поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244447  наверх
Автор: 
Дата:   

Будущим и настоящим пайщикам, будущим жильцам долгожданных квартир по данному адресу предлагаю вести конструктивное обсуждение хода строительства,договорных отношений с ПЖСК-Спортивная 8, а так же все возможных вопросов интересующих Вас по поводу Нашего Дома!!!

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2011 12:15]
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244451  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

Начну с того,что с самого начала столкнулся с некомпетентно предоставляемой информацией в отделе продаж: девушки однозначно дали понять,что внутреннюю отделку квартир,электромантажные работы - разводку и подключение придеться делать самим,тоже самое касается и водопровода...На деле оказалось,что отделка будет под чистовую,разводка сантехники и электрики будет произведена согласно проекту (иначе дом вообще не примут)...Радует,что строительство идет с опережением...Настораживает другое... сведущие люди посоветовали с лазерной рулеткой обмерить приобретаемую квартиру,т.к. когда ее обмерит БТИ и окажется,что она окажется больше заявленой - Вам придется доплачивать,а если меньше - Ваши денюжки не вернут...
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244454  наверх
Автор: K28
Дата:   

планирую купить квартиру в этом доме. Сейчас хожу на консультации к юристу по поводу документов, договора. Я так понимаю, здесь пишут уже те, кто является членом этого ЖСК и вложил свои денежки. Вы все проверили, прежде чем купить строящуюся квартиру в этом доме? У меня единственный капитал и то родительский - хочется быть уверенной.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244457  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

Могу сказать одно,у меня есть двое знакомых,кто приобрел квартиры у этого застройщика по адресам Спортивная 10 и 14,уже живут и не нарадуются...Сам лично тоже готов подписывать договор с ПЖСК Спортивная 8,документы просмотрел бегло,вдумчиво и скрупулезно буду изучать их при непосредственном заключении договора,но еще раз повторю,есть реальные примеры заключения договоров по существующей схеме без подводных камней...
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244476  наверх
Автор: K28
Дата:   

а вы уже выбрали квартиру? забронировали? и как планируете расплачиваться, в рассрочку или сразу? Насколько я знаю, Арсенал построил в нашем городе дома по Театральной 22, Строителей 4а, и Циалковского, у них даже на сайте эти дома обозначены, а вот Спортивную мне всегда казалось строили другие....
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244541  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

Квартиру да,выбрали.Бронь стоит,но это из серии - кто первый,тот и папа...Придут с деньгами,и отдел продаж,возможно,даже не позвонит,что Вашу забронированную квартиру кто то хочет купить...продадут,глазом не моргнут....Рассрочка не вариант,если сумма маленькая на первый взнос..т.к. затем каждый месяц вносить внушительную сумму...А вот что касается строительства других объектов http://aik-gsk.ru/nashi-obekti здесь можно увидеть то,о чем я говорил... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244629  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

Сегодня еще раз был удивлен тому, как преподносят информацию потенциальным покупателям...А более,как оформляется договор...Сначала ты приезжаешь и предоставляешь свои паспортные данные, ПЖСК генерирует договор и запускает его на подпись у себя,а дней через пару-тройку тебе звонят и просят подъехать подписать его с твоей стороны...В лучшем случае в нем ничего не будет поменяно в ущерб приобретателю...Вот тогда то тебе выписывают что то вроде счета,отдают твой экземпляр договора и предлагают пройти в отделение Сбербанка для оплаты...
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244771  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

Сегодня повторный штурм офиса застройщика,узнаем,что же это такое - договор пайщика...
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244850  наверх
Автор: Si1ver
Дата:   

Мы приобрели однушку в данном доме. Договор подписывали следующим образом. Получили от ПЖСК договор (на другую квартиру в данном доме) для ознокомления, отдали юристу. Юрист сказал, что договор достаточно рискованный, но это скорее относится к схеме покупки через вступление в ПЖСК, Про пункты договора ничего плохого не сказал. Я так понимаю, договор стандартный, для таких случаев. Родственник покупал у данного застройщика квартиру в другомм объекте, договор был аналогичен. Далее приехали через несколько дней в офис с паспортом. При нас оформили договор на наш паспорт и на выбранную нами квартиру, скорпулезно его читаем, изучаем еще раз, задаем интересующие вопросы представителю ПЖСК. Подписываем. Далее мы попросили предоставить к нашему комплекту документов следующее: доверенность представителя на предстовительство и право подписи предыдущего члена ПЖСК (Урал-Инвест, покупали через них), разрешение на строительство, соглошение о выплоте пая между ПЖСК и Урал-Инвестом, договор об инвестиционной деятельности застройщика. Вроде все.После идем в банк и платим денежку. Покупаем в россрочку, просто нам так удобней. Квартиру покупаем в первый раз, так что в этих вопросах тоже не особо разбираемся. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244891  наверх
Автор: K28
Дата:   

я сегодня ходила уже второй раз к правовому советнику на консультацию по договору уступки прав ( требований) , который заключают с новым членом ЖСК и соглашению о выплате пая в ПЖСК "Спортивная 8". Опытный юрист сказал, что очень большой риск существует при заключения этого договора, что фактически по этому документу я не приобретаю конкретную квартиру, а становлюсь одним из инвесторов всего дома. Отправил меня в администрацию узнать зарегистрирован ли Брозех ( моя квартира через Брозех продается) в нашей администрации как пайщик, член кооператива этого и вообще зарегисрирована ли на нем квартира, которую я забронировала. В администрации надо мной посмеялись, сказали, чтобы я передавала привет этому правовому советнику и что они продали на аукционе землю под строительство этого дома и их больше ничего не колышет ( по закону). Конечно, я еще проконсультируюсь с каким-нибудь другим юристом ( может подскажите конкретного специалиста). Но что-то я очень засомневалась. С одной стороны, вроде никаких конфиктных ситуаций с этим застройщиком никогда не было ( я не слышала) , а с другой - по договору, клоторый они заключают прав нет, если что. И еще мой правовой советник сказал, что если напрмер, Брозех уже является владельцем пая на мою квартиру, то пусть и заключает со мной договор купли-продажи пая конкретно на эту квартиру.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244903  наверх
Автор: Si1ver
Дата:   

Все верно. Я сам слабо разбираюсь в этих вопросах. Риск есть всегда. Заключая договор, я руководствовался тем что у застройщика хорошая репутация и были конкретные примеры беспроблемной покупки недвижимости построенным данным застройщиком. Часто бываем в районе стойки объекта, дом действительно возводят быстро. Надеюсь всё сложится удачно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244919  наверх
Автор: K28
Дата:   

вы договор уже заключили?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244932  наверх
Автор: ПЖСК
Дата:   

Добрый день, уважаемые "соседи". Я являюсь председателем ПЖСК "Спортивная, 8". Очень рада, что Вы объединились для обсуждения строительства дома в г.Березовском по ул. Спортивная,8. Всегда рада ответить на ваши вопросы и выслушать критику с Вашей стороны.

Начну с сообщений Sigal-megamen.

Уважаемый Sigal-megamen, Если Вы уже подписали соглашение о выплате пая, либо детально ознакомились с инфо по поводу отделки, то для Вас и для Всех потенциальных и настоящих пайщиков сообщаю, что отделка в квартирах все-таки ЧЕРНОВАЯ, например, стены оштукатарены без шпатлевки, на полу только стяжка,водоснабжение - монтаж стояков с отводами и т.д.
Обмеры БТИ конечно же можно и пересчитать, но БТИ тоже ходит с лазерной рулеткой.
По поводу не возврата денег. У меня вопрос: почему Вы так уверенно пишете, что "Ваши денюжки не вернут... "?. Группа компаний "Арсенал" уже много лет на строительном рынке, и случаев не возврата не было. Разница в сумме пая, в случае, если Ваша квартира оказалась меньше, чем по проекту, в соответствии с соглашением и уставом будет Вам возвращена.
По поводу "Вашу забронированную квартиру кто то хочет купить...продадут,глазом не моргнут...." откуда тоже такая уверенность? Почему Вы это утверждаете?
Составление договора. На составление самого соглашения уходит некоторое время, если Вы готовы потерять час или два (в зависимости от загруженности специалиста ), и просидеть это время в отделе продаж, пожалуйста, мы всегда рады покупателям и готовы провести с Вами это время. После подписания документов мы выдаем покупателям заполненные квитанции (для Вашего удобства), оплачивать в Сбере необязательно, можно обратиться в любой другой банк.
Штурмовать отдел продаж не нужно, к нам достаточно просто зайти.

Уважаемые соседи, если Вас мучают какие-то вопросы или Вы хотите покритиковать ПЖСК, пишите, пожалуйста, мы всегда рады ответить Вам и принять Вашу критику.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #244964  наверх
Автор: Si1ver
Дата:   

Да, заключили.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245017  наверх
Автор: K28
Дата:   

А где можно пообщаться с председателем ЖСК, где вы находитесь и как вас зовут? Лично я очень хочу приобрести квартиру в этом доме, и денег у меня хватает. но на данный момент после юридических конультаций, у меня лично складывается такая картина. Да, Арсенал - проверенный временем и людьми застройщик, построил 8 домов в Березе, собственно поэтому-то я и хочу купить квартиру в доме, который он сейчас строит, но знакомясь с документами более подробно - выходит так, что внося деньги и подписывая договор - существует очень большой риск, поскольку договор, как мне объяснил юрист, - говорит о том, что я явялюсь одним из инвесторов всего дома, а не владельцем конкретной квартиры в этом доме. А по поводу брони - мне тоже в отделе продаж сказали еще при первом знакомстве, что если придет человек с деньгами конкретно на мною выбранную квартиру - ему ее продадут, бронь условна.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245057  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПЖСК

Добрый день, уважаемые "соседи". Я являюсь председателем ПЖСК "Спортивная, 8".


Доброго времени суток,уважаемый Председатель!




Цитата:
От пользователя: ПЖСК

Начну с сообщений Sigal-megamen.


отделка в квартирах все-таки ЧЕРНОВАЯ, например, стены оштукатарены без шпатлевки, на полу только стяжка,водоснабжение - монтаж стояков с отводами и т.д.

С этим разобрались благодаря грамотным объяснениям прорабов непосредственно на стройке,в офисе продаж не компетентны...




Цитата:
От пользователя: ПЖСК

По поводу не возврата денег. У меня вопрос: почему Вы так уверенно пишете, что "Ваши денюжки не вернут... "?. Группа компаний "Арсенал" уже много лет на строительном рынке, и случаев не возврата не было. Разница в сумме пая, в случае, если Ваша квартира оказалась меньше, чем по проекту, в соответствии с соглашением и уставом будет Вам возвращена.


И Слава Богу,что Вы у нас такой социальноответственный застройщик!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245059  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПЖСК

По поводу "Вашу забронированную квартиру кто то хочет купить...продадут,глазом не моргнут...." откуда тоже такая уверенность? Почему Вы это утверждаете?
Составление договора. На составление самого соглашения уходит некоторое время, если Вы готовы потерять час или два (в зависимости от загруженности специалиста ), и просидеть это время в отделе продаж, пожалуйста, мы всегда рады покупателям и готовы провести с Вами это время.


Это я к счастью не придумал,а услышал из уст Ваших специалистов отдела продаж,а подтверждение моим словам вот:


Цитата:
От пользователя: K28

А по поводу брони - мне тоже в отделе продаж сказали еще при первом знакомстве, что если придет человек с деньгами конкретно на мною выбранную квартиру - ему ее продадут, бронь условна.


А составление и подписание договора было отложено на несколько дней...
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245060  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

Подобные вопросы,претензии,критика и прочее возникает в силу того,что многие, кто готов приобретать квадратные метры впервые и по данной схеме,дилетанты! И я не исключение...
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245061  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Si1ver

Мы приобрели однушку в данном доме.


Здравствуй,сосед!
:super:
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245080  наверх
Автор: татаририк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПЖСК

Всегда рада ответить на ваши вопросы

Здравствуйте, мой вопрос немного не по теме, но я спрошу: когда вы Арсенал планирует продовать квартиры в 6 микрорайоне?
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245084  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

Наткнулся на вот такую информацию,полезно почитать!И услышать ваши соображения по этому поводу!

http://www.6491165.ru/publ/42-ustupka-paya-v-zhili...
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245290  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   


Цитата:
От пользователя: татаририк

Здравствуйте, мой вопрос немного не по теме, но я спрошу: когда вы Арсенал планирует продовать квартиры в 6 микрорайоне?


На сколько я слышал, там даже не определена стоимость квартир или квадратного метра...впрочем,и стадия строительства - подготовка техники для выемки грунта под фундамент....
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245300  наверх
Автор: Kydrushka
Дата:   

Добрый вечер!вопрос Председателю ПЖСК "Спортивная 8", подскажите почему, когда я подошла в отдел продаж для оформления договора мне не предложили написать заявление о приеме в члены ПЖСК, а только сняли копию паспорта для оформления договора? или это делается непосредственно при подписании договора?Кроме того должно быть решение общего собрания, относительно согласия вступления меня в ПЖСК "Спортивная 8"!когда оно будет?только после этого я смогу оплатить паевой, членский и вступительный взносы.
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245410  наверх
Автор: Si1ver
Дата:   

Здравствуй,сосед!
:super:
  |  Поделиться:  
Re: Березовский Спортивная 8 Арсенал НПЦ   #245450  наверх
Автор: Я же говорил
Дата:   

:beach: выходные к концу...новая неделя - новая пища... :cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода