поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

хонда такт af24


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
хонда такт af24   #106156  наверх
Автор:  
Дата:   

куплен б/у хонда такт af24
изначально не было аккума, по этой причине заводился с кик-стартера, заводилось с полтыка, но холостые не очень хорошо держало - глохло.
проехал примерно 40 км, скорость 40-50 км/ч с тремя перекурами по минут 10, на предпоследней остановке заводилось уже не с полтыка, а раза с 5.
На крайней остановке завестись не удалось.
Попытался на след. день разобраться в чем дело - искры от кик-стартера нет.
Был куплен и подключен новый аккум, после подключения никаких реакций ни на что - указатели, фара, электростартер.
Была куплена новая свеча - нет искры.
Прозвонил катушку зажигания - обмотки звоняться, но вот на наконечнике(колпачке) сопротивления нет никакого, т.е. как бы обрыв.
Предположил, что возможно дело в замке зажигания - но схема с этой страницы - http://scooter-remont.com/?p=2769 не соответствует проводам на моем замке.
Да и еще как оказалось мопед в версии стенд ап, т.е. при крайней позиции замка - идет поднятие подножки, что на мой взгляд доказывает исправность аккума и отчасти замка, и возможно проводки.
Ума не приложу, что еще можно предпринять для восстановления работоспособности мопеда - жду подсказок от сообщества...
P.S. распиновка замка выглядит у меня вот так -
замыкание красного и черного перемычкой - ни к чему не привела, на красном точно есть + потому как замыкание на зелено-бело-красный приводит к отрабатыванию привода подножки

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2017 22:59]
  |  Поделиться:  
Re: хонда такт af24   #106157  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

у нас Тимур Иваныч по двухтактникам специалист, может он что подскажет. А так посмотри ,может какой разъём отсоединился ,от генератора , или прозвони сам свечной провод , у меня на китайцах часто они обрывались.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: хонда такт af24   #106158  наверх
Автор: Y>|<AC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

Тимур Иваныч

попробую разыскать


Цитата:
От пользователя: litovez

А так посмотри ,может какой разъём отсоединился ,от генератора ,

по всем разъемам прошел - вроде все цело и на всякий отсоединял/соединял для исключения возможной потери контакта


Цитата:
От пользователя: litovez

или прозвони сам свечной провод , у меня на китайцах часто они обрывались.

прозвонил высоковольтную катушку - вроде ок
но смущает что свечной колпачек или наконечник свечи - хз как правильно назвать, т.е. та штука, которая одним концом одевается на свечу зажигания, а вторым в высоковольтный провод - вот он не звонится, как-будто в обрыве
P.S. но все эти манипуляции могли бы помочь в поиске искры, когда запускаешь с кик-стартера, но вот почему с ключа при включенном и исправном аккуме ничего не работает кроме сервопривода подножки?
  |  Поделиться:  
Re: хонда такт af24   #106159  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Y>|<AC

но смущает что свечной колпачек или наконечник свечи

Вот скорее всего из-за него и не заводится. либо меняй, либо смотри где обрыв.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: хонда такт af24   #106160  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Y>|<AC

замыкание красного и черного перемычкой - ни к чему не привела
и не приведёт т. к. стартер срабатывает при нажатом концевике тормоза и кнопки стартера.
  |  Поделиться:  
Re: хонда такт af24   #106161  наверх
Автор: Y>|<AC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

Вот скорее всего из-за него и не заводится. либо меняй, либо смотри где обрыв.

прикуплена новая катушка + наконечник - в выходные буду пробовать


Цитата:
От пользователя: litovez

и не приведёт т. к. стартер срабатывает при нажатом концевике тормоза и кнопки стартера

это, чтобы запустить двигатель, но по схеме замыкание красного и черного по идее должно запитать панель приборов уже и несколько релюшек - стартера, регулятор напряжения, реле привода подставки,укаателей поворотов ...
  |  Поделиться:  
Re: хонда такт af24   #106171  наверх
Автор: Y>|<AC 
Дата:   

итак сообщаю о результатах...
дело было...не в бобине...вернее в бобине и свечном наконечнике - эксперименты делать не хотелось в итоге поставил новую свечу, новый свечной наконечник, новую катушку высоковольтную и...почти все заработало :-)
вернее как оказалось не отрабатывает концевик или не знаю как по научному называется переключатель у рычага заднего тормоза - в итоге с электростартера приходится заводиться нажимая рычаг переднего тормоза :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода