поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Техническая 154 (Стройтэк)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Техническая 154 (Стройтэк)   #109263  наверх
Автор: 
Дата:   

Стали дольщиками данного дома. Ищем соучастников :appl: :appl: :appl:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #109466  наверх
Автор: Cheeky
Дата:   

Жск или долевка там?
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #109617  наверх
Автор: u0022
Дата:   

долевка
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #110024  наверх
Автор: sergos
Дата:   

Привет соседям! Мы на 10 этаже, а Вы на каком? :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #110337  наверх
Автор: u0022
Дата:   

Ура!!! :hi: Соседи появились. Мы долго-долго мучались с выбором. Мы с женой хотели пониже, а доча наоборот повыше. В результате сошлись на 13 этаже кв 57.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #110908  наверх
Автор: sergos
Дата:   

Вы на стройке уже были? Если да, то как впечатление? Как договор подписывали, были какие-либо изменения с Вашей стороны или по их условиям? Что-то больше никто не присоединяется, что соседей больше нет что-ли, а в агентстве сказали, что много квартир продано.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111151  наверх
Автор: u0022
Дата:   

Договор у агенства конечно ниочемный. Мы с десяток пунктов предложили поменять, но тут начались отмазки типа " у нас уже такая форма зарегестрирована в палате и менять её долго и проблематично", "у нас в дольщиках прокуратура россии и мы им обещали в октябре все построить", "да наш подрядчик крутой-станцию метр строит". Мы прежде чем на этот дом податься обошли все дома в округе, посмотрели где какая активность сройки, какие перспективы и за какие деньги. В нашем доме походили, квартиры посмотрели. Поэтому решили -фиг с ним с договором, раз уж не имея практически дольщиков (нам сказали что на сегодня 30 квартир из 90 продано) дом почти построили, то есть реальные шансы что к концу третьего квартала достроят и до нового года сдадут.
В пятницу там были. Заходили на 13 этаж и на 8 . На 8 установлены межкомнатные двери, а на 13 дверей пока нет, но уже наклеены обои и стелят линолиум( жаль обои самые дешевые и линолиум простенький. Счетчиков воды похоже тоже не будет-при желании придется самим за отдельные деньги ставить). на 12,11 и 10 тоже рулоны с линолиумом в коридоре приготовленные лежат. Они похоже с полами идут сверху вниз, а с дверями снизу вверх. Во дворе все балконы застеклили. В общем нормальный рабочий процесс.
А по поводу соседей я так думаю, что по мере продажи квартир конкретным покупателям за денежки- соседи появятся, а пока вероятно большая часть квартир куплена организациями для своих сотрудников.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111301  наверх
Автор: sergos
Дата:   

То, что на стройке постоянные движения и даже в выходные, это конечно и привлекает в первую очередь. Они даже в январские праздники работали в отличие от других близлежащих. По поводу договора могу сказать, что почти все они с Атомстройкомплекса слизали. Мне очень не нравится пункт, что за коммунальные услуги мы должны будем платить со сдачи в эксплуатацию дома, хотя по закону должны после получения прав собственности, но хотя бы после подписания акта приемки (как у Нова-строя). Даже со сдачи в эксплуатацию дома до реальной приемки квартиры может кругленькая сумма набежать!!!
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111302  наверх
Автор: sergos
Дата:   

Про счетчики мы задавали вопрос почему не прописаны в договоре, на что Марина сказала "Сейчас во всех долевках устанавливаются счетчики, поэтому это будет обязательно."
По поводу соседей "за денежки", а вы что не за денежки покупали?
Какой у вас в договоре срок сдачи объекта? У нас 2 квартал с запасом 3месяца, поэтому я думаю, что должны в сентябре сдавать. Как по вашему успеют?
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111317  наверх
Автор: luginin
Дата:   

Живу рядом, сам связан со стройкой и жкх, так что некоторый опыт есть. Дом нехороший. Кто не верит - присмотритесь - увидите, что наклонно стоит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111320  наверх
Автор: sergos
Дата:   

Разве такое возможно? А что тогда дальше с ним будет? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111323  наверх
Автор: luginin
Дата:   

возможно. во время стройки в демисезон строители устроили подкоп под фундамент - что то вроде парковки ваяли. грунт и поплыл. скорее всего из за этого
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111325  наверх
Автор: sergos
Дата:   

А что тогда дальше с ним будет?
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111326  наверх
Автор: luginin
Дата:   

трудно сказать. посмотрим на усадку. сразу не упадет.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111331  наверх
Автор: u0022
Дата:   

По поводу коммуналки и платы за содержание мы рассудили так: дом сдан в эксплуатацию, значит наша доля уже НАША и соответственно за отопление, свет, воду и т.п. платить нам. А вот акт приемки к этому привязывать не совсем корректно. Например если меня не устраивает качество полового покрытия и поэтому я не подписал акт-то отопление все равно нужно оплачивать. А вот насчет счетчиков что-то меня берут большие сомнения. Сейчас вся сантехника уже разведена и что-то я ни в одной квартире счетчиков (и даже места для их установки) не видел.
Я когда говорил про соседей "За денежки" имел ввиду таких как мы-которые самостоятельно для себя покупают, а если контора берет для своих нужд, то могут просто сделать служебное жилье или перепродать и соответственно кто там будет жить пока неизвестно поэтому и у нас на сайте их нет.
У нас в договоре срок сдачи уже 3 квартал. На сайте dolevka.ru опубликована проектная декларация в новой редакции, где кстати в отличие от предыдущей прописано что в жилых комнатах не ламинат, а линолиум, двери не ламинированная ДВП, а крашеная ДСП и вместо обоев под покраску-просто обои отечественные (т.е простенькие бумажные обойки-что они уже и клеят). Получается удешевляют себестоимость до предела. А по поводу сроков, если в сентябре лифты купят и установят, думаю к концу октября будут готовы к сдаче дома, а вот сколько времени будут сдавать???.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111338  наверх
Автор: sergos
Дата:   

Интересно вы рассуждаете по поводу коммуналки. Если вы не пользовались услугой, то за что должны платить? У нас в России видимо большинство так рассуждает, поэтому все мы до сих пор в таком "г....." живем!!! А законы я думаю у нас не дураки пишут, хотя в первую очередь для себя конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111339  наверх
Автор: sergos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luginin



А Вы случайно не "засланный казачек", например, от соседнего застройщика? Что-то очень похоже!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111341  наверх
Автор: luginin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergos



нет)) я ж говорю - напротив живу. мало того, стройка меня эта раздражает. раньше напротив дома лес был, сейчас три свечки. весь двор разломали, въезды и выезды с нарушениями. застройщик - бесит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111350  наверх
Автор: u0022
Дата:   

"luginin", Раньше и на месте вашего дома лес был и мы там пацанами играли и отдыхали, и ничего -не бесит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111352  наверх
Автор: u0022
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergos



А я разве говорю что собираюсь платить за то чем не пользуюсь? Вовсе нет. Электричество по счетчику, вода по количеству прописанных жильцов, отопление- это уже от метража и уж лучше я за него заплачу даже не живя в квартире.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111354  наверх
Автор: luginin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: u0022



было и такое. но я не помню, чтобы строители во дворе уже жилых домов поперек газонов грузовики гоняли. также что-то мне подсказывает, что не рыли траншеи вдоль подъездов, не мотали краном над детской площадкой, не обрезали воду у соседей на месяц. да и вообще, повежливей были. я ж не говорю, что жильцы будущие плохие. я говорю, что застройщик мне не нравится. очень. и не только этот, но и соседний. чтоб не думали, что заслан)).
лес жалко. но больше жалко машину, которая во двор с трудом заезжает и благоустройство двора, которое итак хреновое было, а теперь им вообще не пахнет.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111356  наверх
Автор: sergos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: u0022



"Электричество по счетчику"? А если после сдачи дома в эксплуатацию в вашей квартире работали строители, например, какие-то доделки или просто чайку зашли попить, ключи-то же у них, а может поселят тех кто сейчас в строительных домиках живет и мало ли чего еще. Тогда как?
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111357  наверх
Автор: u0022
Дата:   

Раньше так-же и рыли и обрезали, просто раньше дом от дома строили на приличном расстоянии и готовых домов это касалось в меньшей степени, а сейчас их лепят друг на друге.
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111358  наверх
Автор: u0022
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergos



А вот тут нам с вами и нужно подумать как этот момент учесть при заключении договора на обслуживание. Ведь нас обязывают заключить его еще до приемки квартиры. (хотя честно говоря я пока об этом не задумывался-пусть сначала все построят и сдадут)
  |  Поделиться:  
Re: Техническая 154 (Стройтэк)   #111365  наверх
Автор: sergos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: u0022



Давайте подумаем! Договор с застройщиком, то все равно уже подписали. По поводу обслуживающей организации, надо либо к соседним новостройкам в ТСЖ присоединяться, либо еще в доме на Ангарской 26 есть ТСЖ, уже давно с 1995 года и председатель с большим опытом и собственники довольны. Свое ТСЖ не имеет смысла делать т.к. в управлении, я считаю, должны быть люди с опытом.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода