поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

неоплазия селезёнки у собаки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
неоплазия селезёнки у собаки   #798954  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите, кто сталкивался, пожалуйста :weep:
собачка чихуахуа, кобель 1,5 года
в еде капризен, кормился сушкой для аромата с консервами
последнее время (неделю - может полторы) периодически рвало когда пищей когда желчью. при этом без утраты аппетита и бодрости. ну не больная собака внешне совершенно.
Мама поехала в Неовит сегодня - узи показало неоплазию селезёнки.
сказали ждать до субботы - выписали препараты - цифран, квентал и сказали пить до субботы, и если субботнешнее узи положительной динамики не выявит - будут резать и убирать селезёнку :weep:
как нам себя вести? может, в другую клинику с более высокоточным узи? песа с мамой были в Неовите
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799000  наверх
Автор: Просто!(догораю и снова горю.....   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлег

может, в другую клинику с более высокоточным узи



Если были у Кокотова Федора Валерьевича, то к другим смысла нет. Резать идите к Тебенькову Славе, он хирург Неовита.
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799019  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   

Неоплазия это сам процесс образования опухоли. Что написано в заключении?
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799220  наверх
Автор: July17
Дата:   

В заключении написано "неоплазия селезёнки"
В теле селезенки округлое (дальше слово разобрать не могу) образование 19 мм в диаметре с деформацией контера селезенки
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799221  наверх
Автор: July17
Дата:   

беда в том, что это чихуа и он маленький - наркоз мероприятие крайне нежелательное...и без селезенки его только толком начавшаяся жизнь сократится до 3-5 лет (по словам доктора) :weep:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799254  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлег

и без селезенки его только толком начавшаяся жизнь сократится до 3-5 лет (по словам доктора) :weep:

но он будет жить...и вполне ничего....


Цитата:
От пользователя: Юлег

наркоз мероприятие крайне нежелательное...

практически все новообразования селезенки имеют метастатическую активность, от хирургического вмешательства никуда не деться.
На форуме есть оперированные собаки у которых были достаточно большие и не одиночные опухоли данного органа...и на данный момент живы и здоровы. Не отчаивайтесь, всё бывает....
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799255  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлег

квентал

это что за препарат?
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799257  наверх
Автор: razborka
Дата:   

У нас такая же хрень, с разницей только, что коты мы 15 летние и неоплазия печени. Смотрели в неовите, анализы практически идеальны. Если не будет расти (УЗИ раз в квартал), можно не убирать сказали, с учетом возраста. Строгая диета. Одно но, при новообразованиях ЖКТ обмен веществ ускоряется, бОльшая часть питательных веществ достается новообразованию (оно ими питается((. Мы похудели очень сильно. Бухенвальды ходячие. По поведению - ваще никаких отклонений, бодрый старичок (ттт), ничего не беспокоит (ттт).Только ест за троих. У него и кличка в семье изменилась не Атос, а "сколько жрать то можно" :-D


Цитата:
От пользователя: Юлег

и без селезенки его только толком начавшаяся жизнь сократится до 3-5 лет (по словам доктора)

А с неоплазией неоперированной на столько же короче будет, скорее всего.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799306  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю, как у чихов, азиатке моей в связи с заворотом убрали селезёнку в 1,5 года - прожила до 11 лет. Ещё две собаки без селезёнки (тоже заворот) живут до сих пор - одной 6 лет, другой 14. Впервые слышу, что удаление этого органа влияет на продолжительность жизни, а вот, что новообразование может существенно ограничить жизненный временной промежуток - это уж, "как пить дать".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799413  наверх
Автор: July17
Дата:   

Просто врачи не исключают и "хорошее" типа гематомы или кисты...и складывать под нож без оснований - тоже крайне не хочется. с другой стороны - если злая гадя -то тут уже без вариантов.
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799649  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлег

Просто врачи не исключают и "хорошее"

для того, что бы поставить точный диагноз обычно делают лапороскопию. :-)
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799748  наверх
Автор: July17
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)



где её делают? подскажите пожалуйста??
я задала вопрос про лапароскопию - мне сказали это нереально.
Биопсию - да- но это разрезать- отрезать и исследовать. и если "злое" - еще раз разрезать и доставать всю селезенку :-(
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799782  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлег

мне сказали это нереально.
Почему?
Я не ветеринарный врач и возможно не знаю каких то нюансов. Идите в Неовит к Тебенькову. Узнайте, возможно ли это и нужно ли это...
Лапароскопия- это диагностический осмотр брюшной полости и её органов через прокол брюшной стенки оптическим прибором — лапароскопом.
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799786  наверх
Автор: July17
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)



Я, к сожалению, тоже не доктор...к Тебенькову - в субботу, завтра поедем...
я знаю что такое лапароскопия - и именно поэтому когда я вчера сделала доктору круглые глаза и сказала "а бы почему не сделать лапароскопию, чтоб не резать не знаючи" - мне сказали что это только людям возможно сделать((( хотя какая разница - сама не пойму если честно, процесс то один и тот же...
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799789  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлег

к Тебенькову - в субботу, завтра поедем...

Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: неоплазия селезёнки у собаки   #799806  наверх
Автор: July17
Дата:   

спасибо)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода