поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Чкалова, 124


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Чкалова, 124   #11837  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть тут кто-нибудь? ;-)


[Сообщение изменено модератором 27.05.2013 08:40]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #12269  наверх
Автор: han G-13  (О пользователе)
Дата:   

собираюсь приобрести кв незнаю пока ничего. очень интересуюсь кто знает подскажите как что? кто что знает про застройщика, о землеотводе и тд. как просчитать риски?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #14142  наверх
Автор: 7007
Дата:   

Привет всем! Собираюсь приобрести в этом доме квартиру, пока порылся в более-менее открытых источниках, получилось, что компания Эфес близка к горадминистрации, т.к. получила право на строительство высотного дома в районе малоэтажной застройки (знаю, что нескольким крупным застройщикам отказали именно по этой причине), на Флотской Эфес тоже получил "проблемный" участок (зеленая зона, бывшее кладбище, массовые протесты жителей и т.д.)... Но по качеству я знаю их дом на Бехтерева (пионерский), желтый кирпичный, там все отлично, удачная компановка закрытого двора, заборы, шлакбаум, хорошая детская площадка, подъезды внутри все-еще не расслоились (как в Маяке и Мегаполисе), коммуникации и окна без особых претензий (у меня в этом доме товарищ живет и я специально на экскурсию слазил)... Только жаль у нас вместо желтого кирпича будет штукатуренный фасад (по практике нашего города это обязательные трещины по наружным стенам) ну и котельной не будет, тоже жаль... А так на стройке наших и пуштунов попалам, в выходные работают, много техники с фирменными логотипами "Эфес", вроде наплохо.... Одно беспокоит, несколько агентств недвижимости продают кучу квартир, по цене ниже Эфеса, говорят, что это уже дольщики переуступают (может кто знает причину массовости отказа?)... А форум обещает быть активным, тут не Центр, тут люди для себя покупают, не на перепродажу..... Про Дом техники не слышали, его снаружи не собираются реставрировать, а то арендаторы богатые сидят а он убогий какой-то и нам вид загораживает...
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #14750  наверх
Автор: alex---
Дата:   

Одно беспокоит, несколько агентств недвижимости продают кучу квартир, по цене ниже Эфеса, говорят, что это уже дольщики переуступают (может кто знает причину массовости отказа?)...

А откуда такая информация? На сайте упн нашел лишь одно предложение, да и то выше цены Эфеса...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #14849  наверх
Автор: and b
Дата:   

Привет соседям!!! В декабре купил двушку во второй секции, перед этим тоже ездил на экскурсии к домам,которые "ЭФЕС" построил (Бехтерева и Уральская)-спрашивал есть ли проблемы, как построили. В целом люди отзываются нормально говорят что сдавали все в срок, качество хорошее.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2008 00:03]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #15259  наверх
Автор: 7007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex---



Предварительно выяснил, что у них нет акта строительной экспертизы, в общем разрешение на монолитную коробку есть, а на жилой дом как законченный объект нет, видимо это труднее чем землеотвод получить... Причем они тянут с ней около года, хотя городские власти их постоянно торопят... Думаю, в этом причина специфики их "долевого" договора (как в ЖСК, дольщик прав не имеет, кроме обязательств постоянно заключать допсоглашения с непонятной стоимостью, да платить штрафы по любому поводу, аж по 50 тыр., а застройщик делает что хочет, переносит сроки сдачи и т.д.), кто читал на сайте, видел, что ссылки на ФЗ "О долевке" не более чем рекламный ход... В общем несмотря на привлекательность дома в целом, вопросов много, на Бардина 48 несколько лет не могут сдать дом по схожим причинам (но там другой застройщик), он на коммунальные запитан по временной схеме и платежи там неслабые... А к построенным домам Эфеса по техническим параметрам действительно претензий нет... Жаль тут кирпича не будет, смотрю на штукатуренные, осыпаются и трескаются они в нашем климате (несмотря на все обещания морозоустойчивых покрытий)...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #15362  наверх
Автор: Erastov
Дата:   

Тоже думаем купить квартиру в этом доме, летом 2007 года даже уже собирались заключить договор долевого участия, но остановило следующее:
1. Живу напротив строящегося дома, летом в нем упал арматурный каркас стены (3 секция), работяги посмотрели на это и выгнули его обратно, что на сколько я знаю недопустимо, указанный элемент должен быть демонтирован, когда, при общении с консультантом эфеса я упомянул об этих обстоятельствах, и спросил о качестве применяемых материалов, консультант на пару минут отошла для консультации с кем-то, а потом заявила что не ваше это дело, и повесила трубку.
2. Переговоры велись по двум направлениям сразу и с Эфесом и с агентством недвижимости, которое предлагало квартиру по более низкой цене, относительно цен Эфеса лета 2007 года, при этом уже тогда было понятно, что эта цена явна завышена … на предложение заключить договор более низкой цене и консультанты Эфеса не согласились, мативируя это тем что продажи у них иду замечательно, хотя реально они фактически стояли, что и вынудило Эфес в конечном итоге снизить цены через некоторое время. При этом на вопрос почему агентства недвижимости, представляя интересы долевщиков, реализуют квартиры по цене ниже чем указано у них в договоре, в эфесе лишь улыбнулись, сказав что это их дело.
3. Договор долевого участия, что предлагают заключить, это не более чем «относительно честный способ отъема денег» у долевщиков, при этом вести речь об его изменении, или хотя бы фиксированном определение дополнительных расходов которые понесет долевщик по дополнительно заключаемым договорам - в Эфесе категорически отказались. На вопрос, о том сколько же в итоге будут составлять эти дополнительные расходы, в Эфесе ответили что пока стоимость этих расходов не определена, на вопрос о том что вроде как стоимость монтажа ограждающих конструкций уже должна быть определена в смете, мне сказали что смета это для них, а для долевщиков будет договор (((((
4. Летом, когда я звонил в Эфес и спрашивал о наличии всех необходимых документов на строительство, мне было заявлено что все есть, хотя, я заранее знал что на тот момент у них не было разрешения на строительство … мелочь, а весьма неприятно когда тебе лгут.
5. На данный момент смущает массовый слив квартир в этом доме … сливают 1, 2, 3 секцию с 2 по 5 этаж …
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #15451  наверх
Автор: Жанча
Дата:   

Всем добрый день!
Скажите пож-та а в каких агенствах цены на жилье ниже, чем в отделе продаж Эфеса? и в каких пределах?
заранее спасибо.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #15558  наверх
Автор: Жанна
Дата:   

Привет, соседи! Давайте общаться :-) Купила квартиру во второй секции


Цитата:
От пользователя: Erastov

Летом, когда я звонил в Эфес и спрашивал о наличии всех необходимых документов на строительство, мне было заявлено что все есть, хотя, я заранее знал что на тот момент у них не было разрешения на строительство … мелочь, а весьма неприятно когда тебе лгут.


Документы на строительство Эфесом были получены в мае 2007 года, то есть к упоминаемому Вами лету документы уже были...



Цитата:
От пользователя: Erastov

смущает массовый слив квартир в этом доме … сливают 1, 2, 3 секцию с 2 по 5 этаж …


Эти квартиры были проданы оптовым перекупщикам как разовая акция для обеспечения начального этапа строительства. Вот их -то через афелированных дольщиков сейчас и продают.




Цитата:
От пользователя: and b

тоже ездил на экскурсии к домам,которые "ЭФЕС" построил (Бехтерева и Уральская)-


А у нас друзья живут на Бехтерева, им нравится. А их детской площадке мы по-хорошему завидуем :-) :-)
В-общем, желаю нам скорейшей встречи в построенном доме :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #15609  наверх
Автор: and b
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жанна

Эти квартиры были проданы оптовым перекупщикам как разовая акция для обеспечения начального этапа строительства. Вот их -то через афелированных дольщиков сейчас и продают.


На Е1 продают 6 квартир, причем продавец- один и тот же человек 8( .На UPN тоже есть половина этих же квартир по той же цене, которая действительно ниже сегодняшней но выше декабрьской. Причем сдают большие площади (85м и 102м и 150м), хотя бОльшим спросом пользуются всегда средние и малые квартиры. На массовый слив от простых покупателей, по-моему, не похоже.

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2008 12:41]
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #17366  наверх
Автор: 7007
Дата:   

Появились еще вопросы: дольщик (т.е. мы) дополнительно оплачивает ВСЕ межкомнатные перегородки (причем это не свободная планировка, а по проекту Эфеса), а также платит за остекление лоджий и балконов (почему не предложить еще часть кладки дополнительно оплатить?), что серьезно, очень серьезно меняет реальную цену кв. метра... Эфес даже не говорит по каким расценкам придется платить, но требует это безоговорочно (иначе расстрел, т.е. расторжение), значит не удивляемся выставленным счетам, деваться то некуда...
Если по расчетам БТИ площадь будет меньше расчетной по договору (я был внутри - точно будет), то до 5% площади Эфес просто прощает себе, приче при расчетах Дольщик доплачивает в 30 дневный срок, а Эфес возвращает разницу "в разумные сроки"... Своя рука владыка... Плюс договор пропуска для сторонней строительной бригады, там оплата их прохода для отделки тоже тайна (чтоб не ужаснулись наверно). В общем со всеми накладными цена метра стремительно растет, ФЗ о долевке здесь явная фикция, и кроме того все плюсы дома, которые Эфес пишет в рекламе относятся в общем то не к дому а к району в целом и Эфес не имеет к этому никакого отношения...
Но о грустном, краны работают, люди бегают, дом строится, купить хочется... Сдерживает отношение к покупателям как к лохам... Но все равно хочется купить... У кого что есть конструктивное, может какие источники внутри застройщика, друзья там.. Только без рекламы, ее много, да и дом как на ладони..
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #17369  наверх
Автор: arrty
Дата:   

Хотели там приобресть квартирку, отказались от этой идеи - ну очень сильно не внушил доверия страшненький дядя, недоброжелательно настроенный. весь вид у него говорил - денег, денег давайте! а на вас мне...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #17557  наверх
Автор: and b
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7007

а Эфес возвращает разницу "в разумные сроки"...

Термин "разумные сроки" оговорен в законе - это 7(семь) дней.
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #17588  наверх
Автор: 7007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: and b



Возможно, но учитывая остальные особенности договора.... Возможно всё... А сами что думаете об условиях, только не надо про то что "у остальных еще хуже", а конкретно? Спасибо заранее....
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #20107  наверх
Автор: а100
Дата:   

Достаточно много информации размещено на сайте компании efes.su,
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #21499  наверх
Автор: alex---
Дата:   

Всем привет, какие последние новости кто знает?
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #21594  наверх
Автор: Mistery (Ольга)
Дата:   

Думаем о покупве квартиры в этом доме. Кто что еще знает?
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #21597  наверх
Автор: Mistery (Ольга)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Confetti_N




и как? все работы в срок выполняют? требуют ли потом доплаты и сколько?
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #21608  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Пока ничего не требуют. Сроки соблюдают. В этом доме тоже фишка с тем, что за полы, сантех разводку, балконы отдельно надо платить. Выходит на 300 тыс дороже первоначальной стоимости.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #21609  наверх
Автор: Mistery (Ольга)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Confetti_N

Пока ничего не требуют. Сроки соблюдают. В этом доме тоже фишка с тем, что за полы, сантех разводку, балконы отдельно надо платить. Выходит на 300 тыс дороже первоначальной стоимости.


Да, я уже посмотрела, что квартира на 300 тыс. дороже выходит. А на Флотской когда сдача? Вы в ипотеку покупаете или нет?
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #21709  наверх
Автор: Mistery (Ольга)
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #21784  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mistery [ММС]



Сдача декабрь этого года. Дом уже под крышей. ачинают внутри делать. Да, в ипотеку.
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #22402  наверх
Автор: and b
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.04.2008 12:27]
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #22419  наверх
Автор: and b
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7007

Возможно всё... А сами что думаете об условиях, только не надо про то что "у остальных еще хуже", а конкретно? Спасибо заранее....


Здравствуйте, все! Не прошло и года как я отвечаю на вопросы…Договор у эфеса действительно непростой. Но как сказал мой знакомый: «есть хорошие договоры и плохие компании, а есть нормальные компании и жесткие дого-воры». Когда я в ноябре заключал договор, я нанял юриста, и мы с ним пыта-лись подвинуть эфес по некоторым пунктам. Переговоры велись в течение недели и ни по одному пункту не достигли успеха. Общий смысл аргументов был такой: если не нравится – тогда покупайте другую квартиру у других за-стройщиков.
По п…. на вопрос: почему такие большие штрафы за просрочку платежей по внутренней отделке и в соответствии ли это с законом, был ответ: мы знаем и понимаем, что если человек подаст в суд мы, скорее всего, проиграем, но ре-дакцию данного пункта не изменим, чтобы это дисциплинировало людей и они делали платежи вовремя, т.к. есть печальный опыт по предыдущим до-мам, когда люди делали первые платежи и уезжали (в отпуск, например), а доступа в квартиру не было, это задерживало работы, задерживало сроки сдачи и т. д. и т.п.
По поводу недостающих/лишних 5% площади (п….) был ответ: стену не-возможно поставить «миллиметр в миллиметр» по плану, и в общей сложно-сти по дому набегает большие погрешности (у кого-то больше площадь, у ко-го-то меньше), а если не устраивает – тогда (см. выше)…
Что касается меня, то по некоторым обстоятельствам мне нужна была имен-но эта квартира именно в этом районе и именно в этом доме. И меня устраи-вает тот вариант, когда я чистовую отделку буду делать, когда мне нужно и из тех материалов, которые сам выберу. Можно конечно спорить по каждому пункту, убеждать в своей правоте а, не убедив выбирать нового застройщи-ка, другой дом и т.д., а можно просто заключить договор и спокойно ждать сдачи дома и потом въезжать. У меня друзья в атомстрое на авиац-фучика взяли квартиру с отделкой – рассказали, что полгода ругались с атомстр. по недоделкам и кое-что заставили переделать, а что-то самим пришлось ис-правлять. Поэтому я вложился сюда и не жалею. А что касаемо разговоров о том, что с учетом дополнительных работ цена квадрата растет, так смешно ожидать, что внутреннюю работу будут проводить бесплатно, и даже с уче-том этих работ итоговая цена не запредельная. Поэтому будем надеяться на лучшее, и всем счастливо въехать в новые квартиры в ближайшем будущем.



:-)
  |  Поделиться:  
Re: ООО "Эфес" Чкалова-Громова-Бардина, ...   #22625  наверх
Автор: 7007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: and b



Ну вот, возможно появился представитель Эфеса, ну или может его горячий поклонник... Никто не против платить дополнительные суммы за внутренние работы, но внутрикомнатные перегородки и остекление лоджий за отдельные деньги - это "ноу-хау" застройщика (я уже предложил оплатить также часть наружной кладки, а почему нет), причем после повышения цен на вторую очередь, выяснилось, что она уже вместе с отделкой и соответственно ниже цен первой очереди... Постоянная игра с покупателем, штука азартная.... По поводу штрафов Ваши заявления справедливы, но если застройщик по своей вине просрочит сдачу дома, а многие снимают жилье, у них непреднамеренные траты, а Эфес никакой ответственности не несет, кстати в обход ФЗ на который постоянно ссылается... Кстати, кто знает почему Эфес запрещает делать стяжку, только лаги, не думаю, что из-за влажности, монолит тоже сохнет... А вот звукоизоляция серьезно страдает, особо в домах такого типа... А так все правильно-не нравиться идите к другому застройщику, в нашей здоровой конкуренции, широте выбора (цыган в округе еще долго трогать не решатся, иначе потом объясняй, кто разрешил, за какие деньги и т.д.), поэтому Эфес вне конкуренции... Поэтому я давно присматриваюсь, но этот вариант будет последним (квартир еще ОЧЕНЬ много, кое-что уже перепродают, причем не всегда дороже).... А по поводу несоответствия площадей, я с товарищем и специальным таким лазерным прибором, как в БТИ полазил по разным планировкам (раньше пускали), дак вот-везде в плюс Эфесу, застройщик такие пересчеты любит (на примере Атома знаю, раньше у меня там родители себе строили, но там просто деньги дольщиков крутили и "прощали" только в пределах одного метра, а тут бизнес прямо)... А в остальном действительно все обычно для долевки, надеюсь сдадут, а деньги... они не пахнут.
Да, еще кто-нибудь про реконструкцию Парка Чкалова слышал и про дорожное полотно по Чкалова, вдоль дома, а то там.... ну в общем не очень...
А вот про Дом техники мне сказали, что фасад, особенно сзади чинить не будут, ну средств нет, кино и офисы вещь убыточная...
Ну а так, всем нам счастливо въехать в новый дом...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода