поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Попался на скутере в алкогольном опьянении, что грозит?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Попался на скутере в алкогольном опьянении, что гр...   #105007  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Помогите!
Попался пьяный в первые,на скутере 49,9 л.с. Права есть, был в шлеме. Что грозит мне в суде? Какой штраф? Каким образом можно смягчить стоимость штрафа и приговора? В течении какого срока нужно будет погасить штраф? Что будет, если не оплатить штраф в сроки?

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2016 13:17]

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2016 13:19]
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105008  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   

30 тысяч рублей и отсутствие прав минимум на 1.5 года. Смягчить не удастся, если только не доказать не виновность. Но здесь вопрос не задается, так что ходить пешком.
100 дней на оплату штрафа (10 дней на обжалование и 3 месяца на оплату)
Если не оплатить штраф то в двойном размере через судебных приставов взыщут, если есть счета в банках то спишут оттуда, если нет то лень и фантазии приставов могут преподнести сюрпризы (арест машины, не выезд за границу, вариантов много).
А так-то верно что карают, может быть меньше пить будут. я с уралфеста ехал меня 2 раза тормозили, правда даже на номера не посмотрели, только в мои кристально честные глаза. :super:
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105009  наверх
Автор: sanyapih66
Дата:   

Согласно законам Российской Федерации, инспектор дорожной службы может проверить водителя на опьянение, если есть следующие признаки:

Запах алкоголя.
Неустойчивость позы или походки.
Несоответствующее поведение.
Нарушение речи.
Читайте также: Штрафы за перегруз грузового автомобиля с этого года

В том случае если уровень алкоголя составляет больше разрешенного, а именно больше чем 0,3-0,33 промилле, инспектор имеет право изъять транспортное средство на штраф стоянку. Далее дело направляется мировому судье, который и выносит приговор. В зависимости от тяжести преступления, а вождение пьяным и есть преступление, выносится приговор. Водитель может получить штраф в размере 30 тысяч рублей либо лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет за езду пьяным.

Выезжая на проезжую часть, вы становитесь участником дорожного движения. Не важно, каким транспортным средством вы управляете, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих вас людей. Если вы не хотите платить штраф или остаться без своего скутера, будьте внимательны, не нарушайте правил дорожного движения.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105010  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sanyapih66

30 тысяч рублей либо лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет за езду пьяным.

В законе написано И
" влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
  |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105011  наверх
Автор: Максим :)
Дата:   

т.е наказание как и водителю авто, мото...так и скутеру - одинаковое? :-( даже если это впервые совершено?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105012  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Максим :)



Если впервые то дадут "всего" 1.5 года.
А так-то чем отличаются водители транспортных средств? Вы и на скутере под мухой можете делов натворить что мама не горюй.
Синька зло, а за рулем тем более, даже велосипеда.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105013  наверх
Автор: Максим :)
Дата:   

Штраф будет в любом случае? 30 000 руб? Не меньше?
Он 49,9 объём двигателя. Он без номеров даже.
Значит не является механическим т.с.
Согласно 12.29 статье коап.

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2016 16:20]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105015  наверх
Автор: Oбыв@тель
Дата:   

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
Это из правил.
А штраф, да, не больше, не меньше и 1.5 года.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105016  наверх
Автор: Максим :)
Дата:   

Спасибо за ответ!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105017  наверх
Автор: A.П. (Ekb)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Максим :)

Он без номеров даже

Раньше можно было ездить "под мухой", так как на 50сс права не требовались. Сейчас - это категория м1, а раз требуются права, то и ответственность как на обычно авто/мото.


Цитата:
От пользователя: Oбыв@тель



все верно написал.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105018  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   

В суд сьездите не поленетитесь, а то без вашего присутствия могут впаять 1.8, а если будете на суде, раскаетесь то 1.5. А по теме пешком вам ходить и штраф платить
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105019  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""ХоМяК""

А по теме пешком вам ходить
может ездить на велосипеде, даже на электро. Даже если поймают пьяным и при наличии прав, лишить прав не могут, только административный штраф (500 руб)
  |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105020  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

Если только ТТХ электровелосипеда не превышают озвученых выше.
  |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105021  наверх
Автор: Максим :)
Дата:   

Всем спасибо!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105028  наверх
Автор: К15
Дата:   

Тебе спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105029  наверх
Автор: _Кожаный $никер$_  (О пользователе)
Дата:   

сам сегодня поставил машину,завел тырчик,повез арбуз в пакете на крючке и хлеб,бля только с улицы выезжаю и тут дэпэсы суки 8( ,резко тормознули и назад,я хоть и трезвый был начал сваливать от них,гонял минут 20 по ямам,потом ушел по туннелю деревянному где рядом строят дом
блин не разу не гонялись а тут начали,не бухайте за рулем,закончились халявные времена
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105036  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Кожаный $никер$_



А зачем угонял раз трезвый был, в чем логика вашего решения?
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105039  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""ХоМяК""

А зачем угонял раз трезвый был, в чем логика вашего решения?


А о чем разговаривать с этим полосатым контингентом, который элементарных законов не знает, а в порыве блюсти и соблюдать законность кладет на все процессуальные нормы? Для них понятие правоправоприменение, это тоже самое, что для аборигенов ядерная боеголовка. Орехи колоть. Ласточки дёмочки уже доказали на деле свою "компетентность" множество раз. Это только лохи хавают новости о героической борьбе самизнаете кого, с оборзевшей прослойкой населения - байкерами. На деле то всё гораздо прозаичней. Не один новостник не выложит правду, о том, как все происходит в реальной жизни. А в реальности много чего можно рассказать, о "доблестной" инспекции. Кому только это надо?

У меня вот тоже все в порядке, все двухколесые категории открыты, документы на мапэтку есть, но я не горю желанием останавливаться, всегда сваливаю, если есть шанс избежать рулежки по стописят раз на дню, объясняя каждому дэпосу, что он должен действовать и вести себя в соответствии с законами - а в первую очередь, руководствуясь главным законом страны, конституцией и своей сука совестью, а не по внутренней указке, той что им раздают оборзевшие в край чинари. Я не бандит и преступник, а гражданин сука этой страны, а ты мент не надзиратель и не надсмотрщик, ты живешь за счет граждан этой страны, что доверили тебе блюсти порядок и охранять покой. Значит и отношение наверно, к собственному народу, должно быть не как к врагу государства, не?

Еще есть вопросы, бот?
29/13 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105043  наверх
Автор: _Кожаный $никер$_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""ХоМяК""


А зачем угонял раз трезвый был, в чем логика вашего решения?

мопед 125сс,запилен до 160сс,на учете не стоит, да и рефлекс сработал что лишний раз нафиг надо
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105077  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

Для тех, кто реально считает, что можно изменить и сделать жизнь лучше через энторнеты - инициатива "потрясти вытресающих" https://www.roi.ru/27900/
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105085  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Максим :)

Штраф будет в любом случае? 30 000 руб? Не меньше?
Он 49,9 объём двигателя. Он без номеров даже.
Значит не является механическим т.с.
Согласно 12.29 статье коап.

Штраф 30 тыр. и лишение от 1,5 до 2-х лет.
Лишат как пить дать. Мопед механическое ТС, для управления которым нужно ВУ категории "М". Советую явится в суд. Возможно поноешь, тогда дадут 1,45 лишения. Если не идти, то все равно лишат. Тока лишение будет 2 года.
Моя история:
Мне осталось ходить до конца декабря. Сходил в суд. Лишился на "полторашечку". Сдал права в течении 3-х рабочих дней после вступления приговора в силу. Поэтому заберу права в дату вступления приговора(закон такой).
По не оплате штрафа.
Я заплатил все 30 тыр. разом, через 50 дней после вступления в силу приговора. Бумагу об оплате отвез в суд. Там что-то недосмотрели и отправили на меня кляузу в службу судебных приставов, что я типа не оплатил(видимо в отместку за что-то, хотя я ХЗ за что).
Письмо из ССП пришло через три дня. В письме сказано, что если вы не погасите штраф в течении 20 суток(квитанция прилагается), то начнут дело о взыскании. Я тут же позвонил в ССП и сказал, что все давно оплачено. Скинул в подтверждение скан квитанции по электронке. От меня тут же отстали.
Не платить мне смысла не было, так как зарабатываю я достаточно. На мне имущество числится. На хрен мне приставы дома, или арест машины?
В общем и целом не денег мне жаль, а два про....ных лета. Без прохватов, без грибов. Без них...я короче остался.
Ладно друг подсобил. Продал мне электровелик. Он конечно не быстрый, но 30 км /ч бежит, да и гаерам на него срать.
Советую тредстартеру не гаситься по норам, а сделать все правильно и главное во-время. Ну и электровелик приобрести. Ездить то надо как -то...
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105086  наверх
Автор: _Кожаный $никер$_  (О пользователе)
Дата:   

Нахрена было останавливаться? проблем сейчас нажил,попробовал бы удрать,на край если бы не получалось,бросил бы нахер этот мопед, дешевле бы обошлось

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2016 23:11]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105088  наверх
Автор: A.П. (Ekb)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Кожаный $никер$_

Нахрена было останавливаться? проблем сейчас нажил,попробовал бы удрать,на край если бы не получалось,бросил бы нахер этот мопед, дешевле бы обошлось

я так понял, что чел не в курсе был о том, что на мопедки 50сс сейчас тоже права необходимы...лет 10 назад тоже гонял на таком тырчике "в состоянии", останавливали, проводили беседу о вреде и опасности и отпускали. Молодой был, балбес. Сейчас за руль (любой) даже после глотка пива не сажусь. Безопасность дороже..
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105089  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

Хорош гадать на кофейной гуще! :ultra: Ни один ни разу не угадал. Просто так карта легла. ДорогОй, но урок.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Попался на скутере в алкогольном опьянении, чт...   #105120  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)


А о чем разговаривать с этим полосатым контингентом, который элементарных законов не знает, а в порыве блюсти и соблюдать законность кладет на все процессуальные нормы? Для них понятие правоправоприменение, это тоже самое, что для аборигенов ядерная боеголовка. Орехи колоть. Ласточки дёмочки уже доказали на деле свою "компетентность" множество раз. Это только лохи хавают новости о героической борьбе самизнаете кого, с оборзевшей прослойкой населения - байкерами. На деле то всё гораздо прозаичней. Не один новостник не выложит правду, о том, как все происходит в реальной жизни. А в реальности много чего можно рассказать, о "доблестной" инспекции. Кому только это надо?

У меня вот тоже все в порядке, все двухколесые категории открыты, документы на мапэтку есть, но я не горю желанием останавливаться, всегда сваливаю, если есть шанс избежать рулежки по стописят раз на дню, объясняя каждому дэпосу, что он должен действовать и вести себя в соответствии с законами - а в первую очередь, руководствуясь главным законом страны, конституцией и своей сука совестью, а не по внутренней указке, той что им раздают оборзевшие в край чинари. Я не бандит и преступник, а гражданин сука этой страны, а ты мент не надзиратель и не надсмотрщик, ты живешь за счет граждан этой страны, что доверили тебе блюсти порядок и охранять покой. Значит и отношение наверно, к со с ты него народу, должно быть не как к врагу государства, не?

Херня какая то, обидели вас бедного.

Цитата:
От пользователя: _Кожаный $никер$_

мопед 125сс,запилен до 160сс,

Ясно
2/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода