поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Необходима консультация. Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна помощь!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Необходима консультация. Сбитому псу со сломанным ...   #2846745  наверх
Автор:  
Дата:   

Гаражный комплекс на московской охраняют гастарбайтеры, живут прямо на крыше гаражей в стареньком киоске круглогодично . С ними живут 2 собаки - один уже "опытный" ( был искусан , вылечен, кастрирован, теперь не убегает больше ) , а второй прибился щенком этой зимой , сейчас ему около полугода. Ну собственно молодой и угодил под машину, убежав далеко от гаражей. Зовут мелкого Рексом.

По хронологии событий:
Вчера утром он увязался за людьми и ускакал аж к объездной , там его сбила машина.

Вчера вечером гастарбайтерам об этом сообщили (не поняла кто и как ) и они его нашли (он с обездной в лес сошел, там и просидел целый день ). Рекс еще немного ходил, спускался с гаражей в туалет.

Сегодня утором пес уже не вставал и скулил. Гастарбайтеры отвезли пса в клинику на Волгоградской , там пощупали, повреждений не нашли , вкололи анальгин с димидролом и сказали ехать на рентген и узи , денег не взяли. После укола пес естественно успокоился, начал привставать и больше они никуда не поехали.

Сегодня вечером я с мужм передала "вкусняшки" собакам, тогда мы только и узнали что Реска сбили. Поехали сразу на рентген в Неовит , там сделали 4 снимка, признаков кровотечения на рентгене не увидели, поэтому решили узи не делать. На снимках перелом таза, сказали придется оперировать и вставлять штивты. К тому моменту как мы получили снимки было уже начало девятого вечера. Я 3 раза пыталась дозвониться до Юли Бабкиной - она трубку не брала , видимо много работы слишком. Дозвонилась до вилонова, завтра Тебеньков не работает.

В итоге пса отвезли "домой" (в его дом ) . Час назад удалось поговорить с Вячеславом Тебеньковым, ситуацию на словах я обрисовала , рентген по почте выслала, сижу жду вердикта.

В чем нужна помощь:

1. завтра и послезавтра я работаю, меня не будет с 7 утра и до 10 вечера. Даже если гастарбайтеры сами свозят пса (в чем я сомневаюсь), то все равно нужен адекватный человек, смогущий выяснить у врача какой послеоперационный уход требуется, какие лекарства как и когда колоть (потому что мне это придется делать ), когда спицы вынимать и вообще прогнозы врачей.

2. очень нужны деньги на операцию. Я не то что без денег на данный момент, я в долгах на данный момент, поэтому мне не из чего потратить сегодня, даже если мне вернут завтра. Рентген сегодня оплачивали гастарбайтеры, но оплатив 1000 за 4 снимка, они сказали что у них осталось всего 500 рублей.

Ну и вот тут проблема большая - я не знаю сколько будет стоить операция. На операции присутствовать не буду так как работаю, и передать собранные деньги я не смогу по той же причине, поэтому совершенно бессмысленно указывать мне мою карту. Я не смогу координировать процесс по тел, так как на работе нет возможности разговаривать.

То есть по сути ОЧЕНЬ НУЖЕН ОРГАНИЗАТОР ОПЕРАЦИИ . С послеоперационным уходом мы справимся , пристраивать собаку не нужно, нужно только собрать необходимую сумму для операции и лекарств и сделать операцию. При сборке таза необходимо сразу под одним наркозом кастрировать (вопрос согласован ) и подшить рану.

Вот такой совершенно живой пес был сегодня вечером перед моим уходом:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Единственная рана на нем помимо перелома (не большая, но зашить придется ):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Снимки таза (остальные 2 в фотоальбоме ) :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Чек за рентген:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мой тел 8-904-98-27-948 Дана ( хотя завтра днем толком разговаривать не смогу , буду на работе ). Если кто-то сможет помочь действительно, дам тел гастарбайтеров для прямой связи.

[Сообщение изменено пользователем 07.06.2016 00:13]

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2016 01:11]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846759  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

пораньше бы...на академе сделали узи и операцию на дне открытых дверей..ну узи-то бы точно...
в качестве апа.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846765  наверх
Автор: Alex-111
Дата:   

Укажите карту Сбера куда деньги отправлять
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846791  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex-111

Укажите карту Сбера куда деньги отправлять

Спасибо вам огромное за отклик, денежка действительно очень бы пригодилась, но можно немного придержать средства пока я не определюсь как быть .... Проблема в том , что я даже передать то собранные деньги не смогу с работы, поэтому и сижу в растерянности , и не знаю как это все организовывать, поэтому и карту не стала указывать...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846792  наверх
Автор: Alex-111
Дата:   

Форум подскажет
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846793  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Я все это к тому, что я сбор денег не хочу вести. Просто если я этим буду заниматься , то пес минимум 4 дня проведет в дикой боли со сломанным не зафиксированным тазом, пока у меня не выдастся выходной.... может все-таки кто-нибудь сможет организовать все пораньше...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846829  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   

Думаю Тебеньков вас и так примет, долг потом погасите.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846839  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Как бы то ни было, раньше четверга я не освобожусь и принимает ли Тебеньков в четверг я тоже не знаю.

Ответа от Вячеслава Владимировича пока не было в почте.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846861  наверх
Автор: musia_7
Дата:   

Совсем молоденький мальчишка.Тоже жду номер карты.Может кто сможет свозить к врачу до четверга?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846898  наверх
Автор: musia_7
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846899  наверх
Автор: Blog
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

Ответа от Вячеслава Владимировича пока не было в почте.

Он не получил письмо...
Я в личку пишу еще раз почту, попробуйте отправить письмо еще раз.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2846905  наверх
Автор: 18n
Дата:   

в заголовке отразить, что нужна помощь свозить на операцию?
  |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847063  наверх
Автор: musia_7
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847244  наверх
Автор: musia_7
Дата:   

Очень нужна помощь!
  |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847259  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

смогущий выяснить у врача какой послеоперационный уход требуется, какие лекарства как и когда колоть

Только ограничение подвижности. Клетка вам нужна...
Остальное записывается на бумажку и передается Вам. С этим справятся даже гастарбайтеры.
Завтра буду на Вилонова, недолго. Если надо - могу подгадать по времени, чтобы совпасть с вашими гастарбайтерами.

Цитата:
От пользователя: s-dana

дам тел гастарбайтеров для прямой связи.

Нинада. 8( Лучше пишите в личку.
И вообще, не факт, что операция понадобится. Тазик часто сам срастается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847319  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Слава завтра примерно до 16.00....
  |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847642  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо огромное неравнодушным людям!!!

Вячеславу Владимировичу просто нижайший поклон!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

В общем, Рексу операция пока не нужна! Ограничение передвижений - да, а оперировать пока не надо. Если повезет, все само срастется. На данный момент травма от операции будет серьезнее чем сам перелом, поэтому Вячеслав Владимирович предлагает пока не трогать. Постараемся последить чтобы никакого смещения не возникло.

Сегодня днем я звонила гастарбайтерам, говорят Рекс не скулил, в обед вставал, даже полаял на прохожих стоя гордо. Вечером сейчас заезжала , тех кому не безразличен Рекс и кто с ним возится на месте не было. Остальные рассказали что в туалет по-маленькому сделал на гараж ( хотя обычно спускается ). По-большому все-таки потихоньку спускался вниз ( там есть насыпь, но достаточно крутая) , говорят обратно на гараж его на руках занесли. Когда я приезжала Рекс вставать не пытался , лежал на ковре под пледиком.

Завтра буду звонить с утра тем, кто не равнодушен к нему и давать ЦУ по поводу ограничения движения и чтобы самостоятельно не давали спускаться вниз. Клетка у меня есть (вроде четверка, если память не изменяет ) , надо на Рекса примерять размер, по идее должен влезть. В любом случае скажу чтобы на цепь пристегнули хотя бы (там это есть ) , чтобы сам не уходил никуда .

По поводу ранки не спросила Вячеслава Владимировича, но думаю ранка это пока не самое страшное . Скажу чтобы промывали ее и обрабатывали. Если начнет подгнивать, поедем в четверг подошьем и антибиотик поколю. Если будет нормально выглядеть, то до выходных подожду с поездкой - там будет уже понятнее на сколько лап опирается Рекс, как передвигается и т.д. Да и лишний раз растрясать ломаные кости в машине не хочется ....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847652  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

Ограничение передвижений - да, а оперировать пока не надо.



Цитата:
От пользователя: s-dana

По-большому все-таки потихоньку спускался вниз

Нельзя ему, особенно по ступенькам!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847675  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (..крестьянин, торжествуя)

Нельзя ему, особенно по ступенькам!


Да, и Вячеслав Владимирович тоже самое сказал... нельзя... поэтому сразу после работы поехала в гаражи, но не было "смотрящих", поэтому объяснять не кому было... не знаю во сколько они вернуться, поэтому с утра позвоню, а до утра Рекс не зафиксированным будет... он конечно сам не скачет пока, но по нужде как порядочный пес стремиться выйти ...
  |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847690  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Рану может хоть террамицином брызгать....опасно, на жаре может нагноение начаться или еще что хуже.... :-( Надо с раной что то делать обязательно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2847719  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Ранка да, не очень красиво выглядела уже вчера... понимаю что без антибиотиков в тепле она за пару дней может в очень некрасивую превратиться... Сегодня на нее не погладела , так как по аналогии с подранным старшим псом на Реска одели футболку , чтобы грязь в рану не собирал, я футболку не развязывала . Завтра проинструктирую чтобы промывали хотя бы 2 раза в день и может хоть стрептоцидом присыпали ( террамицин гасторбайтеры точно не купят, дорого им). Денёк еще продержаться , в четверг посмотрю по состоянию своими глазами что там да как. Будет время и посидеть с ним, посмотреть встает-нет, и если встает, то как передвигается.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2851253  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Уважаемые форумчане, очень прошу посмотреть видео тех , кто когда-либо сталкивался с переломами таза.



По хронологии если пройтись:

пн6: пса с утра сбила машина

вт7: днем его показывали в веткабинете на волгоградской и вкололи обезболивающее ; вечером сделан рентген

ср8: получены рекомендации от Вячеслава Владимировича Тебенькова - максимальное ограничение в движении, если пес наступает на все лапы , то оперировать не стоит, слишком травматичная операция. Рекомендации были переданы гастарбайтерам.

чт9: планировала свозить ранку подшить, но прийдя с утра к псу обнаружила отлично подживающую рану, уже практически затянувшуюся. Рану присыпали бониацином каждый день по 2 раза и кто-то приходил серебрянной брызгалкой обрабатывал ( гастарбайтеры название не знают ). Пес очень смирно лежал, 1 раз встал при мне, прошел 3 шага опираясь на все 4 лапы (одну берег, но наступал на нее ) и снова лег. Было принято решение не зашивать рану и лишний раз пса не возить и не травмировать.

пт10: пса не видела, работала допоздна.

сб11: когда я сегодня пришла, пес совершенно радостно меня встретил и чуть ли не скакал, но делал это только на трех лапах.... Смотрящих за ним не было, собаки находились одни рядом со своим домом не зафиксированные. Я осмотрела рану - она уже затянулась, нагноения нет и зашивать там нечего совершенно. Но меня очень напрягло это скакание на трех лапах. Чтобы не будоражить собак я ушла к гаражу , но не прошло и 15 минут как оба пса прискакали к нам (вернее старший прискакал, а младший приковылял ). И тут я еще больше испугалась - не сложно представить сколько уже раз за эти дни пес спускался вниз по крутому склону , наверняка поэтому и перестал наступать на четвертую лапу.... Обратно мы его конечно на руках отнесли и привязали, больше при нас он не бродил. Вечером прочитала лекцию смотрящим, когда они вернулись, еще раз объяснила что надо сейчас ограничивать, несмотря на то что он с виду бодр и весел, но не знаю насколько это эффективно.... вот наверняка пес и завтра не будет привязан.




Вопросы к тем, кто сталкивался с подобными переломами:

1. чем чревала подвижность пса? Не правильным срастанием кости? Не заростанием кости? Пережиманием нервов и отсыханием лапы? Чего ждать от такого перелома?

2. Вячеслав Владимирович сказал что если пес наступает на все 4 лапы, тогда операция не требуется. Но мне сегодня показалось что лапа достаточно безжизненно висит, хоть он на нее и опирается немного иногда. Я специально лапу пощупала, пощипала , понадавливала - Рекс ее не отдергивает и вообще не реагирует толком. Только когда я приподняла лапу как бы немного вбок ее отодвинув, я почувствовала что он слегка напряг мышцы на лапе. Означает ли все это что дела плохи и оперировать все-таки скорее всего придется?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2851350  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Подниму.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2851476  наверх
Автор: Valeria74
Дата:   

Вверх
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбитому псу со сломанным тазом очень нужна пом...   #2851515  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

Означает ли все это что дела плохи и оперировать все-таки скорее всего придется?

К доктору надо :-( Еще раз.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода