поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

панельные дома 74-75 годов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
панельные дома 74-75 годов   #1202026  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый вечер,дорогие соседи)_
есть кто живетв панельке 70-х?
Хочется поговорить на эту тему..
Норм дома или сбежать хочется?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202031  наверх
Автор: Коренной Широкоречанин
Дата:   

Лучшие дома на самом деле, но планировочки слабые, т.е однушка 28-30 кв.м. Кухни мелкие. Но опять же теплые квартиры, с более хорошей шумоизоляцией чем монолитные новостройки по мне так кажется.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202042  наверх
Автор: Gloria   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.09.2017 23:04]
  |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202051  наверх
Автор: MiKor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арсен Аваков

Но опять же теплые квартиры, с более хорошей шумоизоляцией чем монолитные новостройки

А Вы в новых монолитных новостройках жили? В типичной брежневке слышно как соседи ходят, разговаривают, смотрят телек, даже как иной раз пердят, пардон :-D
В своей монолитной новостройке я бытовых шумов соседей не слышу совсем.
Ну а тепло в брежневках из-за чугунных радиаторов о 8-10 секциях на комнату, а не из-за 20-см никак неутеплённых стен ;-)
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202088  наверх
Автор: Коренной Широкоречанин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiKor

А Вы в новых монолитных новостройках жили?

У мну и то и другое есть, дома с разницей 40 лет получаетсо
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202092  наверх
Автор: Коренной Широкоречанин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiKor

Ну а тепло в брежневках из-за чугунных радиаторов о 8-10 секциях на комнату, а не из-за 20-см никак неутеплённых стен

У мну в брежневке тепло было до включения отопления, когда в новостройках люди отписывались в группы что изнывают от холода, в брежневке было вполне тепло. А у мну в новостройке тепло раньше включили чем в целом по городу за счет своей крышной котельной
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202243  наверх
Автор: KatMather
Дата:   

Посмотрела квартиру на Амундсена . Дом содержится в идеальном состоянии: швы в идеальном состоянии, трещин нет,отмостки видно что за ними смотреть. В подьезде чистота, все ящики почтовые в наличии и непокореженные. На площадках видеонаблюдение. На стене вся информация. Сколько что стоит из ком.услуг. телефоны председателя, сантехника, дворника(!),электрика. Двор ухоженный. Но квартира в таком состоянии что надо просто всё снести до черновой отделки и снова сделать. Электричество- времянка . Алюминий соединен с медью. Страшно смотреть. И вроде не дорого по городским меркам, но как подумаешь сколько ещё нужно вложить времени, сил и денег. Ужс.
А дом хороший 75 года. Трещин нет.
У меня есть знакомый дом панель 91 года- весь дом в трещинах, которые тсж (я думаю) каждый год замазывают
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202266  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арсен Аваков

Кухни мелкие.

Вот у меня брежневская кухня, 5,7 м2 вроде.
Вчера одна бабуля ко мне зашла из другого квартала по одному делу. Кухню увидела - оо, круть, вот везет вам, у вас кухня большая. Я говорю - а у вас какая? Наверняка в таком же доме живете? Она прикинула - и точно! Такая же.

Потому что у нее холодильник стоит сбоку от входа.

Потому что у меня кухонный комплект всего стоит в один ряд без угла - (холодильник+на нем микроволновка, стиральная машина+рабочая поверхность сверху, духовка+конфорка на 2 горелки сверху, мойка) стены и мебель и столешницы белые, зеркало 80х250 см там, где у нее холодильник, никаких открытых полок. В результате я смогла позволить себе поставить стол посреди кухни, и все равно кухня производит впечатление просторной.

Короче надо пофотать наверно, для наглядности.

(дом у меня кирпичный, но кухня соответствует вопросу автора)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202276  наверх
Автор: Коренной Широкоречанин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Вот у меня брежневская кухня, 5,7 м2 вроде.

и у меня в брежневке такая, а в новострое 12,5 и вот она реально кажется огромной после брежневки
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202288  наверх
Автор: KatMather
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Потому что у меня кухонный комплект всего стоит в один ряд без угла


У меня такая же ситуация. Покупатели пришли:оооо...ну вот..здесь места много!
А на самом деле 5 кв.м :-)
Но. Машинка стиральная в ванной.
Плита 4комфорки. И хоть я сейчас живу одна-пользуюсь практически всеми. Готовлю все равно полноценно. Готовлю все сразу:первое,второе и компот :-D ещё и в духовку что нито сложу.

И фоточки пжта в студию :-) раз обещали)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: панельные дома 74-75 годов   #1202289  наверх
Автор: KatMather
Дата:   

Ходила на просмотр панельки 80го года.
Здоровый длинный дом 12 этажей.
Разница с предыдущим домом-свечкой разительная.
Пришла к выводу,что большие дома с множеством подъездов-зло.
Вот уж где вывернутые почтовые ящики,разрисованный скрипучий лифт. Страшно ехать-все ждёшь ,что он сорвётся.. брррр :-(
Заваленные хламом секции...мда.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода