011 года. Застарелый перелом запястья, неврологический дефицит. Лапка была вывернута в обратную сторону. Восстанавливали без операции. Несколько месяцев носили специальный гипс Софт-крафт. Затем лангету. Лапка выправилась. Но неврология сохранилась.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

после долгого восстановления лапка выпрямилась

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Недавно Манечку прооперировали.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сделали несвободную кожную пластику на подушечке травмированной лапки, затем пересадку кожи. Ежедневные обработки, перевязки – кожа на подушечке заросла.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:10]
54/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769800  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

ПЕСТРИК 2 года – сахарный диабет
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=25141...

Пестрик - житель ПКС. Он особенный!
Собака больна сахарным дибетом. Хочется верить, что для такой красивой и молодой собаки это не приговор.

Пестрик переехал на Посадскую, 3 с Репина, будучи щенком. Ему посчастливилось выжить после эпидемии, которая была летом на ПКС. Тяжело переболел чумой, несколько месяцев находился в стационаре. Но огромная жажда жизни и добрые люди, которые окружали его, помогли выкарабкаться…
В январе 2013 года Пестрика с ПКС забрали. Под кураторство «Поможем чем сможем – одноклассники.
С нами с сентября 2013 года.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:11]
63/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769801  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Белка - 6-8 лет
«3 февраля отловили и доставили в ЗооДоктор вот такую собачуху. Скиталась в ужасном состоянии по городу. Собака сильно ослаблена, обморожена. Назвали Белкой. Возраст 6-8 лет»

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


По биологическому возрасту Белочке около 10 лет. В результате долгих скитаний приобрела массу проблем со здоровьем. В первую очередь сильнейшие воспаления, цистит, нефрит. Поранена и гноиться подушечка лапки - то ли от пореза, то ли в результате обморожения. Катаракта на глазках. Вывих шейки бедра, застарелый прелом бедренной кости. Опухоль молочной железы. Остеоартрит/артроз на всех лапах-в результате, собака всю оставшуюся жизнь будет хромать на все лапы.
...Восстановились, на сколько возможно. Достаточно тяжело прошел период реабилитации, как в физическом так и эмоциональном плане.
У нас на доживании.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



... на радуге. Умерла, в июле 2015г. .



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:12]
64/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769803  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

БАЛУ – 2 года. Врожденная недоразвитость передней лапки.

Мальчишку высадили из машины на выезде из поселка , положили рядом еды и уехали. Парнишка никуда из поселка не ушел, а бродил около дороги все эти дни.
А вчера, под вечер, он забрел на нашу улочку. Может собак услышал, не знаю. Позвонила соседка, попросила выйти за ворота. Пошла - а там этот мальчишка.
Были с Балу у врача - лапка у него такая с рождения, плечевые мышцы с правой стороны совсем не развиты. застаревших переломов нет.
Скорее всего, мама болела инфекцией в период беременности, поэтому Балу родился таким.

С нами с сентября 2013 года.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:14]
73/5 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769804  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Спаниель Бим - 15 лет


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Жил в семье. Последнее время был предоставлен сам себе,целыми днями гулял на улице-один. А иногда и видимо спал в подъезде. Хозяин парализован, сын наркоман.
Бим - старичок. Почти ничего не слышит... Сбила машина. Соседи "забили тревогу". Привезли в клинику - ЧМТ, гематома на голове, перелом лапы...автотравма, справа ушиб головы и кровоизлияние в глаз, , перелом голени задняя лапа .


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:15]
47/6 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769805  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Несколько лет назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Все они были инвалидами.

Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить. Они пробежали треть дистанции, когда один мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. Остальные восемь участников услышали его плач. Они замедлили бег, оглянулись, остановились и вернулись обратно... Все...

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с упавшим мальчиком, обняла его и спросила: "Теперь тебе лучше?" Потом, они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю.

Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.
********************************************************************************************************************************
... Мухтар 1.5 лет...
... Немного истории -
"Сколько Боли!!!!
Очередная жертва "добрых" хозяев
щенок ползал ТРИ ДНЯ!!! на передних лапах по многолюдным улицам и только по проишествию трех дней позвонили добрые люди
При осмотре - перелом позвоночника, дистрофия, трофические язвы на задних лапах, на тазобедренных суставах прогнило до кости, гнойное воспаление мошонки
По словам врачей бедняга ползал минмум 2 недели
назвали Мухтар, псу не больше года
травмы - следстиве постоянных жутких побоев
на шее у Мухтара был "ошейник" из ремня генератора .


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Не смогли мы его усыпить!!
Пес в клинике. согревшись, заснул,не смотря на то,что ему обрабатывали раны
вздрагивал во сне
боится руки и сжимается от страха,когда тянешь к нему руку."

... у нас с 02 октября 2014 года. На реабилитации.

Прогноз "безнадежный" - с точки зрения одного из докторов. Рекомендована эвтаназия.
Вот с таким выписным эпикризом Мухтарка приехал к нам

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но... мы будем жить.

Знакомьтесь - Мухтар...Дай лапу,друг..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В рамках акции "Недела добра" собраны средства на приобретение инвалидной коляски для задних конечностей для восстановления и реабилитации, и специальные трусики от стирания седалищных костей.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



09.05 - прооперирован. "Реконструкция" пролежня, пересадка кожи ( пластика) на задних лапах, кастрация.



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:16]
80/6 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769807  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Муза 8-10 лет
Обитала на стройке у Тюза.
На молочной железе опухоль. Оказана помощь – прооперирована.
Диагноз – карциносаркома молочной железы высокодифферинциальная. Проблемы с сердцем.
Прогноз осторожный - Наблюдение.
Живет у нас с июля 2014 года


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



********************************************************************************************************************************
____________________________________________________________________________________________

К нам внепланово приехал пожить-дожить, пока не знаю, какое слово больше подойдет - старичок Мишка.
Его нашли на обочине на Объездной, он лежал рядом со сбитым ротвейлером. Была тема на е1.
Не буду писать подробности, почему Мишка оказался у нас. Так сложились звезды.

Живет у нас с 20 ноября 2014 года.
Славный, умный, спокойный старичок.
Если посмотреть внимательно на передние лапки, то там беда - остеоартроз.
Дальнейшие обследования показали весьма неприятные диагнозы
- паховая грыжа
- новообразование в селезенке.
Рекомендации – грыжу необходимо удалить, весьма нехорошие побочные эффекты могут возникнуть при увеличении ее размеров.
По селезенке – в ближайшее время повторное УЗИ. Если размеры новообразования увеличились, однозначно удалять селезенку и сдавать материал на гистологию.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Миша был прооперирован, ( паховая грыжа и удаление селезенки).
По результатам - у старичка лимфоидный лейкоз;
злокачественное хроническое опухолевое заболевание лимфоидной и кроветворной тканей...

Для лечения , а скорее поддержания, назначен преднизолон (по схеме), пожизненно. Также необходимо проводить контрольное исследование крови..
Тем не менее, полное излечение невозможно. Лечение позволит добиться лишь увеличения продолжительности жизни...
Не знаю, что еще и сказать...

...Мишка умер...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru





[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:17]
55/6 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769808  наверх
Автор: P.S. /простые сложности/  (О пользователе)
Дата:   

Мы живем в равнодушном мире. Нас окружают десятки людей, знакомые, коллеги, друзья, но мы одиноки. Мечтаем любить и быть любимыми, но слишком эгоистичны, чтобы заботиться о ком-либо, кроме себя. В детстве каждый мечтал стать космонавтом, великим учёным, актером, писателем, балериной. Где эти мечты? Пылятся в дальних уголкам нашей памяти вместе с ненужными детскими забавами. Мы стали взрослыми, серьезными, рассудительными, правильными, стали мечтать не о полетах в космос, а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета дантиста.
Нам хочется быть значимыми и важными, но не прощаем успехов своим знакомым и друзьям. Каждому хочется любви, тепла, нежности, но нам не преодолеть преграды из собственных страхов, амбиций, гордости и самолюбия. Наша жизнь расписана по часам: мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью. И все по кругу...
От такого мира хочется сбежать. Можно долго терпеть, находя спасение в книгах, фильмах, аниме, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются. Иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде, но чаще просто принимают то, что жизнь оказалась совсем не похожей на их мечты. Это порождает людей с холодным и равнодушным взглядом.

____________________________________________________________________________________________

...Греюшка - слепой пес...5-7 лет. Автотравма. Потеря зрения, удаление одного глаза. Второй - полное отслоение сетчатки...Полная потеря зрения. Перелом таза.

его тема, ссылка http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=20895...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


... у нас с 10 октября 2014 года. .. На доживании.
...умер...скоропостижно...20 сентября. Нет его больше с нами...

********************************************************************************************************************************

...Марфуша - собака, спасенная из вивария Кургана...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Отработанный материал, который больше не нужен, и поэтому, списанный материал.
Шесть лет своей жизни Марфуша провела в этом месте. Три из которых, она была в "эксперименте". Еще три, она жила , а "они- ученые, доктора" наблюдали и делали контрольные осмотры.

Вот интересно, им имена дают в вивариях, или они так, под номерами проходят.
А этой девочке дали имя люди, которые остались не безразличны к ее судьбе. Как же много людей ей помогли. ..Первым был доктор из этой лаборатории. Он то, и попросил ребят-зоозощитников помочь, спасти девочку.
А дальше прошла , целая спасательная экспедиция. Сколько же людей на протяжении нескольких дней переживали за девочку.
Марфуша с нами с 25 Ноября 2014г.

...Теперь все хорошо. У Марфуши впереди новая жизнь... Пройдет немного времени, и я очень надеюсь, что девочка забудет прошлое.
Ведь жизнь так прекрасна...когда в ней нет места страху, боли, непонятного ожидания, отчаяния, тоски, безнадеги.
И каждый новый день - это свежий воздух, солнце, спокойствие,безопасность, и ...
Марфуша - тебе больше никто не сделает больно.. Все будет хорошо - а мы тебе поможем.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru





[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 12:18]
31/6 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769927  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   

эпиграф: Не живи в городе, где не слышно лая собак...

Собачьи ангелы без крыльев,
Хитонов белых, арф в руках.
И из толпы их выделяет,
Что не витают в облаках.

Мимо страданий не проходят,
От боли глаз не отведут,
И не задумываясь даже
Обед дворняге отдадут.

Их можно встретить где угодно-
На рынке, в модных бутиках,
В метро, в шикарном лимузине,
В обносках, в дорогих мехах.

Мужчины, женщины и дети,
Объединяет их одно-
Несправедливость жизни видя,
Им далеко не все равно.

Они не опускают руки,
Они готовы все отдать,
Чтоб теплые собачьи души
Никто не заставлял страдать.

В мороз и слякоть, днем и ночью
Они на выручку летят.
Прислушавшись, услышать можно
Как крылья тихо шелестят.

Домашние давно привыкли,
А кто-то и махнул рукой,
Перед родными удивляясь
"В кого же он у нас такой?"

У ангелов одно лишь только схоже-
В глазах-отсветы райских кущ,
Оставленных, чтоб стылой ночью
Щенков вытакивать из луж,

И чтоб на оживленной трассе,
Рискуя, может, головой,
Ловить несчастную собаку,
Потом тащить ее домой,

Мыть, прививать, болеть душою,
Чтоб руки лучшие найти.
Или лечить, спасать, молиться,
Кому-то говорить "Прости..."

А что наградой? О, награда......
Превыше всех земных наград.
Что ангелу превыше рая?
Не дать душе сорваться в ад.

Читая, кто-то усмехнется.
Но вспомнит вдруг, когда в руках,
Подхваченого у помойки
Увидит грязного щенка.

И слов разумных не услышит,
Уже не сможет бросить пса.
И тихо небо улыбнется-
Собачий ангел родился!
44/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769931  наверх
Автор: sveta20 06
Дата:   

Здоровья собачухам

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2013 10:40]
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769960  наверх
Автор: Gelll@ 
Дата:   

ап!
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1769994  наверх
Автор: wallbox
Дата:   

Света, чтобы отправлять Вам денежки, мне необходимо знать номер кор. счета, БИК и фамилию-имя-отчество владельца счета. У меня карта не сберовская. Можно мне в личку эту информацию?
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1770037  наверх
Автор: Клавдия Морковкина
Дата:   

Светлана, добрый день, прочитала тему, очень тронула, Вы написали всю правду ОТ и ДО, очень больно и обидно :-(
Скажите, чем можно порадовать Ваших подопечных? напишите пожалуйста
20/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1770337  наверх
Автор: IK2010
Дата:   

Света, спасибо!
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1770829  наверх
Автор: Оssаtа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

эпиграф: Не живи в городе, где не слышно лая собак...


:weep:
ажно плачу...
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Дорогами добра" - мы называем их ос...   #1770859  наверх
Автор: len-ur
Дата:   

Светуля!!! ну наконец-то новая тема!!!!
Не устану говорить тебе СПАСИБО за Кронушку, Пестрика, Балу :hi: :hi: :hi:
и за всех-всех животинок, коим выпал счастливый шанс - ПОПАСТЬ К ТЕБЕ !!!!!
29/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода