поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Обработка пенопласта/пеноплекса/ЭППС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обработка пенопласта/пеноплекса/ЭППС   #373024  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!

Есть здесь может люди, кто делает изделия из пенопласта/пеноплекса (он же экуструдированный пенопласт, он же ЭППС).
Необходимо сделать матрицу из указанного материала, но столкнулся с проблемой организации скругления ребер, если быть точнее - надо сделать скругление радиусом 50мм на ребре, которое уже имеет скругление.

Вариантов реализации несколько видится, по одному пути уже иду, но фигня получается.
1. Снять фаску и вылепить из алебастра/шпаклевки финишной.
2. Снять фаску и вылепить из пластилина скульптурного
3. Найти способ вырезать радиус терморезаком, только я вот не соображу как собрать такое лезвие в четверть окружности. Прямой резак собрал, им первоначальную форму и сделал.

1-й вариант сейчас реализую, но как то так себе получается. Алебастр вообще за 30 секунд высыхает.
2-й вариант не пробовал еще.
Оба варианта накладывают ограничение на полет фантазии, т.к. матрица получится единственная. В случае варианта 3 - можно наизготавливать матриц много и после создания скорлупы по ней - просто растворить для вынимания.

В общем, есть кто может подсказать направление?)

ЗЫ также может знает кто где купить нихромовую или фехралевую проволоку 2-3 мм в розницу (метр надо)?

Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Обработка пенопласта/пеноплекса/ЭППС   #373098  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   

попробуйте про проволоку тут спросить
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=160&i=68566...

или на промзоне
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода