поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

8 марта 194 (Зелёный мыс)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
8 марта 194 (Зелёный мыс)   #5636  наверх
Автор: 
Дата:   

Начнём по новой тему. Что то стаой не видно.


В этом посте собирается вся нужная информация по дому.

Добрый день!

Несколько объявлений (регулярных для облегчения поиска информации):

1. Телефоны аварийной диспетчерской службы:
2145933, +7 912 6921361 ("Родонит")
По этим телефонам можно оставить заявку на выход сантехника и электрика, сообщить об аварии, оставить заявку на замену ламп освещения в подъезде/на этаже и т.д.
Диспетчерская служба работает круглосуточно.

2. Уборка мест общего пользования:
Если Вы заметили, что в Вашем подъезде или на Вашем этаже уборка не производится или производится некачественно, сообщайте, пожалуйста, об этом в диспетчерскую службу или на 8Marta194@mail.ru.

3. Показания приборов учета:
Убедительная просьба своевременно заполнять и сдавать бланки показаний приборов учета. Такие бланки доставляются в почтовые ящики в середине каждого месяца. В качестве альтернативы заполнению бланков можно направлять показания приборов учета на 8Marta194@mail.ru.

С уважением,

Вячеслав Дымарский
Председатель правления
dymarski@mail.ru
+7 912 6070615

ТСЖ "Зеленый мыс"
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194
8Marta194@mail.ru
+7 343 2780997

[Сообщение изменено модератором 04.09.2012 23:38]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #6159  наверх
Автор: pas_
Дата:   

Жалко, что в форуме общаются всего максимум 4 человека. То ли дело на Авиаторов.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #6198  наверх
Автор: vicing
Дата:   

Да у нас в доме походу все занятые живут. Или совершенно пофигистически настроенный народ. Думают, купил квартиру и может спать спокойно. А всё, что твориться во круг его не касается. Как многие мне говорили, что им некогда на это обращать внимание. PAS так что насчёт предложения присоединиться к инициативной группе.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #6599  наверх
Автор: Nisik
Дата:   

может просто не все сюда заходят из нашего дома
мы с вами общались недавно по электронке vicing мы наконецто переехали, что у вас сейчас происходит? на каком вы щас этапе и как мы можем помочь,
зашли тут давеча к елене палне а она пардон в таком состоянии что мы сразу прониклись проблемой-)))
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #6810  наверх
Автор: vicing
Дата:   

Сюда вообще ни кто не заходит. И в доме все мало чем интересуются.


Цитата:
От пользователя: Nisik

что у вас сейчас происходит?

Ничего не происходит.:-) Нам нужно толкового юриста в области ЖКХ. Что бы разрубил наш гордеев узел, который завязался между нами, астрой, и ТСЖ ЗМ. Помочь можете своим участием.:-) У вас в подъезде живёт Яна на 12 этаже в 650 кв. С ней можете объединится в решении наших вопросв. На сегодня вопрос один. Где найти юриста.:-)
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #7092  наверх
Автор: Nisik
Дата:   

ок насчёт юриста подумаем, и с Яной свяжемся.
подскажите плиз как регулируется тепло в квартирах, на батареях стоят какието крышечки сбоку, мы понять не можем то ли на входе в квартиру гдето регулировать то ли у нас терморегуляторов не хватает на батареях-(
потому что крышки эти не поворачиваются а просто сбоку приделаны.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #7120  наверх
Автор: vicing
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nisik

батареях стоят какието крышечки сбоку, мы понять не можем то ли на входе в квартиру гдето регулировать

Если крышки не крутятся значит плохо дело. По идее вроде должны быть терморегуляторы. Попробуйте снять крышку. Если под крышкой обнаружится резьба значит. Терморегулятор есть. Нужно головку покупать. Посмотрите резьбу и сходить в любой магазин где торгуют запорной арматурой и попросить терморегулирующую головку. Она накручивается на терморегулятор. Мы батареи поменяли. Так что терморегуляторы ставили свои. Если поможете с юристом то будет очень хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #7284  наверх
Автор: Nisik
Дата:   

насчёт юриста сегодня выясним.
подскажите пожалуйста как вам выставляют счета за отопление-в соответствии с показаниями счётчика или по м2? нам пришёл счёт с какой то дикой суммой за отопление, астра говорит что отопление высталвяют за м2. зачем тогда счётчики нужны непонятно.
и ещё- увас стоят одно или двухтарифные счётчики?выдавали ли вам паспорта на счётчики?
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #10007  наверх
Автор: акл
Дата:   

Уважаемые соседи, изредко заходя в тему и исходя из имеющейся у меня информации, оставляю надеюсь полезные для вас пояснения.

Итак:
1. По оплате отопления:
Так как наш дом оснащен общедомовым теплосчетчиком и поквартирными теплосчетчиками, то УЖК Астра в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", обязана производить начисления за теплоснабжение по показаниям квартирных счетчиков, которые необходимо представлять Е. П. Ширяевой наряду с показаниями счетчиков за электроэнергию, ГВС и ХВС.

В наших квартирах установлены квартирные теплосчетчики Карат-компакт. Подробное описание и инструкцию по эксплуатации можно скачать с сайта производителя http://www.uraltech.ru/view_text/id/27.htm?mid=50....
Стоимость 1 ГКал = 428 руб.
Реальное количество потребленных Гкал в 3-х комнатной квартире не превышает 0,5 Гкал в месяц.
Для перерасчета отопления пришлось письменно этого требовать.
Перерасчет до декабря 2007 года был сделан. Так как Астре это не выгодно, то она продолжает тупо начислять по кв. метрам. Если это будет продолжаться, то придется принудить в судебном порядке делать начисления правильно.
Плату за места общего пользования в соответствии с указанным постановлением должны начислить один раз в год по результатам отопительного периода. Так как половина квартир не заселена и показания по квартирам не предоставляются, то попытки Астры делать начисления за отопление мест общего пользования помесячно не имею никакаих исходных данных и законных оснований.
Для правильного и достоверного учета потребленного тепла, проверьте чтобы датчики температуры находились в предусмотренных для них монтажных местах, а не болтались выдернутыми в воздухе.
2. По регулировке отопления:
Регулировку отопления можно производить двумя способами:
- регулируя обратный поток синим регулировочным клапаном в месте нахождения теплосчетчика. При этом регулируется средняя температура воздуха по всей квартире,
- установив на имеющиеся в батареях термоклапана регулирующие термоголовки (того же производителя). При этом можно регулировать температуру в отделных комнатах.
3. Двухтарифные счетчики.
Переключение тарифов осуществляется от общего на все квартиры тарификатора. Если переключения тарифов в квартире не происходит, то вызывайте электрика, причина может быть в проводке проводов от тарификатора.
4. Телефон бухгалтера Астры, начисляющей платежи -278-51-94
Есина Наталья Яковлевна,
Сведения по показаниям готовит для бухгалтерии
Гимильянов Ришат Гизатулович

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2008 10:12]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #10062  наверх
Автор: Nisik
Дата:   

Большое спасибо за разъснения!
вообще касательно нашего дома и наболевшего вопроса с Астрой- у нас тут очень весёлая история приключилась. В минувшие выходные на чердаке в 6м поъезде всю ночь гуляла молодёжь, которая похоже там не первый раз уже тусуется. вызванная ночью милиция не сочла нужным приехать, на следующее утро мы проверили дверь на чердаке - она была закрыта.
то есть у кого то есть ключи от чердака и от подъезда, вопрос откуда они.
Господа соседи надо чтото уже делать с этим как можно быстрее, пока у нас не образовался полноценный наркопритон там или они дом не спалили...они кстати из окон петарды запускали.
кто что думает по этому поводу-пишите.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #10106  наверх
Автор: vicing
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nisik

Господа соседи надо чтото уже делать с этим как можно быстрее, пока у нас не образовался полноценный наркопритон там или они дом не спалили.

Здравые рассуждения. Надо что то делать. Вот двить на зелёный мыс что бы они нас всё таки приняли. Садить консъержку и ставить видеонаблюдение, а то народ из частного сектора быстро акупирует территорию. Если сами не будем шевелиться ни кто нам не поможет. А желающих шевелиться, что то не много. :-)
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #11426  наверх
Автор: pas_
Дата:   

Уважаемые соседи!

По поводу юриста у меня созрело предложенние. Если у нас так туго с юристом, можно нанять из консалтинговой компании, которая занимается услугами в области ЖКХ? Только, к сожалению, их услуги могут быть не бесплатны. Сможем ли мы при создании нормального ТСЖ заплатить им? Есть возможность договориться по себестоимости (только оплата юристу без накруток фирмы).
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #11593  наверх
Автор: vicing
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pas_

создании нормального ТСЖ заплатить им?
Об том и речь, что непонятно как мы будем их услуги оплачивать.
Что то инициативная групппа у нас сдулась. В ЗМ поменялся председатель. Он хочет вопрос через Нову продавить. Нова создала такую ситуацию. Пускай теперь помагает расхлёбывать её. Вроде от присоединения он не отказывается.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #11695  наверх
Автор: pas_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vicing

Об том и речь, что непонятно как мы будем их услуги оплачивать.

Выплатить со счета нового или реорганизованного ТСЖ (которое они же и помогут создать). Не думаю, что взнос на это дело будет слишком большим, если сумму разнести на все квартиры. Так или иначе на начало работы ТСЖ надо будет членские взносы платить.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #12107  наверх
Автор: vicing
Дата:   

Надо сначало определиться. За что будем биться. Если ликвидировать ТСЖ "ЗМ" и создавать новое то это одно.
Если пытаться договориться с ТСЖ "ЗМ" то это другое.
Но для всего этого нужно желание жильцов и наличие инициативной группы. Одному бодаться по всем этим вопосам, что то не сильно хочется. Бъёшся как об стенку горох, а толку нету.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13087  наверх
Автор: акл
Дата:   

Уважаемые соседи-автолюбители!
Поделитесь информацией, что за будка с прожектром стоит на выезде.
Что охраняют или делают вид что охраняют, кроме своей будки, находящиеся в ней люди.
Если это так называемая ночная парковка, то каков ее статус.
Отдает те ли вы добровольно плату за так называемый присмотр, без всякой ответственности с их стороны или посылаете их к такой-то матери.
Насколько мне известно собственники квартир придомовую территотрию никаким общим собранием никому в аренду под парковку не отдавало и никаких договоров на услуги охранного предприятия не заключало.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13378  наверх
Автор: vicing
Дата:   


Цитата:
От пользователя: акл

Насколько мне известно собственники квартир придомовую территотрию никаким общим собранием никому в аренду под парковку не отдавало и никаких договоров на услуги охранного предприятия не заключало.

Всё правильно. Просто идёт сбор денег в тупую. Хочешь платишь, хочешь не платишь. Но нет гарантии, что с твоей машиной будет всё в порядке если ты не заплатил. Предлагают заключить договор. Но всё это полное фуфло. Ни какой аренды и в помине нет. Так как арендовать нечего, будку поставила структура, у которой с Астрой есть какие то взаимоотношения. Жгут они электроэнергию за которую с нас берёт Астра. В общем полный беспредел, а жильцам на всё наплевать как и то что твориться с домом. По сути дом ни кем не управляется и не кто за ним не следит. Особенно убило объявление, которое было повешено выходные дни. О том, что астра не заключила договор с генерирующей компанией на поставку тепла и за всё платит 21 век. Тогда куда идут деньги, которые мы платим Астре за отопление и деньги не малые. Так, что либо объединяемся. Либо сопим каждый за своей дверью. Вроде столько молодёжи живёт, а ни кому ни чего не надо .:-(
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13444  наверх
Автор: акл
Дата:   

По вопросу законности парковки привожу ответ Комитета защиты прав потребителей:
Вопрос:
Скажите пожалуйста, какие разрешающие документы нужны предприятию для организации охраняемой парковки и где можно узнать, есть ли они у тех, кто устраивает такую парковку на газоне возле дома по ул. Софьи Перовской, 103? Заранее благодарю! (Повторно)

Ольга Викторовна
20.11.2007

Ответ:
на газоне никаких парковок не может быть в принципе.
вопрос об использовании земельного участка, на которой стоит дом должен решаться только на общем собрании собственников многоквартирного дома, в том числе собственников квартир - это по закону.
на деле - сходите в жэу и узнайте, кто дал разрешение на парковку, если жэу - объясните им, что без протокола общего собрания осбственников они не имеют это право делать и можно смело обращаться с жалобами и с иском в суд.


Голубева Янина Владимировна,
главный специалист

Запрос в администрацию Чкаловского района о законности организации парковки мной уже сделан.
Могу помочь заинтересованным автолюбителям в составлении запроса-претензии в Астру с предупреждением об обращении собственников в прокуратуру Чкаловского района. У меня пока авто нет.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13544  наверх
Автор: vicing
Дата:   


Цитата:
От пользователя: акл

Запрос в администрацию Чкаловского района о законности организации парковки мной уже сделан.
Могу помочь заинтересованным автолюбителям в составлении запроса-претензии в Астру с предупреждением об обращении собственников в прокуратуру Чкаловского района. У меня пока авто нет.

Да вообще причём тут Астра. Гнать её надо саму с дома. Как это уже многие сделали. Она сома на доме на птичьи правах. Вообще не понятно её законное присутствие на доме. По договору, который Астра заключила с каждым собственником, она должна была организовать ТСЖ, чего она не сделала по причине того, что не могла сделать. На доме уже есть ТСЖ. И скорее всего Астра не заинтересованно в создании ТСЖ. Так как понимает, что её сразу же попросят. Тем более в свете последних событий, что астра не рассчитывается за тепло вообще не понятно, куда деваются деньги? И куда делся первоначальный взнос? Скорей надо писать в прокуратуру. О законности существования данной организации и не проа ли завести уголовное дело на её руководителей о присвоении денежных средств. Если есть опыт в этом деле, то помогите. А с администрацией уже говорил и писал, а толку нет. Говорят, сами разбирайтесь.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13687  наверх
Автор: willgame
Дата:   

Всем добрый день,

Интересно, а куда делось объявления-предуприждение об отключении воды?
Сегодня вечером холодная вода перестала бежать. Началось?
Если Астра в карман деньги за отопление берет, значит они готовы смыться с ними, а директор их на летнем собрании заверял, что это им не выгодно.
По поводу тарификации тепла по отоплению, я спрашивал у павловны, она сказала в декабре, погодите, вот инструкцию выпустим и будем по счетчикам.


Цитата:
От пользователя: акл

Для перерасчета отопления пришлось письменно этого требовать.

вы можете привести текст требования?
Я тоже хочу чтобы мне перерасчет сделали.
И описать все шаги, которые вы сделали для этого?
:-)

по поводу юриста, кАнешно это платное дело, за счет будущего ТСЖ надо, или скидываться ,кому не безразлична судьба дома, а потом ТСЖ вычесть.
А почему Зеленный Мыс не хочет принимать нас к себе?

О, кажеться вода холодная побежала, интересно кто краном балуеться?

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2008 23:26]

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2008 23:29]
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13706  наверх
Автор: акл
Дата:   

Удивительно, что Вам все еще не сделан перерасчет за отопление.
Если Вы подавали показания тепло счетчика Елене Павловне, то они должны были попасть в конечном итоге к бухгалтеру по начислению платежей.
Если желание сделать перерасчет у Вас еще не пропало , то необходимо:
1. Вычислить потребленную тепловую энергию за сентябрь-декабрь 2007 года (смотри инструкцию по эксплуатации). На табло счетчика - текущее значение потребленной теплоэнергии. Перевести показания теплосчетчика в MWh в ГКал.
Стоимость 1 ГКал в 2007 году принята равной 428 руб.
2.Вычислить потребленную теплоэнергию за январь 2008 года.
Стоимость 1 ГКал с 01.01.2008 - 525 руб.
3. Подать письменное заявление в Астру с указанием фактически потребленной тепловой энергии с требованием сделать в досудебном порядке перерасчет. Заявление можно вручить лично Елене Павловне под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя.

Инструкции по организации своей работы могут писать сколь угодно и как угодно, а в работе с собственниками обязаны руководствоваться действующим законодательством РФ.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13709  наверх
Автор: vicing
Дата:   


Цитата:
От пользователя: willgame

О, кажется вода холодная побежала, интересно кто краном балуется?
Побежала, а с утра снова убежала. Как бы не остаться без воды на выходные. :-) Что в полне возможно. :-)



Цитата:
От пользователя: willgame

Если Астра в карман деньги за отопление берет, значит они готовы смыться с ними, а директор их на летнем собрании заверял, что это им не выгодно.

Что заявляет Фатеев это полная ерунда. Петь он красиво умеет. Только дальше песен это не идёт. В общем если мы сами не организуемся ни начнём всех пинать. Так и будем платить не понятно кому ни понятно за что.


Цитата:
От пользователя: willgame

почему Зеленый Мыс не хочет принимать нас к себе?

Боится что у них пострадает их баланс.
Выхода два. Либо мы добиваемся признания того, что ЗМ образован не законно в следствии того что в доме не один подъезд, а три. И что нас ни кто не приглашал на собрание.
Либо нужно писать в прокуратуру на действия Астры, Ново-строя и ЗМ. Может тогда сдвинется с мёртвой точки. А так уже это байда длиться почти 7 месяцев и ничего с места не задвинулось. А за домом надо следить. А то потом из нашего кармана с вами придётся платить за восстановление различного оборудования, которого в подвале полно.:-)
И последнее можно ждать, когда само всё рассосётся.  Тоже выход. 
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13740  наверх
Автор: pas_
Дата:   

Соседи!

Есть предложение в эти выходные (лучше в субботу вечером встретиться группой, кому не безразлична судьба нашего дома, и пообщаться и по поводу ТСЖ, и по поводу коммунальных платежей и иска на Астру.
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13742  наверх
Автор: vicing
Дата:   

Да не вопрос. Я согласен. Во сколько и где? Походу нас будет не больше трёх.:-)
  |  Поделиться:  
Re: 8 марта 194 (Зелёный мыс)   #13786  наверх
Автор: RoMaRa
Дата:   

Я тоже подтянусь, сообщите дату на форуме javascript: smile(':cool:')
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода