поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

КП "НОВОКОСУЛИНО"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
КП "НОВОКОСУЛИНО"   #957104  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Уважаемые жители, создала этот форум для того, чтоб мы могли немного познакомиться. высказывать свои мнения, делить предложениями, решать и делать все во благо нашего родного теперь поселка!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #957116  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #957117  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #957124  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   

уважаемые соседи! Меня зовут Кирикова Елена! Считаю, что этот форум был бы отличным средством общения для тех, у кого есть интернет! Здесь мы можем выбирать, обсуждать все темы, которые нас интересуют и строить наш поселок вместе. Помогать друг другу и конечно же помогать нашему ДНП! :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #960381  наверх
Автор: Виктория Альбертовна
Дата:   

Александр. Надо объединяться против беспредела
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #960978  наверх
Автор: Rafik2009
Дата:   

Рассматриваю Новокосулено для приобретения участка ,если возможно расскажите о " подводных камнях ".
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #961007  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rafik2009

расскажите о " подводных камнях ".

газа нет,а есть обременение по подземным сетям
в водой беда
забора нет
рядом жд и федералки
поле

где плюсы то?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #961037  наверх
Автор: uzdom1.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™


газа нет,а есть обременение по подземным сетям
в водой беда

странно? сосед всю зиму с газом жил, какая беда с водой? наверно свои участки хотите предложить :-D жд не слышно, федералка в стороне вообще

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2015 22:10]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #961090  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uzdom1

сосед всю зиму с газом жил,

если в баллоне только

Цитата:
От пользователя: uzdom1

какая беда с водой?

две недели назад скважину там делали,75 метров,дебет смешной
недаром соседняя мельница не дает делать скважины,а централизованно раздает воду
там тот еще колхоз :-D

Цитата:
От пользователя: uzdom1

жд не слышно, федералка в стороне вообще

смотря как упороться
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #961107  наверх
Автор: uzdom1.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

смотря как упороться

кому то видимо уже хватило
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #961108  наверх
Автор: uzdom1.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™


две недели назад скважину там делали,75 метров

какой номер участка? у меня 37 и вода , значит криворукие бурильщики :-D
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #961110  наверх
Автор: uzdom1.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

недаром соседняя мельница не дает делать скважины

участок в мельнице хотите продать :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #961189  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uzdom1

участок в мельнице хотите продать

нет
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #962116  наверх
Автор: Виктория Альбертовна
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #963395  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   

Полностью согласна! Давайте познакомимся и встретимся в среду 8.07.15 в 19-00 около охраны!
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #963566  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   

Предлагаю всем кто заинтересован в благополучном развитии нашего поселка встретиться около охраны в эту среду в 19-00. Если у кого-то есть другие предложения по времени и кто точно придет пишите мне в личку kirikova88@yandex.ru. познакомимся и будем пытаться собрать всех в кучу для решения наших с вами вопросов! Я думаю у нас получиться! :-) И Уважаемое ДНП тоже приглашаю придти! :-)
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #964286  наверх
Автор: uzdom1.
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #965015  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   

Добрый день! Всем, кому интересно! Вчера мы встретились, познакомились. Нас было немного около 9 человек - жителей и 4 человека из ДНП, но надеюсь, что многие к Нам все же подтянутся. Я выдвинула несколько вопросов хочу их Вам озвучить:
Вопросы:
1. Процедурные:
1) В какой форме проводилось собрание от 23.05.2015. Очное/заочное? Если состоялось очное заседание зачем рассылались бланки для голосования?
2) Нарушен порядок созыва общего собрания, т.к. в соответствии с п. 10.13 Устава ДНП общее собрание может быть проведено по инициативе не менее 1/5Общего числа членов ДНП, а из Протокола общего собрания следует, что оно проведено по инициативе одного члена (Пивоваровой Л.П.);
3) Проведение собраний в заочной форме в настоящий момент не возможно, поскольку Общим собранием членов ДНП не утвержден регламент проведения заочных голосований (п. 10.17 Устава ДНП).
2. Вопрос по суммам:
1) На сайте размещен договор управления общим имуществом между ДНП и УК. Приложение № 6 к договору – стоимость услуг охраны 78 000 руб. В информации для голосования – стоимость охраны 85 800 руб.Откуда взялась данная разница?
1.1) В договоре между ДНП и УК прил №6 к договору - стоим услуг вывоза ТБО сост 9960 рублей. В информации для голосования – стоимость ТБО 16621,64 руб.Откуда взялась данная разница? Если даже по началу была договоренность, что вывоз один раз в неделю не возможен и нужно два раза, то где доп согл и все равно не понятна эта цифра, нужен перерасчет квитанции.
2) Вагончик для поста охраны – 40 000 руб. (расходы Тарханеева), при этом капиталовложения – утепленная бытовка для охраны – 60 000 руб.
3) В соответствии с договором управления между ДНП и УК стоимость услуг УК по охране включает, в том числе оборудование 1 поста охраны. Почему тогда ДНП выставляет дополнительные расходы на создание этого поста (установка шлагбаума, бытовка, туалет)?
4) Нет выложенной на сайте документации по проведению конкурса, Итоги. На каком основании заключили договор №19 на выполнение проектных работ?
5) Нет выложенной на сайте документации по проведению конкурса
на наружное освещение. На основании чего составлена смета? Где дефектная ведомость, проект?

Сказали, что постараются ответить! Так что работаем!
с Уважением, Кирикова Елена! :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2015 11:15]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #965210  наверх
Автор: uzdom1.
Дата:   

вот видите 4 человека из днп,пришли кучкой потому что боятся :-D
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #967083  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   

Ответ на письмо Кириковой Е.А.

1. Процедурные:
1) В какой форме проводилось собрание от 23.05.2015. Очное/заочное? Если состоялось очное заседание, зачем рассылались бланки для голосования?
Общее собрание проведено согласно п 10.5. Устава (собрание созывает Правление партнерства не реже одного раза в год), Вы же в своем письме ссылаетесь на п. 10.13 - Внеочередное собрание. Собрание было проведено по форме «очное».
Бланки для голосования были высланы только Вам как активному жителю поселка для ознакомления с вопросами, которые обсуждались на голосовании. Больше никому бланки не рассылались.
2) Нарушен порядок созыва общего собрания, т.к. в соответствии с п. 10.13 Устава ДНП общее собрание может быть проведено по инициативе не менее 1/5Общего числа членов ДНП, а из Протокола общего собрания следует, что оно проведено по инициативе одного члена (Пивоваровой Л.П.);
Порядок созыва общего собрания не нарушен. Пивоварова Л.П. состоит членом правления ДНП. Поэтому то, что она явилась инициатором проведения собрания, считаю правомочным. Она, таким образом, выразила мнение правления.

3) Проведение собраний в заочной форме в настоящий момент невозможно, поскольку Общим собранием членов ДНП не утвержден регламент проведения заочных голосований (п. 10.17 Устава ДНП).
Проведение заочных собраний на данный момент не проводилось. Есть предложение, Елена. Вами определены неточности в уставе по этому вопросу, пожалуйста, предложите вариант регламента проведения заочных голосований. Можно потом внести на уточнение и принять Ваше предложение. Такое предложение касается всего того, что Вы можете и хотите внести для совершенствования наших условий жизни в поселке.
2. Вопрос по суммам:
1) На сайте размещен договор управления общим имуществом между ДНП и УК. Приложение № 6 к договору – стоимость услуг охраны 78 000 руб. В информации для голосования – стоимость охраны 85 800 руб. Откуда взялась данная разница?
Договор с УК, который размещен на сайте, заключался в апреле 2014 г. В Приложении, выложенном на сайте, зафиксирована стоимость услуг на дату заключения договора. За прошедший период подрядными организациями УК, а именно ЧОП была проиндексирована стоимость услуг. Однако, как Вы, думаю, заметили, стоимость услуг охраны в квитанциях жителям не была увеличена. Это стало возможным за счет увеличения количества участков в поселке: ряд участков был разделен на более мелкие.
Еще раз обращаю Ваше внимание - стоимость услуг УК в расчете на 1 квитанцию не изменилась.

1.1) В договоре между ДНП и УК прил №6 к договору - стоим услуг вывоза ТБО сост 9960 рублей. В информации для голосования – стоимость ТБО 16621,64 руб. Откуда взялась данная разница? Если даже по началу была договоренность, что вывоз один раз в неделю не возможен и нужно два раза, то где доп согл и все равно не понятна эта цифра, нужен перерасчет квитанции.
Услуги по вывозу мусора представляет УК. С августа 2014 г. - количество вывозов ТБО в поселке стало не 1 раз в неделю, а 2 раза.

2) Вагончик для поста охраны – 40 000 руб. (расходы Тарханеева), при этом капиталовложения – утепленная бытовка для охраны – 60 000 руб.
В информации о затратах правления партнерства действительно указана стоимость вагончика 40 000 р. - это та цена, которую за него заплатил Председатель ДНП Тарханеев А.С. несколько лет назад. Вагончик для поста охраны является собственность Тарханеева А.С. А т.к. вагончик ему необходим в личное пользование, он не может и дальше предоставлять свое имущество для безвозмездного пользования Поселку. В связи с эти возникает необходимость приобретения нового вагончика. Действующие рыночные цены на такие вагончики - это около 60 000 р.(Плюс-минус). На данный момент изыскивается возможность приобретение вагончика по более низким ценам (может быть и б\у в хорошем состоянии) и к тому же комбинированный: одна часть -под охрану, другая -под административное помещение. При этом вагончик должен быть утепленным, электрифицированным.

3) В соответствии с договором управления между ДНП и УК стоимость услуг УК по охране включает, в том числе оборудование 1 поста охраны. Почему тогда ДНП выставляет дополнительные расходы на создание этого поста (установка шлагбаума, бытовка, туалет)?
Оборудование поста охраны в договоре - это предоставление охранника, мобильной связи и группы быстрого реагирования, но никак не приобретения для нас вагончика и туалета.

4) Нет выложенной на сайте документации по проведению конкурса, Итоги. На каком основании заключили договор №19 на выполнение проектных работ?
Коммерческие предложения желающих выполнить проектные работы, выставлены на сайте. Выбрана та организация, которая предложила меньшую сумму.

5) Нет выложенной на сайте документации по проведению конкурсана наружное освещение. На основании чего составлена смета? Где дефектная ведомость, проект?
Конкурс на проведения наружного (уличного) освещения нами не проводился. Председатель ДНП вместе с представителем УК участвовал в составлении сметы.


Управляющий поселка Самойленко В.Г.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #967347  наверх
Автор: Galina_NKosulino
Дата:   

1. Бланки для голосования были высланы только Вам как активному жителю поселка для ознакомления с вопросами, которые обсуждались на голосовании. Больше никому бланки не рассылались
С первого пункта не правда - мне тоже прислали, так как на собрание я сходить не смогла.
пункт 3 - опять же противоречит действительности, так как мы видим уже 2 собственников которым предложено проголосовать вне собрания.

Вопросы по суммам:
1. и 1.1. - где доп.соглашения и акты выполненных работ?

п.3: оборудование поста охраны.... очень странно, никогда не знала что охранник и ГБР это оборудование. Общаюсь с начальником охраны - задам ему этот вопрос....

По поводу информации, предоставленной о перечне обязанностей и отчете управляющего вопросы и комментарии прописала на сайте...
Бред какой то....
Нас помоему за идиотов держат, даже договор предоставили 1 страницу из 3, скрыв стоимость договора.

Лично я платить за этого управляющего не буду, и пусть попробуют преградить въезд, я им лично своей машиной тогда подъезд к участку перекрою ))))))))
А они как раз активно ездят )))))))

На мой взгляд тут уже бесполезно просить ДНП умерить пыл, пора просто обратится в прокуратуру!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #969565  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   

Жители, подскажите, какие системы канализационные вы устанавливаете на своих участках? Может необходимо установить общую канализацию на весь КП? :-)
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #969719  наверх
Автор: uzdom1.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kmakir1



Жители, подскажите, какие системы канализационные вы устанавливаете на своих участках? Может необходимо установить общую канализацию на весь КП?

а вы уверенны что жители соберут несколько миллионов что бы сделать общею канализацию? это дорогое удовольствие
  |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #969898  наверх
Автор: kmakir1
Дата:   

так я предлагаю это только из расчета экономии. вы только представьте, скорее всего дешевле вывозить отходы не из каждого колодца, а из одного общего - это один плюс. а Второй - это мы можем найти самый низкий по уклону участок земли, где можно установить этот септик для всех. Это проще, чем искать это место у себя на участке. Я могу судить только по своему участку , у меня везде глина. Следовательно, я могу установить только железобетонную цистерну, откуда я буду каждый месяц выкачивать отходы по 3-4 тыс. рублей. Это не очень экономно. Я хотела установить септик, но из опыта соседей, его выталкивает наружу, либо все отходы выходят на поверхность, поскольку глина не впитывает влагу. Я считаю , что установка такого септика (цистерны) необходимо, и мы в скорее может быть и придем к этому. Дело в том, что Наши скважины находятся на глубине 35-40 м. Септик мы должны устанавливать в 50 м от скважины, что не на каждом участке соблюдено. Я видела , как многие роют большие ямы и ничего не выходит, у них все равно яма затапливается. и если капать яму для отходов еще глубже, то эти отходы могут попасть в нашу питьевую воду. Наоборот эта идея получается всем нам дешевле: если мы на каждый септик тратим 30-40 тыс рублей , на монтаж еще 50 тыс. и того примерно около 100 тыс выходит, здесь я предлагаю от каждого дома только трубу и один на всех колодец (септик). Это пожалуй для меня было бы экономнее. А для Вас? Как думаете? :-)

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2015 17:49]

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2015 17:50]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КП "НОВОКОСУЛИНО"   #970028  наверх
Автор: 404: Not Found
Дата:   

По расчетам в сутки на человека тратися примерно 200 литров воды. В среднем 3 человека в семье. 170 участков. Это 200х3х170=102 000 литров в сутки. Объем камеры выбирается из расчета накоплений за 3 суток. Это уже 306 000 литров. Это где такую емкость найти. И машины ассенизаторские будут непрерывно откачивать ее :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода