поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #65  наверх
Автор: 
Дата:   

Здесь можно и нужно выкладывать похвастушки, советы, вопросы по работе с полимерной глиной, готовыми бусинами, стеклом. Основы сборки бижутерии, явки, пароли, места встреч :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Я занимаюсь изготовлением украшений из пластики уже два года :-) Если вам что-то непонятно или неизвестно - спрашивайте:-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #72  наверх
Автор: Чеширская_кошка 
Дата:   

класс!!!! руки чешутся поделать чего-нить подобного... фимо назапасала, а времени нет :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #80  наверх
Автор: Sashki
Дата:   

находите скорее :-) Это очень здорово. Тем более что основная проблема сейчас фимо купить.
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #81  наверх
Автор: petal
Дата:   

здорово!!!
второй цветочек я вроде в жж видела
он мне еще там понравился :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #83  наверх
Автор: Чеширская_кошка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sashki

Тем более что основная проблема сейчас фимо купить.


я через инет заказываю. правда, и там проблема с черным и белым :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #84  наверх
Автор: Sashki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: petal




А вы в ЖЖ кто?:-) Я все там выкладываю:-) а тут первый раз:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #85  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sashki

Если вам что-то непонятно или неизвестно - спрашивайте

Ничего неизвестно, все интересно:-)
А чем покрываете? Лаком, каким?
А рисунок это что? Наклеивается, рисуется или так мешается?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #86  наверх
Автор: Sashki
Дата:   

Рисунок вылеплен:-) покрыто лаком специальным для полимерной глины:-) технология вот тут: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1...

Правда тут нет по колбасам объяснений, но в том же сообществе можно найти и остальное:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #87  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sashki

покрыто лаком специальным для полимерной глины технология вот тут: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1...

Правда тут нет по колбасам объяснений, но в том же сообществе можно найти и остальное

спасибо:-)
Кажется я подсела, это так здорово пойду учится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #88  наверх
Автор: Sashki
Дата:   

Это хорошо:-) нашего полку прибыло:-) меня можно еще и в аське подергать если что:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #115  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sashki



Первое с листочками ещё не видела по-моему.. Из новеньких? Прикольное :-)

Я всё бусинки стеклянные из рук выпустить не могу :-D Венок повторила в розовом:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И браслетиков летних мерцающих наплела)) Сейчас пойду выложу в бисерных похвастушках. На этом бусинки кончились, наконец))) Попался под руки тестовый кусочек мельхиоровой проволоки.. Вот сплела такую завитушку, и теперь не могу не о чём думать... Хочу проволоку крутить... И именно мельхиоровую...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У неё очень приятная такая упругость, совсем не то, что посеребрённая или жёлтая, которую мы в рукодельных магазинах покупаем.. И отлично светлеет (как Юра и обещал) в уксусе. И это я ещё не полировала её :-)
Теперь вот жду, когда в Гризанте появиться 0,6я.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #135  наверх
Автор: Sashki
Дата:   

ммммм, ценные знания да:-) я так хочу проволоку помучить и получилось красиво:-) рецепт? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #144  наверх
Автор: Репеника   (О пользователе)
Дата:   

Господа, вы вот такие все уже знающие, за свое чегото беседуете, это все очень мило.

Но, может, это... Для ламеров - расскажете както поподробнее? :-)
Или ссылы дадите какието...
А то хочется попробовать, а даже не знаю, с чего и начать...
Чем вертеть проволоку, как ее полировать и что такое Гризант? :-)
Ну, и вообще...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #154  наверх
Автор: Sashki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DARLA




Есть сообщества жж http://community.livejournal.com/wire_ru/ по проволоке:-) например
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #156  наверх
Автор: Чеширская_кошка 
Дата:   

я вчера попробовала поюзать впервые свежекупленный роллер для бусин ииз пластики. супер-весчь! бусинки ровные, дырочка по направляющим прокалывается, и никаких тебе отпечатков пальчев - то есть шлифовки минимум! так что рекомендую!
пока только успела налепить из заготовок, лежавших уже месяц, и запечь. седня-завтра сваяю готовое изделие и выложу.
з.ы. первая проба получилась не такая ровненькая и красивая, как могла бы, но на то и первый блин! для такого ламера,как я, очень даже ничего... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #159  наверх
Автор: Sashki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чеширская_кошка




У меня есть такой:-) Но я пользуюсь редко, только когда надо сделать бусины сложной формы. Я уже руками научилась и ровно, и гладко и дырочки там где надо. Без каталки свободы больше, да и дольше с ней. Мой мастер-класс по катанию ровных бусин лежит в полимерклейфимо, искать по тегу "уроки" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #161  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Хочу проволоку крутить...

8( СУУУПЕР!!!!!!!! Тож хатю, ну хоть попробовать :-o А где проволоку эту дают? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #169  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sashki

рецепт?

Ну... там всё просто.. (это после подробного знакомства с тем сообществом, на которое ты ссылку дала))) проволочку 0,3 наматываешь плотненько на спицу, спиральку снимаешь и накручиваешь её на пин из проволоки 0,6, ушки с обеих сторон у пина делаешь. Краешек нового кусочка 0,6ой загибаешь петелькой круглогубцами, а дальше тонкогубцами (плоскогубцы с тоненькими челюстями) загибаешь углы, на конце - петелька. Крепишь к пину с пружинкой. Всё! :-)


Цитата:
От пользователя: DARLA

Чем вертеть проволоку, как ее полировать и что такое Гризант? :-)
Ну, и вообще...


Про "ну и вообще", не знаю... :-D инфы столько, что никакого форума не хватит))
Про проволоку: ювелирный сплав, по простому мельхиор, разных сечений, недорогая. Только ту, что потолще полировать приходиться перед применением. Цена: 1400р. за килограмм. Юрий (мой знакомый из Гризанта, обещал, что намотает нам и по 100г или по сколько захотим)). Проволока 0,3мм (это почти как бисерная толщиной) в 100г примерно 200м. Есть так же 0,5; 0,9; 1,2 и т.д. Только звонить нужно, узнавать наличие. Можете на меня ссылаться :-), сотовый номер, это личный тел. Юрия.
Адрес: ул. Шейнкмана, дом 30, офис 5 (Вход со двора)
тел.: 371 45 92; +7 950 65 40 993
Тоненькая, она изначально блестит, ту, что потолще, я сначала положила в уксус на 30 мин., потом потёрла тряпочкой. если взять пасту для полировки (тоже в Гризанте) она будет блестеть, что твоё золото.
Инструменты искать в Гризнте или в Руте (Посадская, 23), ну или в мужеских магазинах. Вам понадобятся: круглогубцы, тонкогубцы, кусачки.


Цитата:
От пользователя: Чеширская_кошка

я вчера попробовала поюзать впервые свежекупленный роллер

Поздравляю! :-) Всякие приспособы для пластики - интересная весчь)) Я, правда, бусинки тоже ручками. Фотки показывайте!))


Цитата:
От пользователя: Краля ©

Тож хатю, ну хоть попробовать

Присоединяйся :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #172  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

накручиваешь её на пин из проволоки
э...ПИН - эт хто? Я знаю тока Пина, который смешарик :lol:


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

1400р. за килограмм
а в метрах скока?


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Инструменты искать в Гризнте или в Руте
это названия магазинов? А инструменты - обычные "мужские", тоесь мона проста подтырить у мужа из ящичка инструментального? ;-)
Кста - нашла медную проволоку...сечение - хз, на вид 1,5-2 мм. Я из неё уж год хочу кашпо скрутить витое....ща вот думаю - мож красотень понавертеть? ;-)


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

приспособы для пластики
а где брать?

Цитата:
От пользователя: Чеширская_кошка


колись давай где нашла этот роллер, я похоже тож его хочу......
:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #173  наверх
Автор: Sashki
Дата:   

марин:-) я если что про "сколько уксуса" :-) про крутить разобралась уже вроде в теории:-) и это... когда пойдем проволоку покупать?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #176  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sashki

Мой мастер-класс по катанию ровных бусин лежит в полимерклейфимо, искать по тегу "уроки"

Это что за ругательство, можно ссылку? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #177  наверх
Автор: Репеника   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_kotliar

Про "ну и вообще", не знаю... инфы столько, что никакого форума не хватит))

А...
То есть, тема для тех, кто в курсе...
Мда, видимо, ламерам одна дорога - к Дядюшке Яндексу...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #180  наверх
Автор: Sashki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DARLA

Это что за ругательство, можно ссылку?


Вы уж простите, но я ее просто парой сообщений выше давала, поэтому так коротко и обозвала:-)

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #181  наверх
Автор: Sashki
Дата:   

А тег - это те ссылки что слева страницы в столбик стоят :-) просто там тааакое количество, что перелить их сюда не представляется возможным. И еще, полезные советы получаются, когда человек уже сел что-то делать, ну хоть самую малость начал:-) а по пути мы с Мариной легко поможем подскажем и поправим. А на вопрос "вообще" отвечать довольно проблематично :-( Мы не специально :-)

Инструмент: круглогубцы, тонкогубцы, бокорезы и кусачки - продаются в ОБИ, например. Но мне больше нравятся серии "Точная механика" - продаются в строительных магазинах, стоят от 70 до 700 рублей (ювелирные). Покупайте проволоку (где рассказала Марина) и инструмент и с вопросами "как сделать это?" к нам:-) тогда все будет хорошо:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бижутерия из пластики, бусин, проволоки.   #182  наверх
Автор: marina_kotliar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

ПИН - эт хто?

))) это такой палочка, а на конце петелька или шляпка, как у гвоздика. Или с обоих концов петельки. На самом пине бусинки ли проволочки или ещё какая красота))


Цитата:
От пользователя: Краля ©

а в метрах скока?

Не наю.. по каждому сечению надо звонить и справшивать.


Цитата:
От пользователя: Краля ©

А инструменты - обычные "мужские", тоесь мона проста подтырить у мужа из ящичка инструментального? ;-)
Кста - нашла медную проволоку...сечение - хз, на вид 1,5-2 мм. Я из неё уж год хочу кашпо скрутить витое....ща вот думаю - мож красотень понавертеть? ;-)

Инструменты, конечно, из ящичков - вообще здорово)) У меня в ящичках только гвозди да кусачки в полметра длиной...
Из толстенькой проволоки, да, можно намотать что-нить. Полазь по сообществу проволочному (которое Саша давала), там много идей и классов на разные сечения)
А приспособы беру только в инете, больше нигде.. И все в одном месте не бывают :-(


Цитата:
От пользователя: Sashki

марин:-) я если что про "сколько уксуса" :-) про крутить разобралась уже вроде в теории:-) и это... когда пойдем проволоку покупать?:-)

Ну... наливаешь в емкость (я в рюмку плеснула :-D ), что бы проволока вся утонула...
Юре позвоню вечерком, напишу тебе, если есть нужных сечений, так я хоть завтра :-)


Цитата:
От пользователя: DARLA

А...
То есть, тема для тех, кто в курсе...
Мда, видимо, ламерам одна дорога - к Дядюшке Яндексу...

Я ж Вам такой подробный ответ написала... на те вопросы, которые были заданы конкретно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода