поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Самая лживая управляющая компания Екатеринбурга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Самая лживая управляющая компания Екатеринбурга   #173079  наверх
Автор: 
Дата:   

управляющая компания Орджоникидзевская УЖК является одной из
самых нагло лживых компаний наследуя славные традиции советского
ЖКХ
Проводила в ноябре капремонт труб силами подрядчиков и накосячила
Начались протечки начала валить на старые же свои грехи которые еще
лет 10 назад должна была выполнить
после устранения старых косяков регулярные протечки продолжились в январе 2010 г
3 раз проверяли смотрели матерились но ничего не смогли найти
соседи которых топили подозревали меня и ЖЭУ 8 и писали жалобы и в Управление ЖКХ Екатеринбурга и Губернатору Свердловской обл и в Жилищную инспекцию по Свердловской обл
В конце концов соседям надоели хождения по мукам и кто-то их надоумил что проще свалить все на меня все сходится и ЖЭУ им помогло
сказав потом в суде что никаких затоплений в январе 2010 вообще не было
ВСячески противодействовали обвинению смету ущерба загнули 25000
за однокомнатную хрущебу с обычной отделкой без учета того что соседи не ремонтировали свое жилище более 5 лет
Журнал заявок аварийной службы заменили журналом ремонтных работ
А мировой судья Кайгородова Е В им поверила
В общем да здравствует наш справедливый суд

Люди нужна вам такая управляющая компания ?
:weep:
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173148  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Что, нет никого что-ли с Уралмаша ?

Или все устраивает ? :cool: :
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173153  наверх
Автор: Ameno
Дата:   

а с какой вы улицы
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173156  наверх
Автор: Grishin223
Дата:   

ЖКХ - мутное болото, где много денег т.к. большинство оплачивает квитанции вовремя. Ну и плюсом осталась привычка, что "это ты должен, а не тебе". Могу через личку рассказать о истории борьбы и смены в моем доме УК на ТСЖ - ну если интересен опыт, история конфликта, действия оппонентов и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173157  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Для Grishin223

Интересует !! пишите: safiulin77 собака gmail.com
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173233  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Для Grishin223

Интересует !! пишите: safiulin77 собака gmail.com
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173248  наверх
Автор: andsv
Дата:   

Да и мне киньте, если не трудно в почту в о пользователе
Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173399  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

бульвар Культуры ЖЭУ 8
супер лгунья инженер-сантехник хованская е
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #173632  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

вот письмо соседей с жалобой к губернатору Мишарину


Вопрос:
Уважаемый Александр Сергеевич! Я живу на Уралмаше в "хрущёвке". Уже второй месяц мою квартиру топит сверху. Сначала ЖЭУ установило, что виновник протечек сосед сверху, произвели у него частичную замену и ремонт сантехнического оборудования, потопы прекратились на 10 дней, а потом возобновились. ЖЭУ не желает искать причину, несколько раз обращались в управляющую компанию, в результате потопы продолжаются каждый день, квартира в аварийном состоянии, и никто ничего делать не хочет. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью.
С уважением Елена Витальевна
Шумакова Елена Витальевна, Екатеринбург 26.01.2010
все вопросы

http://amisharin.ru/work/question/pg189/1247/
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #175771  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Вот такая эта шумакова то пишет а потом отрицает типа не писала ничего
А еще называется учитель литературы
Чему она детей научит ?
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #176795  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

бульвар Культуры ЖЭУ 8
супер лгунья N2 техник воробьева :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #176860  наверх
Автор: Danil_22
Дата:   

ТИХО САМ С СОБОЮ Я ВЕДУ БЕСЕДУ.
:mad:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #177412  наверх
Автор: Prc92
Дата:   

А что такого ? Правильно пишет Пусть все знают чтобы дел с такими
нехорошими людьми не иметь :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #513642  наверх
Автор: Knk.info
Дата:   

Доброго дня!
Я - руководитель Орджоникидзевского отделения Комитета Народного Контроля жилищно-коммунальных услуг, меня зовут Елена.
К нам в Комитет приходит десятки-сотни людей и письменных обращений по поводу неудовлетворительной работы ЗАО "Орджоникидзевская УЖК". Люди устали от отписок и отговорок, на бездействие УК и на ее отвратительную работу, некомпетентных сотрудников и на хамство руководящего аппарата.
Так было и на Восстания, 97 до того момента, как жители признали работу ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" неудовлетворительной и решили отказаться от обслуживания дома данной компанией, решив выбрать другую УК, более клиентоориентированную и современную.
На собрание собственников явились представители ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" во главе с начальником ЖЭУ ?3, которым жители дома высказали огромное количество претензий по поводу неудовлетворительной работы УК.
Начальник жилконторы пообещал, что сделает все возможное, чтобы дом был как конфетка.
Собрание перешло в стадию заочного голосования.
На следующий день появились узбечки и начали размазывать грязь по подъезду с двойным усердием, закрывая глаза и носы при виде количества фекалий, на которые они раньше внимания не обращали, плотники начали вставлять разбитые окна и даже крыльцо от снега дворники почистили.
Жители дома начали хлопать в ладоши и радоваться - какая хорошая у них УК, тут же забыв про инициаторов собрания и даже отвернувшись от них. Вот только не учли жители, что ЭТО ВСЕ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ АКЦИЯ ЗАО "Орджоникидзевская УЖК", что УК не отпустит так просто любой, даже самый маленький домик.
Инициаторы подготовили листовку и попросили разместить ее на форумах, так как работники ЖЭУ ?3 усердно сдирают любые объявления, неугодные им, тем самым препятствуя жителям проведению собрания.

ОБРАЩЕНИЕ ИНИЦИАТОРОВ:

Уважаемые собственники!

ЗАО ?Орджоникидзевская УЖК? опять вводит в заблуждение жителей дома, обещая райскую жизнь, ремонты стояков ХВС и ГВС, даже сделала перерасчет по статье ?отопление? (перерасчет был сделан ТОЛЬКО НАШЕМУ ДОМУ!). Не так давно сотрудники ЖЭУ ?3 с завидным упорством разносили листовки с лозунгом ?Бесплатный сыр ? только в мышеловке?, называли инициаторов собрания ? мошенниками и при этом тщательно собирали по почтовым ящикам результаты независимого исследования Комитета Народного контроля жилищно-коммунальных услуг, Управляющая компания всеми силами препятствует проведению НЕУГОДНОГО ДЛЯ СЕБЯ собрания собственников.

Запомните: это все единовременные
акции управляющей компании!

В нескольких домах Уралмаша проходили подобные собрания ? жители признали работу ЗАО ?Орджоникидзевская УЖК? неудовлетворительной и решили выбрать другие управляющие организации. Жилконторы, испугавшись потерять дома, снимали с объектов своих рабочих и прибирали в подъездах как никогда ? красили перила, вставляли окна, начинали ремонтные работы в подвале, что не делалось 30-40 лет! Жители, поверив своей жилконторе, останавливали собрания и ждали обещанных ремонтов.
НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

Ни ремонтов, ни надлежащей уборки, ни замены стояков люди так и не дождались! Дальше демонстрации смет на планируемые работы дело так и не дошло!

Комментарий от председателя совета дома по адресу: ул. Фестивальная, 7 Кибякова Андрея:
?Живу в доме под управлением УЖК ЖКО - Екатеринбург. Сменили УК в августе 2012 года ибо достала уже ЗАО "Орджоникидзевская УЖК"
Сегодня счёт пришёл от новой УК - ООО "УЖК ЖКО - Екатеринбург". За квартиру 73,6 кв.м. 3832,56 рублей вместе с отоплением. Специально поинтересовался, сколько платят люди в соседнем точно таком же доме в точно такой же квартире с тем же количеством проживающих, управляемом ЗАО "Орджоникидзевская УЖК". 5645,34 рублей.
Поднял счёт годичной давности - 5340,98 рублей. Т.е. я стал платить меньше, несмотря на повышение тарифов. По Фестивальной-5 и Фестивальной-9 - домах аналогичных моему, до сих пор ЗАО "Ордж. УЖК" выставляет людям отопление по нормативу при том, что КПУ стоят во всех домах. А отопление это 50% квитанции в холодный период года, который у нас длится 8,5 месяцев.
Выгоды от смены УК налицо? - по данным интернет-портала ?Е1.ru?.

По вопросам получения бланков голосования обращаться
к инициаторам собрания по тел. 8 912 68 23 139
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #513858  наверх
Автор: marat.s
Дата:   

На одном из последних мест в рейтинге ( в анти-рейтинге- на одном из первых)- УК Стандарт. У нее общедомовое потребление в 2009 было по 5 тыс. в месяц ( суд по взысканию она проиграла), а сейчас общедомовое потребление ГВС и ХВС превышает внутривкартирное в ТРИ раза! Обман на 400 руб в каждой квитанции! Хотя в других компаниях общедомовое потребление- от 15 до 30 руб.
А УК Ж/д района отключало отопление в прошлом году - 4 суток и несмотря на претензии, отказалась сделать перерасчет ( правда, в Пр-ру не писали)
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #513861  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Knk.info

Я - руководитель Орджоникидзевского отделения Комитета Народного Контроля жилищно-коммунальных услуг, меня зовут Елена.

лохотрон :cool:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #513880  наверх
Автор: marat.s
Дата:   

Когда УК Стандарт СЛУЧАЙНО перед нами 1 раз отчиталась- оказалось, что она берет с нас деньги и обслуживает "печное отопление"- которого, безусловно, нет. И брала деньги за "осмотр водостоков"- водостоки были сломаны, подавались заявки, но не были починены, а за ремонт водостоков деньги не брала и не чинила ( даже по заявкам). Кто КРУЧЕ обманывает? В суде они сказали, что это ошибка и опечатка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #513923  наверх
Автор: тот председатель
Дата:   

По распространению клеветнических пасквилей на неугодных инициативных собственников, требующих от управленцев выполнения их прямых обязанностей и требующих возврата украденных у собственников денег по переплате за отопление ООО УК ЖКХ Орджоникидзевского р-на по ул.Старых Большевиков,77 на первом месте.Где бы только собственники не зашевелились по поводу обращений на перерасчет по теплу, а там огромные деньги, либо создания ТСЖ или смены УК тут же пошли в ход грязные писульки в адрес инициаторов. Вот где им нет равных. Увы и ах.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #514172  наверх
Автор: оka
Дата:   

"У нее общедомовое потребление в 2009 было по 5 тыс. в месяц" с каждой квартиры что ли? 8(
Странно, а разве общедомовое начислялось до 2010 года?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #521168  наверх
Автор: Knk.info
Дата:   

Последние новости о работе ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" и депутата Найданова.
Жители дома, устав от бездействия и хамства ЖЭУ ?9, провели собрание, выбрали совет дома и другую управляющую компанию.
Новая УК начала приводить дом в порядок: проводить уборку, менять электропроводку, вкручивать лампочки, которые годами не горели, составлять смету на ремонт подеъздов, стояков ГВС, ХВС и канализации.
Сотрудники ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" пригнали головорезов в количестве 40 человек, которые разбили слежебную Газель новой УК, избили техников, угрожали физической расправой председателю совета дома, обещая переломать руки и ноги.
Вот такой произвол творится в работе ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" во главе с депутатом Найдановым. Люди задумайтесь! Если завтра вы захотите сказать нет бездействию ЗАО "Орджоникидзевская УЖК", то можете оказаться на больничной койке.
Больше всего в этой ситуации интересно то, что директором ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" является депутат Найданов, за которого мы голосовали на выборах в Городскую Думу, который должен наводить порядок и делать нашу жизнь лучше, вместо этого по его команде избивают людей и портят чужое имущество!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #521327  наверх
Автор: andsv
Дата:   

ОПА НА
а что,Старокожев ,дирекор ук жко, уже деньги собственникам вернул на Бакинских коммисаров ?
или решения суда арбитражного исполнил по выплате денег ? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Самая лживая управляющая компания Екатеринбург...   #521329  наверх
Автор: Meg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andsv

или решения суда арбитражного исполнил по выплате денег ?


ага до сих пор ждем и надеемся

хоть какая то радостная новость :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода