поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Апарт - отель "Октава" Уралэнергостройкомплекс, ул. Крестинского


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Апарт - отель "Октава" Уралэнергостройко...   #830279  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день данная тема уже существует в разделе недвижимость, однако обсуждается там крайне вяло. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=650609...
Предлагаю перенести обсуждение сюда в раздел общение соседей, это будет как-то логичнее, наверное, ведь все ищут здесь и смотрят здесь знающих людей больше.
Кто что думает по поводу покупки студий в этом объекте? За два года построили только цокольный этаж и пока все стоит, обещают возобновить стройку к следующему году, но понятно, что в 2015 г. не построят. Также присутствует стасус нежилого, что вряд ли можно отнести к плюсам. Привлекает маленькая площадь, расположение (ботаника) и репутация застройщика (для меня лично плюс - все свои дома они построили, правда с 2008 года практически все объекты сдают с опозданием).
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830409  наверх
Автор: vadechka111
Дата:   

Сейчас здесь можно купить студию от 28 кв. м. (из которых 4 кв м. лоджия) цены от 1700 с лишним тыс руб. Вот я и думаю, стоит вкладываться или нет, может есть что-то поинтересней и понадежней на рынке?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830417  наверх
Автор: Bayer. 
Дата:   

Белинского-Артельнй 2 очередь,квартиры 39,1 км.м из них лоджия 3.2м.кв -2 073 000 руб точно лучше Октавы :-) ,правда строительство по схеме ЖСК,также как и у УЭСК :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830422  наверх
Автор: r3ban/0n* 
Дата:   

щас сюда приплывёт русалка008, и тут тоже всё будет в чешуе
:lol:
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830426  наверх
Автор: vadechka111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bayer.

Белинского-Артельнй 2

Согласен, правда при оплате в рассрочку будет дороже тыс на 100, тут уже я лично пока не укладываюсь по финансам. Рассрочка только на год, а сдача в середине 2017г., хотя альтернатива хорошая, а может есть объекты поменьше и подешевле?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830433  наверх
Автор: Bayer. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vadechka111

при оплате в рассрочку будет дороже тыс на 100


Не,на 78 тыров.
А поменьше и быть может подешевле,пока еще,тока в Светлом
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830447  наверх
Автор: Bayer. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vadechka111

а может есть объекты поменьше и подешевле?


А вот еще комплекс апартов Олимп на 40 лет ВЛКСМ ,менее 1,5 лямов и строят по ФЗ 214 :-)
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830508  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

про "Октаву" :
начало темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=650609...
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830706  наверх
Автор: laksheri
Дата:   

Считаю что УЭСК, некое подобие финансовой пирамиды, живёт за счёт привлечения новых пайщиков. (Когда пытались с них вернуть свои деньги открыто сказали-денег нет,что нибудь продадим,вам вернём,а пока курите в сторонке.)То есть,есть вероятность его так сказать банкротства.И при их форме договора,государство вам в этом случае руки не протянет,и с них вы тоже поиметь ничего не сможете. Да и Апартаменты это же шило по комуналке,там тарифы не регулируются и остаются на усмотрение хозяйствующего субъекта. Он сам решает сколько Вы будете ему платить за все комун. услуги. А это оного какие расценки могут быть,причём не фак что с первого года.На данный момент опять же со слов представителей УЭСК объекты на постовского,октавия,ну4 и ну5 находятся на стадии заморозки и гарантии их рзморозки они вам не дадут. С них даже поставщики оборудования деньги за поставленно оборудование через суд взыскивают(100%информация от знакомых).Я думаю если посмотреть их судебную практику не мало народа кинули.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830711  наверх
Автор: r3ban/0n* 
Дата:   

а про заморозку откуда инфа?
все чё-то говорят постоянно про заморозку...
по сведениям ОБС, не?
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #830759  наверх
Автор: ivan401
Дата:   


Цитата:
От пользователя: laksheri

(Когда пытались с них вернуть свои деньги открыто сказали-денег нет,что нибудь продадим,вам вернём,а пока курите в сторонке.)


а всю сумму вернули или с неустойкой ?




Цитата:
От пользователя: laksheri

УЭСК объекты на постовского,октавия,ну4 и ну5 находятся на стадии заморозки и гарантии их рзморозки они вам не дадут.



Откуда такая инфа ? насколько в теме у них там проблемы технического характера, на постовского этаж поморозили, а ну 5 как-то проблемы с грунтом (там сейчас свои новые вбивают)

Ну и не забывайте у них еще есть мега стройка технопарк - университетский, котороый надо до НГ сдать. Если глянуть на Web камеру работа там кипит.

http://tech.video.e-complex.ru/
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #831140  наверх
Автор: vadechka111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivan401

Считаю что УЭСК, некое подобие финансовой пирамиды, живёт за счёт привлечения новых пайщиков. (Когда пытались с них вернуть свои деньги открыто сказали-денег нет,что нибудь продадим,вам вернём,а пока курите в сторонке.)

А у кого-нибудь есть достоверная информация по поводу того, чтобы перейти с одного объекта на другой. Например, я дольщик ну5, хочу перейти в первый николаевский, это будет возможно? Что на это говорит застройщик, клиентам, не заключившим договор, я уже знаю, а кто с этим сталкивался в оочию, что вам сказал УЭСК?



Цитата:
От пользователя: ivan401

А вот еще комплекс апартов Олимп на 40 лет ВЛКСМ ,менее 1,5 лямов и строят по ФЗ 214


Про Олимп уже слышал, очень мутный объект, сейчас вроде ничего не строится, до этого был другой застройщик(возможно те же лица, что и сейчас там рулят), людей просто кинули. Почитал их форум, глаза из орбит чуть не повылазили)))

Есть еще жк светлый, правда на отшибе....
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #831142  наверх
Автор: vadechka111
Дата:   

Ссори, с цитатами заминка - не тот ник проставился....
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #831872  наверх
Автор: laksheri
Дата:   

Про заморозку, смотря что подрузамевать под этим термином,информация поступала от сотрудников УЭСК (Записи разговоров нет поэтому документально подтвердить не могу, можете отнестись к этому как к не проверенной информации или слуху.), (ОБС не ОСБ не знаю,что такое) при этом я не говорил о полном прекращении работ на этих объектах! А скорее о притормаживании. И это скорее следствие,а причину я не знаю- либо не хватка денег, либо плиту разморозили либо инопланетяне прилетали.
Про НУ5 Немного настораживает (если не сказать пугает) КАК можно строить 25 Этажную башню не узнав свойства грунта под ней!!! Они что в процессе работ выясняют какие сваи им подходят? Плюс время надо на создание и согласование нового проекта под бурозаливные сваи. Это же не просто так взяли и поменяли материал фундамента!
Про постовского проблемы с монолитной плитой, она же является несущей для следующих этажей 5 из которых уже построили. Пугает.

По началу был согласен на сумму минус неустойка хотя сроки уже вышли,
В офисе сказали не переживайте вернём 100% на следующей неделе. Это было в мае. И понеслось неделя за неделей, потом у кого-то там отпуск на месяц. Такое ощущение как будто я у них взаймы прошу аж бесит!!!
В итоге деньги требуем судебном порядке.
Обмен на другие объекты строительства не рассматривали.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #831888  наверх
Автор: ivan401
Дата:   


Цитата:
От пользователя: laksheri

В офисе сказали не переживайте вернём 100% на следующей неделе. Это было в мае. И понеслось неделя за неделей, потом у кого-то там отпуск на месяц. Такое ощущение как будто я у них взаймы прошу аж бесит!!!



а если с неустойкой это сколько в процентах ?
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #831960  наверх
Автор: laksheri
Дата:   

Сейчас не скажу, договор смотреть надо :-(
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #832438  наверх
Автор: vadechka111
Дата:   

Заходил сейчас на сайт dolevka.ru на страницу октавы общее описание как и раньше осталось, а информация о застройщике пропала куда-то. Что бы это могло значить?
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #832455  наверх
Автор: Bayer. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vadechka111

Заходил сейчас на сайт dolevka.ru на страницу октавы общее описание как и раньше осталось, а информация о застройщике пропала куда-то. Что бы это могло значить?


А позвоните в УЭСК и узнаете ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #832953  наверх
Автор: rusole78@rambler.ru
Дата:   

Сегодня звонил к ним в офис, спрашиваю че за фигня? Рекламу опять дали по всему городу и по радио а стройка встала. Говорят сроки сдачи сдвинули на конец 15 года. Внимательно изучили договор а там сроки могут бесконечно отодвигаться без всяких штрафов. Правда строители че то копошатся. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #833552  наверх
Автор: ns58
Дата:   

Проходил мимо стройки 17 ноября в этот понедельник, насчитал 9 рабочих, монтировали каркас под заливку второго этажа, свежие фотки за ноябрь уралэнергостройкомплекс выложил у себя на сайте http://new-dom.ru/realestate/objects-oktava-35-pho...
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #848704  наверх
Автор: ns58
Дата:   

Был сегодня на стройке, сейчас попробую фотки разместить......
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #848723  наверх
Автор: ns58
Дата:   

Не получится с фотками - нужен кабель или картридер))))) тогда так, вкратце опишу.
Был сегодня там в шестом часу вечера, строителей не увидел, может у них рабочий день до 17.00, не знаю))) Хотя очень многое порадовало, например то, что потихоньку вырисовываются очертания первого этажа. Как я писал ранее, по состоянию на 17 ноября начали заливать перекрытие потолка первого этажа (соответственно пола второго), тогда эти работы проводили со стороны той части дома, которая уходит вглубь двора и то небольшой кусок, сегодня картина уже другая - перекрытие между вторым и первым этажом готово уже в той части дома, которая расположена по крестинского и практически полностью в той части, которая уходит во двор, таким образом не залитой остается только середина (визуально менее одной трети).
Много это или мало за неполный месяц? Считаю, что немало, если принимать во внимание площадь этажа, а на этажах, по крайней мере на нижних (до 10-го), расположено порядка 30 квартир, и пусть площадь большинства из них около 30 кв м, строить такой дом, это как строить сразу три высотки на уктусе или на Постовского.
Хотелось бы, чтобы вышли на темп как минимум 1 этаж в месяц, тогда через год коробка была бы уже готова, а в 2016 г., уже и новоселье отпраздновать)))) Хотя с УЭСКом скорее только к 2017 г. ключи получим)))
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #849240  наверх
Автор: ns58
Дата:   

Свежая информация по состоянию на сегодня на 16.00 на стройке около 10 строителей. Видимо, на самом деле - рабочий день до 17.00)))
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #856386  наверх
Автор: ns58
Дата:   

Сам на стройке сегодня не был, но из достоверных источников есть инфа, что каркас первого этажа закончили, делают второй, если так, то супер.
Просьба к тем, кто бывает там рядом, сделайте фотки, плиз!!!
  |  Поделиться:  
Re: Апарт - отель "Октава" Уралэнергостр...   #861017  наверх
Автор: ns58
Дата:   

С Новым годом, дольщики "Октавы", и все, кто читает форум!
Всем здоровья, успехов, а главное, в свете последних событий, финансового благополучия, оно нам точно не помешает, особенно тем, кто еще не полностью выплатил долевку)))
Ну и чтобы у УЭСКа все было хорошо, хотя у них и так вроде все неплохо - квартир, насколько я знаю, немало в декабре продали, с технопарком свет в конце тоннеля появился, да и строить последнее время стали активнее и не только "Октаву"!

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2014 03:24]
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода