поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйуская)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйуская...   #928186  наверх
Автор:  
Дата:   

ЖК «Квартет».
ул.Таватуйская-Маневровая.
Застройщик ЮИТ.
Всем добро пожаловать в обсуждение!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотки с иннопрома (автор фото: Satisfacti_on)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Есть группа в ВК http://vk.com/club113488684


[Сообщение изменено пользователем 09.05.2016 23:13]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #930053  наверх
Автор: Марина05011985
Дата:   

Здравствуйте! Сама думаю, между 1 комнатной квартирой и 2-х комнатной квартирой. Ездила к ним в офис продаж. Цены высокие. Но я всю жизнь прожила на Сортировке, поэтому думаю, решаюсь. Много прочитала, как + , так и - отзывов насчет Застройщика. Буду думать.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #930911  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.07.2015 19:38]
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #930923  наверх
Автор: ПумаПантера
Дата:   

А вы знаете, что рядом есть опасное производство? Что рядом с ним в радиусе 1 км строить жилые дома не рекомендовано, но чудом получили разрешение на строительство!!? Коррупция в нашей стране неистебима к сожалению! Может конечно ГОСТы поменяли за большие деньги то)
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #930964  наверх
Автор: Бармалейка
Дата:   

а какое там производство, там же рядом железная дорога только и воинские части?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #934800  наверх
Автор: Locken
Дата:   

Всем добрый день!


Цитата:
От пользователя: Марина05011985

как + , так и - отзывов насчет Застройщика

Озвучте, пожалуйста, минусы, которые вы нашли. Из всей информации, что я насёрфил в интернете, пока одни плюсы. К минусам пожалуй можно отнести то, что у них бюджетные дома, и из-за этого они не тратятся на технический этаж для лифта и разводки труб. Соответственно разводка труб часто идет по общему коридору верхнего этажа (что не страшно, но не красиво), и по квартире. Поэтому нужно смотреть план разводки труб, чтоб потом не удивляться - откуда здесь труба по потолку идет из коридора в кухню... или в любом другом направлении.
ДА и еще.. ЮИТ сам не строит. Он нанимает наших местных подрядчиков. + или - это, не знаю.
Из плюсов - застройщик достаточно "большой" и ответственный, много объектов построил. Лично знаком с многими собственниками - они довольны. Сам рассматриваю квартиру торцевую, на 24 этаже. Разводка отопления идет в полу, и пол тоже греет квартиру. Люди в таких же одну зиму уже пережили - говорят дома жарко, топят хорошо. Управляющая компания ЮИТовская, вроде адекватные люди ( сужу по ЖК Рифей ).


Цитата:
От пользователя: ПумаПантера

А вы знаете, что рядом есть опасное производство? Что рядом с ним в радиусе 1 км строить жилые дома не рекомендовано,

Это какой ? Газовая Linde ? так она на ул.Монтажников, и возле него стоят дома вот уже лет сто. Всю остальную площадь воен. части и склады занимают.

И вот еще что - по вопросам обращайтесь непосредственно к Застройщику - риэлторы, отвечающие за объект, и размещающие инфу в интернете - мягко говоря, не профессионалы. Я так чуть не купил не ту квартиру, которую нужно.

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2015 10:01]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #934801  наверх
Автор: Locken
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SO84Я

П.С. живу в 100м от стройки, наблюдаю.

Если Вам видно ход стройки, и если не трудно, скинете фотки со строй.площадки ? Интересно очень. Через ворота не многое увидеть удалось ((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #935002  наверх
Автор: Locken
Дата:   

Доброго дня!
Заметьте, что срок завершения строительно-монтажных работ, срок ввода в эксплуатацию и срок подписания акта приема-передачи квартир, и соответственно заселение - это очень разные сроки, с разбросом в 6 месяцев! А то реклама яростно пропагандирует 4 квартал 2016 года как окончание стройки, а квартиры передавать будут аж к концу апреля 2017 года, и это при условиях, что достроят точно в срок, и что вы сразу подпишите акт приема-передачи, не смотря на косяки в квартире, которые обязательно будут :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #935182  наверх
Автор: ВелюР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Locken

Озвучте, пожалуйста, минусы

Дом прямо на дороге (ППЦ шумно от машин + грязь на окнах) , потолки 2.5 м , нарезка квартир (10 квартир на этаж и 3 лифта .... 240 кв на 3 лифта :weep: ), планировки так себе (есть 3-4 квартиры с нормальными планировками.) , построят ли они наземный паркинг ??? (в ЖК дружбе тоже наземный паркинг, только вот что то строительства не наблюдаю пока ). , если нет машины - то до отстановки далековато.
на 24 этаже НЕ БЕРИТЕ !!! Ни дай боже кровля течь будет , хотя есть вероятность того что 24 этаж выше из - за того что под потолком (только бы не в квартире - а то ваше ППЦ :-D ) будут идти трубы водостоков с кровли.
Присматрите квартиру на КОуровской от ЖелдорИпотеки.
Удачи.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #937437  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.07.2015 19:39]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #938291  наверх
Автор: ВелюР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SO84Я

ой я Вас умоляю. Весь транспорт рядом. У меня хоть и машина, но из 15 лет проживания здесь, 8 я отъездила на
общественном. Так что не понаслышке говорю.

Я сам напротив стройки живу ))) и живу тут 20 лет ))) И хожу до транспорта ))) Я имел ввиду что , если нет машины и вы с ребенком допустим или с чем то тяжелым, или НА КАБЛУКАХ :-D :-D :-D То есть смысл перед тем как покупать прийти и посмотреть по месту что и как ;-)

Цитата:
От пользователя: SO84Я

Присматрите квартиру на КОуровской от ЖелдорИпотеки.

Там цены для олигархов)))

Там цены 2 месяца назад были норм , а ща подскочили.
Дак Вы сами посотрите цену на 1 мКв у ЮИТА - 24 этаж 56 тыс , а этаже квартира 10 этаж - 64 гдето так .

Цитата:
От пользователя: SO84Я

шумно от машин + грязь на окнах)
рассматриваю кв-ру во двор и повыше от пыли 20-23
этаж.

ДАК там только и нормальные квартиры ВО ДВОР :-D Тем более где лифты и где 3х комнатная квартира - ТАМ СЕВЕРная сторрона :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #940386  наверх
Автор: Locken
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелюР

Дак Вы сами посотрите цену на 1 мКв у ЮИТА - 24 этаж 56 тыс , а этаже квартира 10 этаж - 64 гдето так

да есть и по 51тыс за метр. зависит как всегда от планировки, этажа и вида из окна. выбирайте то, что вам важнеее, только и всего
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #941165  наверх
Автор: ВелюР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Locken

да есть и по 51тыс за метр. зависит как всегда от планировки, этажа и вида из окна. выбирайте то, что вам важнеее, только и всего

Да короче и там и там цены одинаковые - от 50 тыс до 67 тыс за метрик. Каждый Сам вибирает что ему надо ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #944738  наверх
Автор: Марина05011985
Дата:   

Итак, друзья-товарищи, может быть будущие соседи! Напугало меня сообщение от ПумаПантера. Что там за вредное производство??? Кто знает???
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #944741  наверх
Автор: Марина05011985
Дата:   

Я смотрю 39,31 кв. м и 36,18 кв.м. Но пока не все этажи в продажу выставили
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #944742  наверх
Автор: Марина05011985
Дата:   

ПумаПантера, что там за опасное производство??? Подскажите нам, пожалуйста!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #945763  наверх
Автор: Locken
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина05011985

сообщение от ПумаПантера. Что там за вредное производство

Пума обычный троль. Не обращайте внимания. Может конкурент какой то, с соседних новостроек, только и всего. Вокруг дома - только обычные дома, склады и воинская часть. Всё. Единственное производство в округе - газовая Линде. Но она не вреднее, чем улица Таватуйская с проезжающими а/м.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #946404  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.07.2015 22:58]
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #946866  наверх
Автор: Locken
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SO84Я

сейчас окна выходят на Билимбаевскую - отлично представляю что это такое


Цитата:
От пользователя: SO84Я

Ну я повыше смотрю т.к. бюджет ограничен ,увы

Ну я взял последний этаж, окна на Таватуйскую, ибо бюджет .... да и понравилась она нам больше. Не вижу Таватуйскую постоянно, но пока вижу - там движение то не большое совсем вроде. Не должно быть шума и запаха выхлопных газов то, думаю. Да и этаж последний... Платить на 80 тысяч больше, да еще и за квартиру меньшей площади, только из-за вида из окна не стал.
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #947520  наверх
Автор: ВелюР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Locken

Ну я взял последний этаж, окна на Таватуйскую, ибо бюджет .... да
и понравилась она нам больше. Не вижу Таватуйскую постоянно, но пока вижу - там движение то не большое совсем вроде. Не должно быть шума и запаха выхлопных газов то, думаю. Да и этаж последний... Платить на 80 тысяч больше, да еще и за квартиру меньшей площади, только из-за вида из окна не стал.

Последний этаж : 1. Могут быть проблемы по теплу (т.к кровля) и по протеканию (т.к. опять кровля) 2. Лифт - сломается и ппц 3. Движение как движение (на этом участке пробок нет) только на работу и сработы больше машин. 4. Дополнительные трубы будут в коридоре (т.к. слив с кровли) Главное чтоб не у Вас в кваритре :-D Смотрите план 24 этажа там прям эти трубы показаны :-D :-D :-D + трубы канализации выходят на кровлю. А Вы не узнавали 24 этаж может на 20-30 см ВЫШЕ ???
Всем удачи ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #947702  наверх
Автор: Лия....
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.06.2015 16:43]

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2015 16:43]
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #948443  наверх
Автор: Locken
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лия....

Могут быть проблемы по теплу

Обещали, что не будет. Там какая -то хитрая система доставки тепла и горячей воды отдельным насосом, только для верхних этажей. Увидим.

Цитата:
От пользователя: ВелюР

по протеканию

Возможно. Но судя по крышам "Рифея" и опять же заверениям технологов, не должно. Тьфу тьфу тьфу...

Цитата:
От пользователя: ВелюР

Лифт - сломается и ппц

Лифтов - три, и разом все не сломаются. Только если свет вырубят....

Цитата:
От пользователя: ВелюР

трубы будут в коридоре (т.к. слив с кровли) Главное чтоб не у Вас в кваритре :-D Смотрите план 24 этажа там прям эти трубы показаны

Смотрел. В квартире труб нет. Трубы которые в коридоре - без разницы. Высоту потолка не уточняли.
Мы живем сейчас на 9 из 10 этажей, и периодический шум над головой напрягает, так что Последний этаж был выбран по многим причинам
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #948709  наверх
Автор: ВелюР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Locken

Обещали, что не будет. Там какая -то хитрая система доставки тепла и горячей воды отдельным насосом, только для верхних этажей. Увидим.

Я не про напор воды , а по утепление кровли.

Цитата:
От пользователя: Locken

Возможно. Но судя по крышам "Рифея" и опять же заверениям технологов, не должно. Тьфу тьфу тьфу...

На картинках все идеально , смотря как построят :-D


Цитата:
От пользователя: Locken

Смотрел. В квартире труб нет

Там из каждой квартиры из сан.узла выходит труба под потолком в корридор.
Я помню 1 объект где труба водостока входила через кровлю в сан.узел квартиры :-D
Строят 2ой или 3 этаж
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #949214  наверх
Автор: Locken
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелюР

Там из каждой квартиры из сан.узла выходит труба под потолком в корридор.
Я помню 1 объект где труба водостока входила через кровлю в сан.узел квартир

О да, с трубами у них действительно бардак бывает... Судя по схеме в договоре, в этом доме не так все страшно. Даже я бы сказал нормально. Но действительно, построят - посмотрим )))) В одной квартире у друзей видел трубы в санузле, которые почему то находятся на расстоянии 40см от стены. От них разводка по ванной и к унитазу. Пришлось делать огромный короб, чтобы все трубы закрыть. Но судя по плану их квартиры, в этом месте и было пространство под трубы, так что не наврали, и никого не удивили. Просто пришлось самим руками поработать, короб строить, вместо строителей.
Строят 2й этаж
  |  Поделиться:  
Re: ЮИТ ЖК "Квартет" (Маневровая-Таватйу...   #950573  наверх
Автор: ****ирина****
Дата:   

Добрый день !

Мы тоже купили квартиру на 23 этаже в 1ой очереди ЖК Квартет, надеемся сдадут в срок, застройщик надежный , у нас две семьи знакомых покупали у них квартиры , одни на Эльмаше, другие на Сортировке ЖК Дружба, у них дома сдавались раньше срока, по поводу расположения, да немного далековато от транспорта мин 10 пешком до трамвайной остановки, зато рядом два детских садика, церковь,магазины, :-) . Покупали квартиру в самом отделе продаж ЮИТ Уралстрой, очень компетентные девочки, подскажут и все расскажут," у нас окна во двор, в доме будет два входа, на обе стороны, дома будут разные по цвету , желтый, зеленый, к сожалению др цвета не запомнила. По поводу вредного производства рядом, это только может быть Гипсовый завод, но он не производит ни каких выбросов, сама живу на Сортировке лет 20 уже, я думаю что нисколько не хуже чем захламленный газами центр. По цене конечно немного дороговато,т.к еще и без отделки под ключ, но я думаю что наше жилье стоит этого, квартир мало в продаже, но как построят этажа три еще выкинут в продажу, но уже цена вырастет , так что кто хочет приобрести квартиру успевайте мониторить.
PS:проезжаем мимо часто. строительство идет полным ходом!

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2015 23:19]

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2015 23:20]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода