поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ДНП "Пересвет"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ДНП "Пересвет"   #419773  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!
не нашел тему про данный поселок
решил задать вопрос в новой.
ДНП "Пересвет"
1-я очередь

Забронировали там участок, думаем на этой неделе уже оплачивать поэтому хотелось бы услышать ответы на кое какие вопросы не от самого ДНП а от будущих соседей если таковые найдутся.
1. Категория земель - земли нас. пунктов (Косулино)- раз. использование - ИЖС
- Правда или миф?
Почему на генплане росреестра другие данные?
Почему в договорах не указывают географическое положение участка, а только кадастровый номер?
2. Электричество и газ - трубы разведены это видно, но не запущены в эксплуатацию, срок по договору 07.12 но опять же не прописана процедура сдачи в эксплуатацию, и стоимость подключения к магистрали. а так же не прописана ответственность с их стороны за срыв сроков сдачи.
Электросети - по плану уже сданы в мае 12-го - правда или миф? Стоимость подключения к сетям?
3. Вода - примерная глубина скважины?
4. Дороги - в договоре отсыпка поселковых дорог - временных - сколько примерно будут стоить постоянные и когда начнутся сдачи на эти нужды?
5. Дальнейшая стоимость владения участком?
6. Регистрация объекта недвижимости - есть ли подводные камни относительно именно этого ДНП?

Вроде бы пока все, благодарю заранее за любую информацию.

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2012 13:50]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #426161  наверх
Автор: Anton_ya
Дата:   

Землю купила в 2010 г. Расскажу про Правление Пересвета. Сплошь жулики. Земли до сих пор не переведены в ИЖС, как были "сельхозназначения" так и остались. За два года Правление ни разу не отчиталось перед собственниками о потраченных деньгах. Постоянные поборы возмущают. Газ говорят будет не раньше глубокой осени. А с электричеством так вообще темная история. Вроде бы электросети арендуют у "Бобров" и плата за аренду неимоверная. Вообщем доверили управлять "дилетантам", а они решают все дела через з......!
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #446164  наверх
Автор: мастер леса
Дата:   

1. Категория земли - пос Косулино. Я ( до смены категории получал св-во о собственности) уже переоформляю св-во. Милицейский адрес с.Косулино присвоен (в Сельсовете), документы в кадастровой службе Белоярки.
2.Газ обещают провести вот-вот. Че то там пока с оплатой за разводку газа правление мутит. Но деваться им некуда все равно подключат, осенью либо весной.
3.По электричеству реально подключились около 40 (!) участков. Поэтому приходится примерно 1000-1500р. за аренду электросетей с носа платить (кто пользуется) В дальнейшем с увеличением подключившихся (а это неизбежно) эта сумма сослов правления должна уменьшаться.
3.Иные затраты пока не несем (а если что обсуждаются на собраниях)
4.Вода (хорошая, проверял) на глубине 35-45 м. (у кого как). У меня 43 м.
5.По регистрации объекта недвижимости вроде до 15-го года проблем быть не должно (дачная амнистия и все такое). Даже проект не надо. Ну так говорят знающие люди.

Цитата:
От пользователя: Svet_Lina

Расскажу про Правление Пересвета. Сплошь жулики.

Может так, а может и нет. Я точно не скажу. Одно понимаю уверенно: надо свои права отстаивать, требовать то что должны (организованно). Надо посещать собрания (о них сейчас уведомляют СМС), а то там одни и те жи нескольеко человек и кто с кем в каких взаимоотношениях неясно. а решения принимаются под протокол.
В целом место на мой взгляд хорошее,только надо ответственнее всем собственникам учавствовать процессы и контролировать правление.
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #446540  наверх
Автор: Anton_ya
Дата:   

Место действительно хорошее. Жаль что нет возможности общаться, ведь не всем присылают смс. Спасибо за подсказку по перерегистрации. Может подскажете с чего же начать? И где находится этот сельсовет?
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #446814  наверх
Автор: мастер леса
Дата:   

Косулинская сельская управа, Косулино, ул. Кузнечная, дом 5
Если не изменяет память вторник, четверг с 14-00. Заказав и получив справку (от 2 дней до 1 недели) вооружившись копиями и оригиналами свидетельств дорога ведет в Белоярку в кадастровую службу (ездил не сам адреса не знаю), заказав и получив кадастровый паспорт со всеми документами в регистрационную службу в Белоярке
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #457697  наверх
Автор: oops_™ 
Дата:   

вот вчера пришла СМС о собрании, состоится во второй половине октября, дата пока не назначена, о чем сообщат позднее
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #458059  наверх
Автор: Anton_ya
Дата:   

Спасибо за информацию, если не сложно, сообщите пожалуйста дату.
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #464533  наверх
Автор: denis11
Дата:   

Напишите когда пройдет собрание, что там с коммуникациями, платежами и планами на будущее.
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #464557  наверх
Автор: Anton_ya
Дата:   

Поддерживаю тему! У кого есть возможность общаться, сообщите всем адрес этого форума!
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #470962  наверх
Автор: ksenya85
Дата:   

кое что по этой теме
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=472299...
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #470963  наверх
Автор: ksenya85
Дата:   

Сама собираюсь купить участок 2 очереди. Начиталась всего :-)
В раздумьях....
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #473813  наверх
Автор: sergey484
Дата:   

Рассматривали, тоже участок во второй очереди, но смутило наличие кладбища за забором, сразу подумали про скважину, какую водичку придется пить! :-)
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #477347  наверх
Автор: Anton_ya
Дата:   

Кто нибудь знает куда обращаться по подключению газа?
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #479346  наверх
Автор: К@йфолом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {M@VERICK}

Рассматривали, тоже участок во второй очереди, но смутило наличие кладбища за забором, сразу подумали про скважину, какую водичку придется пить!

До напорных слоев воды 30 и более метров - на такой глубине даже под кладбищем вода чистая.
В свидетельствах на участки категория ИЖС.
Электричество в этом году тянуть очевидно не будут, Виталий обещает в марте столбы воткнуть, но сомнительно.
Место действительно хорошее и другие поселки в округе по цене уже около 100 тыр за сотку.
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #504679  наверх
Автор: ///nadya/// строю дом!!! 
Дата:   

Привет соседям))) На сайте Пересвета прочитала что первая очередь перешла на газ, подключили вас? можете сказать сколько просят газовщики за прокладку труб до дома, и вообще во сколько это выльется?
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #505344  наверх
Автор: пл@нет@рий 
Дата:   

Апну темку. Привет всем соседям, приобрёл участочек перед новым годом в 1очереди. По весне ринусь в бой за квадратные метры!!!! Всех с прошедшими!!! :fire:

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2013 23:28]
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #510846  наверх
Автор: ///nadya/// строю дом!!! 
Дата:   

ап!!! может кто нибудь появится :-)
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #548648  наверх
Автор: ksenya85
Дата:   

Мы все здесь кажется )))
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=472299...
Общее собрание ДНП Пересвет 2 состоится во вторник 23.04.2013 в 19,00 в отеле Раздолье (с.Косулино)
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #587758  наверх
Автор: Лариса Алексеевна
Дата:   

Добрый вечер) Жители ДНП Пересвет, пообщайтесь со мной :-) по-поводу Вашего поселка. Хотим купить участок...уже зарезервировали, но все время думаю про воду из скважины..(из-за кладбища) само по себе, оно меня не смущает..кто-нибудь сдавал воду на экспертизу..? очень важный, для меня, этот вопрос..подскажите :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #599254  наверх
Автор: К@йфолом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лариса Алексеевна

все время думаю про воду из скважины..(из-за кладбища)

Скважина - это напорный слой воды, в который верховодка не попадает в принципе. В среднем по поселку скважины 35 м.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #749960  наверх
Автор: ///nadya/// строю дом!!! 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=472299...
На недвижимости нас закрыли, давайте продолжать общение здесь.
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #749961  наверх
Автор: ///nadya/// строю дом!!! 
Дата:   

Показания счетчика скинула как и раньше на почту, счет не высылают, может почта поменялась? Кто знает?
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #750178  наверх
Автор: Nаталли
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ///nadya/// строю дом!!!

может почта поменялась? Кто знает?

Почта прежняя осталась.
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #752243  наверх
Автор: Паpтия
Дата:   

У кого сегодня вскрыли бытовки? Предлагаю поставить сирены и изловить этих упырей!
  |  Поделиться:  
Re: ДНП "Пересвет"   #752453  наверх
Автор: Wind01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паpтия

У кого сегодня вскрыли бытовки?

Вчера строящийся дом вскрыли.
Вынесли оборудование для скважины. Теперь в доме ничего нет (
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода