поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #495140  наверх
Автор: 
Дата:   

Сдача дома в 2013 г. Есть соседи?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #505088  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   

Привет. Есть соседи.
Вы были в своей квартире?
Где купили?
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #505868  наверх
Автор: a.r.ermakov
Дата:   

Привет. В квартире не был, дом же еще строится, а у меня секция В, четвертый подъезд, четвертый этаж, в будущей квартире только пол еще. Купил у застройщика.
У Вас какой подъезд?
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #505875  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   

У меня секция какая не знаю. Второй подъезд, 2ой этаж.
А я в квартире побывал уже раз 5. ))) Она уже полностью готова к сдаче. Осталось только унитаз и раковину поставить, а и двери. Все остальное готово по договору.
Там таджики живут в квартирах. Я поэтому и спрашивал про то, были вы там или нет.
Говорил с прорабом, обещает переселить, но как-то не особо переселяет. ((
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #506248  наверх
Автор: a.r.ermakov
Дата:   

У Вас получается секция А, ее под крышу еще в прошлом году построили.
С кем договаривались по поводу доступа в квартиру?
Готова то она готова, только дом ведь целиком сдавать будут, так что пока только ходить и смотреть... или можно уже ремонт делать???
По поводу таджиков догадывались, в окнах вечерами горит свет, живут то не во всех сразу?... или в Вашей точно знаете что живут?
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #506295  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   

Ага, точно, секция А.
Ни с кем не договаривался. ))) Заходишь на стройку через дверь с надписью "Проход запрещен". И идешь к своему подъезду. Если квартира закрыта, приходишь к прорабу (он во 2ом подъезде, на 1ом этаже, сразу налево), просишь ключи и идешь. Пока двери были открыты, без прораба ходил. Никто и словом не упрекнул, мол что я тут делаю.
Это да, дом целиком сдавать будут. Ремонт пока нельзя. У них же проект согласованный. По нему сдавать будут. Если что-то изменится, заставят делать как в проекте. Поэтому пока хожу с рулеткой и рисую планы/схемы, где и что будет стоять, сколько надо плитки, куда выводить розетки и т.д.

Таджики точно живут. Я даже припух немного, взял ключи у прораба, зашел в квартиру, смотрю у них там вещи, кровати самодельные, плитка, казаны для еды, чайники. Обжили мою квартиру в общем. Ну думаю, ладно, сейчас померяю и поговорю с прорабом. Хожу с рулеткой, и в этот момент заходит толпа таджиков с баулами и начинают их заносить. Человек 7-8. И ведь еще на меня смотрят так, будто я к ним домой пришел.
Прораб сказал, что через неделю их переселит, т.к. пока некуда. Съезжу через неделю, посмотрю. Если нет, буду встречи искать с директором застройщика.
Я все понимаю, цена наших квартир низкая, именно из-за такой вот экономии. Застройщик не строит бытовки, и размещает строителей в этих же квартирах. Но блин, есть же не проданные квартиры. А эта-то квартира продана. Мне ж потом после них вычищать ее дополнительно надо будет.
Еще, в свете темы на ОАКе про Факториал, надо будет договариваться с ТСЖ и всем соседям о самостоятельной установке входной двери в подъезд. Сами скинулсись, сами поставили. Никакой абон.платы, никаких головняков.
А вы двушку взяли? Или однокомнатную?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #506343  наверх
Автор: a.r.ermakov
Дата:   

Взяли однокомнатную, четвертый подъезд, четвертый этаж.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #506372  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   

ну и у меня тож однешка. на втором этаже.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #509747  наверх
Автор: a.r.ermakov
Дата:   

Вчера был на стройке, у меня уже стены возводят :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #509892  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   

Поздравляю. :-) так приятно видеть, когда твою квартиру достраивают. :-)
А вы за сколько купили квартиру? В личку напишите пожалуйста, я вам тож отпишусь.
Мне просто интересно, я получается купил достроенную, а увас еще не построена. Есть ли разница в цене. И вопрос когда покупали? :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #510300  наверх
Автор: a.r.ermakov
Дата:   

Покупал в конце октября, цена 41000 за кв.м., цена не зависела от того, в какой секции, мог купить в вашей, но брал именно с видом на эту сторону.
Ипотеку не оформлял, просто взял кредит в банке, % конечно не айс, но меня все устраивает.
При оплате 100% застройщик еще скидку сделал 3%, соответственно цена получилась 39770 за кв.м.
В ноябре цена поднялась до 43000
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #510441  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   

Дак у вас почти за бесценок получилось ))))))
Я в конце декабря купил. Но забронировал раньше. 42.000 получилось за квадрат. И в ипотеку, поэтому скидку от застройщика не урвал ))))
Ага, сейчас цена уже поднялась.
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #528802  наверх
Автор: Greh96
Дата:   

Доброго времени суток. Я тоже рассматриваю кваритру в этом Ж.К. Подскажите, все нормально с доками у застройщика??? Квартира после сдачи в собственность или доля?
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #528846  наверх
Автор: a.r.ermakov
Дата:   

Приветствую. Я не юрист, с документами сильно не разбирался, мне хватило того, что продают по ФЗ 214. При покупке регистрация в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области. После сдачи квартира передается в собственность. Читайте информацию на сайте застройщика - http://cp-stroy.ru/index.php?option=com_content&vi...
Сегодня выложили новые фото, уже в моей секции крышу доделывают :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #528878  наверх
Автор: Андерсон "Спокойной Ночи"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greh83



с документами все в порядке. По крайней мере, банк ВТБ24, в котором я прокредитовался, аккредитовал эту стройку и все проверил. По расчетам консалтинговой фирмы, которую банк нанимает для расчета целесообразности инвестиций (выдача кредита под этот объект), стоимость квартиры на сегодняшний день 1.7 млн. К моменту сдачи дома - 2.2 млн. У меня целая книга есть с их расчетами. Это по однешкам.
После сдачи дома в сентябре, квартира оформляется в собственность. Сейчас у меня договор купли-продажи зареганный в рег.палате.
Документы при подписании договора смотрел, насколько смог разобраться и читал до этого, все совпадает и чисто.
Ну и успевайте :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #528967  наверх
Автор: Greh96
Дата:   

Спасибо за быстрый ответ. Надеюсь будем соседями)))))
  |  Поделиться:  
Re: Большой Исток, Степана Разина, ЖК Заречный   #529396  наверх
Автор: Lyntik6673
Дата:   

подпишусь на тему :cool:
  |  Поделиться:  
Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Разин...   #534425  наверх
Автор: ПЮЮ
Дата:   

Добрый день соседи)
Вы тут так расписываете что дешево, но немного хочу предупредить о сложностях с которыми Вам предстоит столкнуться.
о горячей воде
В ванной сразу подготовить место для нагревателя для воды. Так как воды горячей не ждите наш дом сдали в 2010 и воды горячей нет, и не предвидится. рассказывают сказки и обещают о том что вот построят соседний дом и тогда будет..как говориться у нас в России обещанного ждут бесконечно.
По уборке территории.
Территорию не убирают может раз в три месяца во дворе снег уберут и за домом возле помойки. Сейчас эта проблема как никогда актуальна на улице +5.. после снегопада снег ни кто не убирал и во дворе лужа. которую не пройти пешеходу и не проехать.. из подъезда надо выходить в резиновых сапогах только это вас спасет. Летом и осенью когда идет дождь та же ситуация лужа во дворе(
о ЖК Заречный и о "компетентных" специалистах
6 месяцев назад перегорел свет между вторым и третьим этажом. месяц стояла стремянка пару раз электрик поковырялся снял плафон и положил на пол..еще через месяц стремянки не стало остался только плафон который сейчас лежит у меня дома и ждет когда же все таки придет электрик и сделает нам свет. Даже лампочку готова купить только сделайте. По ситуации с сантехником такая же история, пришел сказал у вас в ванной трубы не правильно сварены, они там изначально были и мы их не трогали но с потолка все равно капает. после ора на весь подъезд оказалось соседи затопили их просто дома не было.. о трубах можно было не переживать.
продолжение следует...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Р...   #540020  наверх
Автор: oksana parfenteva
Дата:   

Здравствуйте, соседи!Вчера прочитала сообщение от ПЮЮ, подняла панику 8( , позвонила мужу, он застройщику по поводу горячей воды.Короче застройщик заверил, что вода будет когда сдадут наш дом.А по остальным всем моментам(сантехник, дворник), зависит наверное только от активности жильцов,если сильно настаивать то и делать будут.Может у нас появится активист. который захочет взвалить на себя ТСЖ(если захотят все жильцы?).Мы сейчас живем в Ебурге в доме с ТСЖ у нас основная масса народа (особенно мужчины) активно принимают участие в благоустройстве двора, организации стоянки, уборке территории(конечно по мере сил и если это не трудно).Никто их не заставляет, на той неделе председатель предложил сбросить снег с крыши в счет кварплаты (желающих хоть отбавляй).В Истоке у нас второй подъезд, третий этаж.Кто наш сосед? ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Р...   #540057  наверх
Автор: Баразяблик
Дата:   

Тоже интересуюсь покупкойездил смотрел смущает только одно что глушь :-) ни магазинов рядом ни аптек ,народ мрачный ходит,рядом поле и ветрище наверное,насчет горячей воды тоже слышал что нет ее !
У меня вопрос к тем кто уже купил квартиры по какой цене вам вышла однушка или двушка ,какие банки дают ипотеку.ну и интересно много ли квартир осталось в продаже !КОгда месяц назал ездил то стройка что то неохотно ведется явно в конце года сдачи не будет с такими темпами!
Мониторю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Р...   #540074  наверх
Автор: oksana parfenteva
Дата:   

Ну что за пессимизм :weep: Мы разговаривали с людьми, которые переехали туда с Ботаники, говорят, что ни разу за 3 года не пожалели.
  |  Поделиться:  
Re: Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Р...   #540095  наверх
Автор: Баразяблик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oksana parfenteva



ну как говорится хотелось бы знать все досконально ведь не машину покупаю :-) у кого нибудь есть фото планировок в квартире :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Р...   #540120  наверх
Автор: От-вет
Дата:   

Добрый день. Всю интересующую Вас информацию можно получить в офисе Застройщика, адрес и контактный тел. указан сайте: CP-STROY.RU , а также планировки квартир и фотографии, в том числе квартир.
  |  Поделиться:  
Re: Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Р...   #540187  наверх
Автор: Баразяблик
Дата:   

я имел ввиду фото реальных квартир жильцов)
  |  Поделиться:  
Re: Правда о доме в Большом Истоке, на Степана Р...   #540208  наверх
Автор: oksana parfenteva
Дата:   

На сайте есть фото реальных квартир.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода