поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Фриволите. Анкарс.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Фриволите. Анкарс.   #37793  наверх
Автор:  
Дата:   

Решила вынести анкарс отдельной темой. Больно уж техника многогранная! Увлеклась недавно, меньше месяца ещё плету. Естественно, первым делом в интернет - искать единомышленников :-) Выяснилось, что в сравнении с пластикой, проволокой и бисероплетением, анкарсом занимаются просто единицы.. 8( А ведь так красиво!
Так что, если тут есть рукодельницы этого направления, плиз, поделитесь фотографиями, опытом, впечатлениями :-)

Мои первые работы:
комплект "Мурена"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Плела без схемы. Идея украшения пришла легко, в процессе освоения техники. Хороший знак :-)
Училась по книге Екатерины Степной "Плетние в технике Анкарс"

Вторая анкарсная работа получилась менее гармоничная, чем Мурена, но зато переливается вся, блестит :-) Обожаю Сваровски!
колье-ошейник "Незабудки"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Очень ограничена возможностями вискозных нитей. Какркасность изделия с ними маловата :-( Большинство задумок откладывается, пока не придут лавсановые нитки из интернет-магазина. Но этот кулон не хотел ждать! Пришлось посадить его на узенькую бархотку - тоже хорошо получилось :-)
Ещё подвес переделала на нитяной, что-то грубовато тут проволока смотриться..
бархотка "Адель"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А эти серьги из любых ниток будут хороши! Классическая схема фриволите. Ещё браслетик буду делать такой, только уж из лавсана.
Жаль забыла сфотографировать в руке, для пропорций. Они малюсенькие такие, от этого совсем вкусно смотрятся :-)
серьги "Татьянин день"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
69/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37794  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   

Очень красиво!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37795  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Тоже очень понравилось. Сто лет назад увлекалась фриволите, вдруг опять им заболею, глядя на ваши, Марина, красоты. :-o
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37797  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не придумала (и не буду...)


Спасибо :-)


Цитата:
От пользователя: lдождик


Ой, заболейте, пожалуйста))) Там, собственно, ведь только осваивать сложно, пока пальчики не привыкнут странные действия совершать, а раз есть в этом навык, бусинки присоединять - это уж так, развлечение :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37798  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Наверно уж не найду челночки, надо новые покупать. Не помню, где видела...
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37804  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   

Ой.. А я щас в Снежинске сижу, по Екатеринбуржским магазинам и не подскажу даже.. У нас тут всего один рукодельный магазин, но и в нём были, какие-то маленькие, 40руб пара. С тех пор на заказ мне привезли ещё металлические со съёмной шпулькой (удобно нить наматывать, но крючок на конце при плетении мешается) и гаммовские, тоже с носиком :-( Так и плету первыми, в основном.
Если вдруг в Екате увидите где без носиков - скажите, плиз. Я съезжу, куплю :-) Может в Рукоделкино или в Леонардо есть.
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37805  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Ага, придется по магазинам протащиться. Я уверена, только начну, так сразу и вспомню. У рук ведь тоже своя память есть. Где бы время выделить, сейчас сезон вязальный, работы много. Но, как говорят, было бы желание. Не перестаю удивляться, какое красивое имя у города - Снежинск. Соответствует?
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37808  наверх
Автор: Елена(zolotko) 
Дата:   

Красиво очень. В технике Анкарс можно и на игле плести, я в прошлом году плела внучке два колье, но не сфотографировала. Мне кажется, что даже быстрее и удобнее, чем челноками. Эх, некогда заниматься рукоделием. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37818  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик



Со временем, ага) Засада вечно) Но я у фриволите открыла потрясающее преимущество: если начать плести дома, то продолжать можно хоть где, в маршрутке, например (если нитки не светлые и большие бусины не сразу вплетаются) Хотя, это для меня преимущество, перед пластикой-проволокой. С вязанием тоже так же, разве что больше места занимает. Я помню, сколько кофточек связала в автобусах))
А Снежинск - да, оправдывает своё название)) И по сугробам и по красоте :-) Очень скучала по нему, когда в Екате жила. Теперь по Екату скучаю)) Точнее по девочкам - рукодельницам) Надо срочно в гости наведываться!
Как возьмётесь за фриволите, напишите, я Вам схемки отрисую, если из моего что-нибудь понравиться.


Цитата:
От пользователя: zolotkolenka



Про иглу, видела, да. Имею её ввиду, рано или поздно тоже освою. Там некоторые приёмчики интересные есть, которые челноками не смочь. Но всё ж челноками - больше возможностей. Вот, например, объёмное фриволите.. не могу представить, как на игле справиться.. Хотя, если разобраться, то тоже наверно можно)
Если у Вас появятся новые работы, приносите, ладно? :-) И если увидите где в продаже иглы длинные ровные - тоже)
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37820  наверх
Автор: Akvarelsh 
Дата:   

Марина, ваши работы изумительны!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37834  наверх
Автор: .R 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar



на самом деле, похоже на скань)) оч красиво :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37836  наверх
Автор: Елена(zolotko) 
Дата:   

Иглы длинные покупала в "Моднице" на Уральской. Называется - цыганская игла, мне было удобно на ней плести, правда кончик острый, было бы лучше если бы тупо был
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37839  наверх
Автор: Oceana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar



Красота!!! :appl: :appl: :appl: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37884  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Akvarelsh




Цитата:
От пользователя: .R oтЄ



Девочки, спасибо большое! Очень приятно :-)


Цитата:
От пользователя: zolotkolenka

Иглы длинные покупала в "Моднице" на Уральской. Называется - цыганская игла, мне было удобно на ней плести, правда кончик острый, было бы лучше если бы тупо был
Такие у меня есть. Спецом покупала, когда впервые об анкарсе узнала, года два назад.. Не взялось у меня в тот раз)) И мне не понравилось, что у них (игл) толщина немного меняется. По моему мнению, основной плюс игло-плетения - это как раз удивительно ровные узелки. Прямо глаз ласкают, ну вот тут, например: http://tatting-blog.blogspot.com/2010/07/blog-post... Совершенно простейшие зарисовки, а вкусно)) Челноками тоже ровно, но подругому. Пухлости что ли какой-то нехватает.


Цитата:
От пользователя: Oceana


Марин, тебе отдельное спасибо за похвалу :-) Не перестаёшь меня баловать)) Надо уже встречаться, а то мурлыканье по интернету не спасает)) Давай спланируем какую-нить рукодельную встречу перед новым годом? А? Девочек из студии позовём)
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #37892  наверх
Автор: Юла-белка 
Дата:   

какие красивые у вас работы, просто сказка :super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #38054  наверх
Автор: ЛАД@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar



Потрясающие вещи! Потрясающие!
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #38108  наверх
Автор: Иногда забегаю
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.11.2010 16:01]
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #38114  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

Привет, пропащая! Мариш, ну ты умничка как всегда, красивые колье, глаз радуется :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #38258  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

Это просто чудо какое то! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #38262  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   

Ох как мне незабудки понравились :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: Я в детстве далеком плела фриволите, сейчас не помню вообще ничего, а где то салфетка валяется :-D не мой вид рукоделия :-D ну и челноки тоже валялись, обычные пластиковые вроде в них меня ничего не смущало. главное ведь чтоб гладкие были чтоб не цеплялись за нитки или еще какие то тонкости есть?
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #109827  наверх
Автор: GalinaSol 
Дата:   

Па-аднимаю тему! Свистать фриволите наверх!

На самом деле, просто похвастаться захотелось, на днях занавесочку закончила на дачное окошко)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #109830  наверх
Автор: Оптимистка (sk)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GalinaSol

на днях занавесочку закончила

А поближе-покрупнее можно посмотреть? Очень интересно.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #109841  наверх
Автор: GalinaSol 
Дата:   

Пожалуйста)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #109870  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   

ниииичосе занавесочка то!! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Фриволите. Анкарс.   #109874  наверх
Автор: GalinaSol 
Дата:   

Забыла размерчик указать: 50*94 см.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода