поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Война с наркоманом. Хроники бессилия.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #156542  наверх
Автор: 
Дата:   

Я не знаю к какой теме форума относится этот пост, поэтому я публикую его в нескольких местах. Прошу администрацию отнестись по-человечески с пониманием.

Я долго собирался с мыслями. Можно сказать 10 лет. Именно столько я живу здесь. И именно столько длится эта эпопея.
Я решил запостить эту тему по двум большим причинам.
1. Я рассчитываю, что определенная публичность заставит зашевелиться соответствующие органы.
2. Эта тема поможет объединить людей, находящихся в таком же положении.
Это пост не про родственников-наркоманов. Про них много чего сказано. Это пост про соседа-наркомана.

В обычной панельной 9-иэтажке живет семья – Тетя Ира, несчастная женщина, ее сын Сергей – парень лет 30-и и девушка Вика.
Сергей – наркоман с многолетним стажем. Я не знаю, употребляет он сейчас или нет, но это не мешает ему терроризировать весь подъезд.

Почти каждый вечер начинается истерика, которая слышна в нескольких соседних квартирах нечеловеческие крики и ругань. Все это продолжается от получаса до нескольких часов. Именно ночью.

Из квартиры несет ацетоном и уксусом. Видимо готовят наркотики. У меня на этаже ниже не слышно, но в соседних квартирах невозможно находиться.

По сведениям жильцов ночью активно проходит торговля наркотиками. Под окнами стоят наркоманы, с 9-го этажа им Сергей кидает дозы. Сам не видел, только слышал от соседей

Это запущенная грязная квартира, где ужасная дверь, грохающая как колокол, скрипучий паркет, по которому ходят всю ночь, шприцы на лестничной площадке.

Предпринимаемые меры:
Вызов милиции 02. Либо не приезжают совсем, либо приезжают, долбят в дверь и уезжают, потому что никто их туда не пускает. А зайти против воли собственников нельзя по закону.

Участковый. Участковый у нас хороший. Василий Михайлович всегда выслушает, пообещает меры. Но и он может действовать только в рамках административного кодекса – штраф за нарушение спокойствия – 500 рублей. Он тоже может придти, постучать в дверь. Никто не откроет.

Соседей вообще из-за дверей посылает подальше.

И вот мне интересно. Я собственник небольшого бизнеса, я добропорядочный гражданин. Я плачу все налоги, чту закон и уступаю бабушкам место. Почему я и еще полсотни моих соседей чувствуем себя абсолютно беспомощными и беззащитными.

ВСЕ кругом все знают. Участковый отдел милиции мне сам сказал – ваш сосед наркоман и его девушка тоже. Причем это так было сказано, будто “да, ваш сосед курит”. Никто ничего не делает.

У меня вопрос – до каких пор я буду чувствовать себя беззащитным. И как я могу рассчитывать на протекцию государства.

В мае у нас с женой родится ребенок. Наш первенец. Дочка.
Я не хочу, чтобы моя жена и дочь боялись за себя, а я за них. Да и не хочется чувствовать себя слабаком.

Я публично клянусь, что к маю эта проблема будет решена. Либо законным способом, либо нет.

Я обращаюсь к сотрудникам милиции, отдела по борьбе с наркотиками, движению “Город без наркотиков”, ФСБ. К кому угодно, ко всем людям, кто может помочь.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #157854  наверх
Автор: Алекоп
Дата:   

Завари ночью дверь!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #157867  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezin

Я обращаюсь к сотрудникам милиции, отдела по борьбе с наркотиками, движению “Город без наркотиков”, ФСБ. К кому угодно, ко всем людям, кто может помочь.

Сочувствую. И надеюсь, Вы обращаетесь в эти инстанции не только через данный форум. Но раз уж Вы здесь, просьба - если найдете законный способ - отпишитесь, поделитесь тут опытом. Многим пригодится. К сожалению.
  |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #157879  наверх
Автор: Xander (Euro)
Дата:   

Единственный совет - обращаться напряму в ФОНД Город без наркотиков,
Если на пресловутой квартире реально занимаются изготовлением, да еще и торгуют - ФОНД их с радостью примет :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2010 12:32]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #1260531  наверх
Автор: satreopals.en
Дата:   

Ильинская Елена Геннадьевна: https://i.ibb.co/Dz7R7sd/image.jpg , проживающая по адресу Скульптора Мухиной дом 6 корп.1 кв. 14, заставляет своих детей торговать дурью для личного обогащения. Из Обнинска, где в лаборатории на даче, происходит производство синтетики и её фасовка, далее перевозка в Москву. Певунова Мария Дмитриевна: https://i.ibb.co/C6G7KJm/OP7xn-PWm-Sps.jpg , её младшая сестра Романова(Рукосуева) Алёна Алексеевна: https://i.ibb.co/3kfbcJD/get-Image.jpg , c использованием тайника(при обычном досмотре не обнаруживается - приварен) в авто Chevrolet Niva, ярко-синий металлик 2006, номер: К931ТН799, VIN X9L21230070152742, старый номер Н541ВХ150, занимаются производством, хранением и распространением запрещённых веществ на территории Российской Федерации! Из первого подъезда они(или снаряжают бездомных под лестницей, через пару месяцев избавляются от бомжей и находят новых) каждый день выносят 100-200г. наркотических веществ, на сумму около 100 000 руб. Они не работают и каждые три месяца покупают недвижимость, которую оформляют на родственников. Пускай отчитаются о своих доходах! Требую решить проблему. Просьба переслать эту информацию, родителям, чьи дети погибли от приёма наркотиков! Наши погибают на СВО, а эти цыгане и их марионетки травят наших людей!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода