поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Сурикова 31


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Сурикова 31   #191406  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день,соседи!
Меня зовут Елена, 3й подъезд. Мы с группой собственников инициируем новое собрание, ездили в УК Стандарт для обсуждения всех вопросов и согласования бланков.

На 09.11.2016 готовимся к двум голосованиям:
1. Выбор Совета дома + капремонт на имеющие ден.средства на л/с дома + полномочия УК Стандарт сдавать место общ.пользования в аренду (интернет/ТВ кабели/реклама) + полномочия Совету принимать решения по текущему ремонту.
Это голосование достаточно срочное - сроки до 27.11.2016.

2. Выбор способа формирования фонда капремонта - из "общего котла" на л/с дома в банке.
Там много технических вопросов - 17 пунктов.

Преимущества этого способа - деньги сможем тратить по необходимости, а не в 2033-2035 (!) годах, как сейчас в плане.
См http://fkr66.ru/owners/program.html
Это голосование начнется параллельно, но сроки до февраля, тк оно более сложное.

Зачем нужно голосование за Совет дома и пр.вопросы:
- Совет дома будет принимать решения по текущему ремонту - сейчас все решает УК Стандарт единолично, и вы видите в каком состоянии дом. На любую просьбу отвечают - голосуйте.
- Совет дома будет принимать участие в выборе сроков, очередности и согласовании сумм по капремонту.
- В 1 очередь нужно установить счетчик на тепло (УКУТ). Домам без счетчиков будет увеличена плата за отопление на 50% (к-т 1,5) с 2017 года.
См информацию на сайте УК Стандарт с середины статьи.
http://www.ukstandart.ru/about/news/278/?page=1
- Также нужен ремонт 1х этажей подъездов как минимум и детская площадка и огороженное место для выгула собак.

А для всего этого - нужно оперативно проголосовать!

Обсуждение и вопросы со страницы 19.

Бланки можно распечатать и заполнить самостоятельно - выложены здесь документы для заполнения в WORD здесь
https://cloud.mail.ru/public/APmY/cWYwM8rVa:

Уведомления, вывешенные за 10 дней до начала голосования:
1.голосование
• Очное обсуждение вопросов повестки дня состоится в 15.00 20.11.2016г двор дома №31 ул. Сурикова.
• Дата начала приема заполненных и подписанных бюллетеней для голосования – «Решений собственников по вопросам, поставленным на голосование»: 21.11 .2016 г.
• Дата окончания приема заполненных и подписанных бюллетеней для голосования – «Решений собственников по вопросам, поставленным на голосование»: 21.02.2017г.
• Место и адрес, куда должны передаваться указанные Решения: г. Екатеринбург, ул. Сурикова, д. 31
кв. 49,133, ежедневно до 27.11.2016 г. с 10-00 до 21-00 ч
• Лица, осуществляющие прием указанных решений: – инициаторы проведения данного собрания или их доверенные лица.
Повестка дня данного собрания:
1. Об утверждении повестки дня.
2. О выборе председательствующего и секретаря собрания, уполномоченных производить подсчет голосов и подписывать протокол.
3. Об избрании Совета многоквартирного дома (МКД) и определения сроков действия полномочий.
4. Об утверждении видов работ, выполняемых за счет средств, ранее внесенных в качестве платы за капитальный ремонт и порядке их финансирования.
5. О наделении полномочиями Совета дома на принятие решений по текущему ремонту.
6. О наделении полномочиями АО «УК «Стандарт» на предоставление в возмездное пользование части общего имущества и на заключение договоров с пользователями общего имущества.
7. Об использовании кровли МКД
8. Об утверждении места хранения протоколов общих голосований
9. О выборе способа уведомления собственников о проведении общих собраний и его результатах

2 голосование:
• Очное обсуждение вопросов повестки дня состоится в 15.00 20.11.2016г двор дома №31 ул. Сурикова.
• Дата начала приема заполненных и подписанных бюллетеней для голосования – «Решений собственников по вопросам, поставленным на голосование»: 21.11 .2016 г.
• Дата окончания приема заполненных и подписанных бюллетеней для голосования – «Решений собственников по вопросам, поставленным на голосование»: 20.02.2017г.
• Место и адрес, куда должны передаваться указанные Решения: г. Екатеринбург, ул. Сурикова, д. 31
кв. 49,133, ежедневно до 20.02.2017 г. с 10-00 до 21-00 ч Лица, осуществляющие прием указанных решений: инициаторы проведения данного собрания или их доверенные лица.
Повестка дня данного собрания:
1. Об утверждении повестки дня и оформлении решения общего собрания.
2. Об избрании председателя и секретаря собрания и о предоставлении полномочий на подписание протокола.
3. Об изменении способа формирования фонда капитального ремонта.
4. Об определении кредитной организации для открытия специального счета.
5. Об определении владельца специального счета.
6. Об определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт.
7. Об определении лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома (МКД) в отношениях с региональным оператором.
8. О наделении АО «УК «Стандарт» полномочиями на оказание услуг по начислению, сбору, учету взносов на капитальный ремонт, изготовлению и доставке платежных документов на оплату взноса на капитальный ремонт и определении порядка внесения платы.
9. О наделении АО «УК «Стандарт» полномочиями на ведение претензионной и исковой работы в целях взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт.
10. Об определении перечня работ, выполняемых за счет средств фонда капитального ремонта, об определении сметы на выполнение работ, очередности их выполнения и предоставлении полномочий АО «УК «Стандарт».
11. Об определении срока выполнения работ по капитальному ремонту, источника финансирования кап. ремонта.
12. О наделении АО «УК «Стандарт» полномочиями на определение подрядной организации для выполнения работ за счет средств фонда капитального ремонта и на определение условий договора.
13. Об определении лиц, уполномоченных от имени собственников помещений в МКД на участие в приемке выполненных работ и оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества, подписание актов приемки выполненных работ (оказанных услуг) по капитальному ремонту.
14. О размещении временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете многоквартирного дома по адресу: г. Екатеринбург ул.Сурикова д.31 на специальном депозите.
15. Об открытии специального депозита для размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете многоквартирного дома по адресу: г. Екатеринбург ул. Сурикова д.31 в кредитной организации - ПАО «Сбербанк России».
16. О наделении АО «УК «Стандарт» полномочиями на заключение договора банковского вклада (депозита) в целях размещения временно свободных средств (части временно свободных средств) фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, совершении операций с денежными средствами на специальном депозите.
17. О наделении полномочиями Совета МКД по адресу: г. Екатеринбург ул. Сурикова д.31 на определение объема временно свободных средств подлежащих размещению на специальном депозите, из средств, находящихся на специальном счете МКД. В случае отсутствия Совета МКД, избранного в установленном законом порядке, срок полномочий которого не истек, объем временно свободных средств, подлежащих размещению на специальном депозите, из средств, находящихся на специальном счете МКД, определяется АО «УК «Стандарт» самостоятельно.

Обсуждение и вопросы со страницы 19.

************************************************************************
это старые сообщения 2010 года:
Обсуждаем актуальные вопросы дома.

Темы:
1. Капремонты. Включение в программу привлечения средств Фонда реформирования ЖКХ.
2. Выбор старшего по дому.

Полезная информация для жителей нашего дома:

1. Проблемы по содержанию и ремонту дома (лампочки/уборка подъезда/ уборка двора / замена стекол и пр.) решаются через - заявку в УК Стандарт 235-72-72, запишите номер заявки, через 3 дня если не выполнено - можно узнать статус или подать новую с указанием предыдущей заявки.
Если надоело - позвонить в Отдел технического контроля - 235-72-63 или Отдел благоустройства 235-72-66

2. Наш участковый - Гульназ Ильдаровна тел. 215-09-84. Опорный пункт участкового расположен по адресу - Сурикова, 7, телефон там 212-17-57. Старшой участковый из УВД города, (видимо, куратор), некий Андрей Владимирович тел. 215-09-84.

3. Образец искового заявления в суд по незаконной корректировке общедомового электричества на стр.15 данной темы. Там же ссылка на сайт Роспотребнадзора по этой теме. Ответ Роспотребнадзора по нашему дому на стр.14.


[Сообщение изменено пользователем 25.11.2016 23:55]

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2017 18:10]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191634  наверх
Автор: fire zippovna
Дата:   

Так и давайте обсуждать, что нужно для того что бы попасть в программу, какие есть предложения по кандидатуре старшего по дому? На мой взгляд есть еще масса актуальных проблем: "срач" в 4 подъезде например, или благоустройство детской площадки и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191688  наверх
Автор: Lexx_81
Дата:   

от "срача" в последнем подъезде поможет только железная дверь на подъезд!!!
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191718  наверх
Автор: kirtana
Дата:   

Всем соседям привет!
Что необходимо по первому вопросу - чем смогу помогу, поучаствую.
Вопрос 2 мне вообще непонятен т.к. из кого выбирать не знаю, да и вообще кандидатов не знаю.
И еще меня волнует вопрос (я живу в 4-м подъезде) - двор становится пристанищем для сломаных авто (как минимум три точно есть) - бесит, а как воздействовать может кто подсказать
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191721  наверх
Автор: Muxa_
Дата:   

Главное в этой теме - не опуститься до банального "изливания желчи".

Собственно говоря, тема создана (насколько мне известно) для более широких возможностей информирования жильцов данного дома (Сурикова 31). Ну, и, в рамках приличия, можно поговорить о наболевшем ;-)

Для начала ... (это про участие в "Программе ...") ... каждый, кому это не безразлично, должен поговорить с членами своей семьи (которые, скорее всего, тоже числятся собственниками жилья), соседями по этажу (или хотя бы - отсеку): хотим мы, чтобы в нашем доме что-то ремонтировалось, да, не за наш счет, а за счет бюджета ... или не хотим (т.е. - желаем созерцать пресловутый "срач").

Что нам предлагает управляющая компания?

1. Предлагают организоваться (без нашего волеизъявления, к сожалению, НИКАК) для участия в муниципальной программе по капитальному ремонту ...

2. Для этого нам нужно чтобы простое большинство (51%) СОБСТВЕННИКОВ помещений дома дали свое согласие на участие в Программе.

3. Одного только согласия на кухне за чашкой чая - мало. Нужно оформить это согласие надлежащим образом - заполнить протоколы (типа, провести собрание). В протоколы нужно занести сведения о собственниках помещений (Ф.И.О., данные Свид-ва о собственности, и т.д.). Протоколы представители управляющей компании во вторник раздали (по одному экземпляру на каждый подъезд). В ходе обсуждения с соседями можно выяснить у кого эти "документы".

4. Еще нужно выбрать представителя дома. Должность - общественная, никаких льгот и выгод не дает, но позволяет правильно оформлять документы по участию в Программе, а также более трезво взаимодействовать с Управляющей компанией (сообщать о проблемах, "контролировать" деятельность УК ... на сколько это, конечно, возможно и т.д.)

Вот, пока, всё, что нужно сделать нам - жителям дома.

Что нам "светит"?

Сразу весь дом в идеальное состояние не приведут!!! Но каждый год за счет бюджета можно будет проводить какие-то существенные работы из перечня "капремонт". И так, из года в год, потихоньку всё приведут в порядок.

Не нужно "возмущаться", что в каких-то домах делают полный капитальный ремонт ... Я об этом прекрасно знаю. Но я знаю и то, что дома управляются ТэСэЖэ!!! Там совсем по-другому обстоят дела с собираемостью квартплаты (в нашем доме задолженность 2900000 рублей), там совсем другое отношение к своему дому (что там выше про четвертый подъезд говорили?), а еще в этих домах, кроме бюджетных денег, собирают дополнительно с жильцов (не скажу сколько, чтобы не соврать).

... а наше участие (5% от стоимости) в Программе ограничится строчкой "капитальный ремонт" в квитанции на квартплату!!!!!

Ну, вот, примерно, так ...

С уважением,
Михаил.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2010 22:12]
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191730  наверх
Автор: 18К
Дата:   

Привет соседям!

По первому вопросу сделаю что нужно в пределах своих возможностей.

Срач в 4 подъезде действительно задолбал. Железная дверь и домофон видимо тут не помогут (стояли ведь раньше) - выламывают жители и гости этого же подъезда. Уже не раз поднимали вопрос об установке. квартир много и две трети просто не согласны на его установку.
Самым действенным методом избавления от сидящих на подоконниках и гадящих тут же оказалось сооружение конструкции , закрывающей половину окна, как на 4 и 5 этажах.
Кстати спасибо тем кто это сделал!!!
По первому вопросу сделаю что нужно в пределах своих возможностей.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191742  наверх
Автор: fire zippovna
Дата:   

Доброй ночи!
По первому вопросу как бы теперь узнать у кого эти протоколы (мы в 4 подъезде живем)?
А теперь про 4 подъезд, у нас в пролете постоянно валяются шприцы, бутылки и тп, у лифта вечная свалка, за дверью тупо кто то мусор выкидывает - это явно делают сами жильцы, так что домофон тут явно не поможет, может кто то видит адекватное решение этой проблемы, пишите, надо же что то делать. Мне лично кроме консьержки или видео наблюдения, ничего в голову не идет, но я понимаю что эти идеи сыроваты))), может кто по реальнее что то придумает.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191746  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   

Доброй ночи, соседи!

Приятно, что в четвертом подъезде есть поддержка в виде адекватных людей!

1. Проголосовать за капремонт должно 2/3 или 67% собственников. Именно собственников.

51%, Михаил, - это за создание ТСЖ. Не готова сказать, что нам этот вариант подходит по одной-единственной причине - долг на доме - 2,9 млн! С таким долгом никакое ТСЖ нам не светит. Хотя это был бы высший пилотаж, действительно!

Народ! Давайте платить своевременно. Даже неоплата за 2 мес на 300 квартир дает долг в 1,2 млн. (2000р в мес*300*2мес).

2. Протоколы есть у меня (3й подъезд) и в 1м подъезде. Реально собираться в своих подъездах, объяснять, что деньги дает гос-во и собирать подписи.

2й и 4й подъезды не пришли на собрание, поэтому готова встретиться и выдать протоколы ответственным. Пишите в личку. Обменяемся контактами и будем на связи.

3. По вопросу старшего - нужны кандидатуры. Теоретически в 1 и 2 подъездах были желающие отвечать, но только за свой подъезд. Ищем, обсуждаем.

PS Что касается двора - можно подать заявку в Стандарт 2357272, записать номер, далее позвонить, узнать статус. Это может касаться скамеек, песка и т.п. Это статья Содержание жилья, по ней пока так.

Лена.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191786  наверх
Автор: fire zippovna
Дата:   

Всем здравствуйте!
Давайте подведем промежуточный итог:
1 По первому вопросу: нужно собрать протоколы с собственников.
Решение: найти активиста в каждом подъезде (я, собственно готова этим заняться, если подскажите как это рациональнее сделать, буду рада помочь)
2 По второму вопросу: те же активисты параллельно могут опросить жильцов.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191836  наверх
Автор: Muxa_
Дата:   

Если желающие получить бланки для сбора подписей не смогут встретиться с Еленой, то можете сообщить мне е-адрес и я пришлю электронный вариант. Или ... в субботу, воскресенье я буду дома (3 подъезд) позвоните мне (телефон на объявлении) - дам бумажный вариант

... правда, если услышите в районе 3 подъезда шум отбойного молотка, то шлите СМС - звонок не услышу :-D

"Лед тронулся, господа присяжные!" (с) и это радует :super:
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191845  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   

Михаил,
можете скинуть телефон Натальи Владимировны?

Мне сказали (председатели ТСЖ), что для участия в программе придется подписывать протоколов штук пять (согласие на участие в программе, согласие на конкретные типы капремонта, согласие на участие 5%ми средств из накопленных и т.п.).

Лучше сразу собирать подписи по всем протоколам. Узнаю у Н.,В.

Но для этого нужно вывесить объявление об этих собраниях тоже и добыть сразу все протоколы (оптимально было бы).
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #191998  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lexx_81

Автор: Lexx_81 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 05 Авг 2010 19:10

от "срача" в последнем подъезде поможет только железная дверь на подъезд!!!


Насчет бардака в подъезде - во время общения с соседями как раз выясняется много интересного. Например в 1м подъезде не то, что порядок - там зеркала в лифте.

Железная дверь у вас в 4м подъезде есть, почему бы не установить домофон?
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192085  наверх
Автор: kirtana
Дата:   

подскажите, каждый собственник должен заполнить по протоколу, или это один документ, в который вносятся данные собственников?
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192094  наверх
Автор: Muxa_
Дата:   

Протокол - это документ на нескольких страницах (количеством: в моем варианте - 4, у Елены - 7, но содержание идентичное). Если хотите ознакомиться с ним, сообщите мне е-адрес и я пришлю Вам в формате doc.

... еще протокол можно посмотреть в фотоальбоме у GINZA (нажмите на ссылку "О пользователе")


А вот, реестр - это документ, представляющий собой таблицу, длина которой определяется количеством внесенных в нее записей. Для ускорения процесса на каждый подъезд раздали по несколько бланков реестра для сбора данных и подписей.

Если хотите, можете проявить инициативу - взять у меня подобные бланки и заняться сбором подписей (например, в своей секции или на своем этаже), что существенно облегчит задачу людей, которые собирают данные по подъезду.

Желательно согласовать ваши действия, чтобы не раздражать (или пугать) лишний раз жильцов многократными попытками сбора их данных и подписей.

В третьем подъезде заполнением реестра, скорее всего, будет заниматься Елена (телефон в объявлении). Можете с ней проконсультироваться по этому вопросу.

С уважением,
Михаил.

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2010 19:19]

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2010 19:34]

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2010 20:47]
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192240  наверх
Автор: Мария Т.
Дата:   

Всем доброго вечера! Мы живем в 4 подъезде. Могу собрать подписи и данные на 3 этаже. У кого можно взять бланки?
А по поводу домофона. Однажды я сама лично этим занималась... дак половина граждан мне ответили: "Зачем ставить? Все равно выломают" Естественно если в своем подъезде сами срач устраиваем, и боимся замечание лишний раз сделать, да и за детьми своими не следим.... откуда у на порядок будет. У нас щас все умные стали... что хочу, то и ворочу. Просто злости уже не хватает.
Про курильщиков.... Ну вышли вы покурить, возьмите с собой пепельницу, а не кидайте на пол окурки. Сложно??? Слабо??? Самим то приятно ходить по такому грязному подъезду???
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192278  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария Т.

А по поводу домофона. Однажды я сама лично этим занималась... дак половина граждан мне ответили: "Зачем ставить? Все равно выломают" Естественно если в своем подъезде сами срач устраиваем, и боимся замечание лишний раз сделать, да и за детьми своими не следим.... откуда у на порядок будет. У нас щас все умные стали... что хочу, то и ворочу. Просто злости уже не хватает.
Про курильщиков.... Ну вышли вы покурить, возьмите с собой пепельницу, а не кидайте на пол окурки. Сложно??? Слабо??? Самим то приятно ходить по такому грязному подъезду???


Есть подозрение, что гадят в первую очередь когда всем пофиг, когда никто ни слова не говорит, видя как курят в подъезде (кто курит, тот и бросает на пол - застать такого курильщика, который выходит покурить 20 раз в день - несложно).

По голосованию - появилась новая информация!
Напишу чуть позже.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192379  наверх
Автор: Мария Т.
Дата:   

ес

Цитата:
От пользователя: GINZA.

гадят в первую очередь когда всем пофиг, когда никто ни слова не говорит

Вот и я о том же... а в этом подъезде большая часть именно таких людей и живет :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192443  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   

Дорогие соседи!

О собрании 03.08.2010:
Как таковое собрание не состоялось, пришло всего 15 человек, кворума не было, должно было голосовать не менее 67% собственников.

Информация полученная от представителей УК на "собрании" 03.08.2010. Чтобы все понимали, за что предлагалось голосовать, чего хочет УК, какова ситуация с финансами дома:

На счете с накоплениями на капремонт на нашем доме около 300 тыс.руб.
Деньги за 2007-2009 гг были потрачены на:
1. узел учета тепла (УКУТ) 2007; 2. ремонт подъездов 2009; 3. ремонт козырьков, часть крыши.

На "повестке" стояли вопросы:

1. голосование за согласие на капремонты ХВС/ГВС, кровли, электромонтажных работ на сумму 10,5 млн.

2. оплата полностью за счет собственников (!) - при наличии на счете всего 0,3 млн. То есть предлагалось голосовать за будущие траты этак лет на 10 (!);

Пример того как из-за таких капремонтов за жильцами миллионы долгов у меня в фотоальбоме.

При этом ни слова про включение в федеральные программы и финансирование за счет жильцов только 5%. Это подтвердил председатель ТСЖ Эльмашевское. Нормальный протокол - также в фотоальбоме.

Вывод:
Голосовать стоит только за "нормальный" протокол за участие в программе капремонтов.
А за капремонты за свой счет голосовать только по мере накопления средств. Пока средств не хватит ни на один вид ремонта.

Вот как-то так...
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192492  наверх
Автор: Muxa_
Дата:   

Елена, спасибо за информацию!

Из Вашего сообщения, вероятно, следует:

1. Подготовку к собранию жильцов, прекращать не стоит;
2. От участия в муниципальной программе отказываться не стоит (просто, рассмотреть другие варианты "как попасть в Программу?")
3. Пока активно настроенная часть жильцов не "опустили руки", подкинуть какую-нибудь интересную идею для размышления.
4. Представителя дома, всё-равно, надо избирать (раз УК не желает вести конструктивный диалог)

;-)
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192723  наверх
Автор: fire zippovna
Дата:   

Добрый вечер!
Что то я совсем запуталась...т.е. подписи собирать уже не нужно??? Что за подготовка к собранию жильцов, когда оно это собрание? А идеи были выше: авто хлам, благоустройство дворовой территории и конечно же, 4 подъезд ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192730  наверх
Автор: Muxa_
Дата:   

Доброй ночи, Fire Zippovna!

Сейчас попытаюсь внести некоторую ясность :-)

Данная тема началась с двух актуальных (на тот момент) вопросов: участие в муниципальной программе "Капремонты" и выборы представителя дома.

Для решения любого из этих вопросов нужно проводить собрание жильцов. Чтобы собрание не превратилось в балаган, желательно чтобы участники пришли с ясным представлением того, о чем пойдет речь, а для этого нужно провести некоторую разъяснительную (агитационную) работу. Сбор подписей (в поддержку положительного решения вопросов) и некоторых данных также облегчат (ускорят) проведение собрания.

Так что ... подписи собирать будем!!!

Как Ginza уже писала, наша управляющая компания (далее - УК) решила вести "игру" по своим правилам, с которыми не все жильцы согласны (исключительно, из здравых побуждений). Сейчас в блиц-переписке уточняется позиция УК. После окончательного понимания "взглядов на жизнь" УК, будет откорректирована повестка дня собрания и просветительско-организационная работа будет возобновлена.

Естественно, что все свежие новости будут опубликовываться и открыто обсуждаться здесь.

К сожалению, для общения с УК приходится вникать в тонкости современного законотворчества. Если есть желание помочь, то свяжитесь с Еленой (тел. в объявлении). :ultra:

Вот, примерно, так обстоят дела.

С уважением,
Михаил.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2010 00:59]
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #192807  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   

Соседи,

пока УК думает над нашим вариантом протокола (об участии в фед.программе капремонтов),

давайте знакомиться,
кто еще есть из наших жильцов,
кто чем может помочь в части "работы" с УК - возможно есть юристы, бухгалтера...

Ведь думаю, многие понимают, что собирая деньги с такого большого дома - УК их вовсе не тратит на содержание и ремонты в полном объеме.
Скорее на "управленческие нужды" = зарплаты себе.

Нет ни нормальной детской площадки, ни энергосберегающих ламп (ни даже обычных), ни датчиков движения, которые кстати стоят уже во многих домах.
Нет даже фонарей во дворе и скамеек.

Так что давайте знакомиться или просто отмечаться, кто чем готов помочь, какие мысли!
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #193009  наверх
Автор: Muxa_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GINZA.


Нет ни нормальной детской площадки, ни энергосберегающих ламп (ни даже обычных), ни датчиков движения, которые кстати стоят уже во многих домах. Нет даже фонарей во дворе и скамеек.

... кто чем готов помочь, какие мысли?


Вздрагивать не надо :-D

В данном случае речь идет не о материальной помощи, а о багаже знаний и опыте, которые очень пригодились бы при отстаивании наших интересов.

С уважением,
Михаил.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #194550  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   

Апну тему.

Есть кандидатура старшего по дому. Живет в доме с самого начала, готов "коммуницировать" с УК.

Преимущество и необходимость его выбора - улучшение взаимодействия с УК по многим вопросам - ремонты, счетчики, благоустройство, контроль за отчетностью.

Думаем, скоро начнем голосование.

В голосовании принимают участие только собственники.
  |  Поделиться:  
Re: Сурикова 31   #195063  наверх
Автор: tasha7519
Дата:   

гадящие в 4-ом тоже живут там, я сама из 4-го действительно надоели собирающиеся группы молодых. единственный способ вызвать милицию- раз заберут, второй раз, и еще административный на родителей наложат. может уважаемые соседи еще разок попробуем поставить нормальную дверь с домофоном?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода