поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Вопрос по собачьей сушке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по собачьей сушке   #2287954  наверх
Автор:  
Дата:   

Кто-нибудь слышал, что за корм BLITZ Adult Lamb&Rice? Пишут в рекламных текстах, что первый российский корм премиум-класса, произведен в России по канадской технологии.
Развернутый состав я что-то не могу найти, и реальных отзывов тоже... везде рекламные тексты.

Мне не из праздного интереса надо... хочу удешевиться по содержанию одной из подопечных. Есть такая собака Джина у нас на попечении... Каша с мясом противопоказана - каша организмом не усваивается. В прошлом году полгода по больницам с ней ездили - много всего было по обследованиям... Итог - назначено обязательное кормление хорошей качественной сушкой (Чаппи и Педигри и пр. - тоже не усваиваются организмом).

По Джине ноль звонков, пристроить ее не могу уже 2 года. Подозреваю, что проблема в том числе в корме. Кому охота простую цепно-будочную дворняжку кормить дорогим кормом :-(
А у нас содержание Джины (передержка + корм) влетает в копеечку, ~5000р/мес. Помимо нее еще куча подопечных.
Как-то что-то с этим хочется сделать ((

Сейчас она ест Роял Medium Adult. 3200-3700р./мес. за 15 кг.
Озвученный корм в одном из инет-магазинов стоит 2415 руб. за 15кг.
Читаю еще Брит, собираю информацию сейчас. Любые советы принимаются (хорошая сушка - интересует оптимальное сочетание цена/качество).

Спасибо заранее!

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2014 23:52]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2287960  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

Написала в личку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2287969  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iuliya.07

Написала в личку.
Юль, спасибо - этот корм тоже почитаю - проштудирую все ))
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2287982  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

http://www.acana.info/blitz/blitz-dlya-sobak/blitz...

ячмень, рис, мука из ягненка, мука из свинины, гидролизованный белок, солодовые ростки, рыбий и куриный жир, гидролизованная печень, растительное масло, мякоть свеклы, дрожжи — источник мананн-олигосахаридов (MOS), яблоко сушеное, дегидратированное яйцо, регулятор кислотности, пробиотик Субтилис, инулин — фруктоолигосахарид (FOS), фенхель, юкка Шидигера, фукус, антиоксиданты (витамин Е и экстракт розмарина), витамины и минералы.

ИМХО: "наша марка" в новой упаковке. Наташа, откуда в этой, проклятой санкциями на ввоз технологий стране, канадские технологии? Ручки-то наши, от российского производителя, так и остались. Приличный корм в Росии начнут производить лет через *дцать. И то..
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2287991  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Finger weg von meiner Paranoia
Юль, я эту ссылку видела - там нет в процентах - содержание мяса и зерновых... там просто перечисление.


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Ручки-то наши, от российского производителя, так и остались. Приличный корм в Росии начнут производить лет через *дцать. И то..
Я оптимист :ultra: И хочу верить, что не все у нас так ... не скажу как :-D
А серьезно - да просто все корма подряд читаю. Случайно на этот наткнулась - интересно стало, что это ЗА.

Ну и мне на самом деле хочется как-то оптимизировать содержание Джины - и в первую очередь потому, что никто на нее и так-то не зарится (слишком много собак на пристрое - уровень спроса гораздо ниже, чем предложений), а условие кормления качественной сушкой, а не кашей, видимо, отбивает у ручек все желание.
По ней совсем не звонят :-( А с кашей и дешевыми кормами (Чапи, Педигри, Наша Марка) нам экспериментов хватило в прошлом году - собака до состояния скелета на таком питании доходит :-(
И что вот делать... в висяки ее записывать так не хочется. Она молодая, 2-2,5года. И совершенно непристроибельная с такими моими условиями :-( А их невыполнение приведет к болезни и м.б. гибели Джины. Я этого не хочу :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288001  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

В составе "комплектующие" указываются по нисходящей. То есть, на первых позициях - те ингредиенты, которых больше в процентном соотношении. В этом примере: ячмень и рис. Мяса в этом корме нет вообще, так как мука, как известно, не мясо.
Если отвлечься от цены, то посмотри на эуканубу. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=221... Состав качественно лучше.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288012  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

В составе "комплектующие" указываются по нисходящей.
Ага. Вот этого я почему-то не знала. Век живи, век учись ))


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

больше в процентном соотношении. В этом примере: ячмень и рис.
Понятно. Не наша тема, значит.


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

мука, как известно, не мясо.
угу.


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

посмотри на эуканубу
Я смотрела, и на Ориджен смотрела, и на Акану - вкусноты и полезностей полно! :hi: НО... я не могу

Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia
отвлечься от цены
потому как мои карманы почти пусты на 2 года вперед - я очень малую часть могу вносить по содержанию наших животных... в итоге все ложится на Олины плечи, а суммы какие-то дикие у нас получаются. Помощь по просилке есть - но все равно суммы дикие... Ну и, повторюсь, мне хочется удешевиться по Джине в целом - иначе она на всю жизнь так и зависнет, не пристроившись (
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288016  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Юль, а вот такое как тебе? ;-) Фарш, конечно, не из мяса, а из субпродуктов... но опять же есть какая-то надежда, что его там, в корме, есть (исходя из того, что он на 1-м месте).


Состав:
Протеин — 23.5%; Жир – 16 %; Клетчатка – 2,3 %; Кальций — 1.1%; Фосфор — 0.9%; Магний — 0.12 %; Натрий — 0.32 %; Калий – 0,45 %; Влажность – 9,0 %; Энергетическая ценность – 3870 ккал/кг.

Ингредиенты:
Говяжий фарш (рубец, легкие, обрезь), рис. мясная мука, животный жир, кукуруза, пшеничная мука, кровяная мука, минеральные добавки, семя льна сухая пульпа сахарной свеклы, овощи дегидратированные, пробиотики, порошок цикория, лекарственные травы, хлорид калия, микроэлементы, поваренная соль, витамины.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288029  наверх
Автор: Iva-Nemirov
Дата:   

а что за корм?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288038  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Это Биско. Пусть лучше они.. они честнее. ))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288039  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iva-Nemirov

а что за корм?
который? Последний состав? Я хотела услышать мнение безотносительно названия, правда... :-o

Сама пока склоняюсь по составу к Brit Care adult medium для собак (для средних пород) - он по составу интереснее нашего "текущего" Рояла, но по цене то же самое, если не дороже.
Все остальное, что сейчас навыбирала, просеяв по ценовой категории - мяса не содержит, а Джине нужно мясо :-(
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288040  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Это Биско
Юля :appl: :appl: :appl: :-D Он, да :-)


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Пусть лучше они.. они честнее. ))
Попробую с ними связаться и выяснить подробней, что к чему и почему ))



Цитата:
От пользователя: Iva-Nemirov

а что за корм?
Bisko - отечественный корм ))
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288042  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse
Юля
Чоу.? )) У меня у мамы очень проблемный по здоровью и дорогой по содержанию собакен.. Тоже много смотрели и выбирали.. ((
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288043  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Сама пока склоняюсь по составу к Brit Care adult medium для собак (для средних пород) - он по составу интереснее нашего "текущего" Рояла, но по цене то же самое, если не дороже

Как показала практика Брит каре и обычный брит не особо отличаются, я кормила и тем и тем, но только на ягненке, так вот цена за чистого ягненка ооочень божеская.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288048  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Чоу.? ))
тебя сложно загнать в тупик (хотя я и не пыталась) :-D


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Тоже много смотрели и выбирали..
Понятно...

Я еще смотрела было на Royal Canin Club adult CC PRO - но в нем есть такие нехорошие составляющие (Консервант: Е 202, антиоксидант: Е 310, Е 320) - про них прочитала в отдельности, это вроде как реальные провокаторы онко-заболеваний. Не знаю, насколько реальные в действительности - но что-то струхнула я такое брать, учитывая и без того шаткое и валкое Джинкино здоровье (шаг вправо, шаг влево - и надо в больницу, а мы уже накатались с ней по самое не могу). Тем более по цене он не особо выигрывает перед RC Medium Adult.

Я очень боюсь нарушить Джинину нынешнюю стабильность. Поэтому подумаю 154 раза, конечно, прежде чем что-то менять. Собственно, давно уже пора бы что-то менять - но страшно, поэтому и тянула. Она сейчас на этом Рояле держится молодцом, ттт.



Цитата:
От пользователя: Anna408 (социофоб)
Брит каре и обычный брит

Цитата:
От пользователя: Anna408 (социофоб)
так вот цена за чистого ягненка ооочень божеская.
Ань, можно в ЛС цену? Я, может, пропустила, не видела такого. Или просто не заметила (кучу всего сегодня перевернула, голова уже кругом).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288093  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Это Биско.

Этого корма рекомендую сначала взять маленькую пачку на пробу, они, пол-моему, даже бесплатно 3 кг дают. Просто, может, он и качественный, но явно невкусный. У меня его даже наголодавшиеся бродяжки практически не ели. Брала рекламные 3 кг, докармливала, смешивая с влажкой, иначе его просто не ели... Больше брать не стала...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288113  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Вот убейте меня :-D
Вечная тема, но как вообще можно говорить о ПОЛЕЗНОСТИ сухого корма?
Тут на азиатском форуме натуралочников рассчитывали себестоимость мешка корма по розничной цене 2700-3300 рублей. За вычетом всех расходов цена составила 900-1100 руб.
Вот, скажите, о каком мясе в 15-килограммовом мешке может идти речь, если оптовая цена за кг средней баранины с костью (туша) 220 рублей за кг? Сколько энтих кг в мешке корма, учитывая, что там ещё масса ингридиентов, которые тоже денег стоят? 1-2-3 кг?
А мешок этот, средних размеров собака, ест месяц .. :facepalm:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288124  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настяфро

как вообще можно говорить о ПОЛЕЗНОСТИ сухого корма

Вот полностью верю, что сушка проигрывает натуралке, хотя бы исходя из разницы в цене. Правильная натуралка на моего немца - это тыс 8-9 в месяц. Но насколько же сушка облегчает жизнь хозяину.... Для таких ленивых и вечно занятых, как я - натуралка вообще не вариант. А по поводу качества корма: для меня основные показатели качественного питания это - состояние шерсти, зубов и качество "выхода", извините. Ну и плюсом общее состояние собаки. Если все эти показатели меня устраивают, то не вижу смысла что-то менять.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288145  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

а моя привереда биско смякала... но т.к. мы на натуралке и состояние десен не айс. не стала переводить...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288190  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настяфро
Вот, скажите, о каком мясе в 15-килограммовом мешке может идти речь, если оптовая цена

Цитата:
От пользователя: LucyFranky
Правильная натуралка на моего немца - это тыс 8-9 в месяц.
Дамы :-D Я все, конечно, понимаю - и если б у меня была возможность, с удовольствием кормила бы Джину чистым отборным мясом. Но увы - завидую белой завистью тем, кто может позволить себе такое.
Вы лучше скажите, смогу ли я пристроить Джину при условии, что на питание ей потребуется 8-9 тыс. в месяц - если я не могу пристроить ее на корм стоимостью 3200-3800р. на месяц.
И еще буду искренне рада информации, где взять для нее такого щедрого хозяина, потому что мне он отчего-то ну никак не встречается.


Цитата:
От пользователя: LucyFranky

то не вижу смысла что-то менять.
Да нет, все хорошо. Кроме того, что собака не пристраивается 2 года и за последний год по ней нет НИ ОДНОГО звонка (еще полгода таскания с ней по больницам я в расчет не беру - а так Джина "висит" с лета-2012), и кроме того, что я финансовый ноль. А в остальном все просто замечательно :-)



[Сообщение изменено пользователем 25.11.2014 11:06]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288230  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

ИМХО: "наша марка" в новой упаковке.

Нет, там в составе нет ПШЕНИЦЫ, на которую часто возникает аллергия.
И так нелюбимой многими кукурузы, считается, что для собак и кошек она неполезна.
(я своих котов кормлю кормом с кукурузой если что)



Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

ячмень, рис, мука из ягненка, мука из свинины, гидролизованный белок, солодовые ростки, рыбий и куриный жир, гидролизованная печень, растительное масло, мякоть свеклы, дрожжи — источник мананн-олигосахаридов (MOS), яблоко сушеное, дегидратированное яйцо, регулятор кислотности, пробиотик Субтилис, инулин — фруктоолигосахарид (FOS), фенхель, юкка Шидигера, фукус, антиоксиданты (витамин Е и экстракт розмарина), витамины и минералы.


Состав неплохой, но не премиум конечно.
За счет "пробиотик Субтилис, инулин — фруктоолигосахарид (FOS), фенхель, юкка Шидигера," должен неплохо перевариваться.
" дрожжи" не любят продвиженцы холистиков, но только из-за потенциальной аллергичности (я холистики не люблю из-за картошки :-D ), НО! для животных с дефицитом питания, или при плохой усваиваемости корма, дрожжи являются ценным источником белка и витаминов.
"ячмень" входит в состав практически всех кормов для диабетиков. Углеводы ячменя перевариваются медленно, долго задерживаются в желудке, то есть животное дольше испытывает ощущение сытости. Вкупе с "рис" - источником быстро усваеваемых углеводов, корм должен неплохо подходить собакам при уличном содержании, и на нем можно достаточно легко поддерживать оптимальную кондицию, простым регулированием количества корма.
"солодовые ростки," источник ценнейших витаминов и биологически активных веществ.

В общем корм имеет право на жизнь, кардинально отличается от НМ в лучшую сторону.
Что бы ни говорили сторонники НМ, но для меня корм, в котором простая линейка отличается от "гипоаллергенной" только перестановкой местами первых двух компонентов и добавлением 5% муки ягненка :-D не существует.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288234  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

и если б у меня была возможность, с удовольствием кормила бы Джину чистым отборным мясом.

А что сразу отборным?
Субпродукты уже не катят?
Если иметь выход на бойню, можно отлично и недорого прокормить собаку субпродуктами, с добавлением небольшого количества овощей, раз у собаки каши не усваиваются.

Кстати, какие именно каши не усваиваются? ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288242  наверх
Автор: Revda_angel 
Дата:   

не плохо было бы найти этот ,,выход,, на бойню. . .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288250  наверх
Автор: Solay
Дата:   

по Blitz'y - тут http://vk.com/husky_hey_hey народ обсуждал его. В итоге, как с любым кормом, все индивидуально. У кого-то собаки едят и все в порядке, а у кого-то собакам вообще не подошел.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по собачьей сушке   #2288258  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Если иметь выход на бойню
нету такого счастья... надо искать, видимо, да.

Про мясо

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

с добавлением небольшого количества овощей
думали уже тоже, да ))


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Кстати, какие именно каши не усваиваются?
Рис-греча-геркулес - больше ничего из круп не давали.

Вот такая Джина на мясных кашах была - 9,5кг:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Темка наша прошлогодняя по лечению, если интересно (длинная тема :-o ): http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=16147...

Вот она на Рояле - 16кг:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода