поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК Северное сияние, 2 очередь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1116963  наверх
Автор: 
Дата:   

Показалось очень странным, что нет такой темы.

Присматриваю квартиру в этом доме, но как-то очень мало информации нахожу от уже купивших или от проживающих в 1ой очереди.

Если есть таковые, расскажите, пожалуйста, как Вам живется :-) Какие минусы есть, какие плюсы (помимо близости к метро)?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1117501  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CaptainHook



В первой очереди живёт брат с момента сдачи дома. Чего-то особенного за это время не могу вспомнить, кроме того, что там отличный контакт с УК и все вопросы решаются очень хорошо. А в сумме с расположением дома это нам так понравилось, что мы купили в новой очереди. Ждём с нетерпением заселения. Дом классный. Просторно, действительно удачные планировки, теплосчётчики, разводка водопровода в подъезде - будут топить, можно оперативно отключить самостоятельно. А в отличие от первой очереди ещё и "более лучшие" виды из окна: большая часть дома выходит на завод и парк, т.е. впереди ничего не будет мешать обзору.

Так что решайтесь, будем соседями. Квартир осталось немного. Единственный минус - цена. Но, возможно, она оправдывается всем прочим.

Вот пара фото с последних этажей

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.07.2016 15:03]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1117508  наверх
Автор: CaptainHook
Дата:   

Спасибо за содержательный ответ!
уже видела продажи квартир из этого дома на вторичном рынке)
пока в раздумьях и сравниваю с вариантами новостроек на автовокзале. Из минусов, действительно, пожалуй, только цена :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1118221  наверх
Автор: Zenok
Дата:   

Кто нибудь знает когда дом сдадут?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1118532  наверх
Автор: Поркинсон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zenok



Сдача в бти у них в конце июля ориентировочно. Или типа того.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1122963  наверх
Автор: Олексейко
Дата:   

Ну как?есть первые жильцы второй очереди?как в целом обстановка
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1128574  наверх
Автор: Nikola19
Дата:   

Если заделывать проём между комнатой и кухней, кто знает где купить точно такие же обои?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1132623  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олексейко

есть первые жильцы второй очереди?как в целом обстановка


Есть :-) Обстановка прекрасная. Правда, мы ещё не переехали.
Нареканий к отделке не возникло. Есть несколько пупырышек под обоями, но если не приглядываться - не видно. Вообще отделка очень порадовала. По сравнению с советским жильём, тут даже придраться не к чему. Хотя, если фонариком посветить вдоль стены - волны небольшие есть. И замерщики мебели огорчили, что один из углов не прямой на 0,7 градуса. Но это копейки. А вот зато потолок - даже жаль трогать. Настолько ровный, что кажется, словно натяжной. В старом своём доме мне пришлось везде гипсокартон навешивать, придумывать подсветку, чтобы как-то ещё полезно использовать навесные конструкции.

Из наших окон - обалденный вид на парк. Этаж достаточно высокий и шум улицы не раздражает. Прямо возле окна уже видел пролетающего сокола. Центр, словно на ладони. До башен Высоцкого и Исети по прямой ровно 5 км всего, невооружённым глазом различимы даже их окна. Смотрели салют на день города - теперь в центр на него больше не пойдём никогда :-) Ночной вид города изумляет: тысячи огней на горизонте, а перед окнами темнота парка и завода.

Порадовали окна. В них установлены системы микропроветривания, а на каждом окне одна из створок имеет ещё и потайной ступенчатый ограничитель открытия. Правда в нашей квартире один такой оказался уже сломан, отломлена лапка, будем в УК просить поменять. :-(

Включили два лифта из 4-х, хотя жильцов ещё немного. Супер! Кстати, супер-офигенный сюрприз на месте - лифты ездят прямо в подземный паркинг. После этого сомнений брать-не брать больше не осталось :-)

Из минусов - штатные замки на дверях огорчают тем, что нижнего замка нет, а верхний установлен сувальдный, т.е. ключом с обеих сторон. Если же менять его на цилиндровый с привычной вертушкой - от старой накладки для ключа остаются отверстия. Снаружи удалось новой накладкой перекрыть, а внутри - увы нет, заклеим мебельными наклейками в цвет

Смесители странные. Холодно-горячо регулируются гладко, а вкл-выкл, словно трещётка тугая. Отрегулировать напор очень сложно. Решил поменять картридж на новый, но "универсальный" не подошёл. Пока химичил, вообще испортил старый картридж, стал течь. Пришлось ехать за новым смесителем.

На одной из стен проявилась "усадочная" трещинка. тонкая, замазать легко, но всё же. :-)

Поскорее в общем хочется уже переехать! Там очень круто!
Кстати, присоединюсь к вопросу От пользователя: Nikola19
: где взять аутентичные обои? В нашей квартире в единственной на этаже нет проёма, но зато нужно передвинуть пару розеток, не хочется портить внешний вид.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1132784  наверх
Автор: gunDJy 
Дата:   

Живём в 1 очереди практически со сдачи дома. Немного ремонта сделали за 3 месяца. В новой очереди взяли паркинг. Когда можно будет им пользоваться?
Нарекания у нас на лифты. Такое ощущение что б/у. Во второй очереди отисы? Или тоже КМЗ?
В целом все устраивает. Берите высокие этажи. Шикарный вид, шикарные закаты.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1132935  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gunDJy

Во второй очереди отисы? Или тоже КМЗ?


У нас не отисы, но топовые модели Щербинских лифтов. Стены - нержавейка+зеркала, пол - нержавейка с пупырышками, крупные кнопки в три ряда с круглой светящейся каёмкой. Из 4-х лифтов в работе пока видел 3, один совсем бесшумный, грузовой. Он долгое время был единственным и видимо "притёрся". Второй работал только на презентации дома 2-го июля, третий включили на прошлой неделе. И вот они чуть урчат пока в дороге. Сами лифты едзят не как ракеты, но и быстрее, чем в ряде знакомых домов. Единственное, что долго "приземляются": когда этаж уже достигнут, он словно тупит (но на деле он мееедленно выравнивает уровень пола).

Паркинг - я слышал в конце августа, что срок сдачи паркинга 20 сентября. Но не из точного источника. Сами мы решили купить паркинг неделю назад, но возникла небольшая бюрократическая задержка - его уже не хотят оформлять договором долевого участия (уже готов к сдаче), но ещё не могут провести стандартым договором купли-продажи (ещё не сдан). Так что тоже ждём даты X, в агентстве назвали "вторая половина сентября". Так что пока гипотетическое 20 число подходит под неё :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134011  наверх
Автор: Олексейко
Дата:   

Тожк потихоньку переезжаем и что не понравилось так это просевшие окна, половина окон плотно не закрываются, а дверь на балкон и вовсе не щакрывается, те даже цепляет за рамки и невозможно ее закрыть...а так норм, сделали ремонт в санузлах, со сменой естественно смесителей
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134139  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олексейко

что не понравилось так это просевшие окна


Говорят, что это вполне естественный процесс любого дома, и позже будет обход настройщика окон. Но я ждать не стал, взял шестигранный ключик и подкрутил все створки сам. Лишь одна осталась заедать при откидывании. Не могу найти второй регулирующий винт. Первый, как и положено, в нижней петле, который доступен, если снять защитный пластиковый колпачок. А второй в старой квартире - на верхнем углу рамы над петлёй. Но тут его то ли нет, то ли плохо щупал - страшно стоять у открытого окна на высоте!
Кстати, балконная дверь не столько заедает, сколько у неё тугая механическая защёлка: там такая штука на пружинке. Я думаю, разработается.

И да, здорово увидеть первого онлайн-соседа. А то в других темах десятки и сотни соседей, а в СС только вопросы интересующихся ЖК. :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2016 14:57]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134198  наверх
Автор: Олексейко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay



Ну раз будет обходчик окон,то ладно, подожду. Не ясен вопрос еще с закрытием придомовой территории, кто ,где когда?:-) Ну и онлайн сосед это хорошо:-),я думаю народ еще подтенется :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134317  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олексейко

с закрытием придомовой территории, кто ,где когда?


В управляющей компании говорили, что есть конструктивные недостатки, калиток, которые обещали устранить примерно к 15 сентября. Не очень понятно, что за недостатки, но на прошлой неделе собирали подписи за установку замков на калитке и сказали, что "недостаток" - это то, что в начальном голосовании не включили вопрос про калитки, только про домофон. И сейчас нужно просто проголосовать и всё сдвинется с места.

Проголосовали, будем ждать :-)

УК классная, отвечают очень хорошо и реагируют вполне оперативно на все вопросы. В конце недели стал глючить на первом этаже первый лифт, а вчера вечером уже отрегулировали двери.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134345  наверх
Автор: Олексейко
Дата:   

Заехал сегодня проведать квартирку, машин на парковке у дома уже прилично :-) , народ заселяется-живет. Естественно шум штробления\сверления стен (ну куда без этого в новостройке :cool: ) И я так понимаю по поводу домофонных трубок в квартиру уже сами жильцы должны обращаться в "петруню". Ну и жду паркинг, обещали в сентябре ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134422  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олексейко

И я так понимаю по поводу домофонных трубок в квартиру уже сами жильцы должны обращаться в "петруню".


Да, так и есть. На раздаче ключей дали телефоны, куда звонить, чтобы сделать заявку.

Но у меня проблема насущнее. Интернет. Дело вкусов, конечно, но я пользуюсь Планетой. Родителям её подключил, на них протестил и затем после многих лет отключился от своего провайдера в пользу Планеты. Качество классное, очень развитые в плане общения и удобства сайта и всяких личных кабинетов. А ещё у них у одних из немногих есть iptv, т.е. не надо никаких кабелей-приставок, можно через ноут-планшет смотреть, что угодно.

И вот печально, что в здании есть сейчас только ростелеком. Планете я заявку оставил, но, говорят, надо собрать штук 10, чтобы они зашевелились. Вы как? Чем будете пользоваться? Если не определились, приглашаю составить компанию и сделать заявку :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134488  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   

Добавлю ещё фото изнутри нашей квартиры


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 13.09.2016 18:14]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134489  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   

и ещё:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 13.09.2016 18:14]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134524  наверх
Автор: -Andrey\'-  (О пользователе)
Дата:   

Кто знает, когда горячая вода будет? И кто нить подключал водонагреватель?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134553  наверх
Автор: gunDJy 
Дата:   

Один в один все как у нас в первой очереди.
Добро пожаловать соседи
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134838  наверх
Автор: Олексейко
Дата:   

Насчет интернета , мне без разницы, лишь бы был)) Главное чтоб побыстрей, а то работа связана с инетом и пока его не будет , окончательно не перееду. И вопрос, в первой очереди есть консьержка?а у нас будет свои Людвиг Аристархович ))?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134865  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олексейко

Главное чтоб побыстрей, а то работа связана с инетом и пока его не будет , окончательно не перееду. И вопрос, в первой очереди есть консьержка?а у нас будет свои Людвиг Аристархович ))?


Если побыстрее, то Ростелеком уже есть. в щитках их кабель подписанный и рекламы на днях на двери понатыкали.

С консъержкой - сложнее. Сосед по дому, кто собирал подписи за закрытие калиток, сказал, что это будет отдельное голосование, только когда большая часть дома будет, а то пока появляются не более 50% жильцов ещё. А там кворум нужен, вопрос дорогой.

УК говорит, что есть два варианта - консъерж, охранник и и то и другое вместе.
У консьержа минус - это просто человек, а то и вовсе бабушка, которая в случае необходимости не сможет повлиять на противоправные деяния.
Охрана в этом плане лучше, но я вот не знаю, удобнее ли это, чем консьерж.
Вместе - супер, но очень дорого выйдет.

В первой очереди мне сказали, 2 охранника посменно на два дома. Это обходится им в 318 р/мес с квартиры. Если пересчитать на количество квартир у нас, то это выйдет в 700 р/мес только за охрану.

Выше спрашивали про горячую воду, так вот есть мнение, что включат её с отопительным сезоном. Вроде пока по прогнозам это ближе к октябрю
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1134950  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   

Про домофон есть уточнение. Только что позвонил (385-90-04), оставил заявку на установку трубки. Смысл такой - оставляется заявка, когда набирается несколько заявок - мастер назначает время установки и связывается с каждым из комплекта заявок. В среднем - около 2 недель ожидания.
При установке трубки нужно будет заплатить 1700 рублей за монтаж. Если нужен видеодомофон, то монтаж 3 тыс и нужно дополнительно купить у них в офисе продаж монитор.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1135300  наверх
Автор: Поркинсон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

нужно будет заплатить 1700 рублей за монтаж

Петруня оговорился там скорее всего - сегодня ставили: 650 рублей монтаж, 420 трубка которая по умолчанию идет у них, всего 1070.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК Северное сияние, 2 очередь   #1135792  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поркинсон

Петруня оговорился


Похоже, это я плохо отразил. Но хорошо, что хоть в бОльшую сторону :-)
А вы - тоже с Кировоградской-4? Соседей становится больше!

Но всякие уже попадают :-(
В пятницу подъехали с очередными коробками, и из окна северных трёшек на лобовое стекло приземлился использованный... простите, презерватив.

Что за странный жест? Откуда, не понятно. Свет горел только на двух этажах, хотя не факт, что это делали при свете. Но так и хотелось спросить у человека - это он хвастается, что может позволить себе недешёвые ныне контрацептивы, или же наоборот, страдает от невозможности купить мусорное ведро? :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода